Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Славяночка

Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

Recommended Posts

Isamar

Более оголтелого снобизма, чем снобизм "рабочего класса", я не встречала. Это не просто уничижение, а изощренное какое-то уничижение с оскорблениями, с матерком, со словечками и фразочками, перед которыми "вшивый интеллигент" - уже комплимент

Ну не знаю я, где вы этого насмотрелись, право слово! Моя мать вот, например, работала дворником с высшим педагогическим и никакого снобизма или даже намёка на него я никогда не слышала, представьте себе.

Я работаю тоже не в институте благородных девиц, и поверьте, никогда не видела и не слышала, чтобы у нас что-то такое говорили! Ей- Богу, чистая правда.

Тогда как от причисляющих себя к голубым кровям, примеры я приводила выше,-- сколько угодно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Вы здесь eek.gif

Конечно, это способ защиты, вы правы. Только защита, построенная не на возвеличивании собственных достоинств, а на уничижении достоинств оппонента, на его дискредитации, вы же понимаете, что это за защита wink.gif

А вообще вы высказали правильную мысль: снобизм - это по-любому способ защиты.

Одна из моих близких подруг мне в этом призналась собственнолично, когда я ее приперла к стенке допросом, она сказала, мол, да, я вынуждена так реагировать, потому что я чувствую, что не вписалась в систему, что система на меня давит, и мне надо как-то ей противостоять, это получается непроизвольно, прости дорогая, я не хотела тебя обидеть....

Она научный работник, а я ушла в "компрадоры" (М-31) laugh.gif Правда, у нее нет детей. В один прекрасный момент я ей объяснила политику партии, она и прозрела biggrin.gif

Ночная сова

Ну не знаю я, где вы этого насмотрелись, право слово!

Везде и повсеместно laugh.gif И тему снобизма я для себя рассматриваю прежде всего с этих точек зрения.

Моя мать вот,

Извините, я не могу обсуждать вашу маму. И я не могу обсуждать никого, чье отношение к вопросу может быть хоть как-то мало-мальски предвзято.

Для меня достаточно, когда я приезжаю в какую-то организацию, и уборщица с тряпкой орет и хамит, мол, пошли все вон отсюда, здесь не стоять, туда не наступать, - это же еще с совка! Мне тут в одной какой-то ветке доказывали, что без уборщицы не будет ни больницы, ни офиса, ни вообще какого бы то ни было предприятия, дык вот откуда снобизм-то берется!

"Ходют тут всякие, а я одна" - высшая фаза совкового снобизма laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Моя мать вот, например, работала дворником с высшим педагогическим и никакого снобизма или даже намёка на него я никогда не слышала, представьте себе.

Ну примеров таких масса, никто и не спорит, но есть же и другие примеры, и как-то их гораздо больше. Даже вот с примером насчет маникюрши. Знаю двух девушек, которые этим занимаются. Со стороны поглядеть, ситуации похожие, но по сути подоплека совсем разная.

Одна, учиться на юридическом, при этом у мамы своя юридическая контора. Она подрабатывает маникюром, с одной стороны, вроде, молодец, и учиться неплохо, и сама себя обеспечивает. А ее спрашиваю, Лора, а что ты к матери в контору не пойдешь? Не будешь же ты всю жизнь маникюр делать с дипломом юриста, вроде, уже 3й курс, можно б было работать ближе к специальности.

А она отвечает - да я и юристом быть не собираюсь. Это матушка хотела, вот и я поступила. Она это знает, поэтому денег на личные расходы не дает. Это сейчас у матери, которая ее одна растит, своя контора, а раньше то ли хлеба купить, то ли масла на него. Но, главное, там же мозги напрягать надо и неизвестен какой результат будет, а тут чики-брики, все готово.

