Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

А работа всё так же с улыбкой вспоминается. Покушали у меня 2 женщины и при расчёте положили на одну бумажку денег больше ( по курсу- 25 долларов), там было понятно, что просто ошиблись- и без этой бумажки немного сдачи оставалось. Я не паталогически честная, но ведь честь официантского мундира!! Вынесла обратно; чаевых, правда, не заработала, но относилась к этому всегда спокойно- люди-то разные бывают.

Ещё один посетитель ( пришёл к нам первый раз тогда и впоследствии стал постоянным) забыл дорогой телефон. Бармен сразу уши навострил, куда я его приткну (узнал, что симку вынимать не собираюсь- дура, значит); попросила бухгалтера в сейф положить, оказалось, не зря- мою сумку таки "посмотрели". За телефоном вернулись, денег дали, я и не отказалась.

А один мой постоянный суматошно выбежал без сдачи ( 280 долларов), хороший дядька такой- прилично меня "подкармливал", через недели три вернули ему, когда появился.

А ещё за несколько лет до моего там появления у девочки забыли чемодан денег, утром приехали искать- им возвращают. Подаренную пачку долларов разделили на весь персонал ( 5 тысяч, вроде бы).

А вот Юлия ( тогда ещё без косы) забыла телефон- старенький совсем, в драном чехольчике. Ну, думаю, ща все политические тайны узнаю. Оказалось там всего два постоянноиспользуемых номера, один из них- Piggi. Ну хоть на память будет ( на 75% была уверена - не заберёт; выключила звук, чтоб на весь ресторан не трезвонил, если что). Ан нет, охрана вернулась: "Девушка у Вас телефон оставила".

Сотрудница из-за суматохи 100 долларов " прихватизировала" : рассчитались стодолларовыми бумажками, а она одну за десятку приняла, ещё и расстроилась, что чаевых нет. Посетитель спрашивает 90 долларов сдачи, она уже в слезах доказывает, что он положил вместо сотки десятку. Поверил, а её потом при своде кассы в краску вогнало, говорит: "Так стыдно..." С собой потом носила, хотела отдать - не взял.

Сейчас представила, как нахожу на улице 300 тысяч евро- аж сердце от радости бешено заколотилось! Такая счастливая на мгновенье стала! В жизни вряд ли стала бы добровольно владельца искать. Эх...

Изменено пользователем Эклер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пару недель назад в суде 1 тыщу рублей нашла.

Подняла, в сумку кинула, к приставам-охранникам подошла, дала свой телефон и сказала, что деньги нашла. Если будут искать-дайте мой телефон.

Неделю честно таскала их с собой.

А потом плюнула и купила на эти деньги в подарок на день рождения своему директору связку воздушных шаров и покормилась мороженным в Баскин Роббинсе rolleyes.gif

Легко пришли-легко и с удовольствием ушли shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если не в тему , перенесите, пожалуйста.

Утром позвонила сотрудница, что не придёт на работу, возвращается домой, позвонил внук, что с дедушкой ( 58 лет) плохо. Через час они уже были в реанимации. Инфаркт миокарда.

Конечно, целый день она провела в больнице, огромные списки дорогостоящих препаратов. На другой день пришла на работу и рассказывает, что накануне нашла деньги, прямо на улице, свёрнутые в трубочку. Приблизительно три тысячи гривен( 12 тысяч рублей). Мысленно сотрудница их уже потратила: купила что- то для дома из стройматериалов.

Увидела деньги другая женщина, но сотрудница была более проворная и забрала их себе. На следующее утро деньги понадобились для спасения мужа. Трое суток в реанимации стоили как раз три тысячи.

