Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Славяночка

Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

Recommended Posts

4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Я вообще не понимаю, зачем это делать и разве кто-то на это ведётся?

Помнится, было мне что-то около 30 лет. Хорошенькая я тогда была - сил нет. И 30 мне никто не давал, реально выглядела как вчерашняя школьница (как бы там наши эксперты не говорили, что это невозможно - но речь не об этом). И вот я вся такая сюся стою за барной стойкой, а передо мной такой товарищ разливается - и машина у него (не помню уже какая) крутая, и сиденья у него белой кожи - да, конечно, химчистку приходится делать каждую неделю, но зато красиво, и квартира у него вот такая-то, и то, и другое... В общем, разливался как соловей, описывая свои (точнее своих вещей) достоинства. И очень удивился, когда я отказалась после работы поехать с ним кататься на его крутой машине с белыми кожаными сиденьями посмотреть его крутую квартиру и пить какое-то вино, у которого я, несмотря на то, что уже солидный стаж работы в ресторанах имела, даже не знала названия.

Видимо предполагалось, что девчонка-официантка должна тут же упасть к его ногам и быть готовой отдаться прямо на барной стойке. Видать зацепила я его отказом - долго он потом ездил - мороженым меня кормил, виски элитным угощал (это когда мои мальчики подсказали, что данная дама виски больше, чем мороженое любит). Я даже как-то согласилась, чтобы он меня до дома подвез, и когда он начал напрашиваться на чашку кофе, с радостью согласилась - сказала, что только мужу позвоню, чтобы он штаны надел и кофе варить поставил. После этого почему-то больше не приезжал.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎10‎.‎2021 в 09:02, Галчонка сказал:

и машина у него (не помню уже какая) крутая, и сиденья у него белой кожи - да, конечно, химчистку приходится делать каждую неделю, но зато красиво, и квартира у него вот такая-то, и то, и другое..

Сильно хотел понравиться. :D Скорее всего, кроме как машиной,  произвести впечатление  больше нечем. :1eye:

Напомнили. Был как-то давненько у  меня кавалер, который тоже  постоянно  хвастался.  Но я  лояльно отнеслась к  его хвастовству- ну  подумаешь, хочет понравится, что ж такого. И даже побывала у  него один раз в  гостях. Дома он очень  хвастался квартирой - и площадь-то у неё  огромная и стОят такие квартиры бешеных мульонов, и живут-то они с  мамой  в этой  квартире распрекрасно. Я, помнится, еще  брякнула, что в  его возрасте  пора иметь собственную  квартиру и вообще жить без мамы. :1eye: На  что кавалер ответил, что эта  квартира все  равно, что его, так как ему достанется, когда мамы уже  не  будет.

Демонстрировал доказательства своей обеспеченности - И дом  полная  чаша, и все-то у  него есть, и самого лучшего качества.:) Вышли с  ним на  лоджию подышать воздухом, внезапно достает откуда-то из шкафа пакет  гречки килограмм эдак  на пять,  со словами: - Смотри какой  запас! 

А я-то гречку люблю, просто обожаю. Думаю: "Ну  фсё, надо брать мужика, раз такой  запас моей любимой крупы имеется". :1eye: Чего тут думать. Но не  вышло.  Характер у  кавалера оказался на  редкость  говнистый. И запас гречки не  помог. :1eye:

**** ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Помнится, было мне что-то около 30 лет. Хорошенькая я тогда была - сил нет. И 30 мне никто не давал, реально выглядела как вчерашняя школьница 

Так в том-то и дело, что мне же не шашнадцать лет, я мало похожа на ту, которую можно очаровать понтами. И вообще, в моем возрасте, хоть кто-нибудь на это ведётся?

Я ему дала понять, что амурная связь между нами невозможна, так он объявил меня своим «друганом» и регулярно звонит поболтать. Чаще болтание сводится к тому, какой он жутко деловой, какой он бигбосс и очень занят на работе. Это тоже очень смешно. У меня были любовники - серьезные дяди, но я даже от них не слышала такой деловитости :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

И верту он свой разбил, теперь думает, какой новый телефон купить. И бла-бла-бла. 

Надо же, я думала верту канули в лету вместе с "нулевыми" и Оксаной Робски))) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Надо же, я думала верту канули в лету вместе с "нулевыми" и Оксаной Робски))) 

Я, кстати, от неё про верту и узнала :lol: И тут мне в реальной жизни рассказывают про это. Если честно, я была ошеломлена 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=31360&do=findComment&comment=12123969

Продолжение истории.

Звонит Ваня. Ребят, вы не могли бы нам занять ну сколько не жалко.. на пару месяцев буквально.

А что такое, что случилось? 

Ну вот Аня тут шубку взяла себе со скидкой по кредитной карте, даже мне не сказала... А через неделю нужно оплатить, оказывается! сумму по карте  кредитной ( взяла месяц назад). А денег нет...

Я ж отдам потом..как смогу! Поможете же?