А другая девушка, тоже студентка, я у нее сама маникюр делаю. У этой мама где-то далеко живет и, видимо, поступлениями дочь не балует. Там она со своим молодым человеком имеет вполне конкретные планы, на которые нужны деньги. И он студент и работает, и она. И получается у нее очень хорошо, я довольна, когда к ней хожу, но она честно говорит, я всю жизнь так работать не собираюсь и даже совершенно конкретные сроки называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

"Ходют тут всякие, а я одна" - высшая фаза совкового снобизма
А я в последнее время как-то не встречаюсь с этим. Раньше да, много было, потом - все реже и реже.

Это да, при совке было стыдно выражать некое пренебрежение людям рабочих профессий и попробуй возмутись.

А сейчас ведь все просто. Уборщица моет пол в торговом зале, когда полно покупателей? Да тут же возмущения "Не можете организовать работу, чтобы не создавать неудобств покупателям!" Как там будут решать проблему с уборщицей - это проблемы владельца магазина, ну или менеджера, а неудобства покупателям создавать нельзя.

Да это раньше было "Да кто в уборщицы пойдет, вот и держимся за ту, которая есть!" А сейчас "Да я ее выгоню, вместо нее 10 желающих будет!" И это правда.

То же самое с пьяными слесарями-сантехниками. Сейчас особо не забалуешь. Потому что ну нет для всех теплых офисов, да еще с хорошей зарплатой.

Как я читала, еще в конце 80-х годов "Невозможно силой заставить уважать неквалифицированный труд, когда рабочих мест, больше, чем рабочих рук. Как только на рынке труда появится хоть небольшой дефицит рабочих мест, отношение к неквалифицированному труду изменится"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Isamar

Для меня достаточно, когда я приезжаю в какую-то организацию, и уборщица с тряпкой орет и хамит, мол, пошли все вон отсюда, здесь не стоять, туда не наступать, - это же еще с совка!

Ну примеров таких масса, никто и не спорит, но есть же и другие примеры, и как-то их гораздо больше. Даже вот с примером насчет маникюрши. Знаю двух девушек, которые этим занимаются. Со стороны поглядеть, ситуации похожие, но по сути подоплека совсем разная.

Соглашусь, всякое может быть. Мы с вами живём в разных местах, разных городах и людей мы тоже видели разных. Вам встречались одни, мне-- другие. rolleyes.gif И с той, и с другой стороны, ничего хорошего в этом нет.

"Ходют тут всякие, а я одна" - высшая фаза совкового снобизма

Ну, это скорей, и есть отсутствие воспитания, по-моему. laugh.gif Ну и некие совковые издержки, да. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Думаю, сейчас как раз настало то время, когда рабочих мест МЕНЬШЕ, чем рабочих рук. И эти рабочие руки тщательно выбирают, куда им податься. То есть выбор у них по-любому есть.

Я не понимаю, когда человек исключительно из безысходности, причем крайней (кредитов понабрал, задолжал), начинает рассуждать на тему, что он, мол, в условиях невероятной нужды пошел мыть полы и класть асфальт, но при этом он ЗАРАБОТАЛ, поэтому крутой - такой же как все laugh.gif И если ему этот "проект" удается, он садится на лошадку гнобления и развенчания "образованных дураков", не способных организовать собственную жизнь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я не понимаю, когда человек исключительно из безысходности, причем крайней (кредитов понабрал, задолжал), начинает рассуждать на тему, что он, мол, в условиях невероятной нужды пошел мыть полы и класть асфальт, но при этом он ЗАРАБОТАЛ, поэтому крутой - такой же как все  И если ему этот "проект" удается, он садится на лошадку гнобления и развенчания "образованных дураков", не способных организовать собственную жизнь 

Это так же глупо, как и хаять тех, у кого ниже образование. Лучше не гнобить никого, на мой взгляд. А просто учитывать, что все люди разные и "мамы разные нужны и мамы всякие важны". И тогда наступит мир и гармония. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да, собственно, я хотела сказать только то, что наиболее опасный тот "снобизм", который в 17-м году прошлого века привел к тому, от чего мы все мучаемся до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да, собственно, я хотела сказать только то, что наиболее опасный тот "снобизм", который в 17-м году прошлого века привел к тому, от чего мы все мучаемся до сих пор...

