Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Славяночка

Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

Recommended Posts

No Future

Вы, лично, что услашать -то хотите?

А я ничего от ВАС ЛИЧНО услашать не хотела, просто написала для всех, что думаю, а кто что скажет, это его личное дело. По теме только, а вы меня зачем-то глупой обозвали . Зачем ? Вы иначе сказать не умеете, кроме как "дурак". Это и в зоомогазине от попугая улашать можно. Не обязательно на конференцию идти, за интернет платить. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

Вы без истерик можете толком объяснить,почему человек с аллергией на определенный продукт не может об этом сказать в гостях?Почему это вы называете понтами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

я с Вас балдею.

умным людям некрасиво понтоваться рядом с глупыми людьми,

некрасиво - не понтуйтесь. Отойдите в сторону. tongue.gif

Хотя я очень высокомерная.Мне так все говорят. Потому что не могу терпеть глупость.

иногда лучше промолчать. g.gif

Я такая хорошая и терпеливая,добрая , я всем помогаю, некакого ни напрягаю

Я , между прочим, беременная, кажется, и меня муж бросил, по-моему,

Я очень привлекательная , яркая,нравлюсь мужчинам, чего стесняться. У меня очень тонкая талия и я вешу 54 килограмма.

Он очень глупый. А я не люблю глупость. Поэтому он мне говорит, что я высокомерная.

А его любите? Отдельно от глупости?

если я не в шубе, то обязательно подам, чтобы дать понять одетым в шубы, что я тоже дать могу.

В смысле, чтоб те кто в шубах Вас за конкурентку приняли и наперегонки побежали нищим подавать? laugh.gif

А в гостях нужно все кушать подряд, особенно если вы пришли в гости и вас там ждали,

кушать руками это национальная традиция, а если вы потребуете вилку, то не уважаете хозяев

Чья традиция? Вы бы ещё каннибальские традиции вспомнили. helpsmilie.gif

И вилкой можно все съесть, зачем еще нож.

вы пришли и все испортили.

Что вы мне говорите про то, что стошнит.

А под пытками не стошнит,

Ну под пытками кого хошь стошнит.

А кто вам дал право оценивать мои умственные способности даже в вопросительной форме ?

это всё Ваши слова

Вам больше нечего сказать просто

Мы не можем говорить! Мы уже от смеха рыдаем! cry_1.giflaugh.gifcry_1.gif

Галчонка drinks_cheers.gif

No Future drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы иначе сказать не умеете, кроме как "дурак".

Незнаю какую вы преследовали цель когда писали то что писали.

Повеселились и других порадовали.

Да. Мне кажется это глупостью. И никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Я никокой не клон, а в полне самостоятельная личность. Зачем вы меня тоже оскорбляете?

Соловушка

А кто тут истерики закатывал ?

Я просто так считаю. И так об этом говорю. Я все уже объяснила. Там выше по сообщениям всякие буковки написаны и если их сложить вместе, то получится предложение.

Я не могу все время про адно и тоже писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

Спасибо, повеселили))))) Таким как вы надо памятники чугунИЕвые на Родине ставить)))..так искренне говорить глупости))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ежели честно, иногда так хочется "попонтоваться", ввернуть в разговоре пару-тройку фамилий, или рассказать последние сплетни об известных людях (ведь ты то о них знаешь не понаслышке) cool.gif

Но когда доходит до дела, до общения с интересными людьми я имею ввиду, я обычно сижу "открыв рот" и "жадно внимаю", совсем забыв про свои низменные желания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Girl-x, не надо всем в репу писать, про то, что это клон. А то выпадут в осадок, узнав, чей он

Хотя я и Не Герл-Х, клона видать издалека. laugh.gif По понтам его. laugh.gif

Стюардесса

No Future

Галчонка

Я счиаю, что вы все спецом попонтовались, чтоб у меня истерика от смеха случилась. Вы специяльно такие речевые обороты выстраиваете, чтобы показать мне моё последнее место в процессе понтовки, потому что мне счас писАть вообще некогда, я читать только могу в основном, да и то вполглаза, на работе. И вот, пользуясь моим врЕменным отсутствием, вы на своих понтах развиваете свой вербальный интеллект и вообсче письменную речь, а я как дура, нываки теряю.

