Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, вспомнила, очень понравилась экранизация книги "Милые кости". Сначала прочитала книгу и как обычно с нетерпением ждала фильм. Не разочаровалась ни разу.

Очень красивый фильм, замечательные актеры(мой обожаемый Марк Уолберг, Рейчел Вайс и гениальная Сьюзен Сарандон). Сирша Ронан, главная героиня, замечательно справилась с ролью. После фильма осталась тихая грусть и желание лишний раз сказать своим близким, как сильно ты их любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся экранизации: "Собачье сердце" ценю за колоритность образов, "Место встречи изменить нельзя" за оптимистический финал, "Приключения Шерлока Холмса" за все сразу. Все по Агате Кристи, включая "Тайну Черных Дроздов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разочаровал Статский советник. Хоть помидорами меня закидайте, но Меньшиков не Фандорин no_1.gif . Он бесподобный актёр, не спорю, мне очень нравится, но не Фандорин. Увы. К тому же совсем не раскрыли Грина - как он дошёл до жизни такой. В отличии от книги в фильме Грин выглядтт банальным озлобленным бомбистом, хорошо что его сыграл Хабенский, хоть драматизма напустил. Михалков вне всяких похвал clap_1.gif , хоть портретного и возрастного сходства с книжным Пожарским нет.

Понравился Азазель. При чём именно Фандориным. Если не ошибаюсь сыграл Илья Носков. Эраст Петрович получился такой настоящий, - помните описание, - наивный, слегка застенчивый, с румянцем которого он так стеснялся blush.gif ... А Бриллинг? Огонь!

Турецкий гамбит - не рыба не мясо. Уж простите, если кого обидела. Я очень люблю Акунина. Прочитала все произведения и не по одному разу. А Эраст Петрович у меня ну самый-самый любимый rolleyes.gif . По этому так щепетильно отношусь к его образу в кино. Вот если бы Алмазную колесницу сняли, и интересно ещё Алтын-толобас... Мечтать не вредно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

По этому так щепетильно отношусь к его образу в кино. Вот если бы Алмазную колесницу сняли, и интересно ещё Алтын-толобас... Мечтать не вредно

drinks_cheers.gif Давайте помечтаем вместе?

Я тоже очень люблю Акунина. И не проч, если бы сняли еще несколько фильмов по его книгам.

Не помню, в книге есть ли фраза Пожарского в отношении Фандорина: "Уж больно нежно себя несёте. Расплескать боитесь." Уж очень подходит эта фраза к самому актеру, к Меньшикову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

интересно ещё Алтын-толобас... Мечтать не вредно

НЕЕЕЕТ! Всё что угодно, только не это!

Поскольку современная часть этой книги вплотную связана с моим местом работы, то избави Боже! Нам еще киношников не хватает, ага! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕТ! Всё что угодно, только не это!

Поскольку современная часть этой книги вплотную связана с моим местом работы, то избави Боже! Нам еще киношников не хватает, ага!

Я теряюсь в догадках g.gif . Где же Вы работаете? Архив, да? Угадала? Или что? Ну, не клуб же "Педигри" laugh.gif ?

Давайте помечтаем чтобы сняли Любовника смерти. Сенька Скорик один из моих любимых персонажей второго плана. А Фрол Ведищев tongue.gif ... Анисий... Не, так ветка превратится в клуб почитателей Акунина biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился фильм "Любка" по одноименной книге Дины Рубиной

Надо будет посмотреть. А мне понравился "На Верхней Масловке" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончила смотреть экранизацию по книге Элизабет Гаскелл "Север и Юг". Наткнулась на фильм случайно, искала какие нибудь не просмотренные ранее вещи английских классиков и чтобы сняты были британской кинокомпанией BBC. Даже не подозревала о его существовании и книги тоже, которая, оказывается почему то была не переведена на русский язык, а вот фильм был снят BBC в 2004 году. Ну что я могу сказать. Нет слов, одни эмоции. Рекомендую от всего сердца.