Мне, лично, противны любые его проявления в любом виде, поскольку сама к нему склонности не имею. Не считаю это достойным занятием. Ни для кого. Ни для "красных", ни для "белых", ни для "голубых".

И мне бывает странно слышать, когда говорят, что вот, кому то можно снобизмом страдать, типа, позволительно, а кому-то нет. Я от него не страдаю совершенно, поскольку отбриваю сразу, если ко мне его проявляют. Просто вот таково моё мнение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

снобизмом страдать

А почему вы решили, что прямо вот так страдать? Кто-то им очень даже наслаждается. smile.gif Это все остальные, кто вокруг, страдают, а снобу все равно, он свое дело знает, с протореной дорожки не свернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А почему вы решили, что прямо вот так страдать?

Ну а как сказать ишшо? laugh.gif Заниматься снобизмом? Ну, пусть так.

Это все остальные, кто вокруг, страдают, а снобу все равно, он свое дело знает.

Ну, слава Богу, не все. Я над ними потешаюсь. Конечно, если слышу гадости в свой адрес, не просто так. Мне даже однажды богатым папой угрожали, так оскорбились. Говорят, вот закатаем в бетон, будешь знать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

вот закатаем в бетон, будешь знать

shiz.gif Смахивает, когда мама говорит ребенку - утонешь, домой не приходи. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Смахивает, когда мама говорит ребенку - утонешь, домой не приходи

А дело было так. biggrin.gif Это было ещё в школьные годы. Одна девица училась в параллельном классе, и был у неё папаня-бандюган, по крайней мере, поговаривали так. Ну, там, конечно, цацки-мацки, крутые шмотки, все дела. И любила она всех вокруг поцеплять. Я не обращала на неё внимания ровно до тех пор, пока она не начала уже открыто хамить.

Ну и заявила как-то раз:"Тебе что, тряпки с помойки приносят?" А я ей и говорю:"Да. Именно с помойки. Но лучше уж так, чем в крутых шмотках и прыщах, величиной с кулак, по всей физии. Ты спроси у домработницы, где она крем от прыщей берёт, а то она выглядит, как с обложки, а по тебе словно асфальтовым катком проехали". laugh.gif И сказано это было при всех. Вот после этого мне бетон и пообещали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я не понимаю, когда человек исключительно из безысходности, причем крайней (кредитов понабрал, задолжал), начинает рассуждать на тему, что он, мол, в условиях невероятной нужды пошел мыть полы и класть асфальт, но при этом он ЗАРАБОТАЛ, поэтому крутой - такой же как все
А ведь если уж посмотреть, далеко не всякий в случае невероятной нужды выплывает, да пусть даже и таким образом.

Да, ошибся, тот же "Русский стандарт" много кого кинул. Хотя можно сказать, что умные этими кредитами не пользовались. Все верно, но были и такие, что влезали в те самые кредиты именно от острой необходимости. Словом, даже неважно, каким путем пришли они к жопе, главное, что сумели выстоять и выплыть. Разве не так?

А сколько их таких (и форум это тому пример), которые только сидят и ноют, скулят "Как же я смогу, работы нет, жилья нет я вся такая несчастная!" Еще хуже, когда "весь такой несчастный" сидит и ноет, потому что "государство проклятое обмануло"

Или Вы не видели веточку, в которой дама жаловалась, что детей кормить нечем, а сама она только одну гречку и знает и только на гречке сидит, такая несчастная! По мне так - пусть лучше идет полы мыть, но не ноет. Хотя она конверты носит и теряет и опять ноет.

Поэтому я считаю, что молодец, не сел на попе ровно а хотя бы так, такой ценой, но заработал. Все лучше, чем ныть.

Думаю, сейчас как раз настало то время, когда рабочих мест МЕНЬШЕ, чем рабочих рук. И эти рабочие руки тщательно выбирают, куда им податься. То есть выбор у них по-любому есть.