Нет, Ваня! Не помогу!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Тут я зависла. Почему именно за 1000? А если за 900? А если за 1200? На этих вопросах Лена начинает подхихикивать и разводить руками. 

Я, честно, первый раз с таким столкнулась. Я понимаю сорт винограда сказать или марку вина. Причём здесь стоимость? 

А вот точно не был назван ни сорт, ни марка? Просто вот мы, когда, к примеру, сына подруги отправляем за вином в магазин (ну бывает у нас такое - посиделки затянулись, с количеством не рассчитали, вот и отправляем гонца), то ему инструкцию даем с упоминанием стоимости. Ну, типа, посмотри что-нибудь красное сухое Грузию не очень дорогое, в районе 1000. Или посмотри Ламбруско, только не дешевле 800. Ну, просто молодой человек в винах не разбирается, этикетку читать не будет. А так как товарищ экономный, то стоит предупредить, иначе может купить шмурдяк, который вином называется условно, да еще и порадоваться - типа вот, вы мне 2 тысячи дали, а я вам сэкономил и купил грузинское по акции за 460 рублей. И бесполезно будет объяснять, что и то, что мы пьем, элитными напитками не назовешь, а вот это акционное -его лучше вообще не употреблять.

А вообще, если хозяйка, жена этого коллеги, не близкая подруга, то не понятно, а за каким фигом она решила родственницу с почти посторонним человеком обсудить. Больше не с кем было посплетничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

родственницу

Она не родственница. 

5 часов назад, Галчонка сказал:

Больше не с кем было посплетничать

Я не могу ответить за другого человека, жена личности оценки не давала, чужие отношения и секреты не обсуждала, так что ответ "захотелось" подойдёт. 

Но лучше историю удалю, так как произошла она не лично со мной, а в сломанный телефон не хочу играть.

Просто удивил выбор алкоголя по стоимости. Хоть у вас и другая ситуация в примере, но хоть немного логику поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

а в сломанный телефон не хочу играть.

Просто удивил выбор алкоголя по стоимости. Хоть у вас и другая ситуация в примере, но хоть немного логику поняла.

Просто реально мог получиться глухой телефон. Жена попросила мужа, обозначив, к примеру, как мы сыну подруги - вот подобное, но не дешевле тысячи (потому что все, что дешевле - явная подделка). Муж уже передал по-другому (потому что не для себя, и логикой не заморачивался). А жена именинника восприняла по своему. Вот и получилось "такая-то просит вино по 1000 рублей" Так-то, не та цена за бутылку вина сегодня, чтобы ею понтоваться, тем более, если у людей проблем с деньгами нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 20:25, Галчонка сказал:

не та цена за бутылку вина сегодня, чтобы ею понтоваться, тем более, если у людей проблем с деньгами нет.

Согласна полностью, думала в какую тему поместить. Но в "Женская логика" тоже не подходит. И в эту не подходит. 

В 19.11.2021 в 20:25, Галчонка сказал:

Просто реально мог получиться глухой телефон. Жена попросила мужа, обозначив, к примеру, как мы сыну подруги - вот подобное, но не дешевле тысячи (потому что все, что дешевле - явная подделка).

Мог быть и глухой телефон, но всё равно странная ситуация. Мне звонит именинник, спрашивает, что я буду пить, а я в ответ: Ну какое-нибудь вино, не дешевле 1000 р? Все люди взрослые, у всех вкусы уже сложились, то есть можно даже конкретного производителя назвать. Мой любимый напиток может отличаться по цене раза в полтора: всё зависит от акций и конкретного магазина. И мне, честно говоря, всё равно за сколько его купят. 

Тем более не чужие люди. Прекрасно понимаешь, чего от кого ожидать. От принимающей стороны я и не ожидала бы винного напитка рублей за 250. 

Так что в данной конкретной ситуации я логики не постигла, но по этому поводу не переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сейчас пожимаем плоды "понтов". 

Была у нас работница, не в нашем коллективе конкретном, не в нашем кабинете, рядом, должность рабочая, комплектовщик. Мы удивлялись, зарплата обычная, у мужа тоже, он в соседнем цехе простым подсобником. А дама вся в золоте, шуба новая, сумки не менее 5000 и не одна, вся в фитнесах, салонах, шмотки приличные. 

Весной дама пропала. На работе не объявлялась, трубку не брала. Выяснилось - запой. С работы уволили. Город маленький, пила месяца три, потом пришла в себя. К нам на завод не взяли, пошла в Светофор на кассу. Там отработала ровно дня два, пока её заведующая не попросила фрукты гнилые перебрать. Дама фыркнула и ушла с работы, вообще. И опять запой, долгий. Сейчас в притоне с бомжами вроде пьёт. 

А нам на работу по 5-6 раз в день названивают из банков, требуя её. Наш телефон она указала как рабочий. Кредиты брались регулярно на вот эту бывшую красивую жизнь. Что-то выплачивалось, пока работа была. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жительница сказал:

Один понабрал, просрочил и решил, что раз в другой регион уехал, то его не найдут. Нашли, конечно, прислали исполнительный лист на работу. Прошу кадровика предупредить этого товарища, что на руки он будет получать меньше из-за уплат, пока всю сумму не погасим.