И не говорите мне, что вы все это не специяльно.Я не поверю tongue.gif

_______________

Аааааааааааа, ржачка какая!

_______________

Аяя

Аффтар, пешы исчо! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяя

А мне нравится ваша логика - я просто валяюсь! laugh.gif Биг сенкс за поднятое настроение!

Скрытый текст
А вообще, люди такими не бывают - явно кто-то старается. Немножко переигрываете, хотя смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять встряну со своим мнением.

Мне кажется, что высокомерные люди с "понтами" не могут вызывать долговременный интерес с своей "понтовой" особе.

Потому как "понты" в какой-то момент дадут сбой, и всем станет понятно, что "король-то голый!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я считаю, что вы все спецом попонтовались, чтоб у меня истерика от смеха случилась.

ЕпстеС-но. wink.gif

Я ведь ЧО, я дома-то завсегда сяду, руками по локоть залезу в кастрюлю с борщом, мясо выловлю, картошку-капустку, потом через край запью бульончиком, а в гостях понтуюсь - вилку-нож требую, бывает даже рыбный нож беру, когда рыбу ем. shiz.gif

И опять-таки - на джазОвых концертах мучаюсь сама от понтов своих безмерных, а дома-то под балайку пою про белые розы. cool.gif

И вот, пользуясь моим врЕменным отсутствием, вы на своих понтах развиваете свой вербальный интеллект и вообсче письменную речь, а я как дура, нываки теряю.

Знаешь, с точки зрения банальной конвергенции индивидум не должен игнорировать парадоксальные тенденции. harhar.gif

Аффтар, пешы исчо!

Присоединяюсь! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Знаешь, с точки зрения банальной конвергенции индивидум не должен игнорировать парадоксальные тенденции

Это, мать, беспонтово.

Понтово во как:

В наш век меркантильных идей и интериальных истин не каждый лавируемый индивидуум способен максимально апроксимироваться в системе каузальной индиффиниции, а посему являетя пародией на античного гладиатора. shiz.gif

Это был пароль. А вот отзыв:

Оно и понятно, оно и конечно- что-либо и как-нибудь, а вот коснись чего-либо, так вот тебя и пожалуйста, причем- как только, так сразу, но не вдруг.

Учтите все. Это ТМ. Все права защищены lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот всегда удивляло то,почему люди вдруг ставшие " при бабках" начинают из себя что-то корчить? почему зачастую многие забывают откуда они пришли и с чего начинали? почему такое неуважение к окружающим?

лично для меня хамство со стороны " однодневных" богачей неприемлемо. я хоть и неконфликтная, но обычно в таких ситациях включаю свою сирену и ставлю на место охреневших типов!

какого черта на меня смеют открывать свой рот те, кто еще вчера посещал со мной один и тот же районный магазин?

вот больше всего такое бесит. ranting.gif

я много и часто общаюсь с обеспеченными людьми в силу своей работы, поэтому сталкиваюсь с 2 типами и начальников и просто богатых людей.

одни так говоря "понтуются( было бы счего confused_1.gif ), а другие достойны уважения и подражания!

всегда восхищалась своим директором. thumb_yello.gif человек"без понтов", человек-реальность. он всегда знает цену себе и своему достоинству, воспитан и это никогда не мешает ему должным образом общаться с другими, ниже его уровня.вот это молодец! вот это умница!сам всего добился.сам всегда повторяет: надо знать и помнить, что и с кем ты ел ... лет назад.

а то некоторые приходят в офис и с порога: "так, мне сделай чая!"

на вопрос вам какой?- "ты забыла, какой я пью?" да ЁПРСТ! у меня таких чаевников в день толпами! а ты пришел один раз 3 года назад и я ще должна помнить! и еще с таким видом разговаривают!

тоже раз. звонит какой-то там бывший генерал. пригласите директора. я говорю: представтесь. зря сказала... видно его это огорчили до глубины души:" я-такой-то! срочно соединить! ты знаешь, с кем ты разговариваешь?!"

да мне честно говоря, глубоко на..рать с кем я разговариваю! а если ты генерал, то не мешало бы уже и научиться разговаривать с людьми! а то попривыкали командовать.

