Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Славяночка

Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

Recommended Posts

Леди Люкс

Ну, вам, собственно за меня Васена с Х-Герл уже ответили. Я могу лишь добавить.

Знаете, в чем заключается парадокс данной ситуации? Читаю я вас сейчас, читаю… и лишний раз убеждаюсь, насколько же я была права в своем первом посте. Больше всего на такие вещи реагируют люди, которые сами слишком трепетно относятся к субординации.

Вот знаете, в чем наше с вами кардинальное отличие?

Вот, мне почему-то абсолютно все равно, в чем я, в коллекционном платье от Гальяно или в драных джинсах с лужниковского рынка. Я и в том и в том могу сесть на бордюр и пиво попить. А вы «лучшую шубу в маршрутку не наденете»…. (Правда, есть нюанс – я очень привязываюсь к вещам, мне даже любимую старую сумку менять будет жалко).

…Я езжу на такси, потому что мне в настоящий момент будет удобно ехать именно на нем. А вы, получается, чтобы шубу поберечь….(Кстати, завидую наличию вас свободного времени, вот, мне на работу хоть в чем приходится ездить на метро, потому что на метро - 30 минут, а на такси - 3 часа).

Да, и какой, извините, смысл тогда вообще покупать эту шубу? Чтоб раз в пятилетку надеть и на такси в ней проехаться?! Вот, хоть убейте, но у вас пока получается, что шуба вам нужна, чтобы выпендриться, а не потому что нравится, хочется, удобно, тепло….

И точно также у вас получается и со статусностью. Вот, вы нас призываете говорить обтекаемо. НО. Вы знаете, в чем заключается парадокс, Леди Люкс?…. В том, что я-то как раз изначально говорю обтекаемо. И что в итоге?! А в итоге – я вторую страницу вынуждена объяснять, что имелось в виду. Хотя могла объяснить в двух словах прямым текстом. Знаете, как выглядит сейчас наш с вами разговор? Примерно, вот так:

- У меня был случай, - констатирует МИ, про человека, которого крайне хорошо знает. Крайнее некуда.

- Да, нет, вы ошибаетесь, вот, я видела одну 19-летнюю девицу…, - утверждает ЛЛ. Замечу. Ни разу не видя человека, о котором шла речь, и ни хрена о нем не зная.

Так, вот, «девице» этой лет так за 50. И «девица» эта обсуждала не «хахелей своей мамаши», а таких же «Сашек», как она сама.

Впрочем, чую, что вы опять не поймете моего эзопова языка. А менее эзоповым я уже выражаться не могу.

Вот, Х-Герл, сейчас, кстати, тоже говорит на эзоповом. Только, вы почему-то этого не отсекаете, думаете, что это понты. А на самом деле она-то как раз сейчас очень старательно подбирает формулировки, чтобы и суть донести и лишнего не брякнуть. Причем, последнее явно превалирует.

…В общем (резюмируя). Вы, по-моему, кое-что попутали, Леди Люкс…. Попутали, ЧТО ТАКОЕ СНОБИЗМ. Сноб – это (словарное определение) человек, считающий себя носителем высшей культуры и высших ценностей. Гонор – это когда человек еще и кичится этим (причем, именно необоснованно), считая себя выше остальных…. Например, воспитаннее, культурнее и т.д…. В описанном мною примере всего этого нет. А вот у вас это, на мой взгляд, где-то подспудно, да, сквозит…. Вас статусность как-то слишком сильно волнует. Вот, ваши уши и цепляются, когда кто-то произносит громкую фамилию. А меня не волнует. Мне без разницы с кем общаться, с министром внутренних дел, или с дворником, подметающим это министерство. Я и с тем и с другим буду общаться одинаково. Поэтому у меня уши цепляются не за фамилии, а за то, в каком контексте они звучат, и с какой интонацией произносятся.

ПыСы: А я вообще редко морщу морду в транспорте, Леди Люкс. Причем, и когда мне «фифы в шубах» попадаются, и когда другие фифы на этих фиф носы морщат. Я вообще по жизни как-то лояльно отношусь к чужим слабостям.

