Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Славяночка

Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

Recommended Posts

Собака Клякса

Задаст вумный вопрос.****Но если начинал отвечать тот, кого мадам считала ниже себя (а это все, кто ниже ее по должности), то она вообще никак не реагировала, даже голову не поворачивала.

А что мешало вслух просить: "Мариванна, вы не услышали мой ответ?", "...Марьванна, я к вам обращаюсь!"

Тогда модно было бы при следующем "вумном вопросе" горестно вздохнуть и сказать негромко: "...Опяять..."

Это смешной сноб.

Вот у меня был шеф, который не брал на работу человека, если он на собеседовании спрашивал про зарплату! excl.gif

Принимает человека на мелкую техническую должность, к примеру. Люфт в зарплате по городу для этой должности такой, что если зарплата минимальная, то дорога с другого конца города может не оправдаться. Человек спрашивает : "Сколько?", а он его не берет! ranting.gif

Как бы... "Не спрашивай, что контора может сделать для тебя! Спроси - что ты можешь сделать для конторы!" (С)

И не возразишь жешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А как же Ваш шеф вообще кого-то нанимал? Это каких же дураков надо найти, которые про зарплату бы не спросили в первую очередь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Тогда модно было бы при следующем "вумном вопросе" горестно вздохнуть и сказать негромко: "...Опяять..."

Можно и попасть в опалу так, что это начальница не устанет тебя гнобить laugh.gif

А что мешало вслух просить: "Мариванна, вы не услышали мой ответ?", "...Марьванна, я к вам обращаюсь!"
Нафига навязываться, если вопрос именно к работе не имеет отношения? Или так обязательно быть услышанным? В данном случае как раз проще игнорировать.

А тут есть примеры, когда бегают, стонут жалуются на свою нелегкую долю, вопрошают, как быть. Ну если жалуются, значит хотят каких-то советов? Ну дашь совет, в ответ услышишь "А! Не учите меня жить, все меня жизни пытаются учить!" Ну типО "фе, Ваши ответы не нужны!" А тут как раз для веселухи отвечать интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смешной сноб.

Есть у меня приятель, который много лет снимает комнату в коммуналке в самом центре. Отдает за неё больше половины зарплаты, жрёт одни пельмени, завсегдатай сэконд- хендов. Но ни за что не хочет переехать в район попроще. "Жить в Питере- это только в центре, а не в каком нибудь Колпино". Ну и пусть весь в долгах, зато всегда вид из окна на Спас-на-Крови. Во как.

Можно было бы назвать это снобизмом, приняв это на свой счет, потому что я живу далеко не в центре города. А мне смешно, ей- богу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Вы мою мысль не совсем поняли и свели все к материальному вознаграждению - типа чем оно выше, тем работа лучше, а в чем она заключается - не имеет значения laugh.gif

Я только хотела сказать, что понимаю людей и одобряю их позицию, когда они утверждают, что для них ИМЕЕТ значение, чем они в жизни заняты. Но при этом они адекватно оценивают так называемый рынок труда.

По-вашему, если я правильно поняла, получается, что человек чуть ли не обязан, если ему не удается устроиться по основной специальности на приличные деньги (ну на которые он хотел бы претендовать), немедленно рвануть в какие-нибудь чернорабочие в 5 разных мест, чтобы в совокупности потом предъявить кому-то (по-моему, дело именно в этом) "свидетельство" того, как много бабок он заработал на этих пяти чернорабочих работах. И он должен быть весь из себя при этом такой гордый тем, как он ловко все это придумал и каким удачливым оказался biggrin.gif

Я такую позицию могу принять, только если у человека обстоятельства какой-то крайней финансовой нужды, причем очень срочной. И очень серьезной. Болезнь, смерть, ну типа того.

Но чтобы просто так, повторяю, ради лишнего куска колбасы, который еще не известно, нужен ли и принесет ли счастье, надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО рвать куда-то упахиваться тяжелым неквалифицированным трудом, и при этом еще ГОРДИТЬСЯ и хвастаться - ну вот убейте никакого не вижу в этом повода и смысла...

