Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

Взяла бы я или нет, ответить сложно. Думаю все зависело бы от материального достатка на данный момент. Ведь мы как обычно рассуждаем, если нуждаемся и вдруг находим, то Бог дал, а ежели все нормально, то не бери чужого потеряешь в разы.

По молодости лет довелось мне выпускать 11 класс. Денег понятное дело у молодой семьи с ребенком да в 90-е годы хватало только на еду. А ведь выпускной, на нем надо классному преподу присутствовать обязательно, а денег на праздничный наряд ну никак нет.

И вот пошли мы с коллегой незадолго до выпускного в администрацию какие то документы подписывать. Сидим в коридоре одни, ожидаем своей очереди. И тут я ногой под креслом нащупываю какой то предмет, поднимаю пакетик с деньгами, нормальная такая сумма. Что делать? Оглянулись по сторонам, никого нет. Отдать в приемную секретарю? Ага, кто ее знает то? Ну разделили мы эти деньги между собой, совести своей сказали что это "Манна небесная" нам послана. В голове куча планов!

Хозяйка пропажи нашлась на следующей день. И надо же такому было случиться оказалась она моей соседкой из дома, да еще и дамой очень скандальной. (Она вышла из приемной мэра перед нами) Не буду описывать как это случилось подробно.

Вечером этого же дня моя сестренка прискакала с гулянья и сказала что мол тетя Фая просила тебя вернуть ей деньги, т.к. это ее пенсия полученная в этот день. Я сопротивляться не стала, но у меня то на руках только половина суммы! Таких денег в наличии нет, занять не у кого. А коллега на выходные уехала в деревню. Я сказала сестре, что если встретит соседку, то пусть скажет ей что я верну в понедельник.

Нет соседка ждать не стала, спешила поделиться со всеми соседями какая я дрянь. Деньги вернула, но с тех пор зареклась что то поднимать с пола.

А на днях покупала я карточку на интернет за 1000 рублей. Не было активировать ее времени дня два, все это время она лежала у меня в кошельке. А тут достаю, а там оказывается их две. Просто одна к другой приклеились. Представила я ужас продавца, у которой зарплата раза в три меньше моей. Поехала и отдала. Надеюсь хоть на этот раз меня добрым словом вспомнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще найденную вещь трогать не стала. На батон колбасы точно не позарюсь, вдруг кто-то специально ее оставил с нехорошей целью.

Деньги - это отдельная тема, я часто находила на улице 10, 50 и 100 рублей. Сумма незначительная, адрес и телефон владельца не указан. laugh.gif А потому брала себе, покупала себе что-нибудь полезное, книги чаще.

Крупную сумму трогать бы не стала. 300 тысяч евро? Да кто ж такую сумму оставит?laugh.gif Да за такую сумму из под земли достанут, соответственные органы начнут охотиться. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничего не нахожу, но мой муж недавно ехал в позднем автобусе, практически никого уже не было в нем, и аккурат под его ногами откуда-то взялись 2 новенькие тысячные купюры. Даже не помятые и не испачканные. А самый прикол в том, что через пару дней нам надо было платить за квартиру и как раз двух тысяч не хватало! Что это было - божий промысел? Не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашла совершенно отвратительную вещь... tongue5.gif

Идём с мужем по тротуару, смотрю, пакетик лежит запакованный. А в пакетике - нечто цвета древесины.Так как действие происходило напротив рыболовного магазина, я предположила, что это рыбий корм. У подружки что-то похожее есть: у неё рыба живёт. Говорю мужу: "Подними незаметно! smile.gif"

Он: "Да зачем тебе! Оно ж испортится быстро."

Думаю, ну чего оно испортится, Юльке отдам, пусть рыбу кормит. В общем, вернулась, подобрала. Знаете, что это было? ОПАРЫШИ в стружках!!! shiz.gif

Муж обрадовался, говорит: "Это знак!" В общем, уехал на рыбалку. А то как же, испортятся опарыши. А в холодильник я их класть запретила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над батоном колбасы и 5 рублями даже задумываться бы не стала. Либо не подняла, либо отдала бы продавцу.

