Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ухти--Тухти

И еще чудная черта - эта мадам могла придти на работу с бодуна и это было уважительной причиной ее безделья.

Она сама так объясняла причину своего безделья? Прям так и говорила своему начальнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Она сама так объясняла причину своего безделья? Прям так и говорила своему начальнику?

Ну, начальником этого сокровища была я, мне и говорилось - не видишь, мне плохо, я не буду ничего делать!

А почему ей плохо - это чувствовалось за пару метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До повышения в должности (мне тогда было 26 лет) - зам. руководителя №-организации)- меня никто не трогал, сплетен о себе не слышала. Повысили . В моем подчинении чуть больше 50-ти человек, большей частью годятся мне в матери и бабушки. Мужчины (от 21 до 67лет) тоже есть, но у меня с ними замечательные отношения, это другой уровень.

Так вот тетки очень активизировались: они не только сплетничали, обсуждали мою работу, распоряжения, идеи, но и доносили это шефу.

Дошло до того, что он меня спрашивает, когда я ухожу в декрет(беременности даже не было).

Дальше больше - не успеешь сделать справедливое замечание подчиненному, как он ту же начинает мстить разными способами.

Фразочки типа:"я тут уже 25 лет работаю, и слушать всяких соплячек не намерена", "Я все сделаю, но выживу тебя отсюда" я наслушалась ого-го сколько! Плакала, страдала, получила микроинфаркт.

На грубость и хамство отвечала без оскорблений и очень сдержанно, официально. Прошло несколько лет, сейчас уже у многих из этих злюк здоровья не хватит со мной так себя вести. Основная часть коллектива настроена доброжелательно.

И хоть и есть жалкая, теистребимая, змеиная кучка, я уже больше не страдаю.

И вам, солнышко, советую, работайте честно и ответственно, не крутите романы на работе и никогда не обсуждайте подробности личной жизни!

А если и станет трудно - скажите себе:"Я здесь просто для того чтобы заработать на завтрашний день, в котором этих людей уже не будет". Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, женский коллектив - это весело. Я недавно ходила по работе в одну фирму, где в бухгалтерии сидит штук 10 девушек от 23 до 30, и одна главбухша, которой 40.

Я не видела, как они работают. Я только слышала, как они это делают (сама была за стенкой). Я прослушала для начала сводку новостей, потом свежие анекдоты, потом девушки обсуждали, что кто оденет на новогодний корпоративный маскарад. blush.gif И хихикали, хихикали, хихикали...

А когда я пришла во второй раз, то вместе со мной к ним приехала скорая помощь - одной из сотрудниц стало плохо, давление. Пока бабуля расспрашивала больную и медбрат делал укол, стояла тишина. Как только девушку увезли в больницу, и дверь за ними закрылась, заговорили одновременно все.

Обсудили всё, что могли - начиная от бабульки с медбратом, как и кто что сказал, кто во что был одет, и потом уже, есссно, перешли к обсуждению заболевшей сотрудницы. Я, за полтора часа сидения за стенкой узнала всё об этой несчастной девушке - и то, что она незамужем, и что никто не берет, и что *наверно по гинекологии проблемы!*, и что вот это у неё давление от нервов...

Долго хохотали над вопросов бабушки "А вот запоры у тебя есть?"... и пытались понять, каким образом запоры связаны с давлением)))

Короче, мне даже нехорошо стало, представимши себя на месте этой девушки.

Хотя это всё беззлобно было, они за неё переживали, и звонили ей только при мне два раза - уточняли, как чего.

Но в принципе, мне женские коллективы нравится своей неравнодушностью. Интересно даже бывает, временами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже раньше писала про свою беду. Работаю в организации, где по идее одни муЗчины (мчс), а вот объект мой как раз комплектуется мл. инспекторами, т.е. одни женщины. К тому же при погонах. Две - прапорщики, ну и я с марьиванной - сержанты. Ой, девочки, эти переделы территорий, раздел власти... Я, например, всегда хожу в парадке, т.е. рубашка, китель, юбка, выутюженная и опрятная, бушлат, ушанку и вперед, а тетки мои в свитерах с растянутыми горлами... - это уже начало скандала!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут заметили и в мужских коллективах любят позлословить. Я работала исключительно в мужских..и чего только они там не обсуждали g.gif

Иногда не стестнялись моего присуствия.. В таких случаях я все мотала себе на ус, а при случае пользовалась "холодным оружием", заставая их врасплох, например, хотят испортить кому-то жизнь.. я "досье" с собранными данными под нос.."попробуй сунься, это все будет знать твоя жена".. они сразу в крик.."шантаж".. Дальше крика дело не шло.. Зато те девушки, что с нами работали, а их было всего ничего, были спасены..репутация спасена..

