Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

В 06.05.2020 в 07:54, малинка_29 сказал:

Я не выношу запах табака. Это для меня самая вонючая вонь.

Поддержу. Мне тоже очень тяжело общаться с курящими людьми, поскольку не переношу запах сигарет, дыма, прокуренных вещей. 

Еще не люблю запах большого города после летнего дождя. Никогда не чувствую какой-то свежести, а лишь душную вонь от испарений асфальта, такая влажная химия. В общем, ничего приятного. 

Не люблю своеобразный клейкий запах весенних тополей. Сразу ассоциации с чем-то липко-пушистым, с забивающимся везде пухом-мусором...

В 10.05.2020 в 06:21, Рыжая Коваленко сказал:

А уж запах копчения вообще моя смерть. Не переношу на дух ни копчёную рыбу, хоть горячего, хоть холодного копчения, ни копчёное сало, мясо, кур, сыр, колбасу.

Ой, а вот это обожаю. Нюхала бы и нюхала! :biggrin: Люблю запах костра, горящих дров, мяса, которое жарится на костре...  

Люблю запах новой книги - самый любимый аромат. Как только раскрываю новую хрустящую книжку, сразу носом в срез страниц закапываюсь и кайфую с блаженной улыбкой. :blush: Этот запах предвкушения удовольствия... Мммм...

Люблю запах весенне-летней степи. Разнотравье, дикие цветы, ветер, пахнущий летом, полынью.

Люблю запах свеженарезанных огурцов, которые только-только собрали. Помидорной зелени, смородинового листа. 

Люблю запах деревенской ночи. Ощущение, что пахнет... звездами, до того у ночи запах особый. 

В 06.05.2020 в 17:53, Флер де Лиз сказал:

Недавно купила шоколадный гель для умывания - не смогла использовать, подруге отдала.

А я никогда не слышу шоколад в таких гелях. Ровно как и кокос. Сладкая химозная отдушка, никакой ассоциации с продуктами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Поддержу. Мне тоже очень тяжело общаться с курящими людьми, поскольку не переношу запах сигарет, дыма, прокуренных вещей. 

У меня дед и отец всю жизнь курили, не в квартире, конечно. Но табачком от их одеждвы пахло. Привыкла, наверное. Противен запах именно "старых бычков"- если пепельницу не вытряхнули, или есть любители курить по полсигареты, вторую половину хранить до лучших времен- вот это беее.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Сладкая химозная отдушка

В том-то и дело, что был чисто шоколадный запах, без отдушек. Причем покупала целенаправленно, чтобы умываться чем-то вкусненько пахнущим, а в итоге не смогла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый ужасный запах для меня - запах спирта. Ставить уколы или сдавать кровь - это просто пытка. Когда кто-то рядом выпивает крепкий алкоголь, меня  тошнит от запаха и начинает болеть голова.

Никогда не покупаю косметику с ароматом шоколада, розы, клубники, малины, они меня раздражают. Предпочитаю цветочные несладкие, морские и цитрусовые ароматы. 

Самый любимый запах - корица, иногда достану палочку корицы и нюхаю до одурения. И ещё люблю как пахнет Белизна, намою с ней дома пол, нюхаю и балдею. Так для меня пахнет чистота:1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Самый ужасный запах для меня - запах спирта

А я люблю... ещев детстве, помню, когда или кровь брали, или к бабушке сестра приходила уколы колоть, всегда ватку нюхала- "укольчиком паахнет" :)

И водку в стопке люблю нюхать. Извращенка я, наверное :)

 

Еще очень люблю запах выпечки, хотя к самой выпечке равнодушна... но вот запах... детства, уюта, бабушкиных блинов...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раздражает - конкретно бесит! Люди, которые поливаются парфюмом с ног до головы. Раньше я ещё молчала, а сейчас стала задавать вопрос, из какой бочки народ берёт такие вонючие духи.

Некоторым задаю этот вопрос прямо в глаза. Студенты, которые приходят к нам на практику, будто соревнуются, чья вонь вонючее. После некоторых кабинет нужно проветривать несколько часов. Это какой-то треш просто. В итоге просто запретила надушенным студенткам заходить в перевязочную. 

С коллегами тоже стала ругаться. Ну невыносимо просто находиться ни на посту, ни в сестринской. Хотя все, вроде, знают, что работникам медучреждений пользоваться всякими пахучими-вонючими средствами нельзя. Сейчас пока вроде чуть поумерили свой пыл. Надеюсь, что надолго. 

А из транспорта общественного несколько раз уже приходилось выходить среди дороги, иначе боялась, что не доеду до места, вывернет наизнанку. Полчаса назад вот опять вышла за две остановки от своей. Остальные пассажиры морщились, фукали, но ехали. Я не смогла. Пипец какой-то... 

Вот честно, но я бы уже на законодательном уровне запретила пользоваться духами в общественных местах. Ну, при условии, что запах от этих духов слышен окружающим. Понятно, что это глупо, и никто такого закона не придумает, но сами люди, походу, никогда не поймут, что не всем нравится тот парфюм, которым пользуются они. Эгоизм полным цветом. 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

я бы уже на законодательном уровне запретила пользоваться духами в общественных местах.

Как нам недавно сообщили в местном СМИ: "запахи законом не регулируются".