А вот 300 тысяч попыталась бы вернуть несмотря ни на что.

Просто мне вернули кошелек и 700 рублей по чеку от оплаты телефона. Я кошелек в нервах оставила в поезде rolleyes.gif .

Девушка, севшая на мое место взяла мой кошелек, позвонила мне и мы договорились как она мне это передаст. Я предложила ей оставить любую понравившуюся денежку себе оставить, а она не стала.

Купила я ей бокал красивый в награду.

Вот она меня и научила))). А что, я хуже что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 рублей не подниму, батон колбасы: если в магазине, отдам продавцу, если на улице - пройду мимо, не притронусь.

300 тысяч евро присвою, хозяина даже искать не буду. Некрасиво? Ну вот такая я, закидайте помидорами. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Ну вот такая я, закидайте помидорами.

Да зачем же? У каждого свой выбор. У меня вот тоже такой.

Я верну. Если не найду кому, то найду способ хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везло на золотые украшения. всего находила 4 разных изделия с разницей в несколько лет. Самый первый очень приметный кулон подобрала в вестибюле организации , где тогда работала.

Никого не было рядом, могла взять, но я вспомнила, на ком я его видела.

Поднялась этажом выше и в другой конторе разыскала эту женщину.

Она очень была рада, сказала, что муж подарил и уже дважды роняла, теперь отдаст что-то там закрепить.

Обручальное кольцо по размеру мужское подобрала в каше растаявшего снега. Крестик со сломанным ушком лежал на тротуаре. Браслет не плохой нашла на остановке междугородных автобусов.

Каждый раз просматривала объявления о пропажах и если бы увидела, что человек умоляет вернуть, дорого как память, то не смогла бы зажать.

Покаялась батюшке в таких находках, но он меня успокоил- это не грешно - найти и оставить себе. Грех- это не отдать, когда человек ищет и спрашивает тебя, не находил ли?

А в качестве компенсации посоветовал помочь кому-нибудь нуждающемуся. smile.gif

А мой муж поехал по магазинам покупать электронагреватель для воды, сунул бумажник мимо кармана дублёнки, и этот агрегат нам

вышел по двойной цене cry_1.gif

Поэтому '" не радуйся если найдёшь и не плачь, если потеряешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

700 рублей

Хе..700 ре. Мелочь какая, а как приятно, ты - святой!!! Интересно, а 70 000 она бы отдала? Ну да ладно, чего это я... может правда люди такие, жалостливые..

Можете не верить - я опять деньгу нашла smile.gif 1000 ре. В магазине. Видать кто-то выронил. Уф, подняла, не вспотела даже. Ну жопаделать теперь?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое потерять жалко, мы не богаты, а если бы нашла не радовалась бы точно, халяву не люблю.

Если бы увидела человека, потерявшего что- то, догнала бы и вернула. Ну а если поблизости никого нет, взяла бы , но потратила на чепуху , легко достались, легко тратить надо. Я говорю о небольшой сумме, а от большой избави бог. Пока Господь не искушал.

Как- то муж нашел брелок со связкой ключей от иномарки,

мы и обьявление давали в местной газете, а больше ничего не придумали, до сих пор лежит брелок этот у нас, нам не нужен, а выкинуть что- то же могу.

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приятельница рассказала. Она к дочери и внучкам регулярно приезжает. Вот и сейчас здесь. Спохватилась вчера, что что-то забыла купить в магазине нужное, оделась и пошла. Благо недалеко. На улице прохладно, полезла за перчатками в карман, а там бумажка 10-фунтовая лежала. Выронила и не заметила. Пришла в магазин, видит - нет купюры. Хоть и не смертельно, это примерно 500 рублей, а жалко. Были ещё денежки, купила что надо, идёт огорчённая той же дорогой. А глазами невольно рыщет по тротуару.

И что бы вы думали? Где обронила, там и лежит, родимая. Сколько людей прошло, а никто не притронулся. Впереди шла женщина с коляской. Не наклонилась. Видимо, прочно в голове мысль заложена: не твоё - не трогай!