А про меня эти мужики говорили, что мне нельзя замуж, так как детей я не могу иметь shiz.gif И надо ж как разнюхали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость doroti

А вот мой случай. Есть у нас одна озлобленная на весь свет особа с синдромом старой девы, обожающая просто срать окружающих. Так от пяти наших общих знакомых, которые уже давненько покинули нашу организацию я слышала, что эта мадам очень озабочена колличеством выпитого мною спиртного и последствиями по этому поводу. Когда я услышала это в пятый раз, терпение мое иссякло. Я пришла к ней в кабинет и заявила, что если еще раз от кого-то услышу подобное, я ее ославлю так, что не то что замуж никто не возьмет, на одном квадратном км с..ть не сядет. Богатая фантазия и размытые алкоголем моральные устои мне помогут. Заткнуло на год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо вам большое за поддержку, я немного начала отходить. Работать с этой гадиной я отказалась и меня перевели на другой участок. Она (М.) не дружит с большинством народа в поликлинике и НИКОГДА не посещает коллективные праздники. Она даже не посещает дни рождения в отделении! Скоро мы будем праздновать Новый год на работе и администрация поликлиники решила, что все будут развлекаться вместе, т.е. всей поликлиникой. М. сразу сказала, что не придет и вызвалась дежурить. Ну и пусть!

Я и сама понимаю, что зависть это. ЧЕРНАЯ! Со злорадством. Но никак не могу очиститься от этой грязи и продолжаю страдать. Последние 2 совместых дня мы отработали очень даже сносно, поскольку я объяснила ей, что не надо расставаться врагами (я просто берегла себя от еще более ужасных сплетен и наговоров, а те, что остались и так будут еще не раз обмусолены). я держалась очень достойно. Несмотря на то, что после ее слов нужно бы ей по морде дать хорошенько shiz.gif , я еще и объясняла ей, что расставаться нужно достойно.

В субботу на дежурстве была смерть. И х отя констатировать ее должны врачи, делают это медсестры. Я панически этого боюсь, но я поняла, что сука-Марина ни за что не пойдет мне на встречу. Несмотря на это, она все же вызвалась поехать со мной и поддержать меня. Труп был ужасен (глазки были открыты и смотрели прямо на меня, рот тоже слегка приоткрыт. Как живой... извините за подробности), чего мне стоило, трусихе, подойти, потрогать сонную артерию, заглянуть в глаза (проверить реакцию зрачков), поднести зеркало (проверка дыхания). Перевернуть я его уже не смогла (вообще это должна делать милиция, но ей на все насрать, а если что, виноваты все равно будем мы). Такого аттракционна невиданного благородства я от М. не ожидала... blink.gif Прям обалдела даже!

Завтра к нам приходит новая медсестра, которая, как мне сказали, ничего не умеет. Меня попросили немного поучить ее. Целую неделю работать в кабинете с М.? Я выдержу! Хоть мне и противно.

Самое ужасное, что я тоже человек новый в поликлинике и работаю всего 10 месяцев и ни с кем, кроме М. я не работала. М. уже успела всем сказать, что я никудышный работник, хотя пациенты хвалят меня (я и уколы делаю и кровь беру из вены и т.д.). Теперь мне еще и надо будет доказать, что я чего-то стою и работать умею. Сплетни будут продолжаться (М. не успокоится, что это Я певая отказалась работать с ней, а не она). я даже представляю, что М. будет вешать всем "лапшу на уши", что это ОНА вышвырнула меня (ведь о моем разговоре с начальницей знаем только мы). придется и это пережить.

Со мной работае и мой муж. он уже давно в этой поликлинике. Все видят, что у нас хорошие отношения. И, конечно, те, кто не устроен в жизни, завидуют.