и еще мне нравится жена моего начальника. всегда приветливая, тактичная, воспитанная. она со всеми на равных. thumb_yello.gif

многое зависит прежде всего от воспитания и внутреннегосостояния человека. если ты подлец, то не нужно быть супербгатым и напонтованным, чтобы хамить и понтоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам-с.... Что вы совсем ветку в цирк-шапито превратили... biggrin.gif

Шпиля

А то выпадут в осадок, узнав, чей он
Что-то мне подсказывает, что тут не "чЕЙ", а цельный "Козьма Прудков". Т. е. коллективное творчество. Очень уж сильно стилистика в одном абзатце плавает.....

Стаська

А в этом, наверное, и есть смысл - не в деньгах, а в естественности.... Т. е. не в том, чтобы зажиматься нарочито не произнося какие-то фамилии, а в том, чтобы ко всем относится одинаково, независимо от наличия денег, связей и т.д...

Идиот Неместный

Ну, тогда, Володь, я, наверное, тоже сноб. Потому что при всей своей толерантности, к глупости крайне негативно отношусь. Правда, я за нее не презираю. У меня просто интерес к человеку сразу пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська

меня вот всегда удивляло то,почему люди вдруг ставшие " при бабках" начинают из себя что-то корчить?

Потому что деньги- это носители информации и эквивалент энергии, потраченной на их добывание.

Способы добывания сейчас обсуждать неохота. Возьмем просто факты. Чем больше у чела денег, тем он круче. Это оносится не к тем, кто вырос с серебряной ложкой во рту, а к нуворишам. Он состоятелен, потому что заработал состояние. А состояние чего? успеха. Тылов. Базы. Не все справляются нормально и адекватно с тем количеством энергии, которое эти деньги начинают излучать. Вот людей и корёжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ответ емкий , и как для меня - исчерпывающий. Увы , для многих энергетика - это пустой звук. А жаль. Многое можно было бы понять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот всегда удивляло то,почему люди вдруг ставшие " при бабках" начинают из себя что-то корчить? почему зачастую многие забывают откуда они пришли и с чего начинали? почему такое неуважение к окружающим?

Один наш знакомый стал именно таким человеком - мама помогла купить дорогую новую иномарку. Пальцев и понтов было столько: "Я вот на чем езжу, да чего у Вас машины 97-99 годов выпуска, вот ЯЯЯЯЯ". Короче машина эта была угнана, причем при продаже ее (хотел денег выручить и выставил на продажу, дороже чем купил). Ну вообщем кинули его. Причем позвонил моему мужу за помощью - муж помог чем мог. Потом пришел денег занимать на ВАЗ-2108 - 90 года выпуска. Причем притихший такой.и Муж конечно денег одолжил. Но как сразу человек изменился-то. Ни понтов, ни высказываний никаких. Жалко конечно его и машину, но может поймет чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей профессиональной среде понты - не по поводу денег и того, что на них можно купить. Здесь понты "интеллектуальные". Богема научная своего рода, млин.

Часто замечаю такое: презрительное и высокомерное отношение к студентам, лаборантам кафедр, сотрудникам без ученой степени, аспирантам. Вообще к людям неинтеллектуального труда. Представителей всех этих категорий (в той или иной степени) за людей не держат. Фраза "да кто они такие", хоть и не всегда прямо высказанная, витает в воздухе. Неприятно.

Не все такие, конечно, но встречается слишком часто...

Замечено, что сотрудники после получения ученой степени поголовно или почти поголовно приобретают "звездянку": я доцент, а ты дурак.

Я доцент. И очень стараюсь не страдать интеллектуальным снобизмом. Надеюсь, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

Уж не понимаю я никак, чем у вас там все такие звезделявые? Уровень жизни иной? интеллекта? духовного развития? мож кто из доцентов нынча является предвестником мировой революции в науке? оплотом и сосредоточием мировой научной мысли?

И очень стараюсь не страдать интеллектуальным снобизмом

это почему же к вышеперечисленной категории

к студентам, лаборантам кафедр, сотрудникам без ученой степени, аспирантам

отношение как

Вообще к людям неинтеллектуального труда
? excl.gif И с каких это пор быть студентов = заниматься неинтеллектуальным трудом? А какой тогда интеллектуальный - вагоны разгружать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Простите , вопрос не ко мне , но так тянет выступить .. blush.gif

Каждый , кто желает понтануться , понтуется тем , что котируется в его среде обитания. Не представляю , какое значение в среде общепита имеет любая ученая степень . Еще и пожалеют . А в научной среде не имеют ценности маечки первой линии известных брендов. Еще и пожалеют , что за такое .... 500 $ ?!!!

