Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Славяночка

Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

Recommended Posts

может быть, я невнимательно читала, но кто (или что?) такое УО - не поняла.

по названию темы: лирическо-филисофское отступление - чувство превосходства (над кем-либо или чем-либо) в 99.9% процентах случаев ведет к провалу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахиль

Многие люди с умственной отсталостью гораздо больше умеют чувствовать и сопереживать, чем "вумные". Более того, многие, кто на свой мозг полагается, в результате проигрывает по некоторым позициям. Думать умеют, а чувствовать - нет. Я уж не говорю о родителях, на которых по воспитанию таких детей, ложиться повышенная нагрузка, но и они сами тоже несут отвественность, но она другая. А перед Богом вообще все равны, не бывает "ненужных" людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напишу напоследок и спать!

Однажды мама меня взяла с собой на работу. Она раз в неделю посещала на дому неходячих больных.

- "Собирайся, пойдём. Ты должна на это посмотреть."

Мне было 14 лет.

Женщина родила, что называется "для себя" девочку. Когда подходил критический возраст. Девочке поставили диагноз - идиотия.

Мы пришли. Женщина только-только успела прийдя с работы слегка прибрать постель девочки. Девочке было около одиннадцати лет. В доме остро пахло какашками. В постели сидела и страшно улыбалась эта, гм, девочка. Я немного присмотрелась. Возле уха в волосах виднелся присохший кал. Девочка не разбирала, где испражнения, где еда. Поедала всё. Ходила под себя. Руками пачкала клеёнку над кроватью и саму постель.

Я забилась в угол. Наблюдала. Девочка сидя покачивалась, бессмысленно поводя глазами. Моя мама с женщиной о чём-то тихо разговаривали. В разговоре послышалось имя девочки - Аллочка. Девочка остановила взгляд на женщинах и дико замычала. Сквозь мычание прослышивались слова - Танька дура и матерные. Басовитое бормотание было не монотонным. Она явно пыталась добиться ответной реакции. То орала, то мычала потише. Вдруг завизжала... Я от ужаса, и от тошнотворного запаха не выдержала, выбежала в прихожую, оттуда во двор. Там и дожидалась маму, трясясь от ужаса и недоумения.

Через некоторое время мама вышла. Она была серой. Мы шли и долго молчали. Потом она мне рассказала, что женщина эта не смогла выйти замуж и просто родила. В роддоме ей предложили оставить девочку. Но мать твёрдо решила нести свой крест до конца. Не работать она не может. Пенсии девочкиной на жизнь не хватает. Устроилась где-то в магазине уборщицей. Бегает на полчаса туда через какие-то промежутки времени. Остальное время следит за дочкой. Измучена до крайности! И любит её безумно наверное. Иначе как бы она выдержала этот десятилетний марафон. Дочь не ходит, не разговаривает. Откуда-то пришли к ней ругательства, вот она и мычит их постоянно. Не понимает, о чём говорят. Только заучила своё имя. На него реагирует, но не всегда.

Что уж там случилось позже, одному Богу известно! Когда Аллочке шёл 13-й год, её терпеливая и любящая мама закрыла все форточки и дверь и включила газ. Женщина умерла, а Аллочка выползла на руках в прихожую.

Её определили в Дом инвалидов. Больше мне ничего не известно. Но запомнилась она мне чётко! Как будто вчера было! Мощная встряска для нервов!

Пишу не для того, чтобы выводить какую-либо мораль. Просто зарисовка из детства в данную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина родила, что называется "для себя" девочку

Вот именно, что "для себя", а детей любить надо. Но прежде - своих партнеров. Ошибка многих женщин, что они детей любят больше, чем своих мужей. Плохо всем, и самим женщинам, и их мужьям, и, вопреки расхожему мнению, детям.

Но это предисловие. В свете данной темы, хочу сказать, что родители таких деток либо должны духовно расти, либо кончить жизнь, вот как мама Аллочки. Это не Божье наказание, как многие думают, все не случайно.