Мне очень жаль, что люди могут быть такими жестокими и я рада, что СРАЗУ поделилась с вами, друзья, своим душевным переживанием. Вы меня очень выручаете! Сейчас мне полегче уже...!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, читаю и от ужаса волосы шевелятся. Все вышеперечисленные наверное ненавидят фразу: На работу как на праздник!! Только сейчас поняла как мне повезло, коллектив правда не очень большой, но все так хорошо друг к другу относятся, что я наивная думала - везде так хорошо. Притом что я в коллективе практически самая младшая, да еще и должность занимаю нормальную.

Интересно что бы я делала на месте человека, на которого выливают грязь - первое время наверное бы молчала и делала идиотское веселое лицо, а потом скорее всего поговорила по душам с обидчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь были случаи на работе, когда не просто посплетничали и все. а когда очень сильно оговорили! как вы реагировали?

У меня на работе такие сплетницы работают,да еще и завидуют по черному...

Когда я забеременела-пошли слухи что я забеременела от нашего босса!

Когда я подружилась с женой босса-у нас общая тема-наши детки-пошли слухи ,что у нас группувоха и шведская семья.....

Далее когда мне руководство предложило во время беременности дома и после родов работать и для этого купили спец.аппар-ру,то наши милые змеюки стали шипеть и высказывать,что они тоже срочно пойдут беременеть,чтобы им такую аппар-ру подарили

И обычные слухи ежедненые:

как я могу оставлять с ребенком няню,

как я могла работать сразу после родов

как я немодельной фигуры и ужасно нехозяйсственная,да еще с ребенком,да еще поздно вышла замуж,осмелилась родить ребенка и.т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шоколадная

И я была и в женских коллективах.

Всегда там есть неформальный лидер, который казнит и милует, определяет моду и имеет приближенных, а также есть и изгои общества, которых вышучивают, высмеивают.

Первый такой мой коллектив - 25 теток от 23 до 50, работа посменная, человек по семь одновременно, но в одном помещении.

Были группы по интресам, по возрастам. Более страшие считали более младших шлюхами и давалками.

Младшие смеялисть над одежой старших и их привычками и вкусами - а также мужьями.

Кошмар и над всем этим начальница пенсионного возраста, которая боялась в зал выходить, потому что ей в спину смеялись молодые, сильные и зубастные.

Потом коллектив - поменьше, но опять женский и опять серый кардинал - жнщина - энергетический вампир, любищий питаться свежим мясом слабых людей.

критика по всем пунктам - и попробуй возрази, если есть проколы в работе - они будут рассматриваться в лупу и докладываться елейно руководству.

К этому можно привыкнуть.

И сейчас я в мужском коллективе. И это оказалось для меня самым худшим!

Для них женщина должна сидеть дома босиком и на кухне.

Или если она на работе - то подавать им чай и носить за ними бумажки, вне зависимости от образования и опыта работы.

Также - тебя рассматривают как сексуальный объект и норовыт ущипнуть, погладить, пощупать.

Но при этом - принеси-отнеси-налей-выйди вон. Твои идеи присваиваются. Пробиться на должность невозможно, пока этим не осчастливят всех имеющихся в наличии мужчин. И тогда может прибавят зарплату и тебе!

Как же - им семьи содержать нужно! А я вроде как из пикового интереса работаю.

Короче - лучше с тетками работать - они хоть оценят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие страсти-то blink.gif Вы меня своими рассказами совсем напугали blink.gif

Я итак уже в школе начала тяготиться чисто женскими коллективами, а тут....если работать ещё целый день с ними придёцца, то я повешусь blink.gif

Помню, как наши девочки любили собираться в буфете и обсуждать всё подряд...Вот кто-нить, объясните мне, как можно с 10-ю девчонками в общественном месте обсуждать, что у твоего парня встал, когда он тебя обнял? И что тут вообще обсуждать-то? И какого примерно размера он был, когда встал? И глупо хихикать, как будто она единственная в мире, на кого у мужчины встал.

Или как можно обсуждать, какую она сумочку купила? Ну купила и купила...Что тут обсуждать-то? blink.gif Это же уже свершившийся факт. Нет. умудряются как-то целыми днями обсуждать эти долбанные сумочки...

А месячные? Вот зачем каждый месяц говорить, что/где у тебя болит при этих днях? И с жадностью мусолить, какие прокладки и с какими крылышками она покупает.

