Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

Наверное, я больная.... blink.gifblink.gif Сегодня играла в футбол с парнями, они без рубашек....я уже таю от их тел... laugh.giflaugh.gif Тут налетаю на парня в порыве игры и падаю с ним на траву....в нос ударяет запах пота....Раньше я думала, что меня тут же стошнит....А нет! eek.gifg.gif Я прям разомлела вся, как будто духи вкусные понюхала...вот, блин, Странная я .... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся как пахнут младецы... rolleyes.gif М-ммм, что-то сливочно-молочное прям, нюхаю-нюхою дочу свою, но к году этот волшебный аромат пропал. Вот сестра родила, так теперь как на руки возьму ее сыночка - так и балдею. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-хм, я тут снова со своими пирогами влезу, можно?))

Про парфюмки пару слов. Есть такие совершенно великолепные ароматы, полная имитация каких-то запахов.

Тут кто-то говорил, что запах свежего хлеба любит. Недавно великолепную вещицу пробовала: аромат нежных-нежных, чуть поджаристых булочек с флюидом мягкого топлёного молока. Пшикнешься, и прям-таки представляешь себе яркое солнечное утро, лучик озаряет плетёную корзинку с булочками, золотит их румяные корочки rolleyes.gif .

А ещё знаю аромат с ноткамии бензина и слегка горелой резины - запах дороги и машины.

А у одной интересной фирмы есть целая серия таких ароматов. Например, аромат "Грязь" - пахнет чуть влажной землёй, сыроватой глиной.

Или "Прачечная" - запах чистого свежено белья, мыльности.

И таких ароматов десятки. Их можно смешивать, создавая свой неповторимый запах. Весёлая парфюмерия!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах моря зимой,когда штормит.

Запах маслянной краски(художественной) и растворителя,присоединяюсь к собравшимся токсикоманам.Так пахнет в художественных мастерских.

Люблю как пахнут автобусы икарусы,они пахнут путишествием.

Ещё нравится как пахнет новый целлофан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-арищи. Те, которым нравятся запахи креозота в метро и краски, а побелку и мел не тянет пожевать? Я серьезно спрашиваю.

Если да - немедленно проверять гемоглобин в крови. Наверняка железа не хватает. По себе знаю, что когда падает уровень этого гемоглобина - начинаются извращения в организме - тянет понюхать именно ерунду типа краски, креозота и мелом закусить (беременные меня поймут). Но это чисто физиологические проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озон в грозу пахнет зашибись. И бензин. Люблю. Еще запах пиццы, запах зеленого чая и мяты, еще люблю, как пахнет яишница в тот момент, когда я только начинаю просыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще люблю запах пихты. На Урале из нее веники в баню делают, такая прелесть! У нее иголки такие мягкие-мягкие, а запа-а-ах... Мечта. В бане цены нет такому венику. Куда там березе до нее. А вот в Москве я не встречала пихту. Вообще, хвойный запах люблю, запах грозы, выпечки, когда из духовки по комнате начинает плыть аромат почти готовых булочек, пирожков, пиццы... Дети сразу в кухню летят, "плывут на запах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда. Я просто люблю есть. Именно потому запах еды привлекает меня всегда.

А ещё запах волос. Обыкновенных, чистых волос. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Та-арищи. Те, которым нравятся запахи креозота в метро и краски, а побелку и мел не тянет пожевать? Я серьезно спрашиваю.

Пожевать не тянет, но запах свежей побелки - м-м-м... Нюхала бы и нюхала... А еще запах апельсина люблю, балдею просто... Ну и , конечно, маленькие детки пахнут просто обалденно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринки и еще раз мандаринки... Ну, конечно плюс елка- это запах нового года. Кстати, никто не замечал. что определенные запахи навевают те или иные ситуации. Мне например запах сладкого (чаще дешевого) парфюма напоминает бывшего. Сразу рвотные позывы идут laugh.gif Он мне однажды такие духи презентовал, теперь все- сладкий запах- это бывший парень.

А запах сена- это деревня. Или например, запах краски для меня- это школа... У нас там вечно что-то красили blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из цветов - балдею от:

по порядку, с весны:

черемухи,

сирени,

ландышей,

жасмина,

липы. Все время набираю букет и нюхаю, нюхаю....... на работе лижит засушенная веточка липы с цветочками, каждые десять мину вдыхаю запах.... какая прелесть! smile.gif

Очень люблю запах конюшни (нормально, чистой конюшни, а не деревенской вонючей!)