Как я слышала от одной уборщицы, которая в прошлом была дояркой в разорившемся позднее хозяйстве "Ведро и тряпку я всегда найду, поэтому спокойна, что без работы не останусь!" Однако... как раз сейчас в очередной раз ищет те самые ведро и тряпку, потому что хамовата, да не настолько хорошо тряпкой машет, больше языком. А места эти не пустуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я не понимаю, когда человек исключительно из безысходности, причем крайней (кредитов понабрал, задолжал), начинает рассуждать на тему, что он, мол, в условиях невероятной нужды пошел мыть полы и класть асфальт, но при этом он ЗАРАБОТАЛ, поэтому крутой - такой же как все

Насчёт такой же как все - да и слава Богу, пусть будет. Вот когда себя начинает ставить выше всех - это другое дело.

А вообще, Лен, давно хотела тебе сказать, что ты живёшь в каком-то для меня идеальном мире. Где те, кто получает высшее образованнее непременно умны, трудолюбивы и достойны уважения. Где те, кто идут в уборщицы - исключительно от безысходности, чтобы не пойти с протянутой рукой.

Но на самом деле всё прозаичней куда.

Уже когда я училась в конце 90-х вышку получали не то что трудолюбивые и умные, а те, кто двух слов связать не могли. Я волею случая попала на защиту диплома одного такого... Знаешь, мне сквозь землю хотелось провалиться. Казалось, что мой кот сможет сказать умнее и более связно. Сдал тот парень на трояк.

Однако и этому парню кто-то скажет, мол, раз у тебя высшее, значит ты трудолюбив и молодец. Хотя ВСЕ без исключения курсовые и прочие работы он купил за деньги. И ещё презирая тех, кто "как лохи" учит что-то там сам.

Про дворников и уборщиц. Если в Москве любой дворник - гастарбайтер, то у нас - русский с высшим образованием. Причём на такие места ещё очередь стоит! Ибо тебя сократили с завода и назначили пенсию тысяч 6, из которых 2 - за квартиру. А тут ты встала в 5 утра, убрала и ещё 6 тыс (зарплата нашего города) у тебя в кармане. Поди плохо? Смешно, но дворником у нас можно устроиться только по знакомству. Очередь из пенсионерок туда ого-го! Довольно престижная профессия, ещё и завидуют, что устроиться смогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по совокупности.

Да, у меня сугубо практичный подход к машинам, шмоткам и драгоценностям. Потому как я чётко убеждена: вещи служат мне, а не я - им! Именно поэтому НИКОГДА не беру вещей в кредит. Я имею опыт общения с кредитами, приятного мало. С тех пор дала себе обещание.

Да, нелегко, соблазн бывает очень велик. Но кто сказал, что жизнь - это легко? Всегда перед покупкой спрашиваю себя: Аня, тебе точно это ну очень надо?

Так что те...люди, которые непонятно за каким хреном покупают совершенно не улучшающие их жизнь старые машины громких марок, офигенно эксклюзивные мобильные телефоны, трясясь, как бы не просрочить выплату по кредиту, и прочие вещи подобного рода, вызывают у меня лёгкую улыбку. Кто считает, что зависть - ладно, ради Бога. Может это хоть как-то облегчит их жизнь.

По поводу тех девиц, о которых я говорила. Я ничего не додумывала, я цитировала здесь исключительно сказанные ими слова! В частности, ещё учась в школе, они (и их мамы тоже, кстати) роняли слова: работать как вол - это удел быдла. Да-да, именно так и было сказано!

Лично у меня другая позиция. Я уже озвучивала её, приводя в качестве примера слова Ролана Быкова: "Тот, кто не работает - говно". И в моём понятии нет позорных профессий. Есть, точнее, одна - это тунеядец.

По поводу "знания себе цены"...

Я знаю и других обладателей учёной степени. Работают они зачастую даже без выходных. Ну и получают...ого-го. У кого установка именно такая, какую я описывала у моих знакомых дам - ну да, они тоже знают себе цену. И цена эта 15 000 р. в месяц. И не надо никаких красивых слов.