А чужая личная жизнь? Почему она так волнует женщин? Вот сколько раз вертелась в чисто женских коллективах и всегда вопросы про личную жизнь относились к типу повседневных тем. Выяснить, подколоть, пустить сплетню, если вдруг просто по коридору прошлась с каким-то мужчиной, потом обязательно поинтересоваться у тебя лично, встречаетесь ли вы...И не слыша ответа, тут же поинтересоваться, а как часто вы спите blink.gif

И эта лишь малая часть непонятных для меня тем в женском коллективе.

Читала я тут, что и в мужских коллективах делается, но честно, сколько не общалась с мальчиками/мужчинами, сколько не делилась секретами и переживаниями, никогда и доли тех бесед, тех иногда бестактных вопросов, того желания " по секрету всему свету" НЕ БЫЛО excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона Не переживайте, на чужой роток не накинуть платок. Если вы покажете сплетникам, что вас волнует их клевета - пиши пропало. Сожрут заживо. Я всю жизнь работаю в мужских коллективах. Поверьте, мужики сплетничают еще похлеще женщин (и похабнее притом). Я научилась откровенно хамить, когда мне передается сплетня обо мне же. Сначала переживала, потом просто надоело. Помню один спрашивает, правда ли меня в пивнушке видели. Правда, говорю. С твоей женой там пиво пили. Замолк.

Спокойнее относитесь ко всему, поговорят - отстанут. Удачи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Поверьте, мужики сплетничают еще похлеще женщин (и похабнее притом). Я научилась откровенно хамить, когда мне передается сплетня обо мне же. Сначала переживала, потом просто надоело. Помню один спрашивает, правда ли меня в пивнушке видели. Правда, говорю. С твоей женой там пиво пили. Замолк.

Но всё равно у мужчин это как-то доброжелательнее получается, ИМХО. Я - человек чувствительный к голосу, к интонациям, к выражению лица...И всегда понимаю, когда подкол не злобный, а когда под слащавой гримасой выдают на тебя всю злость и обиду на весь мир... А про пивнушку - это не сплетня, это просто подкол, заигрывание. И ответили вы тоже не по хамски, а просто слегка с острили)))) Опять-таки, ничего обидного здесь не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель Ну это я к примеру написала. самое безобидное... Можно, конечно, и про пари было написать. Как два дурака спорили, кто из них со мной вперед переспит. Причем все это должно было засняться на фотоаппарат, для подтверждения подвига так сказать... И это учитывая то, что на том этапе я была замужем и, честное слово, повода не давала ни малейшего! Естественно, у кое-кого из сослуживцев, обладающих информацией про пари, язык чесался вовсю.... Муж им фотосессию устроилbangin.gif

Я вообще то считаю, что если на работе сплетни гуляют - виноват начальник. Ибо у подчиненных времени до фига такой ерундой заниматься. Во время недоразвитого капитализма шеф поувольнял одну половину работников, а вторая половина стала работать, не поднимая головы. Вот тогда и не до сплетен стало!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно у мужчин это как-то доброжелательнее получается

Повезло Вам с мужчинами в коллективе! biggrin.gif

Я однажды поехала в рейд с представителями мужского коллектива, среди них был мой непосредственный начальник. Пришли с одним пораньше, стоим ждем других двоих и транспорт, перебросились парой фраз о намечающемся рейде, обычных, для меня ничего не значащих. Подходит мой начальник, с ним ещё человек. И тот, с кем мне не посчастливилось прийти вместе пораньше, выдает - вот она мне только что на Вас жаловалась. И так извратил-перевернул мои те фразы, что я онемела сперва.

Хорошо, что только сперва smile.gif))

Это лишь мелкий эпизод. Именно мужской коллектив научил меня никогда никому не передавать чужие слова, даже подруге, даже если они её касаются непосредственно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Можно просто пожалеть её прилюдно. Наверняка, она - несчастная в жизни женщина. Мужа нет или с ним проблемы. Дети противные и неблагодарные. (уверенные самодостаточные женщины не станут копаться в чужой жизни, - им просто НЕКОГДА).

Пообещайте навещать её, бедную, несчастную, одинокую, с пирогами. Чтобы хоть немного размягчить её злобную поганую душу.

