Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Талиена сказал:

Тему не развиваю, ибо флуд.

Можно попросить в "экранизации" переместить и там развить тему. :) Тем более, что и "Виноваты звёзды", и "С любовью, Рози" - оба фильма по книгам сняты. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Можно попросить в "экранизации" переместить и там развить тему. :) Тем более, что и "Виноваты звёзды", и "С любовью, Рози" - оба фильма по книгам сняты. 

Я книг пока не читала. Звезды скачаны давно, но я книги сейчас очень подолгу читаю - месяца по три на одну. Вот добью Тревожный месяц вересень, и прочитаю. Рози буду искать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Рози буду искать.

Сама книга, по которой фильм "С любовью, Рози" снят, называется "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Но позже книга была выпущена ещё под одним названием "Там, где заканчивается радуга". Я читала первый вариант (там незначительно перевод различается, что вообще не критично). 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Сама книга, по которой фильм "С любовью, Рози" снят, называется "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Но позже книга была выпущена ещё под одним названием "Там, где заканчивается радуга". Я читала первый вариант (там незначительно перевод различается, что вообще не критично). 

 

Я бы вообще в оригинале почитала, только вряд ли найдешь.

Раз уж перенесли в эту ветку...

Вот читаю книгу Тревожный месяц вересень (спасибо Олечке @bibi) . Посмотрела сериал Лето волков и захотелось очень прочитать. И посмотрела, правда каюсь, невнимательно, советский фильм с таким же названием, как и книга. 

Сериал однозначно понравился больше.  Алексей Бардуков в роли главного героя Ивана Копелюха - идеально, я бы тоже только его позвала, будь я режиссером. Молодой, пылкий, влюбленный, отважный - в книге речь идет от первого лица, от его имени. В советском фильме, как водится. все актеры намного старше героев книги. Хотя, люди раньше старше выглядели, поэтому не критично. Дальше - Варвара, одиозный такой персонаж. Поясню - разбитная разведенка, которая, как выясняется по ходу действия, помогает бандеровцам. Причем помогает потому, что просто хочет найти свое женское счастье. На политику ей плевать, взял бы ее Иван в жены, пошла бы  с ним. А так - бандит Горелый поманил - она и рада стараться. Но - в селе Варвару, несмотря на ее моральный облик (не совсем устойчивый, она же счастье ищет) уважают, говорят, что она "себя понимает". Спивает хорошо на вечерках, в хате у нее идеальная чистота и красота. В советском фильме Варвару играет не очень молодая и красивая актриса, в сериале - Мария Куликова. И хата, действительно - чистая и красивая. Мелочи, детали? Так дьявол таится в мелочах.

Писатель Алексей Иванов на встрече сказал, что уважает сериалы, потому что они как романы - долго смотрятся-читаются. И я в плане экранизаций с ним согласна - объемное, емкое произведение лучше экранизировать сериалом, а не фильмом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго, Ирин, а я ведь посмотрела экранизацию "Щегла"! В прекрасном качестве уже в сети есть. 

Ну что сказать? Думаю, хорошая, годная экранизация вышла. Не экшен, но ведь и роман особо не фонтанирует динамикой. Конечно, книга лучше, но все основополагающие моменты, считаю, в книге всё-таки были переданы на экран. Герои все хороши, все удались; Борис вообще самый классный как в юном возрасте, так и во взрослом получился. 

Думаю, что тем, кто первоисточник не читал, фильм покажется немного скомканным что ли... В книге больше психологизма, больше темы наркотиков. Конечно, я понимаю, что в хронометраж киношного "метра" всю книгу не впихнешь. 

Очень понравился саунд, много холодного фортепиано, из-за этого фильм каким-то... свежим кажется, прохладным. 