Думаю, это не простое совпадение. Кто знает, если бы не эти деньги на дороге, удалось бы спасти человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупных находок не было, находила пару раз по 100 рублей. Тратила легко и быстро, да и что там купить особо можно.... пару раз сдачу лишнюю в магазине давали, тоже забирала, вот такая я нечестная. Даже не нечестная, а мстительная, потому что это было оба раза в одном и том же магазине, где меня тоже пару раз качественно обхамили и обсчитали. Поэтому считала что мы в расчете)))

Если бы нашла что то из вещей или съедобного (ну шоколадку например) никогда бы не взяла, я к таким находкам брезгливая. Да и лохотронов много в таких случаях, так что я бы сделала вид что ничего не вижу, никаких вещей-кошельков и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не находила. Только мечтала недавно. "Вот найти бы..." И, посчитав, решила, что найти мне нужно тысяч сто долларов. Мысленно переведя по курсу представила что я на них куплю. Приехала домой, сыновьям рассказываю(а в моих мечтах это были деньги свернутые в трубочку и валяющиеся где нибудь в кустах), а они хохочут. Говорят, что трубочка эта должна быть как рулон обоев размером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на ссылочку в сети. "Явка с мобильным".

Вот так почитаешь, и задумаешься - а стоит ли возвращать найденную вещь? g.gif

А тут знакомая поделилась - Пошли с восьмилетним сыном в кафе, на стуле за соседним столом (столик еще не успели убрать)обнаружили мобильник. Обратились к администратору - та вспомнила, что сидели за столик мальчишки. Нашли в контактах "мама", позвонили, родительница растеряхи появилась, когда знакомая с сыном еще сидели в кафе.

Только вот вместо благодарности женщина услышала обвинение, что это ее ребенок якобы украл телефон у владельца, а потом испугался и решил вернуть. shiz.gif

И даже заверения работников ресторана, что нашедшие телефон вошли в кафе после того, как ее сын уже ушел, не убедили возмущенную мамашу. Тогда она обрушщила обвинения на официантов - мол наверняка хотели украсть забытый телефон, и только случайные свидетели им помешали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю найти 300 тысяч евро. Так, чтобы возвращать было некому.

Раз - и чемодан, подкинутый мне под дверь, без опознавательных знаков.

В общем, если я нахожу такую сумму и точно знаю, что она не подлежит возврату владельцу- то я ее трачу так.

Десятину на благотворительность, остальное на покупку недвижимости. Недвижимость сдаю в аренду, а на прибыль катаюсь по всему миру и занимаюсь своим хобби.

А в жизни я стараюсь всегда все вернуть. Мелочи- типа обсчитавшейся продавщицы, найденной вещи -всегда возвращаю.

Считаю, что то, что можно вернуть, но ты умышленно оставил себе, все равно потом тебе кривым боком выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телефоны тоже находила. Много. И почему то практически все с нулевым балансом. Не выключала, заряжала их. Ждала звонков. Из найденных позвонили только на один. Попросили привезти домой, так как сами не смогут. Муж поехав на работу, завез телефон к подъезду!. Вышел мужчина, буркнул спасибо, и ушёл.

Вот тут пишут, не нужно вознаграждения. А я что обязана кататься и привозить телефон к подъезду? Если просишь об этом, элементарная благодарность должна быть. Не претендую на деньги, но купив шоколадку владелец бы точно не обеднел. Телефон был дорогой.

Я при примерке в магазине теряла цепочку, на следующий день дочка поехала туда, ей вернули найденное. Я уже дня через 3, как смогла, привезла им торт, в благодарность.

Сын потерял наверное телефонов писят. Не вернули ни один. На звонок отвечали- абонент недоступен.

Денег не нахожу. И если бы нашла 300 тысяч, честно, даже не знаю, как бы поступила. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды с тетушкой на почве случайных находок разругались в пух и клочья. Дело в том, что ее дочь-подросток очень рассеянная, постоянно что-то теряет. Как правило - телефоны. А где обычно школьник может потерять телефон? В школе, конечно же. Или на прилегающей территории. Потеряшки никогда не возвращались к своей владелице.

И вот находит тетушкин муж на школьном дворе мобильник. Посовещавшись в узком семейном кругу, было принято решение телефон оставить.

Когда мне было рассказано об этом случае, я искренне удивилась. Во-первых, очевидно, что мобильник потерял ребенок. Во-вторых, зная, что твоя дочь регулярно теряет подобные "игрушки", было бы совершенно справедливо (на мой взгляд) вернуть пропажу. Ну как бы в знак солидарности. И, наконец, в-третьих, мне лично кажется, что мобильный телефон - это такая интимная вещь, как... как трусы!