Вот у моей близкой подруги младшая девочка тоже умственно отсталая, диагноз нарочно не буду называть, но сепень крайняя. Да, она тоже совершает весьма своебразные поступки, но ведь есть и хорошее. Почему все только плохое видят? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство превосходства над умственно отсталым может ощущать другой умственно отсталый, имхо. Нормальному человеку такое и в голову не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство превосходства над умственно отсталым может ощущать другой умственно отсталый

Я бы даже добавила - еще более умственно отсталый. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рассказа Васены просто мороз по коже...

Однажды в санатории, где отдыхали мы с мужем и сыном, я стала свидетелем такой сцены.

Мы выходили из столовой и увидели, как мальчик лет шести (тогда ровесник моего сына), бил ногой щенка. Люди немедленно сделали ему замечание, стали что-то говорить матери этого ребенка - симпатичной блондинке. Впрочем, мы не вникали и просто пошли в свой корпус. На того мальчика я почти не взглянула.

Подходим к дверям корпуса и тот ребенок внезапно опережает моего Леху и резко бросает перед ним дверь так, что она ударила по Лешке.

Лешка, потирая голову, говорит, "вот дурак!"

И тут я слышу полный ненависти голос - "А ты - дебил, самый настоящий дебил!" - это Лехе моему.

Я так растерялась, Леха тоже... Она что-то орала, я не могла понять, чего она так орет на Леху. Слава Богу, муж вмешался, заткнулась...

А потом я поняла, когда увидела эту маму с сыном на пляже. Сын был ... не такой как все.

Увидев Лешку и его игрушки, он пытался подойти к нему, но мы отошли подальше. Не из-за ребенка, а из-за его мамы.

И ребенка и маму стало очень жалко. И стало понятно почему она с таким упоеним обзывала моего сына "дебилом". Она просто устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Аллочке шёл 13-й год, её терпеливая и любящая мама закрыла все форточки и дверь и включила газ. Женщина умерла, а Аллочка выползла на руках в прихожую.
В этом и "превосходство". А если говорить прямо, мы живём разумом, УО живут инстинктами.

Я не знаю, на какой стадии развития действительности лучше - инстинкт или разум.... Только дело в том, что мы живём в разных плокостях, в разных реальностях и подгоняем их под себя.

Скрытый текст
О чём говорю - знаю: "особо повезло". Сначала бабушка, потом свекровь, и семья - соседи сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое , на фиг , превосходство .. Гамма чувств - жалость ( ребёнок знакомых ) , сочувствие , недоумение , опасение , наконец.. Или просто безразличие . Если это касается абстрактных для меня людей и никоим образом не затрагивает меня.. И по возможности я просто не общаюсь с подобными . У меня есть право выбора . Я хочу общаться с равными мне .Ведь никто не заставит купить меня батон хлеба за 9 - 80 , мотивируя это тем , что пусть мука не высшего сорта , но производитель старался , поэтому надо купить именно этот батон. Я куплю тот , который я потом съем..

Почему превосходство - то ? Это как в "Ералаше " старшеклассник категорически отказывался уйти из первого класса , мотивируя тем , что он там самый умный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать одну историю. в свое время поступил в военное училище. как то сразу бросился в глаза один мальчик . Тоже поступающий. Как потом выяснилось сын какого то московского генерала от какого то по очереди брака. Если не играться словами , ребенок был явно отсталый. И умственно и физически. Но поступил. (вот тогда я впервые воочию увидел - что такое блат). Отучился и пошел служить. Офицером.

сказать что его травили - нельзя. Надо сказть что к нему относились достаточно... мягко? гуманно? не знаю. трудно подбирать слова.

Но это армия. Тревоги, учения, оружие, напряжения и невзгоды.

Он - не такой. Он не мог как все. Проблем у него была конечно -масса. И хотя, еще раз повторю, его не били, не измывались, но подтрунивали достаточно часто. Суть не в том, как он жил. И кто подтрунивал.

Родители захотели избавиться от своих проблем. наверно они его стыдились. к нему ни разу никто не приезжал. он редко ездил в отпуска. какая тут успеваемость... пересдача за пересдачей... судить родителей- неведомых мне людей с неведомыми мне проблемами- не могу. Но и понять их не могу. твой ребенок - твои проблемы. а так .. отрезали.. и в большой мир... с глаз подальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни тоже была ситуация общения с УО.