Yuna

Yuna, не надо путать два понятия: «берегу шубу, потому что нравится» и «чувствую себя выше других, потому что в шубе». Это – РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Я о первом говорю. А вы о втором. Первое – разумно, нормально и рационально. Второе – дурь. Не одежда красит человека, а человек одежду.

.... А насчет курток-шуб.... Я, например, зимой не люблю куртки. Да, я их надеваю, когда какие-то спортивные мероприятия, выползка за город и что-нибудь еще в том же духе. НО. Я их (куртки) ненавижу. Причем лютой ненавистью. И не потому что у меня шубно-дубленочный снобизм (я, кстати, в последнем хожу). А потому что когда-то, еще в советские времена, у меня папа много работал за границей. В те времена спортивные вещи (ну, например, те же джинсы) были дефицитом. И все свое детство, отрочество и юность я проходила в спортивном стиле. С той поры меня от него трясет. Сейчас уже стала более-менее спокойно относиться. А вот в молодости было несколько лет, когда вообще ни в чем кроме костюмов и платьев ходить не могла.

Girl-x

а как быть, если работаешь с людьми, носящими громкие и известные фамилии?
Шифроваться надо, Оля, шифроваться.... (саркастически) Ты же не о дворниках говоришь. У нас плюрализм, равенство и свобода теперь существует только для дворников. Вот, им можно друг о друге свободно говорить. А тебе нет.... Нельзя. Если ты о своих же знакомых - это ты у нас понтуешься. Т. е. Как говорится в одной известной присказке, что позволено быку, то не позволено корове. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне немножко увести тему в сторону? wink.gif

А что собственно мы считаем высокомерием и понтами?

Вот меня определенное количество людей обвиняет в высокомерии, ибо даже во время пьянке на кухне, я предпочитаю пользоваться ножом и вилкой. И некоему контингенту кажется, что таким образом я выражаю им свое презрение, мол я вся такая приличная, а они лаптем щи хлебают.

Нет, я конечно могу шпроты из банки руками таскать, и от отбивной откусывать от целого куска, но вот мне пользоваться столовым прибором удобнее и привычнее. Так что там у меня с понтами?

Мне самой порой кажется, что подруга понтуется передо мной, рассказывая, как она встречалась с разными известными личностями или хвастаясь брючками, которые ей посчастливилось урвать в Париже во время рождествеских распродаж. Кажется до тех пор, пока я не вспоминаю, что то, что для меня - предмет несбыточной мечты, для нее - обычное дело. А дружим мы с ней еще со времен сидения на горшках, когда мы еще не понимали различия в том, что я - дочка инженера и врача, а она - секретаря райкома и секретаря обкома.

Girl-x

увы, но мамины коллеги являются еще и моими знакомыми. Как раз те самые, которые получают "Оскаров", "Нику" и т.п....Многие из них меня в коляске катали, пока мама работала и сопли подтирали...

Вот примерно так.

В общем соглашусь я с Момент Истины - порой понты мы видим там, где их нет, поскольку это наши собственные комплексы в нас говорят.

Хотя понтов я навидалась - работаю я в таком месте, куда многие ходят не провести приятно время, а отметиться - я и сюда доступ имею и могу себе позволить в этом заведении сидеть. По большей части уже даже не раздражает - смешно, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галь, высокомерие - это не когда с вилкой и ножом ешь, а когда ты считаешь ниже себя всех, кто ими есть не умеет.

Да, кстати, что-то анекдот вспомнился в тему.

Тонет корабль. После кораблекрушения выживает молодая пара англичан. И, вот плывут они по морю, плывут.... И тут появляется акула. Ну, мужик выхватывает нож и кидается на акулу.... И тут сзади раздается женский истошный крик: "Джордж, как ты можешь?! Рыбу?! Нужом!... eek.gif "

ПыСы: Это не к тебе анекдот, Галь. Ты же им "рыбу ножом" не кричишь. Это я к тому, в чем оттеночная разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я бывает, очень плохо думаю о людях, иногда они мне кажутся очень высокомерными, но, слава Богу, я ошибалась и с чистым "гонором" мне сталкиваться не приходилось

Частенько бывает, зайдешь в какой-нибудь бар перекусить, а так как я часто отождествляюсь с плохо защищенным слоем населения, то мне могут ответить: "Ну нас все дорого, зря ПРИШЛА".