Была в поликлинике. Медсестра всё время выбегала из кабинета. Зашла на приём. И тут снова влетает она, слёзы, сопли градом. Врач мне: "В коридоре всё так же пахнет духами?" - "Есть немного" - "Ооо! Немного! А у нас было так много, что хоть святых выноси! Если учесть, что цветочные ароматы, неумеренно любимые пациентками, в сочетании с дезсредствами дают непередаваемое амбре, а медики с возрастом почти поголовно астматики - вот вам результат!" и кивает на медсестру.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2024 в 19:14, Монте-Кристя сказал:

Вот честно, но я бы уже на законодательном уровне запретила пользоваться духами в общественных местах

Поддержать хочу. Заметила, что от мужчин намного чаще несет какой-то невыносимой, дешёвой и убойной дрянью. Недавно вышла из квартиры, так вонь стояла на весь подъезд.

У меня ещё свойство парфюмерные запахи мгновенно раскладывать на составляющие. И этот популярный мужской парфюм для меня состоит из специфического запаха свиньи и тяжёлого цветочного. Уф просто. И ещё астматик я. 

Не знаю как насчёт законодательного уровня, но хотя бы женщины учили своих мужчин подбирать парфюм и пользоваться им.

А что касается больниц и поликлиник, то прямо на входе можно повесить объявление о запрете парфюма при посещении. Мне кажется, главврачи и заведуюшие вполне могут самостоятельно принять такое решение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лесовинка сказал:

А что касается больниц и поликлиник, то прямо на входе можно повесить объявление о запрете парфюма при посещении.

Я только "за". Но проблема в том, что сами сотрудники воняют парфюмом порой похлеще посетителей. Утром в больничный лифт зачастую зайти невозможно. Даже если там никого нет, духан иногда стоит такой, что спасает только небольшая длительность поездки и воротник куртки. 

А ещё у некоторых моих коллег появилась милая привычка приносить на работу духи, которые им не понравились дома, и оставлять их в служебном туалете, типа это освежитель воздуха.:crazy: Некоторые же ими там и пользуются. Причём, брызгают при выходе из туалета, чаще после того, как покурят. Представляете себе эту газовую камеру для следующего посетителя? Я и ещё несколько моих коллег при виде очередного флакона на полке туалета поступаем просто - сразу же выбрасываем его в мусорное ведро. Ругаться бесполезно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2024 в 18:20, Лесовинка сказал:

знаю как насчёт законодательного уровня, но хотя бы женщины учили своих мужчин подбирать парфюм и пользоваться им.

У всех свое восприятие запахов, поэтому чему конкретно учить предлагается. Мне, к примеру, очень нравятся все те одеколоны, скажем так, по стариковски, которыми пользуется муж. А кому-то любой запах парфюма уже повод к раздражению. Чему конкретно учить, если раздражает запах неведомо кого и по какому поводу, на чей то чужой вкус, не на свой, ориентироваться? Терпеть не могу запах Белизны, а выше пишут, им нравится.

Я опять на курсах, на этот раз одна среди восьми мужчин. И это атас. Не потому что одеколон чей-нибудь меня бы бесил. У нас три мелких перерыва и один большой перерыв и все эти специалисты ходят на каждом перерыве курить. Дышать мне нечем, я ненавижу запах курева, от моей верхней одежды, которая висит в одном гардеробе с их куртками, теперь пахнет этим табачные перегаром. Чужой парфюм меня не раздражает. А вот этот курительный салон утомил.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

всех свое восприятие запахов, поэтому чему конкретно учить предлагается.

Не покупать копеечную вонючую дрянь, и не обливаться любым парфюмом с головы до ног. А так ради бога, ясное дело, каждому свое нравится. Даже если дешевый, и то ладно, если им не мыться. Но ведь мужик только вышел, к примеру, из квартиры на четвёртом этаже, а уличные коты возле подъезда уже без сознания лежат. И я рядышком. 

А ещё хуже, если человек толком не моется,   а вместо этого одеколоном весь натирается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 Терпеть не могу запах Белизны, а выше пишут, им нравится.

И я не люблю, но те запахи, что она отбивает, вообще ненавижу.

Про духи и одеколоны всё сказано, но я ещё не люблю запах чужого. Вот прямо чую- Чужой рядом и нет ни тошноты ни рвоты, а боеготовность номер раз. Даже не смогу объяснить как рядом, даже бывает в интернете прочитаю пост и в носу и во рту сладкий противный привкус- чужим воняет.:devil_2: Но и не только в инете- в жизни тоже, тут-то и появилось это всё.

Потом даже могут органы болеть, так что плохие ощущения от бытовых запахов можно назвать и хернёй. ИМХО.:curlers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Не покупать копеечную вонючую дрянь,

Копеечная дрянь обычно нестойкая. Все эти атомные запахи, которые прямо слышно за три метра, не знаю, сколько стоят, но очень стойкие, видимо. Если дорогой парфюм, то пусть разит, так, что ли?

Запахи, повторюсь, на вкус и цвет разные, у кого-то на одни обморок, у кого-то на другие. В свое время сто лет назад был такой аромат, назывался, если помню точно, Опиум. Сестра моего первого мужа от запаха этого Опиума просто чуть не у тазика согнувшись, а ее подруга в восторге, ей и передарили... А запах был модный, многим нравился.

42 минуты назад, Самобранка сказал:

те запахи, что она отбивает,

Кхм, а она для отбивания запахов? Я думала, для дезинфекции.

1 час назад, Лесовинка сказал:

А ещё хуже, если человек толком не моется,   а вместо этого одеколоном весь натирается. 

А это вообще не про парфюм. Если человек не моется, то воняет, хоть с парфюмом, хоть без. Я не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кхм, а она для отбивания запахов? Я думала, для дезинфекции.

Конечно, но она перебивает вонючие запахи и я считаю, что пусть лучше пахнет Белизной, чем тем, что ею полили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×