Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

После прочтения "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я МС приношу на работу и оставляю. Её читают коллеги, а потом разносят по знакомым или выкидывают. У меня рука не поднимается выкинуть.

Раньше отдавала соседке, думала, что она её читает. Оказалось, что рвёт своей кошке под пушистый хвост (в смысле в лоток). Стало почему-то обидно такую хорошую газету на такие нужды отдавать.

Изменено пользователем Белая роза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У нас в городе давно газета нарасхват. Вот с утра в понедельник и бегу бегом к киоску. А то потом , когда меня напечатают, решу еще номер купить, так в киоске продавец руками разводит: " А нэту!"...

И у нас долго не лежит. В среду её уже нет. Бывает иногда в киосках метро "Невский проспект" по одной штучке. Я думаю, продавщицы прочитают дома и обратно на работу несут, чтобы продать.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю в пакеты. У меня уже столько пакетов хватит на ледниковый период. Начитаться. Выбросить не могу, там же столько всего интересного. И родного... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже, наверно, писала, что "Мою Семью" везу в деревню свекрови. Они со свекром читают, потом передают родным, соседкам.

Но некоторые номера я сохраняю для себя. Так, например, сохранила №51 за 2013 год с рассказом Наталии Старых "Окна". Очень уж понравился рассказ. И сохранила №1 за 2014 год с моей публикацией о наших дворовых собаках. Это на память о них, их нет уже в живых.

Раньше отдавала соседке, думала, что она её читает. Оказалось, что рвёт своей кошке под пушистый хвост (в смысле в лоток).

Вот буквально позавчера увидела, как муж мой, кушая вяленую рыбу, чистил ее на страничку из "Моей Семьи". Блин, прибила бы! Но поздно заметила. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Вот буквально позавчера увидела, как муж мой, кушая вяленую рыбу, чистил ее на страничку из "Моей Семьи". Блин, прибила бы! Но поздно заметила
И у меня тоже обида есть на мужа и на сына. Не читают они "Мою семью". Сын может прочесть только некоторые публикации, в которые я ему разрекламирую.

А муж любит, когда я ему пересказываю. В лицах. Говорит, ты же у меня артистка. Вот и приходится устраивать театр одного актёра на дому. shiz.gif

Одно время я отдавала эту газету глухой пенсионерке, старой самодеятельной актрисе. По средам в Доме культуры глухих она со сцены рассказывала бабушкам в лицах наиболее интересные заметки из "Моей семьи".

Поскольку глухие люди не любят читать, и среди них достаточно не очень грамотных, то они просто обожают такие рассказы в лицах на жестовом языке. clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "Мою семью" читаю больше десяти лет. А последние 3 года мне подруга на новый год делает самый хороший подарок, годовую подписку газеты. Когда сразу читаю, а когда могу и время потянуть, зная что она всё равно у меня есть. А правда же, она какая-то волшебная, заколдованная, ну нельзя её выбросить. Сколько раз с мамой перепиралась, когда она хотела на что-нибудь пустить (когда ремонт, на огород или ещё что-нибудь завернуть), уже не трогает мою газету, знает что всё равно не дам! Над нами даже смеялись, как я самоотверженно отстаивала свою любимую газету.А так собираю и отдаю сестре читать.

А когда не стало криминала, так что-то не хватает.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас три сестры. С детства наш папа любил читать газеты. Помню всегда полный почтовый ящик свежей прессы. Видимо его страсть к чтению газет передалась и нам.

Путем естественного отбора единственной газетой, которую нам всем нравиться читать до сих пор стала МС. Читаем ее наверное со дня ее основания.

Мы с сестрами живем в трех разных городах. И в день появления в киосках свежей МС покупали ее почти одновременно. Можно конечно было дождаться, когда одна из нас привезет другой уже наверное не свежий номер. Но это было выше наших сил. Так хотелось увидеть, что там в новом номере.

Потом каждая считала своим долгом привезти почитать МС нашему папе. Довольно часто бывали ситуации, когда у него встречались очередные выпуски газеты в трех одинаковых экземплярах. Внушительная такая стопка.

Не смотря на то, что папе уже далеко за семьдесять, он очень любит разгадывать кроссворды из МС. И очень ворчит, если не дай Бог, не будет следующего номера, чтобы узнать ответы на вопросы.

Я пыталась, выписывать газету МС. Какая это была пытка видеть в киосках новый номер газеты и знать, что по почте она тебе придет только дней через пять.

Но вот, когда я открыла для себя сайт МС я перестала покупать газету. Стало неинтересно, читать то, что я давно прочитала. Понимаю, что на сайте не все, но все же. Так что теперь проблем с хранением газеты у меня нет.