Я, как Шарапов отвечаю: "Вы мне кофе принесите, а там посмотрим"... потом бывает часто захожу в одно и то же место и мне уже рады...

А вообще люди мне, в основном доброжелательные попадаются и отзывчивые, просто самой надо чаще быть приветливой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, в догонку...

Был один случай. Зима выдалась грязная и слякотная... сижу я в автобусе... рядом женщина в шубе... шуба роскошная такая. А у меня обувь не очень чистая... и бывает при особом скочке транспорта я своими копытцами эту роскошную шубейку задевала... дама сперва нос кривила, но отойти не было у нее никакой возможности, а у меня не было возможности ноги убрать, было неудобно и больно...

Дама начала у меня требовать убирать ноги, читала мне нотации, что с костылями надо дома сидеть и вообще вела себя не очень тактично по отношению ко мне...

Довела меня до того, что я стала думать только об ее шубе и покрывалась испариной при любом резком движении траспортного средства и сдерживала свои конечности как могла, но от этого получалось еще хуже, а она мерила меня высокомерным взглядом и цедила: "Лезут в транспорт всякие ущербные, уроды..."

Настало время этой полноценной красотке выходить...

Повторяю - зима была грязная и слякотная... чейн то у этой дамы с передвижением не сложилось и она рухнула - прямо в лужу... и вся ее меховая красота, ВСЯ была в грязи... ибо ничком она рухнула...

Все, кто это видел в транспорте - прыснули смехом, а она посмотрела в сторону автобуса, наверно, подумала, что у меня не добрый глаз...

К слову сказать я ее шубу ничуть не запачкала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему маленькие люди стараются , как правило , покупать большие автомобили ? Почему огромная часть руководителей - выходцы из маленьких городков и глухих поселков ? Почему такое огромное количество душевнобольных воображает себя Рокфеллерами и Наполеонами ? Почему после крупного куша человек практически никогда ( за редким исключением ) не может заставить свой голос звучать по - прежнему ? Почему потенциальный покупатель оживляется и начинает проявлять подлинную заинтересованность , когда менеджер - продавец говорит: " Вот таким образом эта услуга обеспечит Вам преимущество над другими ? "

Скрытой причиной возникновения многих устремлений является осознанное или неосознанное желание быть выше остальных у подавляющего большинства. Се ля ви. Человек так устроен. И если в нем этого нет , значит , есть в нем , в человеке , нечто иное , что делает его действительно отличным от большинства.

Галчонка

Момент Истины

Да.

P.S.

Нельзя болезненно реагировать на все , что кажется нам неправильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Мож и глянули без особой любви во взгляде . Но она Вас просто просила своим поведением. И вообще - городской транспорт - однозначно - не место для хороших вещей. Кто - то сразу понимает , а кому - то и десятка погибших одежек не хватит. Постепенно , возможно , и придет к переосмыслению.

У меня девочка знакомая вышла замуж за греческого миллионера. На нее глянешь - ни в жизнь не подумаешь. Курточка / маечка , джинсики , обувь соответственно. Разумеется , все это самых престижных брендов , но это заметит только сведущий человек. А так - ничего особенного. Скромно и со вкусом. Говорит : " Мне так удобно . Да и подруги толченое стекло в чай не сыплют " ,она их ПРОСТО НЕ ПРОВОЦИРУЕТ. Согласитесь , разумно. Зачем будить в людях зависть ? А тех , кто понтуется , остается только пожалеть- это ж сколько негатива они на себя собирают....Как собака - репейник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я супротив почему вспомнила о другой стороне. некоторые в противовес ЯКОБЫ выскомерным снобам советуют стать проще (типа и к тебе люди рпотянутся). Я тоже в чем-то сноб (смотря кто возьмет на себя труд высказать мнение об этом shiz.gif ).