Товарищ прибежал ругаться, сначала уговаривал не платить этим алчным банкам, а когда я отказалась себя под статью подводить, предложил увеличить ему зарплату на сумму удержания. Моя ж ты зайка! :wub:

Ну это же чудо какое! Ну прям няшка-наивняшка! Берегите его- это уникальный экспонат:2:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вам и не снилось сказал:

Берегите его- это уникальный экспонат

А мои нервы кто беречь будет? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн? (с) :D Пусть его бригадир бережет, ему по инструкции положено.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не хотите стать волонтёром по спасению редких видов? Мне стыдно за Вас! :Dчасто ли такие наивнюки встречаются? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вам и не снилось сказал:

Вы не хотите стать волонтёром по спасению редких видов?

Нет. И детям Германии не сочувствую. :bot:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детям голодающего Поволжья? Ну судя по тому, что готовы загубить своей чёрствостью редкий вид-ответ "нет". А вот есть такие, как я, которые так на своём веку и не увидят такой раритет. А вина-на Вас. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

Нет. И детям Германии не сочувствую. :bot:

Вот из-за таких как вы и вымирают амурские тигры:laugh:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Вот из-за таких как вы и вымирают амурские тигры

По моей дате рождения, от меня умерли динозавры. :blush:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

По моей дате рождения, от меня умерли динозавры. :blush:

Ну вы не женщина, а катастрофа ходячая. Одни беды от вас в животном мире:laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех желающих - открыт твиттер.

К теме возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎11‎.‎2021 в 17:30, Жительница сказал:

Ой, эти кредиты!

Один понабрал, просрочил и решил, что раз в другой регион уехал, то его не найдут. Нашли, конечно, прислали исполнительный лист на работу. Прошу кадровика предупредить этого товарища, что на руки он будет получать меньше из-за уплат, пока всю сумму не погасим.

Товарищ прибежал ругаться, сначала уговаривал не платить этим алчным банкам, а когда я отказалась себя под статью подводить, предложил увеличить ему зарплату на сумму удержания. Моя ж ты зайка! :wub:

У нас на работе тоже такой кредитный маньяк работает. Инвалид, рос в детдоме. Считает, что все ему должны. Есть комната в общаге, приватизированная. Всю пенсию по инвалидности и зарплату тратит только на себя, любимого. Плюс кредиты.

Комната - "полный фарш", техника, пластиковые окна, дорогие обои, ламинат. Уборная у них в общаге одна на четыре комнаты, но он выбил себе какой-то чуланчик, провёл канализацию, поставил душевую кабину, унитаз (не удивлюсь, если с розовыми звёздами).

Телефоны новейших моделей. Кроссовки только дорогие и брендовые, причём покупаются новые каждые два-три месяца, по обуви у него вообще бзик. Одежда тоже не ширпотреб. Новые наушники (парень заядлый меломан) меняются также с завидной регулярностью. Парфюм по цене не ниже 100 долларов. Всегда упакованный и благоухающий, разговаривать может обо всём, начитан, не спорю.

Всё это за счёт жесточайших кредитов: в банках, в быстрозаймах, по друзьям-соседям, которые он не отдаёт, и считает, что никто ему ничего не сделает, потому что инвалид. Также парень не брезгует быть откровенным халявщиком. Но как бы с одолжением и снисхождением. Я даже не знаю, как это описать, на это не хватает моего словарного запаса. На вопрос генерального о звонках от кредиторов и коллекторов на офис также на голубом глазу попросил увеличения заработной платы.

Казалось бы, живи, как хочешь. Но вот это высокомерно-снобистское отношение к обычным людям по принципу "я красивый-богатый - ты страшный-бедный" с которыми ты вместе работаешь и которые знают, что твоя красочная жизнь за чужой, а иногда реально за их же счёт, добавляет некую дерьминку во взаимоотношения с коллегами.

Извините, если не туда. Чего-то накипело.

**** ****

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Мадам покраснела, оскорбилась и ушла из-за стола :D 

Случай забавный,  только что он доказывает?

Я бы самогон никуда не переливала, он хорош ам по себе и вообще это как-то странно. 

Неужели не было графина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не забуду, наверно, никогда :D В начале 2010-ых было.

Отец коллеги гнал самогон. С чувством, с толком, с расстановкой, добавлял ингредиенты, настаивал то на кедре, то на дубе. В общем, любительское творчество. Самогон приобретал благородный коньячный оттенок, запаха сивухи не было совсем. 

А его и не должно быть. У меня муж развлекался, делал такие настойки - закачаешься! После двойной выгонки и очистки углем - дубовая стружка или чай. И на месяц-другой в темноту. От дорогого пойла не отличить. Всегда был козырь на любом праздничном столе.

Я отвлеклась, прошу прощения.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×