Тащусь от запаха стружек, хвойного леса, свежескошенной травы, сена.

Корица, ваниль! Это супер! Кофе!

Еще свежеиспеченные булочки! Когда по всей квартире так тепло и уютно ими пахнет..... ой ваще!!!!!!

Синтетических запахов не люблю. Я вообще на запахи очень реагирую. По улицам иногда хожу, просто стараюсь дышать через раз.... а если кто курит впереди, хочется его bangin.gifbadmood.gif . ФУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А вот в Москве я не встречала пихту.

Растут пихты, растут, у меня во дворе растет!

Джулкин lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаак, я балдею от запахов:

- свежескошенной травы, ооо..как я это люблю...

- Зпах цветущей сирени вскверике недалеко от моего дома...сразу детство приходит на ум...

- Запах в хвойном лесу, почему-то у меня он вызывает ассоциации со словом "щемящий"..у меня как-то сердце бьётся по-другому в хвойному бору...я просто физически чувствую чистоту воздуха...

- Запах моря, морской такой запах, который ощущаешь не на берегу, а в открытом море...Я как морской волк просто улетаю от этого сочетания свежий ветер, морские волны и небесная синь...

И..запах бензина blush.gif (люблю, я не токсикоманка, но обожаю все эти бензоколонки)...

А ещё люблю как пахнут книги, новенькие в книжном магазине, когда у них ещё страницы склеены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, больше всего люблю выходить на улицу зимой после хорошей метели. Воздух конечно без запахов, но мне очень нравится, ведь такое ощущение будто воздух застыл и если даже от земли оторвёт одну снежинку, то её в таком воздухе будет за километр в высоту видно. Романтика!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится аромат мандарин

свежескошеной травы

запах леса

аромат витающий в воздухе после хорошего дождя

запах костра..

аромат клубники..

мдя..если еще чего унюхаю..сообчу thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запах бензина, краски уже говорили, но тоже обожаю lol.gif

Еще нравится запах новой обуви smile.gif

Детишки маленькие пахнут вкусно..молочком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится запах скошенной травы,

запах терпкого, такого вина.....мммммм!

согласна с Helga запах малыша.......

запах мяты еще люблю....

вспомню еще напишу..... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах терпкого, такого вина.....мммммм!
Поддерживаю целиком и полностью. Сама родилась в Молдавии, поэтому запахи вина и огромных виноградников тоже люблю thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем кто любит запах свежескошенной травы, а так же сена, и запах поезда и рельс. Мне вот еще нравится запах малинового варенья. Когда горит остер-я просто тащусь, могу часами вдыхать дым костра.

Очень люблю запах леса и свежих грибов. Запах сварки нравится (точно не знаю каков процесс и чем собственно воняет), но нравится. С детства остался в памяти запах коровника (фермы). вот че там могло нравится не знаю. А во время беременности меня чего-то на химию переклинило-любила вдыхать "кометот" (порошок чистящий), ну аж прям до трясучки доходило.

А вот в чем стыдно признаться (ну чтож делать коль зашел разговор) - мне нравится запах своего мужа. т.е. если быть точной амбре источаемое его подмышечками, ну прям все тащусь как удав по стекловате blink.gif так прям и засыпаю положив голову ему на руку и уткнувшись носом в источник "шанеля".

А вот бесит меня запахи: дрожжи, бензин, баранины (когда готовится мясо). censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga

А еще, мужское мнение, что некоторым молочный нравится запах женской груди, когда она кормит........ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ

/А вот бесит меня запахи/

Точно, об этом сказать забыла: меня тошнит от запаха сырого мяса. Не могу заходить в подобные магазины. Неприятен запах и некоторых жарящихся/варящихся мясных продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах костра - это нечто. Вроде ностальгии по романтике.

Сирень. Дущистый табак (такие крупные, белые цветы)...

Сегодня шла по аллее - после грозы так здорово пахло липой, хотя она уже отцвела.

Но сил нет, когда пахнет сырой рыбой. Бррр.

У нас, чтобы попасть в здание рынка, надо проскочить типа холла, где торгуют свежей рыбой. Нажимаю нос и пулей, сшибая всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×