Конечно, если бы прошли алкаш или наркоман, то взяли бы и не поперхнулись. Но там - сдвиг в голове, что о них говорить!

У подруги настроение сразу подпрыгнуло. Приятно, всё-таки, не просто найти, а найти потому, что никто не взял. Уже не в первый раз с таким сталкиваюсь, но каждый раз на душе становится приятно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2006 году нашел на улице бумажник для документов. Там были документы: паспорт, водительские права, и т. д. И 2 тысячи рублей там же.

Съездил, вернул. Тот человек очень обрадовался, думал, что придется восстанавливать. 2 тысячи, которые там лежали, он мне презентовал.

В прошлом году нашел наручные часы с автоподзаводом, но не смог вернуть - как узнать, кто потерял? Подарил брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала в "Моей семье" откровение нашей форумчанки: она, когда находит что-то, не ищет хозяев, а спокойно берет. Логика такая: ведь все мы что-то теряем и что-то находим. Поэтому ничего страшного.

Но я благодарна всем добрым и бескорыстным людям, которые возвращают потерянные вещи.

У мамы совсем недавно был случай. Она в маленьком магазинчике на рынке покупала колбасу и на прилавке забыла кошелек, а пропажу заметила только тогда, когда вернулась домой.

Мама - человек пожилой, наверное, поторопилась. И есть у неё привычка носить в кошельке пенсионное удостоверение и несколько тысяч рублей. Но спасибо покупателю, который нашел кошелек и передал продавцу.

И продавщице - юной девушке, явно приехавшей на заработки из южной республики. Все было на месте: и документы, и деньги. Девушка и слова добрые для мамы нашла.

Уважаю за доброту и сердечность. Ведь они не просто вернули кошелек: они не отняли здоровье у пожилого человека, а подарили радость, веру в человеческую порядочность. Это всем нам важно. А пожилым людям особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что бы вы думали? Где обронила, там и лежит, родимая. Сколько людей прошло, а никто не притронулся. Впереди шла женщина с коляской. Не наклонилась. Видимо, прочно в голове мысль заложена: не твоё - не трогай!

Конечно, если бы прошли алкаш или наркоман, то взяли бы и не поперхнулись. Но там - сдвиг в голове, что о них говорить!

По вашим рассуждениям выходит, что все кто что-то находит и берет, то все со сдвигами в голове и нечестные люди.

Я например нашла прошлой зимой на рынке золотое кольцо. Ну видно было по ней , что она пролежала там не одну неделю. Ну к чему добру пропадать?( я не наркоманка , если что) А эту купюру может не заметили просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в апреле 2011г. Воскресенье, где-то в 16ч.

Заехала я в отделение Росбанка в банкомат, чтобы снять последние 100р. (до з/п еще неделя, денег нет, как и бензина тож). censored.gif Еще с улицы заметила, что очереди нет, забегаю, перед банкоматом стоит женщина и копается почему-то... а я очень тороплюсь, т.к. в машине оставила маленького сынулю (2г.) с сестрой. А женщина никаких операций не делает, а просто стоит и копается в телефоне. А так как я тороплюсь, я стою в нетерпении и подглядываю, она оборачивается и говорит мне: карточку забыла, и выходит...

Я быстренько карточку ввожу, набираю пин-код (автоматически), и нажимаю - выдача наличных, другая сумма... и чтобы набрать - 100р., наклоняю вниз голову... а там, где подставка сумок есть же, там лежит пачка денег, перетянутая резинкой!!!, eek.gif - я так громко ойкнула, и ... та женщина, которая была передо мной стоит возле двери (заметила, что она даже не выходила) говорит неуверенным голосом: - я что, забыла деньги???

А я... говорю ей - Вы забыли деньги,- беру денюшки (несколько купюр по 1000р., 500р., 100р., 50р., по моим подсчетам около 30т.р.) и отдала ей!!! Женщина подходит ко мне и с трясущими руками берет и выходит, садится в машину. Боковым зрением ощущаю их взгляд, они смотрели мне в след!!!

Я сажусь в машину и рассказываю сестре, а она мне говорит: Она, та женщина, тоже как и я видимо зашла и увидела деньги, а тут я зашла, она переволновалась и отошла. увидев мою реакцию, спросила именно про деньги! не что-нибудь, а деньги!!!