Конечно, если человек сидит на какой-то работе и понимает, что ему здОрово недоплачивают, что его обманывают, кидают, что он перерабатывает бесплатно - это одно дело. Но если он сидит не особо занятый, при этом получает столько, сколько ЗАСЛУЖИВАЕТ, и это его устраивает, и менять он ничего не хочет, потому что ему претит тот образ жизни, при котором он вместо того, чтобы в свободное время заняться своими делами, будет драить полы или класть асфальт, зато его получка в 2 раза возрастет - чем это вас смущает? Это выбор человека, что в этом выборе плохого?

Да, человек может сказать - "я за копейки пахать не буду", но это же он про СЕБЯ говорит, а не про вас, вы если хотите - пашите на здоровье, кто вам не дает? Еще не известно, кто потом кому будет завидовать и на чьей стороне будет превосходство - на стороне того, кто с ног валится как подкошенный, и кроме грязных полов и тряпок ничего вокруг себя днями и часами не видит, или кто сидит в теплом тихом помещении и на халяву читает хорошие книги совершенно бесплатно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

только если у человека обстоятельства какой-то крайней финансовой нужды,

А я о чём говорю? Если у дамы муж зарабатывает столько, что она может себе позволить работать за 5-10 тысяч, другое дело. А если у неё, простите, двое детей и она мать-одиночка без алиментов и прочего, чего из себя корёжить-то? Кто её содержать, что ли, будет? Кому она нужна? А на библиотекарскую зарплату, простите великодушно, детей не накормишь, к тому же, их ещё и одевать надо.

Но чтобы просто так, повторяю, ради лишнего куска колбасы, который еще не известно, нужен ли и принесет ли счастье, надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО рвать куда-то упахиваться тяжелым неквалифицированным трудом, и при этом еще ГОРДИТЬСЯ и хвастаться - ну вот убейте никакого не вижу в этом повода и смысла...

Гордиться не надо. Так же, как не надо гордиться образованием, которое ничего не дало, кроме 5 тысяч в месяц. Тут, конечно, есть чем гордиться. laugh.gif Причём так, что тыкать в нос другим. Вот чего я не приемлю в корне.

Но если он сидит не особо занятый, при этом получает столько, сколько ЗАСЛУЖИВАЕТ, и это его устраивает, и менять он ничего не хочет, потому что ему претит тот образ жизни, при котором он вместо того, чтобы в свободное время заняться своими делами, будет драить полы или класть асфальт, зато его получка в 2 раза возрастет - чем это вас смущает? Это выбор человека, что в этом выборе плохого?

Если у него при этом дети голодные не сидят, то, безусловно, ничего плохого. А если сидят, то он-- свинья.

Да, человек может сказать - "я за копейки пахать не буду",

Если он говорит о себе, пусть говорит, его дело. Тема о снобизме. Так что пусть он окружающим не говорит, что он Д"Артаньян, а все кругом уроды. Если он этого не говорит, то никто никаких претензий к нему иметь не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

  Так же, как не надо гордиться образованием, которое ничего не дало, кроме 5 тысяч в месяц.

Никто не гордится образованием. Но подчеркивают, что будут до последнего, что называется, издоха использовать это образование для собственного самообеспечения, раз уж столько потрачено на него времени и сил. И уж там что будет, то будет. Компенсировать недостаток средств мытьем полов эти люди не хотят, ну никак. Они не считают это компенсацией. Вот такая у них позиция.

  Тема о снобизме. Так что пусть он окружающим не говорит, что он Д"Артаньян, а все кругом уроды.

Пусть окружающие не достают его тем, почему он не укладывает асфальт для того, чтобы поехать летом на море в Турцию. Не надо ему Турция ценой укладки асфальта. Ему такой ценой даже Мальдивы не нужны. И это ему говорят, что он урод, если не хочет "вкалывать как все", а он возражает и защищается, выдвигая ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент - что он себя ЦЕНИТ и не хочет тратить свою жизнь на зарабатывание на Турцию ТАКИМ способом. Даже если другим он заработать не может.

Насчет голодных детей - по-моему, речь вообще не об этом. Представьте себе, что у человека вообще нет никаких детей, он никому ничего не должен, просто он НЕ ХОЧЕТ, не считает нужным работать больше и опускаться ниже по социальной/иерархической/должностной лестнице - ни за какие деньги. Он только хочет, чтобы его оставили в покое и перестали дергать и попрекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пришлось пообщаться с родственником со стороны отца ( с отцом наши дороги разошлись еще в моем розовом детстве). Он весь такой из себя, бизнесмен по торговой части, узнал, что я работаю на непрестижной малооплачиваемой должности, скривился, стал рассказывать, какой он крутой, сколько машин, квартир, шуб у жены, сколько стоит их собака и т.д.