Мне же в ответ на такие логичные рассуждения было сказано в довольно грубой форме, что именно по причине того, что ее дочери ни одна редиска телефон не вернула, искать прежнего владельца они тоже не собираются. Не понимаю я такого подхода...

Вика Морозова

Если бы нашла что то из вещей или съедобного (ну шоколадку например) никогда бы не взяла, я к таким находкам брезгливая.

А я недавно в маршрутке на сиденье рядом с собой увидела початую пачку дамских сигарет. Видимо, выронили из сумочки. Ну выронили и нехай валяется. А вот женщина, сидевшая напротив, не постеснялась пристать ко мне с вопросами:

- Это вы выронили? Нет? А вы курите? Нет? А я курю - давайте их мне!

crazy.gif Сейчас с ценами на сигареты до такой степени все плохо, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше бы наверное не вернула, жадней была. А сейчас может быть повзрослела, может быть мировоззрение поменялось .. В общем отдала бы всё с потрохами, если бы нашла. Или вообще бы не стала поднимать. Не моё, да и ладно - прошла мимо.

Причём это не из за того, что боюсь, что у меня самой потом убудет. Просто не надо мне это. И вещи/деньги чужие не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Штильная

Иду зимой на курсы, центр города, народу не протолкнуться, все ледовые дорожки обкатаны-перекатаны, идти страшно, то и дело чебурахнешься. Вдруг впереди идущий мужчина деловой наружности поскальзывается и падает. Вижу, как у него из заднего кармана джинсов выпадывает что-то черное на дорогу.. Он не замечает потери, поднимается и уходит дальше. Народ вокруг проходит, хоть бы хны.

Почти сразу же дохожу до этого места, на дороге лежит телефон. Поднимаю, и бегу за дяденькой этим. А он своими огромными шагами уж так далеко умчал, что мне пришлось со всех ног припустить shiz.gif Догнать не могу, ору на всю улицу "Мужчина, мужчина!" lookaround.gif Не слышит и всё. Думала, скончаюсь, пока добегу. Догнала всё же, вот, говорю, телефон ваш, вы его уронили. В каком он шоке был, когда проверил карманы свои, и как благодарил blush.gif

Изменено пользователем Штильная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы без зазрения совести любые деньги взяла себе wink.gif При условии, что это не развод, и если я не видела, кто и при каких обстоятельствах их потерял. Но больше тысячи не находила.

А вещи, скорее всего, вернула бы при возможности. Муж пару раз находил недорогие телефоны, брал, не было возможности идентифицировать владельца (заблокирована симка). Мама сережки и теряла, и находила. Носить чужое брезгливо, но можно в переплавку отдать.

При поездках в метро регулярно обращаю внимание на расстегнутые сумки и рюкзаки у людей, говорю им об этом, благодарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о неожиданной халяве и патологической честности.

У нас на работе стоит кофе-машина (ну та, в которую кидаешь монетку, выбираешь напиток и забираешь готовый кофе, шоколад, капуччино и тому подобное). Так вот, это очень коварная машина: может деньги взять, а кофе не налить, может налить, но без стакана shiz.gif , может просто воды плеснуть. Мы уже привыкли и относимся как к лотерее laugh.gif

На днях одна из сотрудниц закинула монетку в этот адский агрегат. Агрегат монетку слопал, но кофе выдавать отказался. Вообще отказался. Сотрудница (назовём её Аля) жала-жала на кнопочку с названием "молочный шоколад" - безрезультатно. Кто-то посоветовал слегка треснуть аппарат. Она треснула. Слегка. Тольку - ноль. Уже не чая добиться хоть какого-то результата Аля повернула рычаг возврата денег.

И в отсек для сдачи посыпались деньги. Кажется, аппарат раскаялся во всех своих грехах и решил выдать всё, что в своё время незаконно изъял у населения. У Али наступил кризис миропонимания. Она не знала, что ей вообще делать. Когда отсек заполнился под завязку, Аля решила достать свою монетку. Она взяла невидимку и немного "ковырнула". Денежный поток ринулся на свободу! Аля только успевала подставлять руки и карманы.

Когда агрегат выдал всё, в чём раскаялся, у Али на руках собралась довольно-таки внушительная сумма, с которой она не знала, что делать. Сначала она обрадовалась такой халяве и принялась угощать всех бесплатным кофе (надо сказать, что в этот раз кофе выдавался без промедления)))).