В шестом классе по семейным обстоятельствам я перешла вновую школу.В новом классе училась такая девочка.Маму уговаривали отдать ее в интернат,но она отказывалась,сотивируя это тем,что она не хочет,чтобы ребенок страдал.Как над нею издевались!Ей предлагали раздеться наголо на морозе за конфету,за пирожок с буфета на уроке встать и оскорбить учителя,ее били,просто так.

Мне было ее жаль и я взяла над нею опеку.Водила ее за собой,встречала по дороге в школу и провожала домой,на уроках и переменках она всегда была рядом со мной.А так как я всегда была лидером и меня тронуть опасались,то отстали и от нее.

По окнчании 9-го класса произошла такая история.Мне мама купила какое-то щикарное белое платье.Уж как она выкроила деньги на него из своей более чем скромной пед.зарплаты,для меня до сих пор тайна.

И вот в 12 часов ночи или что-то около того,я была у бабушки,к нам в дом постучалась мама этой девочки и со слезами стала умолять меня пойти к ним,потому что Ирочка разнесла уже полдлма,она хочет такое же платье и успокоить ее могу только я.Санитаров мама не вызывает,так как не хочет,чтобы ребенка упекли в психушку.Пошла я.Дедушка следом.

УО очень сильные люди,она бросала и крушила все,что попадалось под руку,разбито все,что бьется,в том числе и окна.

Я подарила ей это платье.А родные запретили мне с нею общаться.

В десятом классе она спуталась со своим соседом,у которого жена была беременна,и рассказывала о своих похождениях нашим половозрелым подросткам в школе на переменках,с демонстрацией всех подробностей.А после школы она родила,от такого же как самаи теперь ее мама мучается с двумя.Правда она уже совсем старушка,но она все равно не сдает их в интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у родителей в деревне мальчик. Я его всегда воспринимала как мальчика, хотя ему уже около 23, наверное. Были мы маленькие - гоняли его. Не любят дети таких, он бегал быстро очень, вечно ходил в трусах одних, слюни текут, мычит что-то непонятное... Нам никто не обьяснил тогда, что он не виноват в этом. Что он - такой же ребенок!

В какой-то момент я сама вступилась за него.. не помню точно - все же это было время неприятное, ведь понимали, что пакость делаем. А плохое я стараюсь забывать. А он, видимо, помнит.

Приезжая, я часто вижу его. Знаю его отца и мать, сестренок. Он радуется мне, кланяется, здоровается. Да, я не бегу к нему обниматься - ибо брезгливая я, а слюни и т.п. по прежнему текут... Но я с ним разговариваю, он мне что-то рассказывает. Не важно понимаю я его или нет, ему важно, что я не послала его, а улыбнулась, спросила как дела, куда он идет и т.п. Чувство превосходства... не знаю. Я себя чувствую немного... ущербной, чтоли? На Руси таких, как он, звали Блаженными. Обидевших такого человека презирали.

Я, видя его, постоянно вижу не тупую улыбку УО, а улыбку ребенка. Он не помнит зла, он рад, что идет дождь, снег, светит солнце. Он рад, когда его угощаешь чем-нибудь. Его мир состоит из радостей.

Его давно перестали гонять, привыкли, чтоли.. Стараются не замечать.

И, непонятно почему, но многие считают его родителей глупыми, что не сдали его, не отказались.

А я горжусь тем, что знаю его родителей. Тем, что они не сломались, не спились в этом безработном селе, а живут, воспитывают, работают, обеспечивают. И Любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас здесь сплошные случаи из практики. Чтож, и я добавлю.

Мужчина с лёгкой степенью УО, скорее от пьянства. Женился на девочке с СД, не хочу оскорблять материнские чувства - уже прочитала и проникалась, лёгкая форма. Опекун женщины - мама.

Поженились, родили абсолютно нормального ребёнка, но конечно девочка больше с бабушкой. Её сейчас 3 года.

В прошлую среду бабушка уехала проведать сестру, семейство не в первый раз дома осталось. Сейчас моя приятельница в больнице, многие знают о ком я пишу, мужика проведывает, у неё пара работала. Жена испугалась, что у спящего мужа глаз приоткрыт, побежала звать маму, мамы нет. Муж храпит, страшно, взяла нож и ткнула.