А под конец, рассказав о своем элитном жилье в центре города, спрашивает:

- А ты где живешь?

- Да знаешь эти новые дома на въезде из Центра на мост, вот там... (в нашем городе эта абракадабра имеет значение, это оччень престижный район)

У него глаза чуть со стебельков, как у морского гада, не слетели. А я попрощалась и пошла себе.

Не буду ж я уточнять, что квартира там досталась исключительно благодаря тому, что раньше на месте этих новостроек стояла улочка с кривыми домишками, и все их жильцы получили квартиры в новом доме (спасибо честному застройщику).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Он только хочет, чтобы его оставили в покое и перестали дергать и попрекать.

Я понимаю, о чем Вы говорите. Но мне сразу вспоминается тема про парня на "Запорожце". Как там заклевали людей, у которых нет амбиций! Которые предпочитают не напрягаться, а соглашаться на меньшее... мама дорогая! Такие страсти кипели. Хотя там тоже детишек не было - ни сытых, ни голодных.

Как ни смешно, мне кажется, что тут уже не снобизм (чей, кстати?), а банальная зависть. Как же так, мы из кожи вон лезем, чтобы соответствовать придуманному идеалу, который нам навязывает общество потребления, а он смеет расслабляться и отказываться от Турции. Как-то так. Впрочем, я могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Которые предпочитают не напрягаться, а соглашаться на меньшее... мама дорогая! Такие страсти кипели. Хотя там тоже детишек не было - ни сытых, ни голодных.
Ну там страсти кипели больше не из-за того, что парень без амбиций, а из-за того, что этот парень рассматривался как кандидат в мужья. А тут уже как раз стоит посмотреть - у него амбиций нет, а у жены потребности будут выше, чем он может удовлетворить своей безамбициозностью. А детей кормить, а жену, пока она в декретном. Ему ничего не нужно, будет ли шевелиться ради жены и детей?

А так, если он сам по себе, никому ничего не должен (жены нет, детей нет), то пусть живет, как ему нравится, рано или поздно все равно пара какая-никакая отыщется, женщина, которую тоже все будет устраивать.

Как же так, мы из кожи вон лезем, чтобы соответствовать придуманному идеалу, который нам навязывает общество потребления, а он смеет расслабляться и отказываться от Турции. Как-то так. Впрочем, я могу ошибаться.
А ведь в чем-то Вы правы. Я уже говорила, что в первое время не находила понимания в том, что на пенсии не работать - здорово. Сейчас нахожу. Недавно встретила женщину, которая с тоской мне говорила "Как жаль мне времени и сил душевных, потраченных на то, что мне совершенно не нужно было, но я этого добивалась, чтобы быть как все и было как у всех."

Ей 65 лет, работала до последнего, причем не на одной работе, чтобы заработать на что-то, что было как у всех. А сейчас заболела, и работать не может уже, и, как она сказала, не осталось ни времени, ни сил на то, чтобы просто порадоваться.

Ей нужно было выговориться, пришлось идти с ней и слушать. Особенно она сокрушалась по поводу хрусталя. Как когда-то доставала его, порой ночами не спала, а один раз в очереди подралась, все ради того, чтобы этот хрусталь в стенке стоял. А то люди придут в гости, а у нее в стенке хрусталя нет - стыдоба! Как смеялась презрительно над соседкой, которая за хрусталем этим не гонялась, не парилась. "Я наверное завидовала ей, что она и без хрусталя была счастливой и жизнью довольной." Под конец сказала: "Я жизнь не свою прожила, а ту, которую мне люди навязали"

Я не могла ее оставить, у меня было ощущение, что я слушаю какую-то предсмертную исповедь. Несколько раз она мне повторила: "Ты молодец, наплевала на все и сделала все по своему!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я помню ту ветку biggrin.gif

Но Канцелярская Крыса правильно говорит: к женщинам и мужчинам, тем более если эти мужчины кандидаты в мужья, требования разные.