Позавчера посмотрела лучшую экранизацию "Гордость и предубеждение"1995 года, так впечатлилась, что грезила пару суток, особенно Колином Фертом.)) blush.gif Даже не знаю, какой из этих двух фильмов мне понравился больше, наверное - 50 на 50. tongue.gif Хотя, если при просмотре "Север и Юг" мне много раз не удавалось сдержать слез и постоянно был комок в горле, то фильм по роману Дж. Остин заставлял улыбаться. Книгу читала будучи подростком, понравилась, фильм не уступает.

На очереди - "Холодный дом" Чарльза Диккенса и "Тэсс из рода д" Эрбервиллей" Томаса Гарди. Производство тоже BBC. О впечатлениях отпишусь непременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Позавчера посмотрела лучшую экранизацию "Гордость и предубеждение"1995 года, так впечатлилась, что грезила пару суток, особенно Колином Фертом.))

Смотрела раз 200, наверное) Один из самых любимых фильмов. Когда-то покупался еще как двухкассетное изданиея для видиоплеера. Теперь обзавелась DVD-версией и счастью нет предела. Вот так нужно снимать по классикам.

У меня в качестве дополнительных материалов к самой киноверсии еще и фильм о съемках есть. Понятно, почему был такой серьезный подход в съемках и как получился такой потрясающий фильм - режиссер признаётся, что это его любимое произведение английской классики и что он боготворит Джейн Остин.

Хотя, кстати о классике. Я считаю шедевральным пятисерийный отчественный фильм 1984 года по "Мертвым душам". Жаль, что сейчас наши уже не умеют так снимать... Такую классику я бы изучала с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я маме покупала в подарок диск - на одной половине "Джейн Эйр", на второй "Гордость и Предубеждение". Из за "Джейн Эйр" диск и покупался.

Теперь вообще не могу понять, как я могла пренебречь и не посмотреть его раньше. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Ешь. Молись. Люби." раз 20. Все не могла уловить идею, хотя картинка нравилась. Полезла читать книгу в оригинале. Мамочки родные, это ж как плохо фильм сняли, он совершенно не передает идею, ни на грамм. то-то все знакомые с фильма плевались, мол - непонятно почему баба бросила мужа и укатила путешествовать, с жиру, мол, бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко когда экранизация получается намного лучше оригинала, но вот такой случай - Престиж", созданный по одноименному роману К. Приста.

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

.

Сам роман достаточно суховат, и написан в форме дневников 2-х соперников-иллюзионистов с небольшими вставками повествования от лица их правнука и правнучки соответственно. Может из-за того, что копирование манеры дневника столетней давности, а может из-за особенностей стиля самого автора, но читать мне было скучновато. Дотянула до конца только из-за больших различий между книгой и фильмом, чтобы узнать - чем же тут всё закончится.

А кино... Это просто феерия и волшебство. В фильм как погружаешься с самого начала, так прямо и затягивает, пока титры финальные не пойдут. Яркий, красочный и завораживающий. Даже когда уже знаешь, в чем тут секрет, то можно смотреть повторно. Потому что сам фильм о людях, а не о тайне, которую каждый из них хранит. Т.е. в фильме главный упор идёт всё-таки на раскрытие характеров главных героев. А в книге самое главное - этот самый секрет, а сами герои не очень-то показаны.

Главные роли в фильме исполнили Хью Джекман и Кристиан Бейл, дальше можно не продолжать - оба великолепны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с большим удовольствием смотрю четырёхсерийную экранизацию "Американской трагедии" (посмотрела уже 3 серии) - производство: СССР, 1981, режиссер: Марионас Гедрис.

Фильм снят очень необычно - в первой серии происходят события от приезда Клайда к Крэнстонам после убийства Роберты до его поимки и заточения в тюрьму, вторая-третья повествуют о его детстве и юности. В общем, о том, как он докатился до жизни такой. А четвертая (по-моим предположениям) само убийство, суд и казнь.

И хотя фильм снят более крупными мазками, чем книга, чтобы не затягивался по времени, но все-равно смотреть очень интересно. А ещё, я обратила внимание, что в фильм добавлены некоторые детали - например, я не помню, чтобы в книге Роберта снимала со стены икону в своей комнате, чтобы та "не видела" её грехопадения с Клайдом. Очень советую посмотреть, не пожалеете!

