Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

Чемодан с деньгами мне бы не помешал. Объехала бы весь мир и остановилась там, где больше всего понравилось, пока денег хватит. А потом обратно домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт чемодана с деньгами я бы подумала. Нет, не так. Если бы я смогла найти владельца - вернула бы скорей всего; а не было бы никаких координат - себе бы оставила.

Я просто невезучая в плане находок - чего подберу - потом своё теряю, да ещё обидно, что своё на порядок лучше!!!

К примеру, нашла достаточно старый мобильник. Пожадничала и не вернула. Так потом дочь мужа мой телефон (хороший, прошу заметить!), данный ей во временное пользование, потеряла.

И так всегда. Где-то слукавлю - пипец, жди потери. Проверено. Блин, почему за мной такой тщательный присмотр ведется свыше? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,_взяла бы,..._хотя это неспроста g.gif

Обязательно бы случилась бы какая пакость-гадость, то бишь смерть или тяжелая болезнь родных и близких....А может еще хуже - какая-нибудь катастрофа...

Мне кажется, лучше все-таки эту сумму отдать хозяину..._И нефиг зариться на чужое!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стою в магазине, и тут забегает женщина и протягивает палку колбасы продавщице со словами:" Вот, тут у вас около магазина кто-то колбасу потерял!"

Вот молодец какая, вернула колбасу, а ведь могла бы со спокойной душой забрать ее себе. tongue.gif

А мне сразу вспомнилось название темы в любимом форуме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пианистка

а ведь могла бы со спокойной душой забрать ее себе. 

Ага, её со спокойной совестью забрали себе продавцы. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НофелеТ

И вот иду я однажды из магазина и нашла 30 рублей (еще старые красненькие такиедаже сейчас отчетливо помню).

Немного поясню, а то тут мне в репутацию уже не один человек написал (а я не знаю, как им ответить), что денег достоинством 30 рублей не было. Я поясняю: еще старые такие красненькие, это 30 рублей тремя купюрами по 10 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сплошная классика: один единственный раз, в детстве, идя в магазин, я нашла на дороге десятку (или 10 000 по тем деньгам). Пришла в магазин, а денег даных мне на продукты нет sad.gif от дома до магазина 200 метров, никогошеньки, а денег (очевидно выпавших из кармана) нет sad.gif С тех пор никогда ничего не беру, ни крупную купбру, ни монетку. "Больше потеряшь"

А с телефонами очень забавно: я сама нашла в икее телефон, выбрала в записной книжке запись, вызывающую максимум доверия ("сестра"), набрала. Девушка дооолго не могла ничего понять, потом поняла, обрадовалась. Договорились, что телефон их будет ждать там у администратора. Точно так же (точно такой же модели телефон) я сама остваила в той же икее. Мне его вернули ребята грузчики smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А документы мы выкинем, нам чужого не надо !

Вот совсем не смешно. Я на днях кошелек потеряла, надеялась что вернут, все-таки там ID с адресом есть. Мне денег не жалко, я бы еще раз в 10 больше дала, очень важные документы в кошельке были. Так нет, наверное деньги вытащили, а кошелек в мусорный бак ушел. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крещенскую ночь, зашла я в церковную лавку, хотела заказать молебен об упокоении и здравии. Написала имена на листочках и подошла к столу, где женщина принимала эти листочки.

Вдруг под ногой почувствовала какой-то бугорок. Отступив, я подняла полиэтиленовый мешочек. В нём оказалась приличная золотая цепочка. Видимо кто-то купил серебрянную, а эту снял и нечаянно пронёс мимо кармана. Отдала цепочку женщине. Может отыщется хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда, когда в магазинах происходит обсчет в мою пользу, деньги возвращаю кассиру. Я ведь шла потратить определенную сумму денег, морально была готова с ней расстаться.