Winterborn говорила о дамах, закончивших аспирантуры, защитивших диссертации, и не желающих вкалывать ради заработков, потому что им комфортно где-то тихо сидеть и какую-то денежку получать, и писала, что относится к этим дамам крайне негативно. Я ей возразила, что мне такие люди - вот конкретно именно такие - даже симпатичны тем, что знают себе цену.

С мужиками все сложнее. Вообще-то в той ветке приводился мужик с какими-то совсем уж крайностями. Если не брать крайности, то я тоже не считаю, что ради лишней шмотки жене мужик-инженер обязан укладывать асфальт. Но и в землянке жить тоже не должен, если уж женился - вот как-то так laugh.gif А любая зарплата работника умственного труда плюс немного соображалки - и уже не надо будет кидаться в крайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

кто сидит в теплом тихом помещении и на халяву читает хорошие книги совершенно бесплатно

Или на любимом форуме посидеть wink.gif Что я с удовольствием и делаю harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я понимаю, о чем Вы говорите. Но мне сразу вспоминается тема про парня на "Запорожце". Как там заклевали людей, у которых нет амбиций!
Мужчина без амбиций для семейной жизни значит одно: вкалывать будет его женщина. И заклевали там не всех людей, laugh.gif а только мужчин. laugh.gif

Isamar

Если не брать крайности, то я тоже не считаю, что ради лишней шмотки жене мужик-инженер обязан укладывать асфальт
Меня другое удивляет. cool.gif Если ты работник умственного труда, то что же ты из себя представляешь, если для подработки тебе надо вагоны разгружать или асфальт укладывать? Не писать курсовые или дипломы для нерадивых студентов, не заниматься другой деятельностью, связанной именно с работой мозга biggrin.gif , а только лишь руками работать?

Желание жить "как все" нельзя навязать, если это идет в разрез с внутренними убеждениями человека. Женщине из примера Канцелярская крыса на тот момент именно хрусталь и был нужен, никто ей свое вИдение ценностей не навязывал, просто после определенного возраста сам человек изменился и сделал вывод, что ему это совершенно не было необходимо. А скажи ей это лет 30 назад, она просто не поняла бы о чем речь. Люди с возрастом меняются.

Если мой брат ненавидит выражение "не хуже других", то я же, напротив, ещё в 6 классе, приехав учиться в Германию, остро чувствовала себя хуже, чем окружающие меня дети. Попав из голодного 93 года прямиком в заграничный рай я очень быстро поняла, что мне для счастья необходимы и сугубо материальные вещи в том числе. Я не хочу больше испытывать зависть к окружающим меня людям в таком объеме, как тогда. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Пусть окружающие не достают его тем, почему он не укладывает асфальт для того, чтобы поехать летом на море в Турцию.

Тема ведь о снобизме, напомню. Вряд ли рабочие, уладывающие асфальт будут задирать нос и кому-то что-то говорить, вот в чём дело. Это как раз свойственно таким вот "ОБРАЗОВАННЫМ", которые много о себе мнят. А рабочие, страдающие манией величия, мне не встречались, ни разу. laugh.gif

он НЕ ХОЧЕТ, не считает нужным работать больше и опускаться ниже по социальной/иерархической/должностной лестнице - ни за какие деньги. Он только хочет, чтобы его оставили в покое и перестали дергать и попрекать.

И частенько попрекает других при этом, считая, что имеет на это полное право. Я такого навидалась. А потом обижаются, как та дама, о которой я выше писала, которую мы с работы выжили, потому, что она нас достала. smile.gif

Вы знаете, я глубоко уважаю людей с высшим образованием, более того, у меня у самой почти высшее(будет, когда закончу институт), но я ненавижу, когда начинают дуться так, что вот-вот лопнут от собственной значимости(как правило, мнимой). Кто действительно чего-то стоит, никогда себя так вести не будет, потому как человек образованный ещё не есть человек умный. Бывают образованные дураки, как не парадоксально звучит.

