Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я училась в восьмом классе, когда моей маме учительница химии рассказала, как я на переменке, в подъезде дома напротив делала минет взрослому мужику. А я на тот момент знала, как мужчина устроен исключительно по картинкам.

Это было ДА eek.gifshiz.gifeek.gif .

Так что теперь, мне уже любые гадюшники нестрашны. Включаю тумблер "дурак", исключительно всем улыбаюсь и желаю добра и счастья. Им надоедает - отстают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реагировала? В шоке я была. Правда, это в университете случилось.

Забирала я курсовую проверенную из деканата и забрала подружкину(ей далеко идти до иститута). На следующий день отдала ей, но её дискета выпала из папки и осталась валяться у меня дома. Она мне сказала об этом, я ещё через день её ей вернула.

А эта моя подруга была в хороших отношениях с самой противной нашей одногруппницей, дочкой местной начальницы, так что ей и слова никто сказать поперёк не может.

И вот дня через два я ей что-то возразила на паре, а она мне громко при всех говорит: А ты заткнись , ты у вообще дискеты censored.gif (воруешь, значит). ПРИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕ!

Я была в таком шоке! Моя подруга ейсказала всё как есть, что дискета у меня дома ВЫПАЛА СЛУЧАЙНО, а Катенька ж рада всегда другого о...ть.

Хорошо хоть, что все знают, что она за человек и на эти её слова никто вроде внимания не обратил ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить на другую работу я не хочу. У меня хорошие отношения на работе с начальством, которое, кстати и успокаивала меня, говоря, что они знают, что может наговорить эта баба. Я попробую успокоиться и сделать вид, что ничего не было. Но терзает страх, а вдруг ей кто-нибудь поверит???

Про миньет у мужика - это класс. Вы знаете, у меня что-то похожее (по силе высказывания, только еще хлеще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона! Выход только один-держаться! Вы, видимо, очень эмоциональный и чувствительный человечек! Это прекрасно, но не в данной ситуации. Если не возьмете себя в руки и не научитесь держать оборону от всех этих интриг и сплетен, вы изведетесь, истерзаете себя морально, что скажется обязательно и на Вашем физическом самочувствии!

Я очень хорошо Вас понимаю, так как сама работаю в коллективе, где царят сплетни, слухи, зависть, разговоры за спиной, клевета, подсиживание и прочие гадости! Как гласит житейская мудрость, Если нет возможности изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Так и у нас с Вами. Если нет возможности найти другую работу, нужно научится, заставить себя, работать с такими людьми, изменить свой порог чувствительности к коллективным гадостям, перестать так эмоционально воспринимать людскую подлость, запретить себе пропускать каждую обиду, оскорбление в душу и сердце! Вам нужно стать железной Леди, что очень и очень трудно, НО эти люди могут сменить объект "внимания", могут перейти на другую работу, все может изменится, только вот потраченные сейчас на них нервы, душевное здоровье, жизненные силы Вы не сможете вернуть назад!

Берегите себя, думайте о себе и своих близких, ведь вы живете ради себя и ради них, а все Ваши "коллеги" пусть останутся за вратами вашего сердца!!!!

Я очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Нифига себе... eek.gif И как мама, поверила, что ли confused_1.gif

Что ж там за учительница, откуда такой бред в ее голове... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

А как среагировала мама? Поверила?

Я не просто так спрашиваю. Про меня в 8 классе тоже маме понарассказывали... Самое грустное, что я ни минуты не сомневалась, что она поверит. Не мне поверит, а кому угодно... Сто лет прошло, а до сих пор вспоминать тошно.

А мне прошлым летом звонил какой-то мужик, который уж не знаю где познакомился с моей Женькой, и стал говорить, что она, мол, не девушка... Ну, в других выражениях. С Женькой была истерика. Но я спросила этого козла, откуда он знает, это во-первых, а во-вторых - какое его собачье дело? И посоветовала ему узнать, что с собой берут в Магадан.

Отстал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало всякое. Я знала "источник" гадостей. Поэтому просто подошла и спокойно на ухо шепнула примерно так: если пасть свою поганую не закроешь, тебе личико подкорректируют. Все, как отрезало.

Но это не все подходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Саме главное, что ваш начальник знает, что это неправда.

А подобным мерзким образом себя ведут не только бабы, но и мужики.