Почему я не пошла в науку после получения диплома о высшем образовании? Потому что мне это просто не нужно. Каждый человек ОБЯЗАН сам выбирать свой путь и придерживаться его. А вот претенциозность я как раз и считаю понтярством и лоховством.

Тришка

Хотя ВСЕ без исключения курсовые и прочие работы он купил за деньги. И ещё презирая тех, кто "как лохи" учит что-то там сам.

Ну, самый классический пример лоха, что вы хотите. Пожалейте парня! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

офигенно эксклюзивные мобильные телефоны, трясясь, как бы не просрочить выплату по кредиту, и прочие вещи подобного рода, вызывают у меня лёгкую улыбку.

laugh.gif У нас с мужем приятель один такой. Зарплата у него-- 20 тысяч, а он себе любит мобильники в кредит покупать за 22, 25, 27 тысяч. laugh.gif И быстро теряет к ним интерес. Поковыряется недельку, и уже о новом думает.

Я тоже удивляюсь всё время: вот, оно тебе надо? Лучше бы своему 8-летнему сыну чего полезного купил. Купил машину в кредит за 450 тысяч, чувствует себя-- круче некуда. Зато денег до получки не хватает теперь, занимать приходится постоянно, ежемесячные платежи по кредитам у него немаленькие. Зато нам с мужем любит попенять, типа, у меня машина круче. Мы в ответ только смеёмся, мол, предлагаешь с тебя пример взять?

Каждому своё, конечно, нравится так жить, ради Бога.

Я имею опыт общения с кредитами, приятного мало.

Ох, мало, не то слово! Я взяла на адвоката, чтобы сохранить квартиру после матери, до сих пор плачУ и плАчу. smile.gif Но у меня выхода другого не было. А так вот, на машину покруче, чем моя или дорогой мобильник(вещи не самой первой необходимости) сроду бы не взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Смешно, но дворником у нас можно устроиться только по знакомству.
У нас тоже! Причем, предпочитаю брать не пенсионеров, а людей помоложе. Сколько живу, ни одной пенсионерки или пенсионера не видела.

Winterborn

У меня опыт с кредитами исключительно положительный. Всегда выигрывала только от кредитов. Правда, брала эти кредиты в период бешеной инфляции. Но всегда сумма выплаченного кредита вместе с процентами была меньше стоимости товара на момент погашения - так сильно росли цены.

Но всегда это были только необходимые и важные вещи. Ну и ни разу не брала телефоны в кредит biggrin.gif

Телефон для меня - чтобы звонить. Но дело даже не в этом. Просто я очень сильно привыкаю и мне менять морально тяжело biggrin.gif У меня был простенький первый, с монохромным экраном. Так я со слезами с ним расставалась.

Но когда мне говорили "У тебя телефон такой... Не стыдно тебе с ним ходить?" Я отвечала "Мне телефон, чтобы звонить, а тебе?" На что мне говорили, Что я даже таким простым телефоном умею гордиться так, что владелец крутого почувствует себя ущемленным. Сноб, одним словом.

Что касается "Знать себе цену" - тут даже не в достижениях и званиях дело. Это состояние души.

Никогда не забуду одну молодую женщину, которая всю жизнь проработала санитаркой в больнице. Она и с помойным ведром и скромной курточке была королевой. Нет, она не ставила себя выше других и пациенты отделения души не чаяли в Раечке - душевная, очень добрая, деликатная, улыбчивая, аккуратная. Просто те, кто прятался за шмотками и званиями, чувствовали себя слабее, что ли,

Она уверенна в себе была независимо от внешней мишуры. А тем уверенность в себе придавали только внешние атрибуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Луножитель

Очень раздражает, когда некоторые люди ведут себя так, будто только с Олимпа спустились. Их взгляд выражает презрение, и большее,на что ты можешь рассчитывать это мимолётный взгляд пустых глаз, в которых ты прочтешь либо снисхождение, либо явный неодобрямс. И ладно бы, если действительно были такими крутыми-умными-красивыми и пр., так нет, сами и мешка навоза не стоят, зато замашки как у английской королевы. Ну вот скажите, как можно относиться к таким типам? Иногда прямо руки чешутся всю эту напыщенность выбить из дурной головы... Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луножитель

и большее,на что ты можешь рассчитывать это мимолётный взгляд пустых глаз, в которых ты прочтешь либо снисхождение, либо явный неодобрямс.

