Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сначала прочитала "Форрест Гамп", потом посмотрела. Фильм не подвёл, но в фильме очень много вырезано. Нет про аборигенов на островах, и Дженни в книге не умирает, как в фильме. А я ждала именно тех моментов, которых не было.

Главный герой совпал с ожиданиями. Таким я его и представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом. Хочу посмотреть "Портрет Дориана Грея", есть несколько экранизаций различных годов. Посоветуйте, на какой остановиться. Очень хочется, чтобы фильм не разочаровал, а очаровал или потряс, как книга. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, недалеко от станицы Вёшенской Сергей Урсуляк ("Ликвидация", "Исаев") приступил к съёмкам нового "Тихого Дона". Урсуляк очень серьёзно готовился к этой работе, изучал обычаи, говор, фольклор, традиции, старался учесть каждую мелочь, впитывал это всё в себя почти целый год.

Специально для съемок здесь все это время строили и новые киношные станицы. Съёмки уже начались. Очень интересен подбор актёров. Хотя и Урсуляк держит это в тайне, но местные жители все уже знают.

Я, конечно, очень люблю Сергея Маковецкого, но в роли Пантелея Прокофьевича совершенно его не представляю. Просто совершенно. Сначала говорили, что он идёт в "Тихий Дон" на роль Штокмана. Ему бы это больше подошло, но всё-таки дед Пантелей.

user posted image

Людмила Зайцева в роли Ильиничны. Обожаю эту актрису, уверена, её Ильинична будет бесподобна

user posted image

На роль Аксиньи утверждена вроде как Полина Чернышова. Совершенно незнакомая мне актриса, она ещё студентка, 1993 года рождения, хрупкая и нежная. Надеюсь, Сергей Урсуляк, видит в ней именно Аксинью.

user posted image

А за Григория я спокойна. Его будет,похоже, играть Евгений Ткачук ("Жизнь и приключения Мишки Япончика"). На мой взгляд он один из самых талантливых молодых актёров современного кино.

user posted image

Наталью будет играть одна из дочерей Урсуляка, какая из двоих не удалось пока выяснить.

В герасимовском "Тихом Доне" все без исключения актёрские работы - стопроцентное попадание (про фильм Бондарчука даже писать не хочу). Известно, что Урсуляк всегда ставит на актерское перевоплощение, ему кажется, что диапазон хорошего актера очень широк. Поэтому одни и те же актеры переходят у него из фильма в фильм.

Герасимов же полагал, что слишком далеко от себя даже очень талантливый артист уйти не может, поэтому он редко снимал одних и тех актёров в своих фильмах и очень тщательно подбирал актёров.

Пока не известно будет ли в этом фильме играть супруга режиссера Лика Нифонтова, Михаил Пореченков, Федор Добронравов (замечательный получился бы казак, причём любой), Ксения Раппопорт (нежно люблю, но в "Тихом Доне" вообще не вижу её персонажа), Полина Агуреева. Кстати, Полина Агуреева блистательная актриса и на роль Аксиньи бы она подошла (если бы набрала килограмм 10). Очень люблю эту актрису, я готова смотреть на её игру бесконечно. Но режиссёру виднее.

user posted image

Очень интересно, что получится и, думаю, надо постараться не сравнивать экранизацию Герасимова с новым фильмом Урсуляка, это не ремейк, это свой взгляд режиссёра на знаменитый роман. Жду не дождусь.

Фильм выйдет в 2015 году к юбилею М. Шолохова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Первому идёт сериал "Куприн", начала смотреть. Я так понимаю, не точная экранизация, а как бы "по мотивам", из того что видела - замешали в кучу "Гранатовый браслет" и "Яму".

Но, в принципе, отторжения не вызывает, Пореченко, "убийца с лицом Винни-Пуха", как-то вполне ловко вписался в роль, актрисы бордельных девок сыграли очень точно, без грязи и пошлости, а по-купрински ясно и близко, получается правдиво, но без ненужного натурализма.

