Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

Дельта

Пойду в храм - отдам на ремонт и реставрацию. Тихо в ящик опущу и забуду о них.

Черт его знает, каким клеймом они меченные, на какой крови добытые

Я тоже отнесла бы в храм, или купила что- нибудь для детского дома.

Не я эти деньги заработала, не мне ими распоряжаться.

Никогда бы не взяла. А вдруг у человека они были последние? а потом меня проклинать будут.

У меня муж нашел как- то 15 тысяч, в пакетике лежали. Утром мы решили отнести их в церковь, а вечером, он поехал на работу, его вызвали, и в него въехала машина другая...на ремонт ушло ровно 15 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

У меня муж нашел как- то 15 тысяч, в пакетике лежали. Утром мы решили отнести их в церковь, а вечером, он поехал на работу, его вызвали, и в него въехала машина другая...на ремонт ушло ровно 15 тысяч.

Так значит не стоило их отдавать в церковь? Надо было оставлять себе? Ведь может если бы оставили и не пригодились бы так капитально?

Странно же ведь: отдали в церковь и всё равно налетели на деньги! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что забрала бы себе с благодарностию Господу за щедрый подарок. Хотя тут же вспомнилась историйка одна.

Решила я себе присмотреть обувку на зиму. Пошла на рынок "Динамо". Брожу меж лотков, присматриваюсь. Вдруг подходит ко мне симпатичная девушка и как бы между прочим говорит, что приехала из Ставрополя и ей как-то неинтересно одной и страшно в многолюдье по рынку бродить. Спросила разрешения сопровождать меня. Чем уж я ей глянулась, не знаю. Так вот. Ходим это значит мы, ходим. Она как будто бы все беленькие сапожки себе ищет. А потом вдруг ахает и говорит мне, что нашла сверточек с деньгами. Я повернулась к ней, а она заглядывает в этот кулечек и говорит, что там ДОЛЛАРЫ!!! Я говорю, что, мол, радуйся, какая то растяпа посеяла, а тебе счастье. Но она стала настойчиво так мне предлагать "поделиться" находкой. Сработал во мне автоответчик, тебе не нужно, отдай в милицию, но мне не предлагай. Почему я так сказала, не знаю. Думаю, повторись подобная ситуация, произошло то же самое. И она растворилась среди толпы.

Тетке дома рассказала эту историю, а она меня дурой назвала. Говорит, тебе предлагают, а ты отказываешься. Я ее не поняла. А потом мне уже рассказали, что таким вот образом лохов на жадность раскручивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна, Васёна... Взрослая, умная, и добрая... Если бы я нашла эти деньги, то конечно же отправили их в свой карман, причём, даже и не задумалась о том, что я их туда отправляю. Они, как бы изначально попавшие в поле моего зрения уже считлись бы моими. Сумма, в тыщу баксов - не астрономическая, поэтому абсолютно реальная, для небольших капризов красивой женщины, и всё-такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Так значит не стоило их отдавать в церковь? Надо было оставлять себе? Ведь может если бы оставили и не пригодились бы так капитально?

Странно же ведь: отдали в церковь и всё равно налетели на деньги

Деньги мы нашли вечером, а в церковь решили отнести утром. А авария случилась уже поздним вечером, не успели мы их отнести. На ремонт потратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня одногруппница. Гуляли они по улице и нашла она браслет золотой.

Ладно... через неделю(!) нашла мобильник. Ни то, ни другое обладателям даже не попыталась вернуть.

Через месяц оставила цифровик со всеми фотами сделанными во время зарубежных каникул в макдональдсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги никогда не находила, а вот вещи пару раз было. Чесно пыталась найти чьи они, но не нашлось хозяев. Неприятно мне держать в руках чужое, я и не пользуюсь этими вещами, деньги это все-таки другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ответила что взяла бы все себе..

Хотя..было пару лет назад, ехали с подругой в Питер, перед самым отъездом нашли на вокзале 500 р. Ну, порадовались, вот, погуляем там на них.

Погуляли. А потом, когда возвращались, то получилось так, что ровно 500 р мы лишились..

Деньги не такие уж большие, но все же совпадение такое не очень приятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала, что дам объявление. Смысл: приличия соблюдены. Совесть меня не будет мучить. Если будут искать, отдам. Не моё, не жалко. Не будут искать - на законных основаниях деньги останутся у меня.

А вообще чужое мне брать строжайше противопоказано. Стоит рубль зажилить - буквально через пару дней теряю гораздо больше. Даже если случайно где-то кому-то недодала, или мне, скажем, в магазине дали сдачу больше, а я не заметила сначала, но потом обнаружила - надо пойти и вернуть. Проверено неоднократно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с денюжками низзя так по хамски...нашел - бери..другого раза может и не быть...к тому же 100 $...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое точно потеряешь- взяв не свое.

Много случаев - проверено.

Видимо, Боженька на "вшивость" проверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 100 баксов или 1000 ???