Сейчас маму таскают по соц. организациям, девочку забрали пока в интернат, женщину с СД в спец. больницу. Кстати, девочку когда-то тоже женщина рожала с большим скандалом, против были врачи, муж, её родители.

Честно сказать, именно из-за такого случая я УО обхожу стороной, я не знаю, как на меня отреагируют. Стараюсь просто не соприкасаться, в последнее время убедилась, что правильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот знаю семьи где дети с СД. И вырастали уже. И что я замечал.

В некторых семьях родители конешно любят детей но они просто нексут свой крест. И детей своих стесняютса даже. Им трудно сказать. Мой ребенок даун. И даже у нево синдром дауна. Хотя они вроде и любят детей. Но как бы даже иметь такое дитя считаитса стыдно в обшестве. И такие дети живут. Просто потому как жизн им подареная.

А в других семьях так любят этих детей и родители и бабушки и дедушки и братья и сестры. Просто любят. И не стесняютса. И гордятса что ребенок такой симпатичный и у нево достижение вон какие! Этот ребенок для всех радость и счасье.

И такие дети и вырастают счасливые и жизни радуютса.

Вот у нас работаит Денис Васильевич. У нево СД. И на работе как все ево уважают и любят. Такой добрый человек душевный. Он младше меня а все зовут Денис Васильевич да.

Вот родители ево любили. Када маленький был всегда как с иголочки одет был и скока родители с ним гуляли и занимались. И старшая сестра проста обожала.

А во дворе был пацан Лешка. Он Дениса дразнил и ругал.

Вот так кричал. Де Де Дебиииил! Даун идет!

И кадал в нево комками грязи. А Денис отряхивалса улыбалса и говорил.

Не нада грязь меня кидать! Пойдем играть вмести.

А Лешка с кричал. Я с даунами не дружу!

И вот я уже работал и началника нашево попросила знакомая принимать на работу сына. Он добрый хозяственый такой. И началник принимал Это был Денис. Это чтобы лампочки вкрутить или чтото перетаскивать или быстро починить и полки вешать. Такой как рабочий. Он это умел.

Денис Васильвечи приходил в трогом костюме как от кардэна. Белая рубашка и галстук. Такой деловой. И как ево просто Денислм величать да?

Началник ево отводит к завхозу. И там как комната для рабочих. Убогая и неакуратная. И одежда на гвоздиках висит.

Денис Васильевич говорит. Это какое тут место. Какой место такие и работники. Порядок нада наводить. Шкаф для одежды ставить.

А завхоз орет. Зачем ты мене дебилов принимаиш. Началник еше ранше уже на завхоза зуб имел. А тут уже не выдерживал. И как на следуший день завхоз напилса. Это редко было. Так и уволили ево.

Принимали другово. Там он еше договорами занималса. А Денис Васильевич наводил порядок такой в комнате. Через 2 недели как конфетка стала. Все даже обзавидовались. Даже два аквариума приносил.

У нево были две рабочие курточки на смену. А такие моднючие хоть на бал. Он сам каждый вечер дома стирал и гладил и каждое утро была свежая курточка. Пиджак повесит в шкаф оденит курточку и работать идет.

Он сам ходил по кабинетам и смотрел где какой непорядок. Хорошо работал. И все любили ево.

Потом было расширение и мы занимали уже все здание. И был ремонт. Денис Васильевич прям за ремонтниками смотрел строго. Завхоз ему доверял.

И уже как работы стало болше. И територию убирать нада. И принимали еше двоих рабочих. И говорили. Денис Васильевич. Вы как бригадир будите.

Конешно они как по договору. И это не должность. Но вот словами назначали ево как бригадиром.

И вот он как воспитал свою бригаду. Все приходят тока в косюмах. И курточки рабочие у них свежие. И завхоз приходит прям как с картинки.

Цветные рубашки в клетку там не положены. Денису Васильевичу не нравитса biggrin.gif

Вот он ходит смотрит. Увидит царапину на двери цокаит. Нада заделывать хорошо чтоб вид был.

А потом жалуитса началнику. Уборшицы плоха работают. Да вроде чисто? А Денис Васильевич белые перчатки одевал начальника водил и показывал как грязно.