Знаете, как у меня было? Был у нас на работе мужик - лентяй, да еще и умом не блестал. Я за него делала всю его работу (кроме своей wink.gif ). А он, видимо, испугался конкуреции, или просто обзавидовался тому, что в первую очередь с любым вопросом обратятся ко мне, а только потом - к нему (а я еще и на 15 лет младше его) - пошел и наговорил руководству про меня гадостей, что уж он там напридумывал - даже и не представляю, но руководитель повел себя очень недостойным образом, даже не спросив у меня - правда это или нет, после чего я приняла решение об увольнении.

А дам я просто просила для начала не "тыкать" мне, называть по имени-отчеству, как и должны обращаться друг к другу коллеги, а если уж тетя переходила на личности (что в рабочих отношениях недопустимо), просто сообщала ей, что разговор окончен, разворачивалась и уходила на свое рабочее место. Если она бежала за мной вслед и продолжала тявкать уже у моего рабочего стола - демонстративно, не обращая на нее внимания, начинала перебирать бумажки, делала телефонный звонок. От этого дама-тявка злилась еще больше devil_2.gif - конечно, в последующем мы переставали даже здороваться, но зато я была освобождена от общения со столь "милым" собеседником.

Так что не давайте никому оскорблыть себя "в лицо" - просто разворачивайтесь и уходите. Будут пускать сплетни - так сплетничают в любом коллективе: в курилках, на обеде, по дороге домой... А у вас начальник адекватный - так что беспокоиться вам не о чем. Все переживания, связанные с работой, оставляйте на работе, связанные с домом - дома. Запретите себе с момента выхода с работы думать о работе, забывайте о ней как будто бы ее нет. Такой небольшой аутотренинг - и через месяц у вас уже должно начать получаться.

Я сама очень впечатлительная. После того как на мне 22 февраля (23, 24, 25 февраля были выходные) за 10 минут до окончания рабочего дня разрядилась такая же мадам, как у вас, я думала об этом все три выходных дня, просчитывала свое поведение и действия на 26 февраля, нервничала, плохо спала - в общем, сама себе испоганила три выходных... Я задумалась и решила вкорне поменять свое восприятие дрязг на работе. И получилось! Ведь наверняка у вас есть еще и какие-то домашние проблемы - дома разрешайте себе думать только о них, если их нет - то вообще ни о чем не думайте (кстати, тоже очень расслабляет).

А еще можно попробовать разозлить подобную тетку - после этого она наверняка перестанет к вам цепляться, а поищет другую жертву - ту, у которой на ее выступление будет бурная реакция. Я в последнее время вообще начала развлекаться над своими тявками - начинала первая к ним цепляться (выискивала недостатки в их работе, или "завуалированно" критиковала их), так через месяц подобной жизни это уже они начали избегать меня, а не я их pig.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Ухти--Тухти

Мама-то? Очень своеобразно подошла к данному вопросу. Дело в том, что у меня своеобразная фигура. У меня всегда был животик. А во время месячных он надувается. Ну и вообразила она,что я того-самого. В смысле беременная.

Сначала попросила соседку за столом намекнуть, что маме надо доверять и все-все рассказывать, потом что-то намекала, намекала, потом раскалолась. Я молча пошла к генекологу, принесла ей справку, что я в целости и сохранности. После чего, довольно прохладно сообщила, что если ещё когда нибудь она захочет что-то узнать, то пусть спросит у меня.

Через неделю помирились, а учительница химии на претензии ответила, что девка с такими сиськами не может не жить с мужиками.

Ну и вывод. На каждый роток не накинешь платок - народная мудрось.

Хотя иногда хочется заткнуть его использованной туалетной бумагой - мое скромное желание. biggrin.gif

Ну, соотетственно, после этого у меня иммунитет на чужое мнение. Если оправдываться - то теряешь свои позиции. Легче в игнор. Ну хотя бы как Annuwka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Я вас успокою, если расскажу, что и в мужском коллективе - не лучше?

Я не успела уволиться. Неделя только прошла.

Город небольшой у нас. И чего я тольк о себе не услышала!

И алкашка - наркоманка б-дь. Взятки, оказывается, неимоверные брала eek.gif

Пусть я не знаю какая мне кара будет, если хоть раз нажилась на чужой беде.

дура, наверное.

Это наши мужчины - мужья и любовники..

Знаете, как они смакуют все???

Это хуже чем женщины.

Ты с ними просто пивка попил, а наследующий день о себе ТАКое услышишь!!!