Теперь у меня другая традиция, почитать сайт МС, родной форум на сон грядущий.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету "Моя семья" люблю и жить без нее не могу. Каждый понедельник начинается с покупки любимой газеты. Я работаю в историко-краеведческом музее хранителем архивов, у нас постоянная нехватка газет для упаковки экспонатов. Теперь весь архив упакован в мою любимую газету! Газета - музейный экспонат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Собираю в пакеты. У меня уже столько пакетов

drinks_cheers.gif

В картонной папке с мощным скоросшивателем в отдельных файлах до прошлой недели я хранила двадцать семь номеров любимой газеты «Моя Семья» с моими большими и маленькими публикациями. И вот папка перестала закрываться – она стала похожа на мужика с огромным пивным животом, на котором не сходятся одёжки.

Очень жалко, но буду делать вырезки, решила я. И стала кромсать газеты. Ага! Не тут-то было – быстро разобраться не получалось. Вырезаю свою заметку, а глаза выхватывают запомнившиеся ранее заголовки статей и рассказов, и я начинаю перечитывать. И утопаю в эмоциях, и вновь переживаю их!

Люблю особенные светлые повествования отца А. Дьяченко. Вот один из его душевных пронзительных рассказов «Молитва о вразумлении» в номере 39/2011. Сколько вокруг потустороннего, неизведанного, необъяснимого – как только женщина-астролог в прошлом, долго мучившаяся от тяжёлой болезни, смогла пересилить себя и прошептать: «Каюсь, верую, пожалейте», батюшка совершил обряд, и муки её быстро закончились.

Проникают в душу рассуждения А. Худякова. В № 34/2011 в своём рассказе «Правда ли, что милосердным людям везёт» автор напоминает о том, что во все времена сострадание и стремление помочь нуждающимся и немощным, больным и слабым считалось одной из главных добродетелей. Милосердные люди потому счастливы при жизни, что познали радость и счастье отдачи – они и после смерти будут спасены от зла.

А вот тёплый рассказ «Пусть леший боится» Н. Анисимовой в номере 5/2011 о дружбе папы Вадима и дочки Галинки, которая умудрилась подсмотреть в спальне родителей интимную сцену. Мудро поступили родители, переведя слова дочки «дрыгались и хохотали» в шутку. Эти слова потом стали в семье летучими…

О чём только не рассказывает читателям «Моя Семья»! Вот прекрасный очерк о судьбе С. Лорен в № 37/13 Н. Старых и маленькая повесть о том, как родился и живёт КВН – Н. Лалабековой в № 1/2014. Об истории дуэлей захватывающе поведал П. Бурин в номере 18/2011. О корнях бранных слов интересная статья Я. Ткача в номере 12/2013. Нина Миловидова приблизила к нам в номере 50/2012 человека, который имеет душу ребёнка и до сих пор верит в Деда Мороза – ведущего «Поля чудес» Л. Якубовича. А М. Левина в №2/2014 ближе познакомила с С. Волочковым – победителем «Голоса», с работой его наставников и ступенях жизненного пути, с мечтами и планами.

М. Яворская в 46 номере за 2013 год в рубрике «Все чудеса света» поделилась секретами фотохудожника – о том, как с помощью «мыльницы» и мобильного телефона сделать интересные снимки. Теперь, фотографируя мелкие предметы, я вспоминаю одну из хитростей автора и сзади них помещаю собственную ладошку – на ней фокусируется фотоаппарат, затем убираю её и нажимаю кнопку…

Сколько сказок о любви и замечательных жизненных историй перечитала я в старых газетах!

В новогоднем 51 номере за 2011год вновь взяла за душу лирическая сказка В. Гуда «У меня есть МЧ» о несбывшейся мечте, о несостоявшейся почему-то любви. А в номере 2/2014 полюбовалась красивой сказкой о доброте человеческой Н. Нелидовой «Ворованное золото».

История В. Елистратова «Слеза в декольте» в № 5/2014 о том, как студентка Жуча женила на себе преподавателя Ёфу тоже красивая, сродни сказке.

А разве не сказочные истории приобретения семьи случаются с братьями нашими меньшими, о которых трогательно рассказывает В. Третьякова, ведущая рубрики «Любимцы» в новогодних выпусках? Вот и в №51/2011 синеглазая красавица-потеряшка Аэлита и больной мальчик нашли друг друга, чтобы отдавать свою любовь.

Не уступают в мастерстве повествования именитым авторам и участники форума, чьи откровения печатаются в «Моей Семье». С удовольствием перечитала яркие рассказы о любимцах в номере 45/2012 Т. Гордеевой и в номере 2/2014 Е. Королёвой. Елена с присущим ей юмором рассказывает о коте Пегасе, который ведёт себя дома, словно капризный и ревнивый мужик. А потрясающим портретом кошки Бони в рассказе Татьяны нельзя налюбоваться.