Уборшицвм не понравилось что им даун приказываит. Это их слова они так говорили. Началник брал других и говорил. Это тоже как твоя бригада будит.

Денис Васильевич говорит. Теперь у нас нету уборшиц. А есть технические работницы. И они тоже ходят как в униформе. Прям любо смотреть.

Два раза в месяц Денис Васильевич собираит бригаду и делают обход всех помешений смотреть где беспорядок. И они прям такие как деловые. Женшины технические работницы тоже в гастучках. Это как униформа.

Вот такой порядок он наводил biggrin.gif А началник и не возражаит. И все у нас очень любят Дениса Васильевича и слушаютса ево как начальника. Он может замечание делать.

Зачем стенку царапали?

А потом ставили дополнително оборудование. И нужно принимать электрика специалиста. Давали обьявление. Приходил парень. Он плавал на кораблях в плавание. И там электриком работал. А потом ево уволили за чтото и он с женой разводилса и домой к родителям приехал.

Это был Лешка. Он приходил в старых красовках джинсах и цветных носках. И рубашка цветная в клетку и несвежая была. Вроде работяга. Стремно одеватса акуратно.

И начальник велел секретарше ево отводить к Денису Васильевичу.

И как раз они все собирались в той комнате. Как планерка у них была smile.gif Решали что пора окна помыть и другие дела делать. Завхоз тоже был.

А Лешка как Дениса Васильевича узнавал так и челюсть не мог подбирать с пола. Аж дыхалку перехватило.

Это же ево как тут уважают. И по имени очеству называют.

А еше приходила девушка сказала что колесики от стула отпадывали. И Денису Васильевичу говорит. Севодня у меня ДР мы отделом собираемса. Вы уже приходите!

Ево всегда приглашали как любили.

Лешка совсем обалдел и говорит.

Это что мною дебил даун командывать будит?

А красивые девушки как на нево смотрели презрително. На ево красовки и цветную невежую рубашку. И улыбались хорошо Денису Васильевичу.

Лешка аж позеленел. Плюнул и говорит. Не буду тут работать.

Ну и ладно. Другой электрик приходил хороший парень.

Вот Денис Васильевич такой счасливый человек. Уважаемый и нужный.

И конешно по лицу видно что он не такой как все. И говорит он медлено немного. А делает хоть и медлено но очень акуратно и вовремя и здорово и все довольные.

А еше у нас рядом с работой центр где с такими ребятами занимаютса вне школы ри сунками поделками и даже музыкой. И я вижу часто как они вмести приходят и уходят оттуда да.

Это счасливые и очень красивые малчики и девочки. Тока не все мамы на такие занятие детей записывают. Те стесняютса что кто-то увидит их дитя.

А еслиб у меня такой ребенок родилса то он был бы счасливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стало понятно почему она с таким упоеним обзывала моего сына "дебилом". Она просто устала.

Навеяно постом kotota

Реакция этой мамаши чисто детская, она действительно устала.

Этим летом я познакомилась с одной замечательной семьей: папа, мама и двое очаровательных мальчиков-10 и 5 лет.

Мальчики действительно очаровательные: симпатюшечки прямо кукольные.

Только у маленького огромный синячище на правом глазу.

Естественно, знакомясь, я спросила:

-С кем же это ты подрался так конкретно?

А в ответ это чудесное создание замахивается на меня кулачком и злющим голосом кричит:

-Счас дам в лоб, так больше не спросишь!

Я, конечно, обалдела, а мама, краснея и извиняясь, увела мальчишку.

Оказывается, у мальчика это родимое пятно. Но пятно тАк похоже на свежий "фонарь", что ребенок просто устал от вопросов, появилась агрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту пятницу мне нужно было по работе поехать в "Платиновую милю" Москвы- район около Красной площади и Кремля...Я как то особо никогда не приглядывалась там к народу и.т.д

Но произошел случай и я удивилась и была просто шокирована!

Я попала в жуткую автомобильную пробку в этом безумно дорогом районе.

Т.к машины просто стояли минут по 15 , а если двигались, то буквально несколько секунд.

Я расслабилась в этой пробке, стою со всеми в своем левом крайнем ряду, двигаюсь по сантиметрам в пробке...