А потом, зачем я буду создавать другому человеку лишние проблемы, грозящие санкциями - ведь кассиру придется оплачивать из своего кармана, а вдруг у нее денег нет, или дома ситуация тяжелая. И будет мне куча народу желать "всего самого хорошего"? Оно мне надо? Мысли, говорят, могут материализоваться...

А кошельки/чемоданы/ никогда не подбираю. Среди моих знакомых, есть такие, которых пытались на этом развести: а давайте разделим деньги пополам, и вдруг находится хозяин кошелька, который говорит, что денег не хватает... Слава Богу, все обошлось!

А вдруг при возврате денег попадется какой-нибудь неадекват, который тоже скажет, что денег больше было? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня закон - как пришло так и ушло. Сколько раз было: нашла 500 р - украли 500 р, нашла 100 р - выпали 100 р. и т.д. Поэтому сильно таким находкам не радуюсь.

Как-то у нас в семье не было денег, до з/платы далеко. Я, будучи беременной, пошла в сберкассу проверить счет на книжке - вдруг перечислили отпускные.

Проходя мимо хлебного ларька мой взгляд упал на полку перед окошком. На ней лежала пачка денег, согнутых пополам. По прикидке там было около трех тысяч разными купюрами. Рядом никого не было. Я поглядела по сторонам, тоже прохожих не видно.

Я взяла эту пачку и постучала в окошко. За это время в моей головушке промелькнуло 100 мыслей. И искушение взять себе деньжонки, и про "лохотрон", и про "на чужом несчастье...". Бабульке-продавщице я промямлила: "Вот, кто-то потерял, может вернется". Она молчком их взяла, а я пошла в сберкассу. Деньги мне еще не перевели. Эх-хе-хе...

Потом я рассказывала эту историю много кому, и большинство не сказали : Вот дура!", а даже поддержали. Это радует.

Единственное, о чем думала, что бабка не отдаст эти деньги потерявшему. Как-то резко она их у меня из рук хапнула.

А вот истина "Как ушло, так и пришло" почему-то редко работает. Хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в книжке библиотечной 5 тысяч рублей, давно очень, лет 17 назад. Отдала библиотекарю, чтобы она посмотрела по абонементу кто брал книгу до меня, деньги неплохие были. Она подозрительно их сныкала, пообещав что уж непременно... Библиотека школьная, никому она ничего не отдала в итоге.

Один мой знакомый года три назад нашёл барсетку. В ней несколько тысяч долларов, какие-то документы и визитки.

У меня был чудный одногруппник в институте, на студенческих вечеринках, находясь в подпитии, шел в кусты по надобности, и четыре раза находил пачки денег, и в рублях и в долларах. Это после второй находки мальчишки заметили, и в кусты стали ходить все вместе, вдруг он еще чего найдет, а если будет с коллективом, то может больше сумма сыщется...

Изменено пользователем Трусливая Блондинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда, когда в магазинах происходит обсчет в мою пользу, деньги возвращаю кассиру.

Я всегда возвращала и возвращаю лишнее.

Но есть на мне грех. До сих пор не забуду.

Учась в институте, жила в общежитии. Внизу было два маленьких магазинчика модудьных, родных и любимых, девочки давали в долг, да и просто по доброму относились. А что можно взять со студента? Мы колбасу ливерную покупали сантиметрами, яйца по штуке, хлеб четвертинками. Но иногда выдавался праздник, если деньги появлялись.

И был магазин побольше, на первом этаже пятиэтажки. Он позже закрывался, там было дороже, а ещё тамошние продавщицы воспитали во мне космические условные рефлексы защитноправопотребительские.

До сих пор ругаюсь, когда берут деньги за пакетик куда кило гречки мне насыпали, и требую завернуть в бумагу, если пакеты платные, если на электронных весах 9.73, а просят 10 рублей, я упрямо дам 9.75! Я, в отличии от некоторых, правила округления чисел учила, и 9.70 не равно10.00. Именно так нас обвешивали в том большом студмагазине долгие годы, да ладно с ними с копейками.