В любом случае - дайте ДОСТОЙНЫЙ отпор.

Нет? - Значит, завтра вас съедят. Затравят.

Вот это правильно,в злобных женских коллективах тока так и надо!!

Я работала в 17 лет в премной губернатора ... области,в представительстве(в Москве).Нашла работу случайно,в газете,типа в гос. учереждение требуется секретарь.Пришла,взяли.Коллектив был небольшой,но злобный,это я потом поняла.Работала себе и работала,мне очень нравилось,в 17-то лет Ангелина Игоревна!О как! Бухгалтерия у нас всегда улыбалась,счастья по-женски,любви желала..но при этом никогда ни в чем не помогала.Ну это,хрен с ним.

Была у нас еще завхоз,как-то так звали..отчество Севериловна,вообщем, армянка, лет 40-ка, не замужем, детей нет.Когда заходила в бухгалтерию на чай,у всех на языках только эта женщина и крутилась,типа скоко лет,а все детей нет,мужа нет,и вообще,ходит тут нос к верху...А она действительно очень строгая была. Я тож ее по началу не взлюбила,А потом поняла,что она очень справедливая,меня гоняла,но по делу,там же постоянные приемы,а я раздолбайничила.Мы с ней потом сдружились,я ее как наставницу воспринимать стала.

Бухгалтершам эт конечно не понравилось,и буквально через недели две, прихожу на работу,меня к заму губ. позвали и сказали,что извените,вы нам не подходите...4 месяца прошло..надумал,блин.Ну я в слезах-соплях пошла шмотки собирать.Выхожу,водитель грит:давай подвезу.:ок.Наиль и говорит:вот ты не права была в том,что с бухгалтериеей перестала общаться,вот они и пришли всем коллективом и сказали заму,что ты-то оказывается наркоманка,типа часто курить ходишь,а там...и типа я сама им это рассказывала.БРЕД.Обидно было до слез,где же еще таую работу найдешь. Потом еще узнала,что они поставили секретарем свою подружку.Ну сучки,слов нет...А еще они думали,что я зама любовница,делились мыслями с водителями.Ну пипец(сорри),ему 63 по-моему было.

А на счет мужкого коллектива:я в 15 работала секретарем-курьером в мужском коллективе,так там у нас всегда было весело, все друг друга понимали,выручали,вместе по пятницам куда-нить ходили,даж какие-то свои походы они обсуждали при мне,но я с удовольствием слушала и не обижалась.нас всего-то 4 чел-ка было,но есть,что вспомнить.

Еще года 2 назад работала в мужском коллективе,сначала коммерческий директор не понравился,такой мелочный,педантичный,ко всему цеплялся(сколько же слез пролила из-за его цепляний),но потом мы как-то привыкли друг к другу,я уже знала какой набор ручек и как заточенных карандашей ему утром положить на стол,как варить ему коф.И мы очень все сдружились,опять же по пятницам были корпоративы,выезды.Ну суппер.

И вот сейчас в мужском коллективе работаю.тож все для меня и никаких сплетен.

А еще меня очень умиляет то,что в мужских коллективах все такие беспомощные.Надо помыть посуду,убрать разбросанные фантики, подумать чем накормить.Раньше меня эт раздрожао,а теперь нравится,как в детском садике. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что все эти сплетни и слухи от зависти? Поверьте мне, те, кто собирает про вас гадости, делает это от того, что сам ничего в жизни не представляет! wink.gif

Ну собирают тетки сплетни про вашу личную жизнь, так это от того, что у них никакого личного счастья не было, никто на них внимание не обращает, вот они и завидуют.

Про меня тоже в свое время ходило много слухов, я всем отвечала: "Завидуете? Так завидуйте молча".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Они это делают от нечего делать.Не понимаю таких людей.Следи за собой,за детьми.Вот у меня еще была работа.Я описывала ситуацию в другом посте.Так там была еще одна женщина.Лет ей 35,обучала меня.Так ходит красавица и в курилках и в кабинете,когда я выходила обсерает меня,типа малолетняя любовница и все такое....Так противно было.Я ей в лицо ниче грить не стала, а вот по почте написала..