а я вспомнила, что кагда я отдала ей их, она даже спасибо не сказала, взяла и отвернулась и пошла...

ВОТ blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ВОТ ЕЩЕ ИСТОРИЯ bb.gif

2011г., июнь. Но уже середина недели, утро, около 7,30 мин.

Как обычно, опять денег нет, и бензина тож мало sad.gif Еду я с младшим сыном, перед работой отвожу его к родителям, и горестно так думаю про себя... откуда взять денег, и сыну в карман нечего положить, ведь он днем с дедом гулять пойдут и в магазин.

Уже подъезжая к ним, увидела жену брата, шла домой после смены, а рядом домом там есть кафе - смотрю, что - то лежит... останавливаюсь - Деньги!!! eek.gif Видимо у кого-то выпали, разворачиваю - 700р., что удивительно, рядом дворник подметает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла темы, наверно все-таки сюда?

Волнуюсь очень, правильно ли поступила. Хочу совета.

Я второго января купила себе авиабилеты в любимую страну, на сайте-авиакассе, по карте своей, Сбербанка. Списались деньги, пришел билет, пришла расписка от системы "хронопэй", которая платежная система. Жизнь удалась. Все смск-ки пришли, "списалось", "остаток".

Сегодня получаю смс, что сумма в 13000 возвращена мне на карту "отмена авторизации". В панике звоню в авиакассу, там говорят, что все в порядке, деньги им поступили, платеж действителен, деньги им упали, но переспросят в бухгалтерии. Потом звоню в "Хронопэй". Точно так же, все в порядке. Звоню в Сбер, но забыла кодовое слово к карте. Баланс у меня приятен, с учетом возвратной суммы.

Ближе к вечеру перезваниваю в авиакассу, там уже устало так "ну считайте, что с неба упало. Мы же вам не подарим бесплатный билет? У нас все оплачено!".

Спрашиваю совета у коллег. Получаю - "сиди на попе ровно", "зачем тебе оно надо", "бесплатно полетишь!".

Ничего в этой жизни, кроме пения птичек, бесплатного нет. И мне этих 13 000 не надо, особенно перед полетом, когда я особо волнуюсь, даже за месяц. Я способна заработать и оплатить. И ничейные деньги есть только в бюджете РФ, перед закрытием года.

Самое неприятное было в сбербанке, сотрудницы переухмыльнулись меж собой и спросили, на кой мне оно. Вот если бы убыло!!! Но дали бланк заявления и забрали платежку Хронопэя и квитанцию билетов. Я понимаю, что это какой-то сбой и рано или поздно оно обнаружится. Я очень нервничаю и не хочу этих денег, которые честно заплатила за билет. Правильно ли я поступила или нужно было ждать, пока объявится тот, кому они должны были уйти? Или вообще радостно их снять и потратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маленькие суммы вариантов много. Скорее всего верну, но точно как поступлю не знаю.

А если сумма большая, триста тысяч евро к примеру, то по любому верну. За такие деньги убивают.

Изменено пользователем Casus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя крёстная, царство ей небесное, рассказывала, что отдыхала она ещё в девяностые в санатории и в аллее нашла кошелёк с очень крупной суммой денег и документами, отнесла директору санатория.

И по истечении времени, когда уже находилась на производстве, на собрании объявили благодарность- тот человек, которому вернули пропажу, прислал письмо на завод.

Крёстная говорила- был червяк денежки забрать, но задавила. А когда благодарили и все хлопали, то поняла, что не напрасно задавила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая кондуктором, что только не находила в своем трамвайчике. Тот самый батон колбасы (сумки с продуктами), женские сумочки, мужские портфели и барсетки, мобильные телефоны, чемоданчики с инструментами, бухгалтерскую отчетность, зонтики, один раз оставили новенькую, в упаковке полочку ( висит на к/станции, забывчивые пассажиры так и не объявились), под Новый год оставили красавицу-елочку, каюсь, взяла себе, вот только триста тысяч евро не находила, люди с такими деньгами в трамваях не ездят smile.gif

Все забытые вещи, по инструкции, сдаются диспетчеру конечной станции, если некоторые предприимчивые граждане не найдут их раньше кондуктора. Обычно свою потерю люди забирают с благодарностью, но бывает иначе.