Я не хочу становиться проще, и не надо ко мне тянуться, те, кто надо, уже дотянулись. Не в смысле, что общаюсь с людьми, снискавшую мировую славу, а в том смысле, кому интересно общаться со мной на равных, а кому основной интерес посудачить обо мне - все в сад.

И все время вспоминается, что простота - хуже воровства (с) excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Середину потому и называют золотой (каламбурчик с Вашим ником ), что крайности весьма плохи. Иногда и понты нужны , в разумных пределах. ( я не буду об этом , ладно ? ) Ведь не зря говорят , что ХОРОШИЙ ( удачный разумный своевременный ) понт дороже денег !!! А простоту , если честно , в худшем ее понимании ( обращение на ты ,

" свойское " поведение там , где ты - хозяйка , ну , надеюсь , понятно , о чем я ) я на дух не переношу. Но не извожусь. Особенный взгляд , пара слов ( интуитивно , для каждого случая свои ) - и мне легче ,и там не все так плохо , как казалось.

Есть у меня куртка , прикольная , брендовая , очень недешевая - винтаж. Абажаю. Давеча ехала в маршрутке. Дала кондукторше крупную купюру , она смерила меня " опытным " взглядом .И Видимо напомнил ей мой прикид " старомодный ветхий шушун " .Так она мне чуть ли не копейками сдачу дала. А если и купюры , так сплошь рваные. Неистребима " встреча по одежке "... user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шубы не нашу, потому что не так сильно зарабатываю, чтобы шубы покупать. Хотя я очень высокомерная.Мне так все говорят. Потому что не могу терпеть глупость. Я смотрю на то, как человек общается. Бывает, что человек в шубу разоделся, а говорит, что манную кашу не любит и не может ее кушать. А чего такого в манной каше ? Или лук вареный ему не нравится. А в гости придет и начинает говорить, что у него на лук аллиргия, или майонез тоже в салате не нравится. Все это понты, потому что такой человек сразу делает понять, что ему не нравятся люди, к которым он в гости пришел. Это даже странно. Все кушают, а он сидит и на стены смотрит, а потом все включат телевизор и смотрят, а он один сидид как дурак и говорит, что все там глупости показывают. Я таких не понимаю.

Надо жить и верить, что все будет хорошо.

И вилкой можно все съесть, зачем еще нож.

Скрытой причиной возникновения многих устремлений является осознанное или неосознанное желание быть выше остальных у подавляющего большинства.

Выше можно стать вися на турнике, если еще нет 25 лет. После этого не растут, мне так преподаватель сказал.

А еще я не люблю попрошаек. Они всегда подходят к тем, кто дает. Смотрят издали и сразу узнают, что человек даст а потом подходят и говорят, что им плохо. И не подходят к тем, кто в шубах, а идут просить у меня. Потому что знают, что если я не в шубе, то обязательно подам, чтобы дать понять одетым в шубы, что я тоже дать могу. Потому что это глупость, как вы говорите понты.

Поэтому я больше люблю лето и кушать дома . Летом нету шуб , а дома всегда вкуснее, чем в ресторане и не нужно платить и давать на чай, чтоб потом меряться кто больше дал

Мой МЧ всегда делает зарядку в девять вечера. И когда я ему звоню в девять и говорю , что мне плохо, он сразу говорит, что у него зарядка и он не может со мною разговаривать. Это тоже понты, я считаю. Гимнастику можно сделать тогда, когда есть время, но нету девушки.

А если ты завел девушку, то с ней нужно общаться, когда ей хочется. А гимнастику можно сделать позже.

Он очень глупый. А я не люблю глупость. Поэтому он мне говорит, что я высокомерная.

Но я такой себя не считаю. Я очень привлекательная , яркая,нравлюсь мужчинам, чего стесняться. У меня очень тонкая талия и я вешу 54 килограмма.

Всегда в гостях всем сразу гоорю, что мне нельзя есть колорийную пищу.

И еще сразу говорю по честному, что я не люблю джаз, старые анекдоты, бородатых мужчин, потому что они зануды и неврастеники, ковры на стенах, домашние кинотеатры, второй концерт Рахманинова в исполнении берлинского оркестра, альбомы импресстонистов , семгу, красную икру и фондю.