В анонсе следующих серий видела Боярскую, не нравится она мне как актриса, всё у неё выходит черечур, слишком ярко, слишком театрально, не люблю этого в кино. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я тоже Куприна смотрю. Мне нравится. Скачала "Яму", паралельно перечитываю.

А вот с Боярской даже пробовать смотреть не буду, не переношу ее категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в школе прочитала А.Куприна, была под впечатлением, особенно после" Ямы" . Сейчас смотрю экранизацию, мне нравится, но ... вот с Боярской как-то... даже не знаю... Как актриса она не нравится мне, но посмотреть-то хочется !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ну и посмотрите на Полину Агурееву в Куприн. Яма. Бесподобна, как и всегда.

.Лось Анджелес

О-Юми

Леди Винтер

Ну что вы все так против Боярской? laugh.gif Не айс, согласна. особенно после Ходченковой, Агуреевой, Егоровой - не смотрится она, увы. Но рольку ей подобрали в самый раз - укротительница тигров, эпатажная циркачка

черечур, слишком ярко, слишком театрально,

как раз в тему в этом образе.

Экранизация лично мне нравится. Хотя первые серии произвели гнетущее впечатление... Куприна обожала в юности, перечитала всего. Особенно любила Гранатовый браслет и Олесю - как же, несчастная любовь... Очень жаль, что Олесю не взяли для экранизации, я расстроена. Яму перечитывать точно не буду - очень уж тягостно, а вот сюжет Впотьмах с трудом вспоминаю, может, не читала?

Впечатляет подбор актеров. Пореченков очень даже вписался в образ, мне он никогда не казался актером одного плана. Еще восхитил брутальный мачо Аверин (Глухарь, кто забыл) в роли несчастного влюбленного телеграфиста Желткова. Сегодня последние две серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Смотрела фильм " Яма" ( по рассказам Куприна, там сделали этакую смесь). Публичный дом показали очень ярко, просто "выпукло".

Разочаровал фильм "Географ глобус пропил". По сравнению с книгой очень слабо получилось. Мне только понравился пензенский говорок актёров, слушать было приятно и забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно мне заметили, что говор пермский, а не пензенский. Я так и хотела сперва написать, а откуда Пенза появилась для меня самой загадка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Нет ни одной экранизации, которая хоть чуть - чуть бы сравнялась с книгой. Если хотите именно экранизацию книги, не тратьте время, такой пока еще не появилось. Уайльд гений, каких поискать, а гениев экранизировать сложно, если не сказать невозможно. Лучше книгу перечитайте.

P.S. Только что увидел дату поста, на который ответил. Почти год прошел... Тем не менее не удаляю, так как экранизаций так и не появилось, уверен, что и не появится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще восхитил брутальный мачо Аверин (Глухарь, кто забыл) в роли несчастного влюбленного телеграфиста Желткова.

Совсем неубедительно. С какой стати брутальный мачо будет годами страдать по недоступной княгине? В книге описан маленький, невзрачный человечек, у которого не было любви в жизни, вот он ее себе и придумал. А брутальный мачо себе подходящую красотку найдет из тех, кто ему на шею кидается, и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

А брутальный мачо себе подходящую красотку найдет из тех, кто ему на шею кидается, и все дела.

Век помните? И не нужна ему была на шею кидающаяся, он княгиню любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Век помню. Но все-таки брутальные мачо ( красавцЫ удалые, записные ухажеры и т.п.) в том веке у слабого пола успехом пользовались. Недаром Куприн описывал своего персонажа не как брутального мачо, а как маленького, невзрачного человечка, явно не имеющего успеха у дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

, а как маленького, невзрачного человечка, явно не имеющего успеха у дам.

А как еще можно было описать тихого чиновника? Без денег и перспектив? Внешность-то при чем?