Что еще понравилось? Отличная операторская работа. И очень понравился дом отца Тео в пустыне в Вегасе. Понравился тем, что он словно с книжных страниц "Щегла" сошел: всё ровно то, о чем я читала в романе. Словно взяли картинку из моей головы и на экран перенесли. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным - давно, в далеком детстве, мне попалась книга "Аня из зеленых мезонинов". Я ее прочитала и тут же, можно сказать, позабыла. То есть, никакого впечатления она на меня не произвела. Хотя я любила книги о несчастных сиротках. "Без семьи" Гектора Мало и "Голубую цаплю" перечитываю до сих пор.

И вот я решила, на взрослую голову, освежить в памяти это произведение. Но вот беда, на моей электронной книге полетела зарядка, читать с монитора я не могу - сразу слезы градом. Нашла две экранизации, смотрела неделю. И вот, что я скажу: меня жутко бесит главная героиня! Вот прямо бабкой у подъезда себя почувствовала, до такой степени это неприятный, истеричный ребенок.

Если в фильме 1985 года, она меня выводила своим романтизмом, доходящим до идиотизма, то в экранизации 2017 года, она меня добила своей истеричностью и пафосом.

Сами фильмы великолепны. В первом столько нежности и очарования, во второстепенных героях, костюмах, интерьерах... Очень сильно понравилась Марилла в исполнении Коллин Дьюхерст. Очень сильная, цельная натура. Диана, нежная куколка с фарфоровым личиком. Гилберт, мальчик ни о чем, как говорится. Во второй, просмотренной мною, экранизации, он получился намного ярче Энн. 

Вторая экранизация. С ходу порадовал тот факт, что режиссер здесь нежно любимая мною еще с сериала "Звездные врата" Аманда Таппинг. Фильм яркий, интерьеры и костюмы тоже на высоте. Марилла и Метью великолепны. Гилберт красавчик, предмет мечтаний, похожей на очаровательную мышку, Руби. Рейчел из пустой, хоть и благодушной сплетницы, переродилась упрямую, остроумную особу. Корин Косло великолепна.

А вот Энн... Истеричная девчонка, сующая свой нос не в свои дела. И сразу дрожащие губы, покрасневшие глазки. Видимо, в этом фильме сиротку Энни решили сделать первой феминисткой всея острова Святого Эдуарда. Это сильно подпортило общую картину. Если бы не истерики главной героини, что она может все, что может мужчина, выхватывания лопат, вил и молотков, все смотрелось бы гораздо гармоничнее. 

Второй минус это ее поведение среди ровесниц. Все эти разговоры о сексе и прочее. Да, у девочки было тяжелое детство. Она видела рождение всех этих близнецов в семье своей бывшей хозяйки. Если бы она была неграмотной девочкой, едва знающей алфавит, это бы все объясняло. Но ведь она такая возвышенная, цитирующая "Джен Эйр". В этой книге морали отведено первое место. Она просто не могла не знать, что на эту тему не говорят ни приличные девушки, ни принцессы Корделии из своих фантазий. И что это за истерика при первой менструации? Ты видела, как рождаются дети, ты обстирывала всю эту ораву, включая хозяйку и никогда не видела кровавых подкладных и не огребала затрещин от страдающей пмс хозяйки? Вот уж не верю.

Ну а если о хорошем, порадовала серия о рождественском представлении. Священник просто секс-бомба. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некотором роде могу называться поклонницей Джейн Остин, поэтому с интересом ожидала очередной экранизации романа "Эмма". Предыдущий фильм, с Гвинет Пэлтроу, понравился мне не весь, местами.

Ну вот уселась я поплотнее и приготовилась наслаждаться. Увы!

Сделаю скидку на то, что я не все понимаю в современных тенденциях в кинематографе. Но по первоисточнику главная героиня должна быть безусловной красавицей. Аня Тейлор-Джой ни по каким стандартам на роль первой красавицы Хартфорда не подходит. Распущенную, наглую и дурно воспитанную девицу вижу, аристократку - нет. Хотя в актрисе, несомненно, какая-то изюминка есть, но изюм этот для фильма о XIX веке непригоден.