Смотрела я как - то передачу , известный танцовщик , который организовал труппу артистов балета , исключительно мужчин , беседовал с известным ведущим. Он сказал фразу одну показательную : " Я из Большого ушел в никуда. Да , мне было страшно , но свободно. А некоторые готовы всю жизнь танцевать четвертого лебедя в десятом ряду , лишь бы иметь возможность покурить под чашечку кофе в буфете Большого и потом об этом " невзначай " говорить."

Подозреваю , что многим на форуме такого счастья и даром не надо. А вот в артистической среде , на определенном уровне , это видимо круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый , кто желает понтануться , понтуется тем , что котируется в его среде обитания

Это точно. cool.gif

Я приклываюсь над своими девочками-официантками, которые высокомерно относятся к своим коллегам из менее престижных заведений. Особенно забавно выглядит одна девочка, которая недавно к нам пришла из дешевого бистро, а теперь с пафосом восклицает, глядя на клиентов, которые делают дешевые заказы: "Таким нищебродам нужно в бистро ходить ужинать". music_whistling.gif Или, рассказывая о визите на прежнее место работы: "Да что с них взять, они даже стол засервировать не умеют" (это при том, что она сама до сих пор полную сервировку не освоила, а про рыбный нож спраживала, для чего эта "лопаточка"). tongue.gif

так что повод для понтов всегда можно найти - было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Ваши рассуждения мне понятны, мне непонятно, Ланта тоже решила понтануться, утвеждая, что будучи доцентом, она не понтуется eek.gif

Когда я училась в университете (17 лет назад закончила), уже тогда идти в науку было непрестижно. Мои однокурсники стремились идти туда, где есть есть перспективы, а трудно их (перспективы то бишь) искать там, где не платят деньги.

А уж сейчас в науку идут либо фанаты, а таких немного, либо те, кто не нашел работу в более престижном месте. либо те, кто в принципе учился не понять на кого, поступая туда, куда было проще, дабы высшее образование просто было. Либо, как вариант, пойти в науку, чем в менее престижное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А уж сейчас в науку идут либо фанаты, а таких немного, либо те, кто не нашел работу в более престижном месте. либо те, кто в принципе учился не понять на кого, поступая туда, куда было проще, дабы высшее образование просто было. Либо, как вариант, пойти в науку, чем в менее престижное место.

Ничего себе! eek.gif Удивлена... У нас в универе в аспирантуру конкурс был ого-го. И поступали самые звездные студенты, самые талантливые. И работали при этом в очень престижных местах.

По-моему, защититься сейчас очень престижно и дальше... У нас преподы регулярно защищаются. И преподавательская деятельность не основная у них далеко - в основном в коммерческих фирмах за немаленькую зарплату трудятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не понимаю я никак, чем у вас там все такие звезделявые?

Я тоже не понимаю, Золотая Осень.

Ланта тоже решила понтануться, утвеждая, что будучи доцентом, она не понтуется

Если бы я не указала, что я доцент, меня бы обвинили в зависти: мол, обидно мне, что на меня свысока смотрят, а я не могу свысока смотреть. Вот и все.

Может, тогда вообще не надо было в теме высказываться, но хотелось поделиться, что еще и такой дурацкий снобизм бывает. Вот Розмарина поняла, и Галчонка Розмарину поддержала.

Жалко, что Вы составили обо мне такое мнение, я Вас очень уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что Вы составили обо мне такое мнение, я Вас очень уважаю

Ланта Не, я не составила, я больше филосовствую. У меня среди однокурсников и одноклассников есть вполне адекватные люди, которые нашли себя на преподавательско-научной ниве, но все, абсолютно все, жалуются на низкое вознаграждение за сей труд, там уж не до понтов.

У меня подруга, вместе в одной группе учились, защитила кандидатскую. Сейчас надо, вроде, дальше двигаться, а стимула нет. Да и, говорит, времени, которое уходит на зарабатывание денег на побочных заработках, которые к ученой степени имеют отдаленное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×