Лигия

А мне вот испытывать зависть к кому либо не приходилось никогда, я не знаю, что это такое, и чувствовать себя хуже других не приходилось, хотя богатой и даже среднеобеспеченной моя семья никогда не была. Поэтому мне вас сложно понять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Вряд ли рабочие, уладывающие асфальт будут задирать нос и кому-то что-то говорить, вот в чём дело

Не соглашусь no_1.gif Еще с совдеповских времен пошла фраза о "вшивых интеллигентах". Сейчас, порой, и в самом деле врачу стыдно признаться, что он врач, чем какой-нить профурсетке, которая за 2 месяца научилась маникюр делать.

Бывают образованные дураки, как не парадоксально звучит.

Да полно. Вот тут drinks_cheers.gif И даже парадокса здесь нет никакого - законы жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Еще с совдеповских времен пошла фраза о "вшивых интеллигентах".

Так то при Союзе. laugh.gif Он уж 20 лет, как приказал долго жить и времена изменились. И, опять же, чести это никому, конечно, не делало.

Сейчас, порой, и в самом деле врачу стыдно признаться, что он врач, чем какой-нить профурсетке, которая за 2 месяца научилась маникюр делать.

Сейчас я такого не вижу(я лично). О том, что врачи плохо лечат, слышала, но чтобы кто-то считал эту профессию плохой или неуважаемой, к счастью, не приходилось слышать.

И даже парадокса здесь нет никакого - законы жизни.

Ну, вроде как, раз образованный, значит-- умный, так многие и по сей день считают. А ведь это вещи разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Он уж 20 лет, как приказал долго жить и времена изменились

И хде ж они изменились то? Специальности и профессии стали по другому называться, суть - прежняя. Более того, раньше даже с этим получше было. Рабочим хоть платили за то, что они пролетариат, а сейчас, если и платят больше, то только за ну очень тяжелые условия труда.

считал эту профессию плохой или неуважаемой

Не, саму профессию никто не считает, а вот конкретных людей - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

И хде ж они изменились то? Специальности и профессии стали по другому называться, суть - прежняя

Ну, не знаю. Я фразу "вшивый интеллигент" уже сто лет не слышала, честно. laugh.gif

Не, саму профессию никто не считает, а вот конкретных людей - да.

Может быть, потому, что очень много всяких "врачебных" скандалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое удивляет.  Если ты работник умственного труда, то что же ты из себя представляешь, если для подработки тебе надо вагоны разгружать или асфальт укладывать?
Лигия,вы меня удивили данным вопросом.

Может у нас действительности разные, но....Я даже не про Украину. laugh.gif Где люди умственного труда получают... слёзы.

У меня директор дома культуры подруга в Челябинскй области, когда-то ГИТИС кончила, среди её учеников есть известные фамилии.

Директорствование и педагогическая деятельнось оценивается в 14 000, и дежурство с мойкой полов там же в 14000. Вот она две ставки и занимает..

Как там заклевали людей, у которых нет амбиций!
Я уважаю таких людей, именно на них земля держится.

Они просто работают, просто живут, никого не расталкивают локтями и поддерживают вторую половину, если у тойесть амбиции, во всех начинаниях.

Когда я поняла, что это такое, начала обретать, пусть ещё и шаткое, душевное равновесие. Здоровье дороже и третьей пары сапог, да и отдых за границей не привлекает.

Вряд ли рабочие, уладывающие асфальт будут задирать нос и кому-то что-то говорить, вот в чём дело
снобизм как раз более присущ людям подобных профессий.

Образование подразумевает воспитание, а воспитанный человек истинное отношение к окружающим скрывает.

Или я совсем от жизни отстала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я фразу "вшивый интеллигент" уже сто лет не слышала, честно.

Зато появился "офисный планктон" - оно ж лучше, ага.

Если подумать, то то же самое презрительное отношение.

Я, пожалуй, могу среди знакомых припомнить только одного ярко выраженного сноба. А вот где они массово водятся - среди рабочих ли или среди интеллигентов, среди мужчин или среди женщин, я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверенна, что амбиции - залог того, что человек будет стараться двигаться. по жизни.

Мой папа очень амбициозен. Он хочет ездить на новой машине, хочет хорошо одеваться(вот я у начальника такую рубашку видел и тоже хочу!). При этом за свою жизнь один раз сменил работу, работает водителем, чаще всего утром привозит рабочих, вечером развозит по домам. Т.е. не перетруждается.

Хочет много, требует от других, но не от себя.