Не понравился и мистер Найтли. Плохо причесанный и какой-то худенький. Глазами, как говорил Зощенко, стрижет и ни мур-мур. Еще одна влюбленная пара, Гарриет Смит и Роберт Мартин, специально изображена в комических красках. этакие два крокодильчика. Правда, в начале честно предупредили, что будет комедия. Ну вот и ломали комедию как могли. Фильм не спасли ни превосходные наряды, ни аутентичные интерьеры. Джейн Остин, конечно, подтрунивает над своими героями, но не ржет во все горло.

Огорчена.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любовь земная сказал:

Я в некотором роде могу называться поклонницей Джейн Остин, поэтому с интересом ожидала очередной экранизации романа "Эмма". Предыдущий фильм, с Гвинет Пэлтроу, понравился мне не весь, местами.

 

Огорчена.

Да, новая версия - странная. Слишком утрированная. У Остин все же все на полутонах, на игре слов, взглядов.

Кстати, вариантов фильма много. Кроме нового и фильма с Гвинет Пелтроу, есть еще фильм с Кейт Бекинсейл. Но больше всего мне понравился мини- сериал с Ромолой Гарай в главной роли.  Там очень точная версия книги, и персонажи соответствуют. И костюмы.

А в новой версии мне понравился лишь папа в исполнении Билла Найи. Давно неравнодушна к этому артисту.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2020 в 15:37, Любовь земная сказал:

Я в некотором роде могу называться поклонницей Джейн Остин, поэтому с интересом ожидала очередной экранизации романа "Эмма".

...Аня Тейлор-Джой ни по каким стандартам на роль первой красавицы Хартфорда не подходит. Распущенную, наглую и дурно воспитанную девицу вижу, аристократку - нет. Хотя в актрисе, несомненно, какая-то изюминка есть, но изюм этот для фильма о XIX веке непригоден.

Спасибо за наводку! Посмотрела с удовольствием, в некоторых местах даже посмеялась. 

В целом мне фильм понравился. Но можно ли назвать это 100% экранизацией, не знаю. Это какое-то совершенно иное прочтение, иной взгляд на эту историю и ее героев. Именно поэтому, наверное, мне фильм и понравился своей неожиданностью, никакого нафталина, несмотря на идеально переданный английский антураж того времени. 

Самое неприятное в этом фильме - это сама Эмма, она раздражает до невозможности, она вообще единственный отрицательный персонаж в этом фильме - тщеславная, высокомерная, с равнодушным презрением относящаяся к людям, стоящим ниже по положению - такой я Эмму в предыдущих "воплощениях" не видела, и по книге ее такой не представляла. В этом фильме ее показали совсем под другим углом. И почему бы и нет? Ведь это тоже свойственно аристократии, это просто другая сторона медали. И Эмма в этом фильме предстала именно такой. 

Когда я смотрела на нее, я вспоминала персонажа из другого романа Джейн Остин - леди Кэтрин де Бёр, помните, та, которая была против брака Элизабет и мистера Дарси. Я подумала, что Эмма (из новой экранизации) с возрастом вполне могла бы выкристаллизоваться в такую вот неприятную, надменную, безапелляционную леди Кэтрин. 

Найтли мне показался немного "молодоватым". Но, в принципе, отторжения не вызвал. Одно не понятно, чем привлекает его Эмма, ни рожи, ни кожи, как говорится, но тут уж дело вкуса, и не в таких грымз влюбляются. Кстати, забавной показалась старшая чета Найтли (сестра Эммы и брат мистера Найтли), вереница постоянно кричащих и визжащих детей, издерганная истеричная мамаша и унылый, уставший "счастливый отец". :D 

Гарриет Смит очень юная и, как ни странно, не такая уж "прелесть какая дурочка", вполне способна на логические умозаключения. Их странная дружба с Эммой, несомненно, пойдет ей на пользу. Но она полезна и самой Эмме - будит в ней искренность и человечность. 