Ну вот так я «распотрошила» все свои драгоценные газеты и вновь соприкоснулась с захватывающими публикациями авторов, с которыми имела честь быть соседкой по номеру.

По ходу я сделала несколько подборок.

Самая большая – советы психолога Г. Белозуб. Все статьи с комментариями отдам дочке. Она уже много лет использует их в работе со студентами университета. Здесь – кладезь примеров из жизни к теоретическому материалу. Они профессионально разобраны «по косточкам» – думайте, учитесь, применяйте в жизни, не повторяйте чужих ошибок, предупреждайте собственные! Ведь жизнь – одна!

Дочке подарю также подборку тестов и заданий.

А к внучке переедут вырезки по кулинарии – на все вкусы и случаи жизни, вместе с моей рукописной книгой-тетрадкой, где записаны рецепты «от бабушки».

Себе на память оставлю самые интересные истории, и тоненькую теперь стопочку моих вырезанных заметок.

Мне ещё хватит работы и удовольствия – перечитывать, разрезая остальные газеты и пополнять подборки – на лоджии ждут своего часа большие коробки. В них сложены газеты за пять лет – с тех пор, как «Моя Семья» стала печататься в цвете мне было жалко её выбрасывать или отдавать… Но квартира – не безразмерная! Коробки опустеют. А оставшиеся после сортировки листы я отдам соседкам-бабулям, пусть читают, сидя у подъезда – уже договорились.

smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

- Как так не давать? А что я во Вьетнаме делать буду без " Моей семьи".

Перед поездкой в Турцию накопила 3 непрочитанных номера "Моей Семьи", терпела, не читала, зато позже, начиная с аэропорта, наслаждалась своей любимой газетой.

Жаль, фото с газетой в руках на берегу моря не догадалась сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моя Семья"- любимая газета, покупаю каждый номер.

Других газет давно не берем, хватает телевизора и интернета, а "Моя семья"-особеннаяthumb_yello.gif .

Прочитываю от корки до корки.

Потом или сын уносит, или я на работу приношу, а тут она исчезает бесследно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в город, на прошлой неделе, приехал передвижной цирк-шапито из Воронежа. Мы с дочей купили билеты на первый ряд. И вот номер с кнутами. Девушка лихо выбивает кнутом из рук напарника то букет цветов, то сигарету. И вот напарник разворачивает газету. И тут я вижу знакомые рубрики. "Моя семья!". И тут девушка щёлкнула кнутом и разорвала газету. Как нож в сердце! Ну и порадовалась, конечно, что даже циркачи "Мою семью" читают.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую рубрику приткнуть..

Я на дачу свезла газеты, интересно почитать иногда архив. Не буду скрывать- костер ими разжигаем, но обычно перечитываем сначала)

Вот в номере за 2011 год прочла на последней странице анекдот.

"Турки планируют небольшой военный переворот, чтобы тоже отдохнуть от русских туристов."

Както грустно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно раз в год я заезжаю в библиотеку- уточнить, возьмут ли они в читальный зал пачку газет "Моя семья". Уезжаю домой с твердым намерением "отдать в хорошие руки". И...ничего не отдаю. Так и копятся.

Теперь идея-фикс - сфоткать все страницы перед передачей в библиотеку. Ну нереально уже хранить, места больше нет, к сожалению. Боюсь, что засяду читать, вместо фотосъемок. А как кто-то умудряется еще и выбирать, вырезать статьи - представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала знакомства с МС-ничего никому не давала,складывала по годам,перечитывала,пересматривала! Жадничала! Через несколько лет поняла,что уже больше некуда! Отнесла на работу,устроила типа библиотеки.Понравилось всем! Стали как-то ближе,т.к.появилось много общего у всех-обсуждения.споры,да и учились из газеты кое-чему! Сейчас я на пенсии и теперь "отлежавшиеся" номера разношу подругам,многие из них "подсели" и регулярно покупают новые номера. Киоскерша Люся,которая откладывала мне номер,когда бы я за ним не пришла.сказала,что уже четверо моих знакомых также завели у нее "ящичек про запас".

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету читаю давно, меня мама с ней познакомила практически с первых номеров. Правда, бывали периоды, когда я не покупала ее - переезд на новое место жительства, обустройство и прочие хлопоты.

Потом завела полезное и приятное знакомство с киоскером и теперь милая Светлана Сергеевна всегда оставляет мне свеженький номер "Моей семьи".

Я вырезаю из газеты рубрику с рецептами, уже собралась приличная такая подборочка. Еще могу выдрать страничку с интересной статьей, например, про Романовых, истории возникновения блюд, некоторые психологические советы Галины Белозуб, а еще иногда статьи про религию, в общем, все что покажется интересным.