Даже мой муж, который к сожалению очень мало читает, и то заинтересовался книгой после просмотра данной экранизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера посмотрела лучшую экранизацию "Гордость и предубеждение"1995 года, так впечатлилась, что грезила пару суток, особенно Колином Фертом.))

Смотрела раз 200, наверное) Один из самых любимых фильмов.

Обожаю этот фильм (сериал), раньше его показывали по "Культуре", потом я обзавелась диском и теперь смотрю его стабильно раз в год где-то. Колина Ферта увидела впервые именно в этом фильме, с тех пор стараюсь следить за его творчеством. Но для меня он всё равно МИСТЕР ДАРСИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Зима

Редко когда экранизация получается намного лучше оригинала, но вот такой случай - Престиж", созданный по одноименному роману К. Приста.

О да! Я только 10 минут назад закончила его смотреть. Признаюсь смотрела не очень внимательно, отвлекалась. Обязательно надо будет посмотреть еще пару раз, чтобы понять загадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

drinks_cheers.gif Только что закончила смотреть "Американскую трагедию" Литовской киностудии. Очень люблю этот фильм, больше чем книжный "оригинал".

Недавно нашла на Яндексе целое собрание телеспектаклей, снятых в прежние годы. Сколько там всего...Душа поет, смотреть - не пересмотреть. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все плачу над экранизацией "Волкодава". Книгу купировали, кастрировали, оставили один антураж, прибавили собственного бреда - и получилась такая ерунда sad.gif Обидно было до слез cry_1.gif

Даже "Ночной дозор" больше позитивных мыслей вызвал, хотя там от экранизации те же рожки-ножки.

А с "Обитаемого острова" ушли с полфильма, и то минут 20 из них сидели потому что хотелось на красивого мальчика позырить.

С ужасом жду экранизаций Макса Фрая. Хотя вряд ли они конечно появятся. И вполне может быть, что это к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Арктика

с тех пор стараюсь следить за его творчеством. Но для меня он всё равно МИСТЕР ДАРСИ!

Что самое забавное, в еще одной экранизации он тоже мистер Дарси - в "Дневнике Бриджит Джонс" laugh.gif И главное, что сюжет - явная аллюзия на взаимоотношения Элизабет и Фицуильяма (кстати, кто не читал книгу, даже и не знает его имени - в фильме оно ни разу не произносится shiz.gif )

Кстати, "Дневник Бриджит Джонс" обожаю, обе части.

Фыва Йцукен

А я все плачу над экранизацией "Волкодава".

За такую экранизацию авторов самих кастрировать надо. Как я плевалась, когда это увидела!.. Молю Бога, чтобы эти "деятели" до "Валькирии" Семеновой не добрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Молю Бога, чтобы эти "деятели" до "Валькирии" Семеновой не добрались.

Ой, судя по отзывам Семеновой об экранизации "Волкодава", она еще раз права на съемку по ее произведениям даст только если при ней каждые десять минут будут топить по щенку ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тех пор стараюсь следить за его творчеством. Но для меня он всё равно МИСТЕР ДАРСИ!

Что самое забавное, в еще одной экранизации он тоже мистер Дарси - в "Дневнике Бриджит Джонс"

А в фильме "Одноклассницы" Колин Фёрт играет министра и там немного поглумились над мистером Дарси. В частности, собачку, которую убил герой Фёрта так и зовут - Мистер Дарси. И ещё есть шикарная сцена, когда Колин Фёрт свалился в фонтан из окна девчачьей комнаты и идёт в мокрой белой рубашке: точь-в-точь как в сцене после купания в пруду в фильме "Гордость и предубеждение". Прикольный фильм.

А насчёт "Бриджит Джонс" могу сказать только, что экранизация гораздо лучше самой книги. И героиня приятнее, и её бойфренды. В книжке Бриджит выглядит слегка "кукукнутой", впрочем как и её мамаша. Да, и остальные герои тоже не вызывают симпатий, а в фильме все такие обаятельные получились, даже герой Гранта очаровывает.

Фыва Йцукен

Вам не понравился фильм "Волкодав" или сериал?