В целом, повторюсь, получила от фильма огромное удовольствие, сама картинка - пейзажи, костюмы, интерьеры - просто шикарная, наслаждение для глаз. Только у Эммы нестандартная внешность, она как засланец с другой планеты, какой-то чужеродный организм в этом фильме. Но в общем и целом, к концу фильма, я даже уже смирилась с ее внешностью. Возможно, она даже красивая. Может у них там в Англии 18 века были свои критерии красоты, кто знает. 

Несмотря на точно воспроизведенный сюжет, фильм получился очень неожиданный, не пасторальный и не стандартный. С удовольствием пересмотрю еще, не один раз. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, какую прекрасную экранизацию Джейн Остин я нашла! Пишут, что фильм снят по мотивам рассказа, который она написала в 15-летнем возрасте. Рассказ построен по типу "роман в письмах", но сама я этот рассказ не читала, поэтому ничего на его счет сказать не могу, я вообще не знала о его существовании, надо будет найти и почитать.

Любовь и дружба (2016 г.)

Удивляюсь, почему его не крутили в эфире ТВ, фильм просто шикарный, с прекрасными артистами и тонким юмором. Единственный минус - костюмы совершенно не соответствуют той эпохе. Но это, в общем, мелочи. Любителям романов Джейн Остин настоятельно рекомендую! 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно случайно наткнулась на еще одну экранизацию "Гордости и предубеждения", которая снята ВВС в 1980 году. Решила посмотреть - книга то любимая. И фильмы тоже. Тем более - англичане снимали. Но была очень разочарованна. Снято по книге - слово-в слово. И вроде дух передан того времени точно. Но какой - то он реально слишком чопорный, зажатый, как будто пыльный. Унылый и нудный. И актеры подобранны очень невыразительные. До того, что в куче сестер я сразу и не смогла понять - кто из них Элизабет, кто - красавица Джейн, кто Лидия, кто Кети. Все какие-то одинаково блеклые и побитые молью. Самая симпатичная оказалась Мери - если с нее снять страшные очки и глупое выражение с лица. И мама с папой тоже на удивление никакие. Как и мистер Бингли, и даже мистер Дарси. В нем ни ума, ни благородства, ни очарования - только тупо задранный подбородок, пытающийся изобразить гордость.

В результате я смогла осилить лишь первую серию и конец последней - надо же было дать им шанс и посмотреть на их объяснение в любви. Но и тут - тухло, абсолютно не волнующе. Зря потраченное время.

Теперь я понимаю, почему Колин Ферт наотрез отказывался сниматься в новой экранизации, в 1995 году. Он считал это неинтересным, нудным и унылым. И как же хорошо, что он все же согласился! Ну и режиссеры, и художники сделали все, чтобы фильм стал интересным. Он весь какой-то радостный, свежий, светлый, пронизанный солнцем. Эти простенькие муслиновые платья сестер, эти зеленые пейзажи сельской Англии, эти коттеджи и поместья...  Идеальный выбор актеров(кроме Лидии, она мне не нравится). Ну и - чудесная игра, которой можно наслаждаться вечно. Я, если попадаю на сериал, пересматриваю его всегда, и он нравится с годами все больше.

Кстати, я только недавно узнала, что Дженнифер Эль и Колина Ферта в период съёмок связывали реальные любовные отношения. Роман начался именно на съёмочной площадке. Поэтому так прекрасны и правдивы их чувства на экране - эти взгляды, томление, этот румянец Лиззи и её волнение. Это взаимное притяжение, которое завораживает. Жаль, что роман между актерами кончился расставанием, не очень красивым со стороны Фёрта. Но он подарил шедевр, и  роман Джейн Остин пережил новое рождение.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в предыдущих частях темы об этом уже было, но я не видела.