Потом начались муки совести: а вдруг там в аппарате есть камера, которая засняла лицо незадачливой "взломщицы"? А вдруг кто-то из охранников слышал звон??? В общем, Аля приняла волевое решение - деньги надо вернуть. И что она сделала? Правильно - она закинула всю сумму в аппарат и не стала ничего больше нажимать. laugh.gif

Вот это честность! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось у меня найти подобную тему, извиняюсь, если она все-таки есть.

Я вчера (извиняюсь и редактирую - в воскресенье это было, в башке все перепуталось) нашла 10 000 рублей. На полу, в музее. Свернутые две бумажки по 5000. Ну, подобрала... Не стала кричать, мол, кто потерял, дорогие товарищи. Честно скажу, обрадовалась, мы пошли в кафе и часть проели в удовольствие, с дочкой и мужем. Купили обновки дочери... Совесть меня не заела ни грамма.

Рассказала в ходе беседы приятельнице, она спросила, почему я не крикнула, может быть хозяин был рядом, мол, она бы - спросила. А я вот думаю - я плохой человек что ли?

Ну вот не крикнула я. Мне честно говоря, даже в голову не пришло. Даже не знаю..

Мне показалось, что ей завидно и она сказала это все от вредности, что б хоть как-то мне подгадить удовольствие. Сомневаюсь, что она бы отдала 10 000 кому-то.

Позвонила подруге, передала ей наш разговор. Она меня поддержала и сказала, что вообще после одного случая зареклась кому-либо говорить или звонить. Она телефон нашла, в купе, когда мать отправляла с дочкой.

Взяла, нашла номер в книжке телефонной, позвонила, трубку взял мужчина, сказал, что жена наверное оставила. Подруга ответила, что пусть не волнуются, можно договориться о встрече. Потом позвонила женщина и буквально тоном "свысока и наглым" поинтересовалась "Ну, и у кого это мой телефон?? Какого вы его вообще хватали, я бы пришла и забрала!" Хотя поезд уходил, как бы он это сделала?

Короче подруга в ступоре не смогла ничего сказать, договорились о встрече, подруга сказала,что ей ничего не надо, так тетка еще неделю ее гоняла "привезите туда, привезите сюда, я не могу придти, в следующий раз привезете"

Я удивилась и спросила, почему она ее не послала сразу же. На что на мне ответила, что вот об этом и жалеет. Ну короче, телефон она ей отдала к конце-концов, но осадок остался, как будто украла. И вот она мне говорит, что сейчас даже если найдет - никому ничего возить и звонить не станет. И уж про деньги тем более не стала бы никому говорить и орать на весь музей. Так что вот так.

Что скажите? Что вы находили и как поступали с находками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Что вы находили и как поступали с находками?

Я деньги никогда не теряла и не находила.

Мой муж в прошлом году нашёл 1000 рублей. На полу, в дальнем углу магазина, где он колёса зимние покупал.

Он их себе оставил.

А вот мой папа находил 3 сотовых телефона. Все в рабочем состоянии, правда, старые, но симки в них были.

Мы честно расклеивали объявления, ведь людям порой больше нужна именно информация на симках, чем сам телефон.

Никто ни разу не отозвался.

А что касается Вашей ситуации....

Я вчера нашла 10 000 рублей. На полу, в музее. Свернутые две бумажки по 5000.

Совесть меня не заела ни грамма.

Не стала кричать, мол, кто потерял, дорогие товарищи. Честно скажу, обрадовалась, мы пошли в кафе и часть проели в удовольствие, с дочкой и мужем. Купили обновки дочери...

Рассказала в ходе беседы приятельнице, она спросила, почему я не крикнула, может быть хозяин был рядом, мол, она бы - спросила.

Если честно - я бы спросила. Тут недавно обсуждали ситуацию, когда продавец по ошибке продал два вентилятора вместо одного. Я там тоже написала, что вернула бы второй, и в Вашем случае - не стала бы брать.