Краем глаза отметила , что через полосу стоят 2 жуткие дорогие машины, с охранниками , водителями, но не придала этому значения...

И смотрю выходит мужик из этой дорогущей машины и начинает подходить к машинам нашей крайней и соседней полосы и орать на водителей, чтобы те стояли и не двигались...

Настал момент, и пробка в очередной раз поехала, и я в том числе, но очень медленно ...

И представляете ко мне подлетает этот мужик и начинает мне приказывать, чтобы я остановилась, я спокойно ползу дальше...

Мужик взбесился , пытался открыть мою машину, но я всегда дверцы блокирую, когда еду одна, тогда он начинает орать:

"Уступи дорогу, остановись , НИЩЕБРОДКА!!!!!"

А как он смотрел на меня, он смотрел на меня , как люди смотрят на тараканов!!!!

Я конечно, не поняла, почему я должна была нарушить ПДД и создать аварийную ситуацию, т.к его машины были через полосу...

Я понимаю, что его одна машина стоит как 4 квартиры в Москве,

и что его пальто стоит как моя служебная иномарка...

Но я в первый раз столкнулась в жизни с таким хамским отношением людей!

Эти же люди - олигархи , в любом случае, они свои состояния делают за счет обыкновенных людей и работают у них обыкновенные люди... g.gif

Откуда у них такое презрение к просто людям g.gif

И что власть безумно больших денег- превращает их в божителей и небожителей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Дело не в том, что он олигарх и богатый. А в том, что при наличии этих денег, он, наверняка уверенный в том, что может купить весь мир, вдруг понял, что в данной ситуации он совершенно БЕССИЛЕН. И никакие деньги в данный момент не могут изменить ситуацию.

А Вы, не такая богатая и всесильная как разв этой ситуации были сильнее его, потому что ехали себе и ехали и он Вам не мог помешать на своей крутой машине.

Отсюда и бешенство и желание уколоть, сказать, что все равно хуже, короче - донести что хуже его, такого крутого.

Когда человек начинает так оскорблять, он расписывается в своем бессилии.

Это не презрение даже, это просто беспомощность и злость на то, что деньги и крутизна не помогают ему изменить ситуацию.

Я бы на Вашем месте спокойно сказала: "МУжик, не нравится - летай на вертолете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далекие 90-ые пошли мы с приятельницей на рынок за овощами.

Затянула она меня в отсек, где торгуют мехами.

Уж очень ей шапку песцовую хотелось.

И вот ходим мы с нею, трогаем, примеряем. на одном из лотков лежит неплохая шапка, но по бешенной цене, рядом такие, но дешевле.

Ленка моя берет эту шапку в руки, а придавец южных кровей, вырывает у нее из рук и гворит:

- иди отсюда, нищенка, тебе никогда такую не носить.

Ленка моя расстроилась до слез, я ее утешала, как могла, говорила, что посмотри, у меня лежит шапка и получше этой, но я ее не ношу, хочешь тебе подарю.

Она отказалась, но мне надо было настоять, потому что, в результате, я ее так и не носила, а собака ее порвала на мелкие клочки.

Собственная крутость. это только у них в мозгах. Это они сами себя причислили к небожителям. вот только забыли спросить у остальных, а мы то согласны их причислить?

Канцелярская крыса

Абсолютно согласна. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Не совсем с Вами соглашусь.

Во-первых, вряд ли эти люди, даже в дорогих машинах, были прямо олигархами. Может просто набобы, "халифы на час"? Вот и стараются урвать за этот час максимум привилегий.

Во-вторых, есть множество довольно богатых и успешных людей которые ведут себя адекватно и очень корректно по отношению к обычным людям.

Хамство, к сожалению, не зависит ни от количества денег, ни от занимаемой должности. И частенько "бычат" люди которые выбились , как говорят, из " грязи да в князи", а не те кто долго и с трудом зарабатывал свои богатства.

А ещё, в большинстве случаев, хамит, брызжет слюной и "держит пальцы веером" именно обслуживающий персонал этих самых олигархов и просто обеспеченных людей.