Я сейчас как бы в лёёёёгоньком таком шоке. Набрела на постановку 74 года "Бесприданница", советский, телевизионный фильм. Сорокалетняя Доронина в роли Ларисы, это конечно сильно. Ну ладно, Доронина есть Доронина, со скрипом, но зашла. (хотя блииииин....) Но Карандышев - Джигарханян :shocking: Гафт - Паратов тоже неожиданно, но ещё куда ни шло. Больше всего мне понравился Робинзон - Дуров, неожиданная интерпретация, в том смысле, что сравниваешь-же с Рязановскими персонажами.

Но! Актёры настолько прекрасно играют, что перестать смотреть я не смогла. Ну всё-таки такие имена! И чувствуется, что и режиссёр путёвый и вообще сама постановка классная конечно. 

Может кто видел. Кто не видел посмотрите, я думаю оно того стоит. Мастерство есть мастерство, как ни крути. Актёры то сами по себе отличные. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Беломорканал сказал:

Может кто видел. Кто не видел посмотрите, я думаю оно того стоит. Мастерство есть мастерство, как ни крути. Актёры то сами по себе отличные. 

Я честно пыталась, не смогла. Половину первой серии посмотрела, тем дело и закончилось. Даже звездные фамилии не спасли.

58 минут назад, Беломорканал сказал:

сравниваешь-же с Рязановскими персонажами.

Нуу, Рязанов тоже не образец, хотя современная интерпретация вполне прилична. А ты классику видела? Фильм Протазанова с Алисовой и Кторовым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А ты классику видела?

Собираюсь посмотреть. 

Рязанов может и не образец, но тонкая работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Собираюсь посмотреть. 

Рязанов может и не образец, но тонкая работа. 

Посмотри старый фильм, обязательно.

Рязановский фильм мне очень нравится, но первый лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Посмотри старый фильм, обязательно.

Посмотрела. Оля, я наверное тебе покажусь офигевшей, но мне не зашло. Я так думаю, что это ведь один из первых озвученных фильмов и они там по привычке больше играют телом, глазами, мимикой, как в немом кино ещё. Отсюда всё выглядит как-то толсто и не натурально. "Я люблю вас!" - и глаза как у сумасшедшей. 

Может я просто ничего не понимаю, но мне не понравилось. Хотя для того времени это наверное было круто. :hmm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Может я просто ничего не понимаю, но мне не понравилось. Хотя для того времени это наверное было круто

Очень, дед у меня так ждал восстановления этого фильма и все удивлялся, почему во время премьеры Алисова считалась красавицей? А Кторов на мой взгляд лучший Паратов, хотя он его как героя терпеть не мог, не мог найти у него положительных черт, так и играл подлеца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

почему во время премьеры Алисова считалась красавицей?

Не знаю, дело вкуса, по моему миленькая, не более того. А Паратов да, не плохой, но мне больше Михалков нравится. По моему вообще шикарный Паратов.

А вы не смотрели постановку 74 года, про которую я выше писала? Весь день сегодня под впечатлением хожу - Лариса - Доронина! А чё не Мордюкова? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

А вы не смотрели постановку 74 года, про которую я выше писала?

Смотрела, она еще хуже чем фильм Рязанова, там хоть песни компенсируют и операторская работа, а это... Видимо Дорониной очень хотелось сыграть Ларису, а все остальное антураж, не более.

Алисова и Гузеева молоды в экранизациях, а Дорониной там 41 год, ей впору не Ларису играть, а маменьку...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Беломорканал сказал:

Посмотрела. Оля, я наверное тебе покажусь офигевшей, но мне не зашло. Я так думаю, что это ведь один из первых озвученных фильмов и они там по привычке больше играют телом, глазами, мимикой, как в немом кино ещё. Отсюда всё выглядит как-то толсто и не натурально. "Я люблю вас!" - и глаза как у сумасшедшей. 