Дело тут не в совести даже, хотя, и в ней тоже. Есть у меня какое-то ощущение, что легко нажитое добро счастья не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну, в магазин я бы тоже, конечно, вернула, это не находка, это воровство чистейшей воды, хоть и не преднамеренное. А тут... Я посчитала это честно добытым трофеем, понимаете? Я же их не украла. И КАК я должна понять, что это действительно хозяин денег? Короче, я не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я нашла телефон. Не новый, хуже моего. Долго думала позвонить владельцу или нет. Судя по всему он принадлежал подростку. По соседству есть многодетная семья, решила отдать им. Не знаю правильно ли поступила, но на тот момент сочла поступить именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Знаете, тут даже не в совести и прочих душевных метаниях дело... Просто опыт многих и многих говорит о том, что не приносят хорошего такие деньги. Они приходят, а потом уходят и уносят с собой ваши кровные. И даже если обойдется, то вещи, купленные на эти деньги долго не служат.

Честное слово, лучше бы вы их на благотворительность отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Что скажите? Что вы находили и как поступали с находками?

Не однозначный вопрос. g.gif

Хочется, конечно, написать красиво, как честно искал хозяина денег, и как благодарный хозяин ручки целовал.

Если бы вы видели, как кто-то уронил и потихаря в карман положили - это уже не есть хорошо. Воровство чистой воды.

А если бы озвучили, кто потерял? Вполне вероятно, что кто-то находчивый не растерялся, а вовсе не хозяин денег. Типа "Я свидетель, а шо случилось?"

Вчера в инете прикольный демотиватор на эту тему видела. Фото объявления "Кто потерял пачку денег обращайтесь туда-то". И рядом дописано авторучкой "Да не ломитесь все сразу!!!"

В вашем случае наверное надо философски относиться - Бог дал, Бог взял. ИМХО.

У меня в жизни был случай. Подрабатывала в отделе рекламации (работа с жалобами клиентов) крупной оптовой торговой компании. Приходит какой-то клиент и отдает мужскую барсетку.

Я обязана составить акт того, что лежит в барсетке и по громкой связи объявить, что найдено то-то, обращайтесь туда-то.

Открываю барсетку делать опись. А там стопа стодолларовых купюр шириной сантиметров пять-семь! eek.gifeek.gifeek.gif

Вызываю начальника охраны. Начальник - eek.gifblink.gif .

Пересчитываем, в акт-то надо занести, шо найдено. Пять тысяч долларов. Наличкой. Убираю барсетку в сейф. Объявляю по громкой связи о находке, не о сумме денег в ней, конечно.

Первым подходит Лёха, шеф-повар ресторана, там у нас для клиенов ресторан был, рядом с отделом рекламации.

- Ну ты мать даешь!!! eek.gif Надо ж было все бросать и вместе с этой барсеткой на выход, сразу же! Ничего не видел, ничего не знаю! И больше вообще сюда не возвращаться, и хрен с ней, с трудовой! Хоть бы спросила, шо в таких случаях делать! Мне бы шепнула, вместе бы дернули! Отсюда и на Канары. Тьфу, ну ты и дура!!!

Следом подбегает бледный дяденька с трясущимися ручками и безумными глазами.

И дрожащим голосом, пересохшими губами мямлит что-то о барсетке.

Спрашиваю, что было в барсетке. Называет правильно. Вызываю начальника охраны, пересчитываем, все на месте, под роспись отдаем. Дяденька неверной походкой, ножки подкашиваются, держась за стеночку уходит.

Весь персонал офигевает - ни спасибо, ни шоколадки.

Искренне считают, что подарить сто долларов и бутылку шампанского дядька был просто обязан!

Мнение не разделяю, но думаю, что мне было бы приятно. А с его стороны красиво.

Вот такие находки бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Воровство чистой воды.

У наших соседей по даче у общего забора всегда росло огромное дерево - облепиха. Каждый год мы об эту облепиху кололись и ругались. Ну, и тень на наши грядки тоже была.

Так вот, эта облепиха почему-то большей частью находилась на нашей территории, и папа её осенью без зазрения совести обрывал.

Он говорил: "На нашей половине висит - значит, наше".

Я всегда говорила, что это тянет на воровство, а папа не соглашался. Говорил, что это компенсация за "уколы" и тень.

