Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Anja

Застой в отношениях. Как форсировать, подтолкнуть?

Recommended Posts

Посоветуйте мне или разъясните, потому что я в тупике.

Мне нравится один парень. Жутко нравится. Я постоянно о нем думаю. А раньше думала еще больше, я с ним мысленно разговаривала, как-будто он был рядом со мной. Мне начало казаться что я схожу с ума и у меня начинается шизофрения. Это было ненормально и я решила перестать думать о нем. Но не могу, все равно думаю. Не так, как раньше, но он постоянно у меня в голове.

Когда я его вижу, то начинаю стесняться. Я не могу говорить при нем. Я его боюсь, я боюсь заговорить с ним. И он тоже. Я вижу, что он хочет подойти ко мне и что-то сказать, мучается, но не может себя пересилить, что-то удерживает его.

Он жутко умный, но в то же время эгоистичен и раздражается, когда что-то идет не так, как он хочет. Он глубокий человек и видит человека насквозь. Он талантлив, он играет так, что дух захватывает и я очень люблю смотреть, как он играет, я просто влюбляюсь в него. У него куча недостатков, но они меркнут перед его достоинствами.

Я вижу и чувствую, что наши симпатии взаимны и длится это уже около года. Но что-то мешает нам быть вместе. Когда мы находимся в одном помещении, то даже не видя его, я чувствую, где он находится и мое внимание невольно направляется на него. Когда мы сидим, то часто происходит так, что сидим мы друг напротив друга, а если сидим в совершенно разных местах, то против воли пересаживаемся, потому что начинаешь чувствовать себя некомфортно, а когда сидим напротив, то так хорошо становится. Но все это происходит среди людей, наедине мы не можем находиться. Наедине мы чувствуем себя неловко, зажимаемся, не знаем, о чем говорить. Я говорю – мы, потому знаю, что он чувствует то же, что и я. Мы очень похожи. И я не знаю, могут - ли одинаковые люди быть вместе. Говорят, что противоположности притягиваются.

Он как-то говорил, что не может открыться человеку, потому что были такие ситуации, что он открывался, а человек его предавал. И теперь он вечно закрыт, и ему трудно открыться. Он не доверяет людям. А что я могу сделать? Я тоже закрытый человек и вечно прячусь в свою раковину. Мы оба эгоисты и это нам мешает.

Надо что-то придумать. Найти способ, но ума не приложу, что можно сделать, потому что это должно идти от сердца, искренне, а иначе я просто оттолкну его. Он очень хорошо чувствует человека.

Я в отчаянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня есть хороший друг, старше меня на 11 лет. Мне -21 год,ему-32. Мы дружим уже лет пять, видимся не особо часто, но стараемся не теряться.

Недавно стала замечать, что не знаю, как строить с ним отношения. Мне и раньше говорили, что я ему нравлюсь.А я не особо обращала внимание.Он же симпатию если и показывал, то очень тонкими намеками. Потом я все больше стала понимать, что он мне нравится.Я интуитивно чувствую, что это взаимно. Вижу , как он злится на моих парней, как смотрит на меня. У каждого из нас есть своя личная жизнь, но он меня ревнует. Когда мой парень сделал мне предложение(я отказалась) с его стороны было столько негативных эмоций, какие то обиды. При этом он сам никогда не проявит инициативу, разве что позвонит. Я старалась как то вытащить его куда то, у него вечные дела, вечно занят. С его стороны были намеки на то, что я слишком красивая, привыкла к мужскому вниманию. Но я же не могу прямым текстом ему сказать, что ОН мне нравится и больше никто.

Он звонит, я по нему чувствую, что я ему нравлюсь.Или по крайней мере, не безразлична. Но он рассказывает только о себе, какой он нежный, чуткий (я все понимаю, но неужели нельзя спросить чем я живу, сказать пару теплых слов не про себя, а мне?).

Вобщем, запуталась. Симпатия с его стороны есть, а инициативы никакой. За все время дружбы он меня только два раза в кафешку приглашал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшка

Мне кажется, он ревнует, потому что собственник и неуверен в себе. Почему он дожил до 32 лет и до сих пор один? Наверное, какие-то личные недостатки мешают ему построить отношения. Почему он не хочет над собой поработать? Почему не хочет семью создать? Почему инициативу не проявляет? Значит, ему это не надо, наверное. Если бы хотел чего-то, то наверняка с его стороны были бы какие-то действия. Не лучше ли поискать себе человека по возрасту? А симпатия пусть остается симпатией. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Влюбленная... не втого