Делайте вид, что ВЫ не слышите этих сплетен!. Будьте их выше.

Через время им станет не интересно, найдется новая жертвп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Надо учиться отключаться и не думать. Сейчас мне легче, но 2 часа назад... cry_1.gifcry_1.gif Самое ужасное, что заболело сердце. Да уж, я патологически впечатлительна. Этим и пользуются... cry_1.gif

Ладно, буду выкарабкиваться. А вообще, пойду-ка на кухню, выпью валокордина, что-то мне плоховато... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Выпейте лучше стакан водки, поднимите левую руку и закройте глаза.

Потом резко руку опускаете и говорите "А пошло все...."

Иногда помогает. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я в коллективе порядка 500 человек. Женщин - 70 %. Мой локальный мини-коллектив был около 60 человек. Я личность общительная и изначально доброжелательная (хотя по ситуации стервозности могу выдать с лихвой). Многих из этих 500 знала в лицо, чуть меньше - по имени отчеству.

За 8 лет работы привыкла к тому, что если ты с человеком противоположного пола в коридоре пообщался больше, чем кивком головы, можно быть готовой к яркому описанию вашего романа из чужих уст. Я уже после цифры 15 перестала считать своих "любовников", иногда вяло интересуясь, когда же я все-таки работать успеваю. shiz.gif Правда, среди приписываемых мне, были одни руководящие работники и люди с научными степенями, что забавляло. Не могла уловить закономерности.

Как же мне сейчас хорошо! Коллектив - 7 человек в офисе. Ну и еще порядка 10 в ответвлениях фирмы, с ними общение только по телефону. Люди все время работой заняты, им некогда думать, что у Кати странная походка, и угадывать, это из-за новых туфлей или бурно проведенной ночи. Интриг тоже нет - бессмысленно. Штат укомплектован, каждый на своем месте, особых смещений не предвидится. Честное слово, отдыхаю душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учительница химии рассказала, как я на переменке, в подъезде дома напротив делала минет взрослому мужику

Ничего себе фантазии у учительницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

а когда очень сильно оговорили! как вы реагировали?

А ни как не надо реагировать и впадать в истерику.

И воспринимать ситуацию с юмором - Пусть дура, но красивая!

И научиться отвечать на хамство убойным юмором и ни когда не оправдываться..

У меня такая ситуёвина была в 23 года и разрулила, только потому, что смеялась над потугами того, кто меня оболгал.

Удачи и не воспринимайте всё так близко к сердцу. Это того не стоит. Работу можно всегда поменять на лучшую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь были случаи на работе, когда не просто посплетничали и все. а когда очень сильно оговорили! как вы реагировали?

И научиться отвечать на хамство убойным юмором и ни когда не оправдываться..

Поддерживаю!

Морду лопатой и вперед, по своим делам.

Если задевают, обычно потом жалеют, тк становятся чаще всего отличной мишенью для тренировки в остроумии. Нет-нет, да и сама проедусь по таким между делом bot.gif , некоторые уже избегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с теми, кто говорит. что не только женщины умеют сплетничать. У меня в мужском коллективе, где работали всего 2 девушки кроме меня, был такой конфликт. А всё из-за одного дядьки с которым я встречаться отказалась. И ещё такое бывает не только в больших коллективах. В больших коллективах переживается это всё легче, а вот когда с тобой работают 4-5 человек, то тут если начинают травить, то обычно все вместе. Со сплетнями и оговорами столкнулась в школе. После этого печального опыта очень хорошо чувствую как не дать повода себя оговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плюньте Вы на все... Вы на работу работать за деньги ходите или чужие сплетни слушать?

хотят - да пусть базарят. у кого мозг есть - тот итак в Вас разберется, у кого нет - это уже его сложности.

если кто-то Вам что-то предъявит, можете поинтересоваться " В какой связи с работой тебя это "вступает в интимные отношения"?". нагло и грубо, и не мямлить мне штоб!

лучше растите професиионально на работе, добивайтесь результатов и знаний, а если всех дураков по жизни слушать - так и жить будет некогда!