Что удивительно, соседи замечания нам не делали.

g.gif

Хорошо помню эту картину: пол-дерева - жёлтое, пол-дерева - ободранное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну крикнули бы вы о находке. А как из многих желающих определили бы именно владельца? Каждому отозвавшемуся по частям бы раздавали?

vasabi

Искренне считают, что подарить сто долларов и бутылку шампанского дядька был просто обязан!

Я как-то заморочилась с найденным телефоном. Всё на свете прокляла. Телефон оказался очень важным и очень нужным для человека - там были все рабочии связи и пока я вычисляла владельца ( часа два ) поступило звонков тридцать от клиентов этого владельца. Что вы думаете? Она ещё мне чуть ли не в приказном тоне рекомендовала подъехать куда скажет. blink.gif Была послана и сама приехала.

А в прошлом году на даче нашла телефон. Звоню абоненту под именем "мама". Мне перезвонили и как наехали. eek.gif Мол, верните по хорошему а то в полицию заявим. Я и сказать толком ничего не успела...

А муж как-то нашёл барсетку с документами, с полным набором - права, паспорт и всё такое. Так дядька даже спасибо не сказал. Примчался, проверил всё ли на месте и умчался. А то, что муж через знакомых вычислял владельца, время кучу потратил, права же всё-таки, сам знает что такое их лишиться. Не, зареклась связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Что вы находили и как поступали с находками?

Ну, я лично ничего такого особо ценного не находила, а вот сын моей приятельницы однажды нашел.

Ему тогда было лет восемь, дело было в субботу и моя приятельница, покормив его завтраком, отправила в школу. Не прошло и пяти минут, как раздался звонок в дверь, и приятельница, открыв, увидела на пороге сына с чужим портмоне в руках.

Оказалось, что мальчик спускался по лестнице и на первом этаже, прямо у лифта, эта чудесная вещица и валялась. Мальчик был воспитан так как надо bot.gif , поэтому он поднял портмоне и отнес его своей маме.

Мама, открыв его, не поверила своим глазам: там лежало ни много - ни мало 15 тысяч долларов США!

Приятельница моя патологически честный и порядочный человек, поэтому она сразу же ломанула по соседям выяснять - "а не потерял ли кто ненароком "небольшую" сумму денег в валюте"?

Поначалу никто не признавался, а ближе к вечеру хозяин денег таки объявился. Оказалось, что деньги потерял недавно переехавший в этот дом бизнесмен и это портмоне он выронил случайно, садясь в лифт.

Бизнесмен тоже оказался честным и порядочным, поэтому за ценную находку он отстегнул сыну приятельницы положенные по закону и по совести 10% bot.gif и на эти деньги мама купила мальчику персональный телевизор и еще что-то из техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"свысока и наглым" поинтересовалась "Ну, и у кого это мой телефон?? Какого вы его вообще хватали, я бы пришла и забрала!" Хотя поезд уходил, как бы он это сделала?

тетка еще неделю ее гоняла "привезите туда, привезите сюда, я не могу придти, в следующий раз привезете"

приказном тоне рекомендовала подъехать куда скажет

Так дядька даже спасибо не сказал. Примчался, проверил всё ли на месте и умчался. А то, что муж через знакомых вычислял владельца, время кучу потратил, права же всё-таки, сам знает что такое их лишиться

Называтся "Я фигею, дорогая редакция!".

Не понимала таких вещей и не пойму никогда. И хорошо, что не пойму! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 000 рублей на полу в музее. Вернуть кому? Ходить, заглядывая в глаза, сканировать - а не ты ли десятку потерял? На фиг нужно.

Отнести одну десятую - то есть тысячу - в храм, можно свечки всем своим о здравии поставить, и достаточно.

Деньги не были подписаны, на них не стояло никаких меток - так что надо просто принять это как подарок. Всё.

Если бы был кошелёк иди что - то, указывающее на владельца, следовало бы отдать. А так - кому??

ПС. Деньги валяющиеся подниму. Кошельки, мобильники - нет. Это не моя головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находить мне как-то не доводилось ничего. Но это и неудивительно, я жуть какая рассеянная, и по улицам хожу, сшибая лбом фонарные столбы. Но даже если б и нашла чего, вряд ли стала поднимать. Ни деньги, ни телефон, ни украшения. Зачем? Не я роняла, не мне и подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×