Потому что все , кто это имеет просто понтуется .А я не люблю понты и сразу об этом говорю. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мера "понтов" у всех разная. Кому-то понтово промеж делом сказануть, что он лучший друг дяди Васи, работника проходной на ликеро-водочном заводе shiz.gif

Потому что все , кто это имеет просто понтуется

Глубокомысленный вывод. clap_1.gif А я вот обожаю икру, люблю, знаете ли, попонтоваться harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сноб. Раньше презирал глупых людей, сейчас, не опускаясь до презрения, просто не замечаю их.

Правда с возрастом стал терпимее - ну не их же вина, что ума нетути... Природа постаралась. Но общаться с такими по прежнему не могу.

Ах да... Прошу не путать ум с образованием. Академик может быть туп как пробка, а ассенизатор - мудр. Хотя и не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

А в гости придет и начинает говорить, что у него на лук аллиргия, или майонез тоже в салате не нравится. Все это понты, потому что такой человек сразу делает понять, что ему не нравятся люди, к которым он в гости пришел.

Вот уж не знала, что аллергия на какой-то продукт - это понты. tongue.gif Я вся такая понтовая- препонтовая. Я, конечно, понимаю, что надо быть проще, слопать, к примеру этот салат с ананасами, а потом выдать анфилактический шок. Скорая откачает, зато никому не придет в голову обвинять в снобизме. music_whistling.gif

И вилкой можно все съесть, зачем еще нож.

Можно вообще руками - к чему вообще вилка. А руки потом вытереть о скатерть. Зато все будут такие простые и беспонтовые. harhar.gif

дома всегда вкуснее, чем в ресторане и не нужно платить и давать на чай, чтоб потом меряться кто больше дал

Млин, ну, ресторанная кухня - это, конечно на любителя, но вот на чай дают (как впрочем и по счету платят) особо это не афицируя, кстати, именно поэтому счет подается в папочке, чтобы только оплачивающий знал, какая сумма, и не видно было, сколько он положил сверху.

Ну а вообще, конечно, если хочешь есть варенье, ешь один и в темноте (с) tongue.gif

А если ты завел девушку, то с ней нужно общаться, когда ей хочется. А гимнастику можно сделать позже.

laugh.gif без комментариев.

А если ты завел парня, то может тоже общаться с ним надо, когда ему хочется? Или у вам плохо становится по расписанию - ровно в 10 вечера, как раз тогда, когда он делет зарядку?

Кстати, вы не задумывались, что зарядку в определенное время он начал делать задолго до того, как "завел" девушку? И к зарядке привык намного раньше, чем к девушке.

Он очень глупый. А я не люблю глупость.

Что ж такой умный человек делает рядом с таким глупым МЧ?

Всегда в гостях всем сразу гоорю, что мне нельзя есть колорийную пищу.

И едите манную кашу. biggrin.gif

И еще сразу говорю по честному, что я не люблю джаз, старые анекдоты, бородатых мужчин, потому что они зануды и неврастеники, ковры на стенах, домашние кинотеатры, второй концерт Рахманинова в исполнении берлинского оркестра, альбомы импресстонистов , семгу, красную икру и фондю.

Потому что все , кто это имеет просто понтуется

clap_1.gif Я в восхищении. Повеселили.

Особенно мне понравился пассаж про имение Второго концерта Рахманинова в исполнении Берлинского симфонического оркестра. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

Я умру сейчас lol.gif

Я оказывается та-а-а-акая понтовая!!! biggrin.gif

Икру люблю, мужчина у меня на данный момент бородатый, старые анекдоты считаю классикой жанра, аллергия у меня на многие продукты

анфилактический шок. Скорая откачает,
(если успеет).

А вот приходить в гости и говорить

что мне нельзя есть колорийную пищу.
- понты чистейшей воды wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ты не понимаешь - она ест манную кашу, при чем, судя по всему - сваренную на воде. Это не понты! cool.gif

Икру люблю, мужчина у меня на данный момент бородатый, старые анекдоты считаю классикой жанра, аллергия у меня на многие продукты

drinks_cheers.gif Вот видишь, мы даже в понтах клонированные. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вы - детский сад.