во а чё так рука не поднялась ?? laugh.gif У меня бы обеи поднялись , сразу бы пошла по магазинам . Сейчас уже летняя коллекция вышла cry_1.gif , столько всего классного , сразу же побежала бы . У меня деньги как мёд у Винни пуха если они есть то их сразу неееет laugh.gif вот недавно 200 потратила а одеть опять нечего !!!! Кошмар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

Необыкновенную честность проявил нью-йоркский таксист Чаудери Осман

Он вернул пассажирке забытую ей черную сумку, которой находилось 31 кольцо с бриллиантами. Как пишут местные СМИ, водитель не поленился отыскать женщину, несмотря на то, что она оставила ему весьма скромные чаевые – всего 30 центов при стоимости поездки в 11 долларов. Женщина, имя которой не называется, заплатила в благодарность шоферу 100 долларов.

Сам водитель говорит, что он много работает, он полностью доволен жизнью, чужие деньги ему не нужны: богатеть таким образом он не хочет.

Кстати, в ходе интерактивного опроса, проведенного американской телекомпанией Эм-Эс Эн-Би-Си, большинство, 71% респондентов, сообщили, что поступили бы так же.

Это у них.

А это у нас:

Недавно услышала в оной из радиопередач, что

жительница города Мышкина нашла 300 тысяч евро (вернее – ее собака), по совету знакомого милиционера вернула деньги хозяину и отказалась от предложенного вознаграждения в 15 тысяч евро. Взяла только 2 тысячи рублей, чтобы купить мужу и сыну рубашки. Сама женщина продает на рынке сувениры – мышек.

Послушала я эти новости. Сначала поразилась. Потом задумалась: что же подвигло этих людей отказаться от денег? Честность? Страх? Или деньги не являются для них большой ценностью?

Давайте предположим, что это не жительница Мышкина и не Чаудери Осман внезапно обогатились, а Вы. Вы нашли эту огромную сумму денег. Представили?

А теперь Ваши предположения (именно предположения, теория одно, а жизнь – другое), как бы Вы поступили с находкой.

Отдали бы? Оставили бы себе? И почему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернула бы,и без зазрения совести.Почему?

Во-первых,кто его знает вообще,какие это деньги,может бед потом не оберешься.

Во-вторых,блин может человек копил их всю сознательную жизнь,и по несчастливой случайности потерял.

И еще,где-то сильно прибавиться,где-то убавиться,пусть уж идет все своим чередом.

Если,честно,очень часто натыкаюсь на деньги,сто,пятьдесят,пятьсот,и никогда не поднимаю,не знаю почему!И постоянно(частенько бывает)передают сдачу,отдаю,а то совесть замучает потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будь я жительницей, я б от вознаграждения не отказалась. Это тоже своего рода "заработок". Но вернула, если бы знала кому.

А вот если бы нашла чемодан денег без подписи и опознавательных знаков, то.... эх, пошла помечтаю music_whistling.gif

Да, забыла. Я часто нахожу и отдаю. Потому что есть совесть (это такая неудобная весчь, мучает, как изжога biggrin.gif ), жалко людей, да и приходящее уходит так же быстро и нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

тетя Лень

Silentium

Понятно: совесть и порядочность.

Но вот если задумаетесь: нет квартиры, мечтаете о доме, о даче, о шикарном автомобиле, о круизе. Да мало ли о чем. И понимаете, что честным трудом этого не добьетесь. А тут выпал шанс.

Очень редкий шанс, неужели упустите? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

\Отдали бы? Оставили бы себе? И почему?\

Отдал бы, что легко пришло, то легко уйдет, только лени добавит biggrin.gif А воть отдавать то ой как тяжело то... Соблазн велик.

Да и сколько раз замечено, нашел червонец, потерял сотню. Я 3 000 000 евро у меня нема что бы терять... .

\Очень редкий шанс, неужели упустите?\

кто чувствует себя обделенным и нуждающимся тот не упустит, а я дурак счастливый упущу lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернула бы. Иначе - без сна б осталась.. Думала б про хозяина и зачем такие денежки понадобились.

Ну, блин, лучше спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скотина. Но я бы не отдала.

1000 евро вернула бы не задумываясь, а 300 000 - нет. Сволочь я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редкий шанс, неужели упустите?

Если бы знала кто хозяин денег - отдала не задумываясь.

А искать владельца сама бы не стала, забрала бы себе.

А дальше идут мечты: на что бы потратила, но подобная тема уже была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

\Не три миллиона, а триста тысяч \

Найдешь триста тысяч, потеряешь три миллиона biggrin.gif Ну можжет не три, но ую точно потеряешь больше...

К примеру, я нашел. Купил себе яхту. как быть? нашел то я, а делить с супругой? g.gif Вот она жадность и каляву люди не хотят делить lol.gif

Балтика

Старая сказка на новый лад smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила бы на то место, где их нашла. От греха подальше. А то пойдешь возвращать, а к тебе претензии, мол не 300 000 было, а 500 000... Потом и не докажешь ничего.

кто его знает вообще,какие это деньги,может бед потом не оберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×