А то по сравнению с фильмом, сериал немного более приличен. Хотя, конечно, тоже не шедевр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Что самое забавное, в еще одной экранизации он тоже мистер Дарси - в "Дневнике Бриджит Джонс"

Действительно, забавно. Я "Бриджит Джонс" посмотрела после "Гордости...", и была немало удивлена, услышав имя героя Ферта.

Мне тоже нравится "Б.Джонс", больше, пожалуй, первая часть всё-таки. Зеллвегер там хорошо сыграла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое забавное, в еще одной экранизации он тоже мистер Дарси - в "Дневнике Бриджит Джонс"

Я тоже в клубе любителей "Гордости и предубеждения" 1995 года clap_1.gif Сколько раз смотрела и читала - не перечесть.

И про Бриджит Джонс фильмы - тоже получились хорошие. Правда, я Рене не очень люблю, но она справилась с ролью. Я фильмы смотрела с пятое на десятое, книги я больше читала. Но в целом - понравились экранизации.

Я на предыдущих страницах не раз уже перечисляла любимые и лучшие на мой взгляд экранизации, повторяться не буду. Добавлю только, что не очень понравилась экранизация "Дьявол носит Прада" Л.Вайсбергер. Я сначала книгу прочла, потому фильм не очень понравился, наверное. Хотя Мерил Стрип очень люблю как актрису. Не понравилось, что изменили конец в фильме, и что озвучивала Мерил Стрип - Эвелина Хромченко, голос противный получился. Лично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Собачье сердце", "Белая гвардия"

Эти фильмы для меня просто всё. Я очень люблю читать, поэтому если что-то очень понравилось, то стараюсь фильм не смотреть, чтобы не разочароваться, что я всё себе по-другому представляла.

Роман "Белая гвардия" я читала с трудом. Читала его дважды, чувствовала гениальность автора в каждом слове, но.. А фильм смотрела несколько раз с огромным удовольствием.

Очень любила книгу "Мери Поппинс"- читала раз пять, а вот фильм не произвёл абсолютно никакого впечатления.

А современную экранизацию классики даже не смотрю- не каждый автор узнал бы своё произведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня единственная экранизация, полностью передавшая дух книги - "Белый Бим черное ухо", что над книгой я рыдала, что на фильмом.

Буквально на днях посмотрели "Джейн Эйр" 2011 года. Ну что сказать, книгу я раз 12 читала, может и больше, наверное ежегодно лет с 10, так что сюжет показался скомканным. Муж книгу не читал - ему понравилось, но уже в середине понял, что Рочестер жену на чердаке прячет, я бы наверное не доперла g.gif

Самые жуткие экранизации, которые я смотрела: первая - "Любовь во время чумы", книгу я читала сквозь слёзы, остановиться не могла - слёзы в три ручья, а я читаю. Фильм - не пойми о чем sad.gif. Вторая: "Ночной дозор", вообще я не поклонница фантастики, это вообще единственное, что в этом жанре прочла, но признаюсь, что к "Дозорам" возвращалась неоднократно, а фильм (не люблю блюющий смайлик, а то вставила бы его) гадость. Я-то ещё думала почему все знакомые говорят, что "Дозор" - г-но, а потом сама посмотрела - это ж надо так изуродовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то ещё думала почему все знакомые говорят, что "Дозор" - г-но, а потом сама посмотрела - это ж надо так изуродовать.

Насколько мне нравится вся серия про Дозоры Лукьяненко, но фильм не плохой получился. Просто его воспринимать нужно как нечто другое wink.gif Не зря же пишут - по мотивам книги. И сам автор принимал участие в работе над сценарием.

Кстати, в книге "Последний Дозор" один из героев упоминает фильм "Ночной Дозор" как свой сон, мол, события по-другому развивались, нежели на самом деле smile.gif

Но обычно вот это пресловутое "по мотивам книги" меня раздражает, особенно в классике. Взять ту же Остин с "Гордостью" и экранизацию 2005 года. Это же ужасно, зачем классику перевирать? Дали бы уж другое название, а то многие так и думают, что Лиза Беннет была крестьянка, жила в доме со свиньями и чавкала за столом censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×