Я писала про то, что умным людям некрасиво понтоваться рядом с глупыми людьми, а вы все наизнанку вывернули. Зачем вы так жестоко со мной обращаетесь ? Что я лично вам сделала?

Я такая хорошая и терпеливая,добрая , я всем помогаю, некакого ни напрягаю. Что с того, что я редко пишу на форуме ? Значит, меня нужно так оскорблять.

Я , между прочим, беременная, кажется, и меня муж бросил, по-моему, и я сижу сейчас плачу у монитора... слезы глаза застилают и я еле могу вам отвечать.

Вы никогда такое не испытывали ?

А в гостях нужно все кушать подряд, особенно если вы пришли в гости и вас там ждали, готовили лично для вас, старались. Вы просто кушаете и все тут. А все ваши шоки оттого, что вы не уважате хозяев.

А в Африке кушают руками, Недавно одну передачу про Судан показывали и сказали, что кушать руками это национальная традиция, а если вы потребуете вилку, то не уважаете хозяев или у вас руки и мысли нечистые. И вы с этими нечистыми руками кокда пришли в дом, то оскорбили хозяев.

А парню нужно самому решать нужна ему гимнастика в девыть вечера, или его девушка, у которой сердце заболело.

Он там с гирями а она неотложку вызвать не может, потому что уже в конвульсиях и только смогла его номер набрать.

А джаз я перестала любить, когда в одной песне спели, что "Все будет джаз", а это не по-русски.

А теперь в рекламе говорят, что все будет Кока-Кола, кокда дочка маме врет, что она в библиотеке ночью, а мама-дура папе сказала, что все нормально, потому что дочь влюбилась.

Разве можно так говорить?

И что это за мама, у которой все Кока-Кола, а дочь ниизвестно где ? eek.gif

Вот так понты и получаются.

Вранье одно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А куда деваться? biggrin.gif

Одену шубу, возьму под руку бородатого мужчину, схожу с ним в клубешник живой джаз послушать, потом мы отужинаем в ресторане (семушка с икрой и фондю), выпьем хорошего коньяку. Приедем на такси домой, посмотрим Кустурицу по домашнему кинотеатру, медленно и печально займемся сексом под Рахманинова и раздавленные тяжестью понтов отправимся в мир иной вкушать манную кашу... cry_1.gif

Он там с гирями а она неотложку вызвать не может, потому что уже в конвульсиях и только смогла его номер набрать.

Я тоже в конвульсиях от ваших постов

Скорая имеет очень удобный для набора номер - 03.

А у вашего МЧ циферек еще меньше?

У вас такая куча мала в голове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

Вы, извините в самом деле дура, или у вас такое чувство юмора, мне не доступное?

Вы - детский сад.

Девочка, у меня свой детский сад одна в институте, а второй - в школу ходит, так что воспитывайте кого-нибудь другого, ладно?

Вы просто кушаете и все тут. А все ваши шоки оттого, что вы не уважате хозяев.

Ага, очень хочется показать, как я презираю хозяев, поэтому начинаю задыхаться. Девушка, почитайте хоть какую-то популярную медицинскую литературу, ладно, а потом пишите глупости.

А в Африке кушают руками, Недавно одну передачу про Судан показывали и сказали, что кушать руками это национальная традиция, а если вы потребуете вилку, то не уважаете хозяев или у вас руки и мысли нечистые. И вы с этими нечистыми руками кокда пришли в дом, то оскорбили хозяев.

shiz.gif

А эскимосы вообще не моются. Так что в ванную не ходите - это все понты. А еще у папуасов носовые платки не в ходу, так что можно и в носу поковыряться. cool.gif

No Future

Я тоже в конвульсиях от ваших постов 

Скорая имеет очень удобный для набора номер - 03.