И у какого слабого пола он мог успехом пользоваться? У белошвейки? А тут - такая прекрасная княгиня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Все-таки брутальный мачо не вписывается в роль тихого чиновника, без денег и перспектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Э, так я и имела в виду, как перевоплотился Аверин из образа брутального мачо, ему присущего, как раз в образ невзрачного чиновника. Может, конечно, вы со мной не согласны по поводу актерского таланта этого артиста. Там и Пореченков в роли Куприна - после вездесущего агента безопасности. Лично мне нравится, когда актеры разноплановы. А не так - вот мачо он и везде мачо... Так скучно.

Помнится, красавица Шарлиз Терон очень переживала по поводу своей яркой внешности и категорически не хотела играть одних только записных красоток. И была счастлива, когда ей доверили играть роль какой-то маньячки-убийцы, где она была вовсе не красива. Название не вспомню, ибо такое не смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрела мельком сериал по Куприну. Полностью посмотреть не было возможности. Понравилось. Хотя вообще не могу смотреть современные фильмы.

Боярская удивила. Я ж ее не переваривала biggrin.gif А тут понравилась. Видимо, набирается помаленьку мастерства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Дафны Демюрье "Ребекка" экранизировали дважды. Книга мне дико понравилась, и я с интересом ждала, какое будет впечатление от фильма. Сначала посмотрела цветной фильм, снятый в 80-х. "Ну ничего, сойдет" - сказала себе, хотя главных героев представляла несколько иначе. Потом узнала, что есть, оказывается, более ранняя версия, ч\б, снятая в 40 году. Посмотрела и ее - вот это ВЕЩЬ! Точное попадание по актерам, актерской игре, по напряжению на протяжение фильма. Через 5 минут забываешь, что ч\б, фильм захватывает сразу же, ну и в целом понравился больше.

Книга Фанни Флегг "Жареные зеленые помидоры" тронула меня до глубины души, читала с удовольствием и плакала в самом конце. Узнала, что по этой книге снят фильм - нашла и посмотрела, я в восторге! От фильма такое же сильное впечатление, актеры очень удачно подобраны - и главное, не примелькавшиеся! Съемки местности, дома, обстановки - лучше просто представить невозможно, все в тему. Точно выверены смешные моменты, вот ровно столько, сколько надо, дозированно и мило, в-общем, фильм порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация, а Вы обратили внимание на фамилию режиссёра, так понравившегося Вам фильма? По моему, тут без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой, я в курсе smile.gif Обычно редко обращаю внимание на фамилии, мне разные фильмы нравятся, не только именитых режиссеров, но в данном случае разница ощутимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, наверное, уже "Анну Каренину" новую давным-давно посмотрели, а я вот только сегодня осилила. Именно что осилила, потому что смотреть это было невозможно. Даже слушать и то тошно - музыка такая развесёлая, что если заранее не знать, что "Анну Каренину" на экране показывают, то решить можно, что комедия идёт. Причём знаете, из разряда тех, что про тупиц и недотёп каких-то.

Впрочем, музыка это ничто по сравнению с игрой актёров. Бегают, прыгают, скачут... не люди, а блохи обкуренные какие-то. Да и сюжет весь - бегом-бегом-бегом. Как чумовой несётся. Куда несётся? Зачем несётся? Режиссёр боялся, что ли, что Анна под свой поезд не успеет? Или у него план был - уложиться в столько-то минут?

А гримасы, какие у героев были гримасы.... ну где там любовь, где отчаяние, где страх.... ну хоть что-нибудь человеческое где? Ощущение, будто перед тобой самые настоящие куклы. Хотя, пожалуй, лица некоторых кукол и то выразительнее будут.

Это не экранизация "Анны Карениной", это надругательство над "Анной Карениной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Разочаровал фильм "Географ глобус пропил". По сравнению с книгой очень слабо получилось.