"Ув.,Наталья, мне очень не приятны слухи,кот.вы пускаете обо мне. Ваше поведение не достойно взрослой женщины,вам ведь уже не 20(!) лет(это был типа подкол).Зачем же тратите свое время на меня и обсуждаете на каждом шагу.Уверяю,в этой жизни есть более интересные темы для разговоров,не надо ограничиваться мной.У Вас муж,дочь,так займитесь же лучше ее воспитанием.А то вдруг получится,что станет такой же красивой и умненькой девушкой как я и будет давать жизнь сплетням своей красотой и непосредственностью..Всего Вам доброго!"

типа этого написала.

Так вы бы видели ее лицо!!!!! ох как я смеялась.И девчонки,кот. были на моей стороне,я им тож разослала почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

Здорово вы ей от ворот поворот!!!! На самом деле если распускают сплетни: Завидуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Вот не понимаю...

А вам не кажется, что все эти сплетни и слухи от зависти?

А может, шоп не завидовали, не стоит рассказывать на работе о своей счастливой личной жизни? wink.gif

Нет информации = нет пищи для зависти cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

А может, шоп не завидовали, не стоит рассказывать на работе о своей счастливой личной жизни? wink.gif Нет информации = нет пищи для зависти cool.gif

К великому сожалению от недостатка информации люди склоны её придумывать. Я постоянно работаю на разных предприятиях в бухгалтерии и фин отделах(есстественно в основном женщины), так если сижу тихо и про меня забывают, то узнаю много нового про все аспекты жизни. Вплоть до того что обсуждаются автомобили и забываются основы физики. Также и с людьми: не знаю так придумаю, построю предположения и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости прям великолепно описала типично женский коллектив.

Но ведь есть и нетипичные. Просто каждый попадает туда , куда должен попасть . И это отнюдь не слепой выбор фортуны.Видимо Юлона нужно сформировать какие - то качества , которые отсутствуют. Уверенность в себе , например.

А то , что с вами еще и муж работает , только усугубляет ( к моему сочувствию ) Ваше положение. Причем , независимо от ваших с ним отношений пища для разговоров найдется .Вам надо привыкнуть к этому , как привыкаешь к ноябрьской плохой погоде.Многим не нравится мелкий дождь , сырость и слякоть, но не у многих есть возможность съездить полежать под пальмами. Следовательно , комфортная обувь , теплая непромокаемая одежда. В Вашем случае одежда - это тот непроницаемый купол , который Вам надо научиться выстраивать над собой.

И не расстраивайтесь.Вы очень нужны людям , не так уж много медсестер , которые хорошо колют уколы и которым можно доверить...сами знаете что! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Луна - гость форума

Хочу поделиться с вами тем, что наболело. Выслушаю ваши советы да и просто объективное мнение, дя принятия решения.

Женский коллектив, все мы знаем, что из себя представляет. shiz.gif

Сижу блин, сопли утираю. Ближе к делу. Существуют два параллельных отдела, которые между собой соприкасаются. Новоиспеченная начальница(любовница "императора") ведет себя вызывающе, позволяет себе грубости(мягко сказано) в адрес сотрудников нашего отдела. Наша же начальница - новенькая, закрывает глаза даже на то, что претензии предъявляют и ей, весьма в некорректной форме, жаловаться некому, как вы понимаете. Сегодня дошла очередь до меня cry_1.gif , сказала, что я плохой работник bb.gif, это при всем при том, что я единственный человек который перерабатывает каждый день часа по три, пашет в выходные если надо, все бесплатно, за идею(переработки)! Вчера ушла пораньше с работы, предварительно отпросившись. Сегодня выслушала лекцию, что мне начхать на работу. eek.gif

Осточертело! Как можно работать в такой обстановке? А наш руководитель говорит молчи, не обращай внимания. Не звоночек ли это к тому, что пора бы работу сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала, что я плохой работник bb.gif, это при всем при том, что я единственный человек который перерабатывает каждый день часа по три, пашет в выходные если надо, все бесплатно, за идею!

Конечно Вы плохой работник. Если не справляетесь со своими обязанностями за рабочее время - понятно почему плохой, если бесплатно перерабатываете сверх обязанностей, значит не цените себя во первых - а не ездить на тех, кто сам на себя ярмо взваливает грех, а во вторых - потому что не отдыхаете, накапливается усталость; не успеваете решить личные проблемы и накапливается раздражительность и нервозность. Снижается работоспособность в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×