А у вашего МЧ циферек еще меньше?

clap_1.giflol.gif

Приедем на такси домой, посмотрим Кустурицу по домашнему кинотеатру, медленно и печально займемся сексом под Рахманинова и раздавленные тяжестью понтов отправимся в мир иной вкушать манную кашу...

drinks_cheers.gif

Все, я медленно сползла пацстул и там и осталась.

пошла варить лук, чтобы нажраться и заблевать кухню - зато без понтов. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, извините в самом деле дура, или у вас такое чувство юмора, мне не доступное?

Я не знаю , девушка, куда вы доступы имеете, но ими хвастаться нехорошо. И даже довольно оскорбительно

А кто вам дал право меня дурой называть ?

Вы так всех новеньких встречаете?

У вас тут дедовщина цветет и пахнет.

"Детский сад" - не оскорбление, все у вас так говорят , а за дуру можно и оскорбиться. И если вы своих детей дураками назыаваете, то можно их только пожелеть, потому что вам "дура" сказать, как духами надушиться.

Вы некультурная.

В гостях в ванну не приглашают, даже в эскимосских ярангах, а приглашают к столу . А хозяева этот праздничный стол специально готовили, старались, душу в него вкладывали.

И не знали, что у вас аллиргия. А вы пришли и все испортили.

Что вы мне говорите про то, что стошнит.

А под пытками не стошнит, когда иголки под ногти загоняют.

No Future А вы всегда в конвульсиях , но прыг-скок с радостью. Именно на такие темы. Поэтому мне очень приятно , что вы пришли. Добро пожаловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

А хозяева этот праздничный стол специально готовили, старались, душу в него вкладывали. И не знали, что у вас аллиргия. А вы пришли и все испортили.

Правильно вам написали-что ж теперь,давиться,отекать,и помирать от удушья?Зато не огорчить хозяев,которые столько всего наготовили wink.gif

Скрытый текст
детский сад это именно вы.Ну уж из подросткового возраста точно еще не вышли....или просто там задержались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всегда в конвульсиях , но прыг-скок с радостью. Именно на такие темы. Поэтому мне очень приятно , что вы пришли. Добро пожаловать

Ни фига не поняла, но спасибо.

И не знали, что у вас аллиргия. А вы пришли и все испортили.

Ага. Анафилаксией или отеком Квинке, на худой конец.

Вы глупы или понтуетесь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы глупы или понтуетесь?

А кто вам дал право оценивать мои умственные способности даже в вопросительной форме ?

Вы знаете, что по правилам вашего форума это укладывается в параграф о переходе на личные оскорбления .

Вам больше нечего сказать просто. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, че набросились на скромную милую девушку.

такая хорошая и терпеливая,добрая , я всем помогаю, некакого ни напрягаю

No Future

Вы глупы или понтуетесь

Беременность(возможная) и не такое с людЯми делает! biggrin.gif

Вернемся к понтам.

Брат однажды встретил своего друга детства. Ну там - в садике на соседних горшках сидели, в одном классе учились, дружили. Потом разные учебные заведения. И вот - один из них(мой брат) - офицер. Второй - юрист. Встретились во дворике, где никого больше не было. Им по 26 лет. И вот наш юрист говорит - Здравствуйте, Петр Владимирович. Как дела у вас? Как поживаете?

Брат(наивная душа) подумал, что тот прикалывается. Но давно не виделись, он встрече рад.

- Леха, привет!!! Как сам то?!

-Нет, вы меня Алексеем Борисовичем зовите.

eek.gif

Вот это понты, имхо. Больше с ним брат не общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

Я не оскорбляю, я констатирую, а вы выбирайте. wink.gif

Вам больше нечего сказать просто.

Нечего. Потому что незнаю что тут сказать еще.

Вы, лично, что услашать -то хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что прочитала, в спор влезать не хочу, скажу свое скромное мнение.

Не бывает "понтов" у человека, который в любой ситуации остается самим собой. Кем бы он ни был...

Естественное поведение человека, ненаигранная доброжелательность и внимание к другим, способность посмеяться над собственными промахами- такие люди привлекательны.

А все, что наиграно, все, что через силу, все то, что на публику - это "понты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×