Но большой магазинчик очень любил подделывать срок годности товаров. Я на своем веку помню два отравления с госпитализацией из-за их продуктов. И то как соседка носила возвращать рыбные консервы, по виду и вкусу напоминающие шпинатовое пюре, с элементами желе. Кстати не взяли..

Так вот само грехопадение: Захожу к ним с подругой, (мама стольник прислала! И день рожения у Наташки - гуляем!), протягиваю купюру и говорю: "бутылку пива, и городскую булочку (2 рубля стоила)", продавщица дает мне 2 бутылки пива по 2 литра (Они тогда только появились), и сдачу как с пятисот, я молча забираю деньги, и мы с подругой выходим. Наташа нервно улыбнулась: "ну ты даешь! Вот это самообладание". А меня такая ярость на весь этот магазин, как аффект. На полдороги бросаю Нату, с яростным лицом возвращаюсь к продавщице и говорю: "А вы мне булочку забыли дать!". Надо ли говорить, что после этого я стала герой общаги.

Мне не сильно стыдно за этот раз, но очень неудобно в душе.

Изменено пользователем Трусливая Блондинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Разбейте свой поток сознания на абзацы по смыслу, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня твердое убеждение - потеряешь больше, чем найдешь.

Ну, вот тебе на, 500р. у кассы в супермаркете... Стою... думаю. Деньги относительно небольшие, а соблазн велик. Вокруг никого, кто бы мог заинтересоваться находкой. А рука, уже, во всю чешется. Тяну время - может кто другой поднимет... Понимаю, что не нужны они мне. Низяяя брать чужое!.. Минуты две прошло.

Ох, слаб человек и телом и духом. Иду домой... довольная такая. Чему радуюсь не понятно devil_2.gif А денежка в кармашке моем лежит себе, как будто родная. Только дома поняла, что сделала. И так не по себе мне стало...

Возвращаюсь. Протягиваю бумажку кассиру. "Я, тут, это, как его... нашла... хм... валялись... Ну, в общем, вот..." Чую личико мое принимает маскировочный окрас (под помидоры), сую девушке деньги и удаляюсь мелкими перебежками blush.gif

Ощущения, скажу я вам... еще тот адреналин. Таких потрясений мой организм давненько не испытывал.

Так, о чем это я? Аха... Живи я чуть дальше от магазина, или погода "не летная", не вернулась бы... наверное... g.gif

Не бывает нечестных людей, просто, так складываются обстоятельства music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я нашла какую-то нормальную неиспорченную еду, типа палки колбасы, хлеба или целых консервов - отдала бы бомжам, у нас их хватает, или скормила бы какой-нибудь собаке. Себе бы точно не взяла.

С деньгами была одна история пару лет назад. Заехали мы с мужем на парковку, я выхожу из машины и мне под ноги падает 20 гривен. Я даже не поняла откуда. Я наклоняюсь чисто МАШИНАЛЬНО поднять бумажку, и мысли не было себе брать. Не успела оглядеться, кто потерял, вылетает из соседней машины тётка и с воплем "что, уже прилипла денежка?!" выхватывает эту двадцатку из руки. shiz.gif Села в машину и уехала.

Сказать, что было неприятно...Противно, вот. Сумма маленькая, а настроение было испорчено сильно, почти в воровстве обвинили. shiz.gif

С тех пор никогда не поднимаю деньги, сразу тот случай вспоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в те времена на кассе в Сбербанке, в отделе по обслуживанию юридических лиц. Городок у нас небольшой, и всех клиентов знали по именам.

Выдаю крупную сумму денег. Клиент получает деньги и начинает пересчитывать. Меня терзают смутные сомнения, спрашиваю, я, мол, правильно сумму Вам выдала? Он, краснея и бледнея, говорит, что да, все в порядке.

Не успокаиваюсь, разрешите, говорю, я деньги еще раз пересчитаю. Мнется, но сумму отдает обратно.

Пересчитываю, оказывается, выдала лишних 3000 рублей.

Противно стало до жути!