удачи и ВЫШЕ НОС! Вам с этими идиотами не жить - в 9 пришел в 18 ушел " с глаз долой из сердца вон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была ысль совета у формчан спросить совета,как вести себя в женском коллективе.Я месяц назад устроилась.Сплетен пока вроде не было.Хотя там кто знает.Но они точно будут-по другому никак.Я вчера у знакомого спросила,почему это всё происходит.Откуда такая злоба? blink.gif Он сказал,что если у женщин всё в порядке дома и с мужем и с детьми.Они не будут ничего говорить.Только что почти до слёз довели своими подколами. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Только что почти до слёз довели своими подколами. cry_1.gif

А какие подколы-то?Бывают невинные,на них грех обижаться,а если по существу,то мож стоит задуматься,почему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не сплетни, у нас две кумушки - откровенные хамки. Когда у них ПМС или нет друга сердца. Первый раз услышав ответ "отвали. не видишь, делом занята" на безобидный вопрос я была в шоке eek.gif и тоже подумывала об уходе с работы cry_1.gif (хотя только месяц на тот момент отработала). Причем характер у меня абсолютно неконфликтный - муж выдрессировал, лучше промолчать и подождать, пока собеседник одумается (конечно, при этом собеседник должен быть думающий, но с другими я давно не сталкивалась). А тут попались, видимо, неадекватные собеседники, и я растерялась. Так тот же муж (я его обожаю!) сказал:

"На них не надо обижаться, их надо пожалеть - без мужей, без детей, без парней, никаких радостей в жизни, вот и завидуют, вот и зляться."

Теперь так к этому и отношусь. Кто-нибудь из них рявкнет, мол, дура ты и ничего не умеешь (можно ведь и иначе сказать об ошибке?), а я молчу и думаю: "Эх, бедняга..." dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меня всем новеньким мужчинам девушки в коллективе говорили, что я бесплодна и у меня куча проблем по женской линии.

Когда ушла на другую работу мне расказали те самые мужчины, что они обо мне слышали.

В шоке была - мягко сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский коллектив - это биомасса. Которая питается чужими проблемами, дышит новыми, из пальца высосанными фактами из вашей жизни и выдаёт смердящие газы в виде сплетен.

Обычно есть одна-две паршивые овцы, побойчее, которые всё стадо портят. Плетут интриги, занимаются травлей, сколачивают вокруг себя более слабых и заставляют плясать под свою дудку.

Чтобы стать жертвой биомассы достаточно быть всего лишь молодой..всего лишь симпатичной..иметь ровные ноги..быть умной..беспечной..или (еще страшнее) - быть счастливой замужем и иметь замечательных детей. harhar.gif

Каждый из нас хоть раз в жизни попадал в эти жернова. От этого никуда не деться. Не переведутся поганые лидеры, царьки мини-коллективов, рвущиеся к своей дешевой никчемной власти над людьми. А власть - это не всегда бестнуть умом, порядочностью, и достоинством.

Они покрывали и будут покрывать коллектив сетями своих интриг, в которых слабые задыхаются и погибают.

Единственный способ - "сра-А-ать! Срать я на вас , дорогие женщины хотела". (повторять про себя, а при сильном давлении на ваше личное пространство - сказать громко и вслух). Открыто, публично дискредитировать лидера биомассы в глазах его подопечных достоверными, вам известными фактами.

Можно просто пожалеть её прилюдно. Наверняка, она - несчастная в жизни женщина. Мужа нет или с ним проблемы. Дети противные и неблагодарные. (уверенные самодостаточные женщины не станут копаться в чужой жизни, - им просто НЕКОГДА).

Пообещайте навещать её, бедную, несчастную, одинокую, с пирогами. Чтобы хоть немного размягчить её злобную поганую душу. tongue.gif

В любом случае - дайте ДОСТОЙНЫЙ отпор.

Нет? - Значит, завтра вас съедят. Затравят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"отвали. не видишь, делом занята" на безобидный вопрос

Ага, это мы тоже проходили. И "А почему это я должна делать???" при том что я от нее требовала выполнения ЕЕ обязанностей.

И еще чудная черта - эта мадам могла придти на работу с бодуна и это было уважительной причиной ее безделья.

В данный момент она безработная, а я - начальник отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще коллектив - жуть. Никому не пожелаю. И директриса нас за людей не считает, постоянно иронизирует, подкалывает злобненько так. А каков начальник - таков и коллектив. Да я на них уже давно забила, знаю из-за зависти некоторые на меня криво смотрят, ну не виновата я, что личная жизнь у них не сложилась. Чтобы все было хорошо, нужно к людям относится соответствующе, глядишь, может и сложится все. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×