Забытую дамскую сумочку передала диспетчеру. В сумке нашлись документы и визитка, с той же фамилией, но мужской. Диспетчер позвонила, мужчина оказался сыном этой женщины, продиктовала адрес, предложила приехать и забрать сумочку. При свидетелях была составлена опись содержимого и суммы денег в кошельке. Я уехала в рейс.

Приезжаем, а в диспечерской бушует скандал. Дорого и стильно одетая дама, размахивая руками в брюликах, базарным голосом кричала, что из кошелька исчезла крупная сумма денег, что она не последний человек, и имеет связи в руководстве городского МВД, что вор должен сидеть в тюрьме, что мало никому не покажется.

За спиной разбушевавшейся мадам, краснея и бледнея от неловкости, переминался с ноги на ногу ее сын, известный в городе человек.

Поймав паузу, диспетчер твердо сказала, что вызовет милицию сама, если сын немедленно не заберет отсюда маму. Что он и сделал.

Провисла тишина. Всем было неловко от такого приступа снобизма. Эта мадам априори считала ворами и мошенниками всех людей не ее круга, а сама оказалась просто хабалкой в дорогой упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у нас в кабинете ( общим с шефом ) на пустом столе мужчина оставил борсетку. Мы как- то не сразу заметили, дел было очень много, а посетитель заходил на одну минуту.

Заметила я. Подумали и решили открыть. Там во всю толщину лежали деньги. Мы прикинули профессиональным взглядом- около 200 тысяч рублей.

Но конкретно мы не пересчитывали, просто заглянули и закрыли.

Решили, чтобы в случае чего, на внутренней стороне и на купюрах не было наших отпечатков. smile.gif Борсетку убрали в стол и стали дальше работать.

Ясно было, что человек хватится вот- вот.

И он влетел в кабинет в расстёгнутой куртке. Весь потный, но лицо было бледно- зелёного цвета. Я такой салатный оттенок кожи видела в первый раз. Он только выдохнул "а где.. " и больше ничего сказать не мог.

Но видимо по нашим улыбающимся лицам начал понимать, что беды не случилось. Отдали мы ему потерю, он заглянул и проверять не стал, начал розоветь понемногу.

Собственно, и всё. Минут через 10 он зашёл ещё раз с конфетами и шампанским.

Да у нас и мыслей не было насчёт этих чужих денег. Хуже было бы, если б кто- то другой приватизировал, а мы бы не увидели. Народ в тот день ходил туда- сюда, дверь не закрывалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме детей ничего не находила. Два раза бесхозных детишек родителям возвращала (идут одни, или второй вообще стоял и плакал около светофора).

Но вот, закидайте меня тапками, если чего-нибудь найду, то оставлю себе (с учетом того, что не знаю кому принадлежит). music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, будучи на сессии, шла на занятия и думала, что денег почти нет, взять негде, а учиться как то надо. blush.gif Иду с такими мыслями и , о чудо, лежит на асфальте сверточек. Деньги, рублей 300 с чем то. Как раз мне на проезд на несколько дней, до зарплаты. Я их взяла. Эти 300 р меня очень выручили тогда. Это единственный случай, когда я что то ценное находила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад знакомая рассказала: у крыльца своего офиса нашла несколько смятых купюр - 15 тысяч тенге(100 долларов). Зашла к себе в кабинет, деньги на стол бросила - почему-то они жгли ей ладонь. Стала думать: кому возвращать? Если хозяин не найдется, в церковь отнести, нищим отдать? Себе оставить даже не подумала, вот душа так подсказывала, не нужно оставлять.

А сама в окошко поглядывает, видит, женщина какая-то на снегу что-то ищет, смотрит. внимательно. Вышла:"Что потеряли?" - "Деньги". -"Какими купюрами?" Такими-то".

Вернула, и так на душе легко сразу стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×