Муж мой человек не амбициозный. Он работает для того, чтобы содержать семью. Это про работником умственного труда. Ему было интересно работать в проектировании ракет. Но платили там мало, семью не прокормить. Перешел в одну контору, другую, третью.

Ему не принципиально, кем он числится в этих конторах. Но за его работу его ценят, что и сказывается на нашем материальном состоянии.

На счет снобизма, понтов и высокомерия. Семья родного дяди перестала с нами общаться после того, как их материальное состояние выросло. А на поминках встретились - я с мужем, нормально одета, стрижка аккуратная, украшения, машина. Брат на нормальной машине и тоже не в обносках, хорошо выглядит.

Теперь с нами стараются общаться. Оно мне надо? 10 лет жила без них, мне уже не нужно ни общение их, ни внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Образование подразумевает воспитание,

Отнюдь, отнюдь. Ничего подобного. Я знавала образованных хамов. Их немало, уверяю вас. Да каких! То, что все рабочие грубы и невоспитанны-- дурацкий стереотип, типа-- все образованные-- умные. laugh.gif Рабочие тоже разные бывают, как бы вас это не удивило. И восптианных людей среди них ничуть не меньше, чем среди работников умственного труда. Говорю, основываясь на личном опыте и наблюдениях.

Жаконя

Теперь с нами стараются общаться

Правильно. Вы им теперь-- ровня. laugh.gif А раньше, кто вы такие, и знать не хотели. Только вам их драгоценное внимание ни к чему, это точно.

А по поводу амбициозности-- соглашусь с вами. Кто-то карабкается наверх, причём зачастую любыми средствами(бывает, чуть не по трупам пойдут ради должности), а у кого амбиции-- только на словах и дальше слов дело не идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

там страсти кипели больше не из-за того, что парень без амбиций, а из-за того, что этот парень рассматривался как кандидат в мужья.

Он же в этом не виноват, бедняга, что его стали рассматривать на эту роль cry_1.gif

у меня было ощущение, что я слушаю какую-то предсмертную исповедь.

Я читала, что перед смертью люди чаще всего жалеют, что слишком много работали и слишком много гонялись за навязанными идеалами.

Isamar

Если не брать крайности, то я тоже не считаю, что ради лишней шмотки жене мужик-инженер обязан укладывать асфальт. Но и в землянке жить тоже не должен, если уж женился - вот как-то так

Честно скажу, я подробности из той ветки не помню. Но вообще, тут уж женщине надо смотреть, за кого она замуж выходит. И если уровень потребностей сильно различается, то или самой зарабатывать, или другого мужа искать.

Лигия

Мужчина без амбиций для семейной жизни значит одно: вкалывать будет его женщина.

Может, женщина тоже без амбиций? Будут дружно наслаждаться закатами и картошкой на костре. Каждому свое.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Честно скажу, я подробности из той ветки не помню. Но вообще, тут уж женщине надо смотреть, за кого она замуж выходит. И если уровень потребностей сильно различается, то или самой зарабатывать, или другого мужа искать.

drinks_cheers.gif Согласна абсолютно. Другое дело, что людей часто хотят под себя перекроить. "Вот, покапаю я ему на мозги, и он изменится." А на самом деле, изменится дай Бог один из десяти. Остальные девять просто пошлют жену-мозгогрызку куда подальше. И найдут ту, которую будут устраивать и так. С такой машиной, такой квартирой и в таком районе. laugh.gif

Другое дело, если человек сам поставит себе целью, допустим, стать директором тем же, или ещё кем. Но такой человек, он словно танк, подомнёт и покрушит всё на своём пути. Уберёт с дороги конкурентов, не гнушаясь ничем. Плохо это или хорошо, я не знаю. Но такого человека на своём жизненном пути встретить я бы не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сошлись с мужем даже ложек не было своих. Работали оба. Не устраивала одна работа искали новую. Сейчас прожили 6 лет. Растет сын 4 года. И когда не когда не было финансового благополучия особо и друзей не видно было. А потом когда поивилось свое жиль и деньги сразу стали приходить и причем еще и выслушивала что я такая секая могу себе что то позволить купить. А то что чтобы хорошо зарабатывать мне надо выезжать на работу в 6 утра потому что долеко не кто не спрашивал. Наверно спят в это время все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×