Ладно бы, чужой дядька был! А то ведь свой клиент, приходит через день да каждый день! Или подумал, что глупых кассиров учить надо... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что деньги поднимать нельзя, но вот на днях буквально подняла. Шла в магазин, темно уже было, народу никого. Смотрю, а на дорожке 50 рублей лежат. Новенькие такие, от ветра шевелятся. Подняла, зараза я этакая. Дома в нычку положила. Пока, вроде, никаких потерь не ощутила lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите мне, я сейчас между 2 огней. С одной стороны меня мучает совесть, а с другой - душит проклятая жаба. Мне по ошибке перечислили 8500 рублей.

Дело было так: перед новым годом я купил по кредитной карте самый дешёвый нетбук (за 6200 руб.), чтобы можно было брать его с собой в поездки, и, в случае чего, было не жалко. В новогоднюю поездку я его взял, и мне он не понравился. Вернувшись, я решил его обменять на более мощный. Пришёл в магазин, выбрал другую модель и оплатил доплату тоже по кредитке.

Когда я вернулся домой с покупкой, я получил СМС от мобильного банка, в котором сообщалось, что мне начислено 4200 рублей. Я очень удивился, ведь именно эту сумму должны были списать с моего счёта. Когда я посмотрел подписанный мной и кассиром магазина чек, я понял в чём дело - доплату за новый нетбук они оформили как возврат! Таким образом, вместо того, чтобы взять с меня деньги, магазин заплатил мне эту сумму.

Мне бы сразу пойти с чеком в магазин и вернуть деньги, но жаба, зараза не дала. Всё время тяну время, что некогда и не по пути. И результат не заставил себя ждать: сломался монитор от большого компьютера (через месяц после окончания гарантии), порвался недавно купленный шланг для душа, да и сам я простудился...

Понимаю, что это тонкий намёк от Провидения, что деньги надо вернуть, но не хватает силы воли. Я уже писал здесь, что находил в своём подъезде бумажник со 100$ и кучей документов и кредиток, разыскал владельца и вернул. А тут, блин, ступор какой-то. Сумма-то внушительная.

Помогите справиться со злодейкой жабой!

PS Вот, написал это и теперь хода назад нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные деньги мне ни разу не попадались. Попадались только 5 рублей на дороге или когда в маршрутке кто-то обронил. Не брала этих денег, потому что усвоила на историях других людей, что если что-то нашёл чужое, обязательно потеряешь что-то своё.

На 4-ом курсе университета был случай, когда мы с однокурсницей пришли в небольшой магазин за чипсами и соком, и мне продавец по ошибке выдала сдачу не как со ста рублей, а как с пятисот. Честное слово, даже не было соблазна взять, потому что представила себя на месте продавца. Тут же сказала об ошибке в мою пользу и вернула лишнее. Как долго она потом меня благодарила и как мне было приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находила сумку с документами и деньгами. Все отдала безвозмездно. А как люди радовались!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

На мой взгляд, лучше вернуть, Вам же самому легче станет. Ведь переживаете не на шутку, раз на Форум за советом обратились. Конечно, не хочется расставаться с деньгами, которые достались "просто так", и это понятно. Но зачастую душевное спокойствие и ощущение "правильности" сделанного выбора дороже материальных ценностей.

Жедаю удачи порядочному человеку!

Пы.Сы. А непорядочный и переживать бы не стал, молча бы усё сграбастал. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели с девчонкой шли из торгового центра к машине, на парковке - кошелек. Там денег немало и документы. Говорю - давай вернем. Уперлась - нифига, не обеднеет. music_whistling.gif

Так и забрала все себе. И даже просто документы не хочет отдавать. Отношение к ней у нас у всех резко поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нашедшее нужно вернуть.

Ведь недаром говорят, что больше потеряешь.

Да и совесть чиста, и на душе приятно.

Не свое - не бери!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е... Чемодан с деньгами я не отдам... На это я пойтить не смогу... Точно, последние деньги - чемоданами не носют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×