А Вы на что хотели бы рассчитывать? Вам очень нужен именно их одобрямс? Или еще что-то? Вам важно их мнение?

Ну вот скажите, как можно относиться к таким типам?
Зависит от того, какую роль играют эти люди в Вашей жизни. Если от них в Вашей жизни абсолютно ничего не зависит, то никак. Зачем Вам к ним как-то относиться?
Иногда прямо руки чешутся всю эту напыщенность выбить из дурной головы...

Зачем? Опять же, если Вы постоянно общаетесь с этими людьми и никак этого общения не избежать, можете поговорить. А если это совершенно посторонние люди... Ну и что лично Вам даст это выбивание? Думаете, что вместо мимолетного взгляда пустых глаз будете читать восхищение?

Что посоветуете?

Игнорировать не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луножитель

Игнорировать не пробовали?

Ну а если не получается игнорировать, напустите на себя такую же королевность. Поверьте, это совсем не сложно. И никому не захочется общаться с вами, как с бедным родственником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луножитель , чаще всего люди имеющие на своем лице выражение превосходства в глубине души закомплексованные и неуверенные в себе люди. Сужу по себе. Мне часто говорят, что у меня морда кирпичом и в глазах презрение ко всему миру. Но, поверьте, это только маска, защитная реакция против окружающего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

И никому не захочется общаться с вами, как с бедным родственником.
Понимаете, это порой зависит не от того, что хочется или не хочется. Ну вот идет человек, сам в себе уверен, в телогрейке со статью короля или королевы, кстати, ничего уж такого страшного в этом не вижу, и неважно, кто уже такую стать напускает или не напускает, он спокойно идет себе дальше.

Уж лучше самой научиться не реагировать и избавляться от зависимости от чужого мнения.

Ведь в данном случае проблемы не у того, кто даже в телогрейке по королевски себя будет чувствовать, а у того, кого это раздражает.

И чего раздражаться? Да пусть себе чувствует. Кстати, ничего страшного в этом не вижу.

Драная тапочка

, защитная реакция против окружающего мира.

Может и защитная реакция, но не обязательно из-за комплексов.

Скажем, не нравится, когда пристают соседи с бестактными разговорами, морду кирпичом и идешь себе мимо laugh.gif

Или если видишь на горизонте Иеговистов - так же нос вверх, морду кирпичом и никогда не остановят. А уж что там они думают о твоей морде неважно, важно, что не мешают и не тревожат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

О, да мы похожи. Только вот если в суровой юности это было связано

в глубине души закомплексованные и неуверенные в себе люди.

то сейчас выражение осталось, а комплексы исчезли. Но воспринимают меня именно как высокомерного человека.

Помню, лет 5 уже назад к нам на работу пришла устраиваться новая сотрудница, так она думала про меня, что я очень заносчива. Прошла мимо нее, задрав нос кверху. А потом мы стали с ней лучшими подругами, потому как разобралась она, что я классная и компанейская. Потому как я впустила ее к себе в душу.

Луножитель

Очень раздражает, когда некоторые люди ведут себя так, будто только с Олимпа спустились

Прикольно у Вас жизнь проходит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луножитель

так нет, сами и мешка навоза не стоят

Интересно, по каким параметрам у вас происходит оценка стоимости человека? По количеству имеющегося у него имущества, длины пальцев, а может быть цвету глаз? Надо вам начать с себя, выбить дурь по оценке человечества из собственной головы. По-моему это даже похлеще чьего-то презрительного взгляда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×