Откуда у них такое презрение к просто людям g.gif

Близость к богатству замутняет разум?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хорошо ответили! clap_1.gif

медь

Ужас какой вы пишете. Я в такой ситуации никогда не бывала, и надеюсь, никогда не буду. Представляю, если вы на машине для них нищебродка, то я со своими передвижениями на маршрутках - вообще бомж laugh.gif

В нашей глухой провинции нет олигархов - есть просто очень и очень богатые люди. Иногда они приводят детей в нашу школу - надо же детям где-то учиться, а школа центральная и на хорошем счету. Пару раз доводилось общаться - пока нормально - позиция - я учитель, вы - родитель. А вот если бы в такой ситуации - я бы тоже растерялась. Вообще теряюсь от откровенного хамства, неважно от кого оно исходит.

Можно было вообще не реагировать и продолжать двигаться - пусть психует, сколько хочет.

Лучший вариант подсказан КК - отнеситесь к этому с юмором, пожалейте бедненького. А еще бы хорошо написать ехидную статейку об этом и в газету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Согласна с Вами. Количество денег не зависит от воспитанности того или иного человека. У нас и водители-экспедиторы на служебных машинах могут так обложить, что мало не будет.

А адекватный человек, если и сорвется, то не в такой радикальной форме. А подостыв, ещё и извинится.

Однажды шли с начальником и к нам прицепился бомж с просьбой дать на опохмелку. Мне стало неловко, т.к. именно я затащила его в район Центрального рынка, где полно барыг и прочего жулья.

Там мой шеф очень внимательно его слушал. Вы представляете? Я его тяну дальше, а он стоит и внимательно слушает, да ещё и вопросы задает!!! shiz.gif

Потом ко мне обращается и спрашивает, мол что же делать? Я его увела оттуда, т.к. мелочи у него нет в принципе, а давать тысячную купюру бомжу на опохмел я посчитала расточительностью по отношению к его родителям и 3 детям.

Он мне потом признался, что живет совсем в другой среде и, оказывается, не знал что в этой ситуации делать. То есть человек ни разу не встречал бомжа. И очень стеснялся своего пиджака, которым его этот бомж попрекал...

А Вы говорите презрение к людям. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, в большинстве случаев, ... это обслуживающий персонал этих самых олигархов и просто обеспеченных людей.
Скорее всего это так, поскольку, чтобы заработать много денег, надо обладать хоть каким-то умом (чаще немаленьким). А у этих похоже вообще никакого. Так попонтоваться решили...

если вы на машине для них нищебродка, то я со своими передвижениями на маршрутках - вообще бомж
Я тоже shiz.gif!!! А те, кто бросают машину на стоянку и едут на метро - кто они???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Мне очень нравится предложение Канцелярская крыса

спокойно сказала: "МУжик, не нравится - летай на вертолете!"

Но вот сдаётся мне, что олигархи не будут разгонять машины, даже таким нетривиальным способом: оскорбляя даму за рулём иномарки.

Согласна с ШЕРХАН

в большинстве случаев, хамит, брызжет слюной и "держит пальцы веером" именно обслуживающий персонал этих самых олигархов и просто обеспеченных людей.

Что ими движет? Они шестерят перед своим хозяином, и боятся потерять хлебное место.

Кстати, У М.Литвака есть такая мысль: Крик сродни сексу. Нехватка секса = крик. Так что пожалейте бычару импотентную и спите спокойно.

Сама часто езжу на общественном транспорте, там тоже не мало кричащих и митингующих... Они ж не олигархи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Но вот сдаётся мне, что олигархи не будут разгонять машины, даже таким нетривиальным способом: оскорбляя даму за рулём иномарки.

Это был именно хозяин этих машин, я пока сидела - рассмотрела кто на каком месте сидел..

Мужики- водители за рулем - другие сидели..

Его одежда, часы ( а точнее стоимость ), когда он ко мне рвался в машину, пытался открыть дверцу- говорит сама за себя....

Марка машин была Майбех ( если правильно написала).

потом когды мы все таки повернули в переулок, он же нагнал меня слева и почти прижал g.gif

Я бы на Вашем месте спокойно сказала: "МУжик, не нравится - летай на вертолете!"

Отличная фраза, только я на тот момент испугалась сильно , когда он рвался ко мне в машину, поэтому я сразу схватила мобильный телефон и стала звонить в 02, о чем я прокричала ему через стекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×