Книгу не читала. И если честно, не собираюсь. Потому что фильм мне очень понравился, и я не хочу сравнивать и рассуждать в русле "а если бы..." , "а почему режиссёр не..." Понравилось - и точка.

Тем более, я читала, что в книге присутствует много воспоминаний главного героя о детстве, а я не уверена, что это удачно бы вписалось в фильм.

Кстати, сам автор сетовал на то, что экранизировали поздно, что ушло время, когда зритель запросто бы поверил в такие отношения между учителем и учениками.

Вообще, я не люблю российское кино (увы и ах), но нашумевшие фильмы стараюсь смотреть, конечно.

Вот именно этому фильму лично я ставлю 10 баллов. И Хабенский меня прям приятно удивил. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю детективы Серовой, и особенно серию про детектива Таню Иванову. И вот сегодня показали первые серии экранизации... Нет, я уж лучше читать буду laugh.gif В книге она совершенно другая! Тут - моль бледная. Никакая просто. Все переделали, я не узнаю ничего. Нет, конечно, не так круто уделали, как Донцову, но все равно. Что им мешает снимать именно по книгам, не приплетая всякую чухню?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Разочаровал фильм "Географ глобус пропил".

Соглашусь с Ириной. фильм получился ужасный! Зачем нужно было так перевирать сюжет? Почему дети в фильме оказали такими сволочами, предателями и неблагодарными тварями? В книге-то они очень даже благодарны были своему учителю за поход, где они стали серьезнее, ответственнее и мудрее. А из школы его попросила завуч, чья дочь Маша не на шутку влюбилась в Служкина. Не пойму, почему сам Служкин, которого сыграл Хабенский, оказался таким жалким придурком? Книга в отличии от фильма получилась какой-то светлой и доброй, хотя там описаны 90-е годы. Почему же сегодняшние двухтысячные в кино выглядят так противно?

НатаФКа

Обожаю детективы Серовой, и особенно серию про детектива Таню Иванову

Ух ты! Заинтересовали! biggrin.gif Дело в том, что я лишь однажды взяла книгу про эту дамочку и знатно так позабавилась. Там как раз в город Тарасов прибыл знаменитый испанский оперный певец, у которого в первый же день украли плащ Радамеса из "Аиды". Ну и естественно, он в первую очередь обратился за помощью к детективу Тане Ивановой. shiz.gif А больше не к кому было. Ну и, что тоже естественно, влюбился в нее как мальчишка. Вот только не помню - предложил он ей руку и сердце. Наверное уж предложил! Это ж Таня Иванова. biggrin.gif Интересно, это произведение про певца тоже экранизировано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

фильм получился ужасный! Зачем нужно было так перевирать сюжет?

Может, не перевирать, а просто адаптировать к нашему времени?

Если бы фильм снимали в те годы, когда "Географ" был написан, то, возможно, изменений в сюжете было бы меньше.

Почему дети в фильме оказали такими сволочами, предателями и неблагодарными тварями?

Мне так вообще не показалось. g.gif Кроме Овечкина, никто Виктора откровенно не ненавидел. Да и Овечкин вёл себя так исключительно из-за Маши.

В книге-то они очень даже благодарны были своему учителю за поход, где они стали серьезнее, ответственнее и мудрее.

К концу похода дети относятся к Виктору не так, как в начале, это же очевидно.

Не пойму, почему сам Служкин, которого сыграл Хабенский, оказался таким жалким придурком?

eek.gifeek.gifeek.gif

Да с чего Вы это взяли-то? Да, он алкоголик. Но даже пьяный он там трезвее всех трезвых. Если Вы понимаете, о чём я, конечно.

Виктор - натура глубокая и очень интересная. Не надо смотреть на то, как он там одет, как бухает, как паясничает. Он, в отличие от многих в этом фильме, - личность. Которая мечется и не видит выхода из тех обстоятельств, в которые его загнала жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×