Может я просто ничего не понимаю, но мне не понравилось. Хотя для того времени это наверное было круто. :hmm:

Почему офигевшей? Не зашло так не зашло. Да, по сравнению с современными фильмами он наивен. Но Кторов - имхо - лучший Паратов. И пошлости в этом фильме, которой хватает у Рязанова, нет вообще. Да, это было чертовски круто для того времени.

5 минут назад, Крикуша сказал:

Смотрела, она еще хуже чем фильм Рязанова, там хоть песни компенсируют и операторская работа, а это... Видимо Дорониной очень хотелось сыграть Ларису, а все остальное антураж, не более.

Вообще никакой фильм, хотя многим нравится. Из Дорониной Лариса как из Промокашки скрипач.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И пошлости в этом фильме, которой хватает у Рязанова, нет вообще. Да, это было чертовски круто для того времени.

И это Островский, у Рязанова Островский куда-то подевался, за всеми этими "красивостями", песнями, цыганщиной, просто пропал. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Из Дорониной Лариса как из Промокашки скрипач.

Да, она хищная, продуманная и возрастная, ну никак не вяжется с наивной девушкой, которая любит и в тоже время жаждет честно выйти замуж, жить тихо и хотя бы уважать мужа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

И это Островский, у Рязанова Островский куда-то подевался, за всеми этими "красивостями", песнями, цыганщиной, просто пропал. 

Да. Я выросла на классическим фильме, моя мама сама смотрела и меня приучила, каждый раз, как показывали по ТВ, а показывали часто. Поэтому, когда вышел Жестокий романс, я плевалась. От Островского не осталось ничего. Но этот фильм имеет право на жизнь, он красивый. И пусть молодые смотрят хотя бы этот вариант, иначе вообще не будут иметь представления о классике. Ибо Протазанова они просто смотреть не станут, это для гурманов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Смотрела, она еще хуже чем фильм Рязанова, там хоть песни компенсируют и операторская работа, а это... Видимо Дорониной очень хотелось сыграть Ларису, а все остальное антураж, не более.

Да, примадонны всегда пытались играть, не понимая, что это не всегда уместно выглядит. Я недавно наткнулась на телефильм "Анна Каренина" с Тарасовой и Массальским в главных ролях. Может, они и были гениальными актерами, но в роли молодых любовников выглядели... странно. Это если культурно сказать.

Алла Тарасова и Павел Массальский в фильме-спектакле "Анна Каренина". Самый возрастной Вронский (49 лет)

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вятская сказал:

Я недавно наткнулась на телефильм "Анна Каренина" с Тарасовой и Массальским в главных ролях. Может, они и были гениальными актерами, но в роли молодых любовников выглядели... странно. Это если культурно сказать.

Все биографы Тарасовой говорят не смотрите ЭТО! она трепетно относилась к этой роли, имела в ней оглушительный успех и очень хотела запечатлеть на пленке, ну удовлетворили "наше все в театре" к 55-летию, но зря и слишком поздно, там есть эпизод где Массальский не владеет собой на признании о ребенке, у него становится ТАКОЕ лицо! Ну когда женщина 55 лет говорит: "Я беременна!" - тут как бы сильно удивишься

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Все биографы Тарасовой говорят не смотрите ЭТО! она трепетно относилась к этой роли, имела в ней оглушительный успех и очень хотела запечатлеть на пленке, ну удовлетворили "наше все в театре" к 55-летию, но зря и слишком поздно, там есть эпизод где Массальский не владеет собой на признании о ребенке, у него становится ТАКОЕ лицо! Ну когда женщина 55 лет говорит: "Я беременна!" - тут как бы сильно удивишься

Да, все должно быть вовремя. Молодых должны играть молодые, юных - юные. Недавно пересматривала "Ромео и Джульетту" Дзефирелли. И в очередной раз восхитилась красотой фильма, и игрой актеров - веришь и чувствуешь пробуждение их любви. Режиссер рискнул и получил шедевр. Сейчас бы такое ему вряд ли позволили - другое время.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×