А так газета идет на макулатуру, дочери в школе дают норму в 25 кг макулатуры в год, вот так газета у нас и для души, и для пользы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но из газеты "Моя семья" отличная мухобойка получается. В это время года мухи очень кусачие, но куда им против историй наших читателей! Так и помирают под тяжестью людских проблем.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет собирала страницы "Все чудеса света" и "В лучах славы". И вдруг поняла, что по второму разу ничего не перечитываю.

Решила всю подборку выбросить. Хотела на работу отнести, но работаю не рядом с домом, лень тащить. Макулатуру никто не собирает. Вот в понедельник как раз утром и вынесу. (У нас мусор забирают два раза в неделю).

Больше ничего собирать не буду. Прочитаю - и на хозяйственные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потихоньку соседок приобщаю. Сначала рассказала про газету, потом взяла с собой, когда пошла за молочкой. У нас один раз в неделю приезжают сельчане и привозят превосходную молочную продукцию. Вот пока их ждем, я провожу "Информационный час "Моей семьи". Потом как бы невзначай оказывается, что с собой у меня один из номеров. Презентую его кому-нибудь.

Что радует, теперь они знают, что есть такая газета, и даже начали интересоваться, можно ли её выписать. Можно, конечно, можно! И даже нужно!

Ядрица

Я много лет собирала страницы "Все чудеса света" и "В лучах славы". И вдруг поняла, что по второму разу ничего не перечитываю.

Решила всю подборку выбросить.

Я тоже собираю, но только особенно понравившиеся публикации. Раньше оставляла себе очень много, а теперь делаю это с толком и чувством. Гурманом стала, да и газета теперь намного интереснее, чем раньше была.

Перечитываю, бывает. Любимых публикаций набралось уже много, но выбрасывать не буду. Ведь не выбрасываем же мы книги, которые прочитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз сегодня отнесла увесистый тюк из прочитанных газет в школу, там собирают макулатуру. И так дважды в год - весной и осенью - отношу прочитанную "Мою семью" и прочие разные бумажки. Норму набираем с дочкой всегда, приятное с полезным, так сказать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всю жизнь не могу понять, как можно читать в туалете?

Быстро сделал дело, руки с мылом и бежать. Но сидеть, читать, убей не пойму.

Это же сколько в сухомятку есть, что бы читать нужнике)))

У нас на работе, ждут и просят"Мою семью" дочитала ли я, и когда же дам ей.

В свою очередь прошу я ее, не крутить трубочку из газеты, потому как, после нее будут еще люди читать.

Приходиться выхватывать издание из-под чьего-то приседающего таза, в наказание газета конфискуется( за небрежное отношение).

Короче, пока очередной номер не охватит всех страждущих, покоя ему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моя семья". Кому- то рюмочка хорошего коньяку, кому-то чашечка свежесваренного кофе с ароматом корицы и кардамона, кому-то пушистый теплый халат и уютное кресло, а мне все это вместе и любимую газету в руки.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, человеки! Несите прочитанные номера в больницы, стационары! Там газета пользуется бешеной популярностью, больные вам будут благодарны не только за чтение, но и за повод обсудить с соседями по палате житейских ситуаций. Может после чтения и общения им полегче станет, меньше времени останется думать о своих болячках!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рука не поднимается выбросить газету. Для бытовых нужд использую всякую прессу, но не Мою семью. Прочитанные номера передаю сестре - она тоже читарь, или привожу на дачу. Там собираются все члены семьи и газета, так или иначе, будет прочитана. Отдавать в больницы, дома престарелых - хорошая идея. Наверно, займусь реализацией: много накопилось газет. Пусть идут в люди. Сын, кстати, вчера разлил случайно воду на свежую газету :angry: Высушила за ночь на батарее. Приступлю к чтению.

Изменено пользователем Леноккио
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леноккио сказал:

 

У меня рука не поднимается выбросить газету.

 

Вот и у меня тоже. Раньше складировала по шкафам, пока было куда складировать. Несколько лет стопки газет занимали немало места в шкафах, дочь ругалась, я обещала что нибудь придумать. И вот пару лет назад я достала старые номера газет, начиная с 2005 года и начала перечитывать заново. Какой же это кайф - столько номеров сразу! К тому времени все прочитанное забылось, читала старые номера как в первый раз. 

Потом уже все перечитанные номера стала отдавать маме или подругам. А уж куда они потом девают газету после прочтения, мне не ведомо. Сейчас старых номеров уже не осталось, дочь довольна освободившимся местом в шкафах, а я газету уже давно покупаю в электронном виде.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×