Что-то непонятное происходит в жизни моей!Вроде все банально и просто-невзаимная любовь....но любовь ли это...и невзаимная ли?Запуталась яunsure.gif Все по порядку:познакомились мы полгода назад,хотя у нас общие друзья,но раньше я на него внимания не обращала.И вот с тех пор... sad_2.gif Нужно заметить,что он ОЧЕНЬ себя любит,за ним бегает толпа поклонниц,он очень обаятельный,женским вниманием не обделен,всегда вежлив и галантени т.д.Я написала ему первая СМС,он перезвонил,мы пообщались,мы стали часто вместе отдыхать.Потом у него появилась девушка.Он знает о моих чувствах,пользуется этим умело,а я не могу ему ни в чем отказать,но между нами ничего не было.Ведет он себя странно,может подойти,взять за руку и увезти к себе домой,и мы пролежим всю ночь в обнимку даже не поцеловавшись,может пройти и не поздороваться,может приревновать меня к своему другу,может посмеятся над моими чувствами,но он всегда внимателен ко мне...или ко всем он так.... Я так больше не могу,все чаще слезы и истерики,люблю его наверно,хочу быть с ним. helpsmilie.gif Как забыть человека,как вычеркнуть его из своей жизни?Ведь такая любовь доставляет слишком много боли... confused_1.gif Извеняйте за сумбур. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Вас не знаю, любовь ли это...

А вот у него точно ничего такого к вам нет.

Только самолюбие тешите его, вот он и пользуется. Самооценку знаете ли поднимает. Причем свою. censored.gif

И Вы тоже странно как-то себя ведете. Уж не объяснять же Вам ,что мужчина охотник! А вы вот так \\\взять за руку и увезти к себе домой,и мы пролежим всю ночь в обнимку даже не поцеловавшись,может пройти и не поздороваться,может приревновать меня к своему другу,может посмеятся над моими чувствами\\\ - зачем позволяете это? У Вас гордость-то хоть есть?

Естественно у него ничего не будет к Вам. Ему прикольно, ему льстит и не более.

Нафиг нафиг такое счастье. Забить на него. Или хотя бы сделать вид. Или он испугается и прибежит.

Или вы вправду отвлечетесь и забудете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная... не втого

время. Только время все раставит по своим местам.

между нами ничего не было

Что значит эта фраза? Чего не было: признаний в любви или интимных отношений?

Я Вам очень сочувствую. Ведь именно такая недоступность и порождает любовь.

Вспомнила себя. Будучи студенткой познакомилась с парнем, который встречался с девушкой из нашего общежития.

Первый месяц наших с ним отношений, он приходил ко мне, пил чай с пряниками, а потом шел к той девушке и увозил ее с собой. А я смотрела на них в окно и умывалась слезами. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная... не втого

Найдите все его плохие качества и думайте только о них, хорошего ничего не вспоминайте. Это может помочь.

Лично я смогла забыть свою любовь, только когда узнала, что он женился и у него родился ребенок. Его ребенок все решил. Я как будто розовые очки сняла. Вся влюбленность ушла. А до этого три года мучалась, не могла его забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Влюбленная... не втого

Насчет Вас не знаю, любовь ли это... А вот у него точно ничего такого к вам нет. Только самолюбие тешите его, вот он и пользуется. Самооценку знаете ли поднимает. Причем свою. censored.gif

А знаете,наверно так оно и есть,и я это понимаю. tongue_ss.gif Каждый раз даю себе слово,что если его увижу,то все!без эмоций!Ан неееет,только он мне чего скажет,я теряю над собой контроль.Да и друзья у нас общие,пересекаемся часто.Мне кажется нужно найти другой объек,более доступный...наверно g.gif

Цитата

Что значит эта фраза? Чего не было: признаний в любви или интимных отношений?

Я имею ввиду интимные отношения,а про мои чувства к нему он знает не из моих уст,мы об этом никогда не говорили,это все друзья,наши общие,что бы я им не говорила,а они постоянно меня подкалывают перед ним.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная... не втого

Мне тоже кажется, что никакой любви с его стороны точно уж нет, и нечего Вам продолжать в том же духе, а то Вы как кролик перед удавом, а он этим только и пользуется.

Больше любите себя, не идите у него на поводу. Соберите все силы и попробуйте хоть раз дать ему отпор. Если Вы ему интересны, то это может наоборот раззадорить и подтолкнуть к каким-либо действиям. А если он просто забавляется, то и это вы увидите. Если будете себя уважать и не захотите быть игрушкой, Вы сами в нем разочаруетесь.

Удачи Вам!

P.S.: А что это за друзья такие, что подкалывают Вас перед другими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась в ТЦ с бывшей коллегой и вспомнила ее историю замужества. smile.gif

Роман Ирины с Володей длился уже более пяти лет, но не торопился переходить в супружеские отношения. А проблема была в девушке. smile.gif Володя ей очень нравился, она его по своему любила, но не спешила заводить семью. И причины находились. Вообще-то, Ирина девушкой была серьезной, просто она считала, что все успеет.

Володя пошел на хитрость, банальным, но как подтвердилось, беспроигрышным способом. Решил затеять в своей квартире ремонт, попросил Ирину помочь с дизайном, посетовав, что он полный "профан" в этом деле и очень переживает, что все испортит.

Конечно девушка согласилась, идея увлекла ее. Дело двинулось. А дальше ...., как сама Ирина говорит:

- Очнулась, а я уже огурцы у него на кухне закатываю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×