Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Травиата сказал:

Никак  мне  не  зашла  эта  героиня.   Хитренькая  какая-  то  (  на  вид  ).  Маленькая,  но  не  наивная. 

Это да. Когда станет взрослой теткой - будет такая же, как мать Ромы. Он же неосознанно выбрал копию матери. Выйти замуж, держать мужа сексом и пилить.

 

9 часов назад, бурка сказал:

Я благодарна дочери Щербаковой за продолжение повести. Написано так себе,  а вот сюжет!!!  Это и есть их будущее, вот точно.

Да, при всей сложности дочери и ее отношениях с матерью, эта книжка ну прямо 100% попадание.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аагаша сказал:

Когда у начинающего актера Саши Стриженова случился роман, это было вот не то что по сценарию фильма, а прям по нашему форуму. Мальчику 16, девочке 14  и они хотят жениться.

Наоборот, девочка была постарше мальчика. И вряд ли молодая семья с ребёнком барахталась сама, без помощи родных.

3 часа назад, Травиата сказал:

Хитренькая  какая-  то  (  на  вид  ).  Маленькая,  но  не  наивная.  Чисто  внешнее  впечатление.

Она всё же дочь своей матери, хотя и не унаследовала её яркую внешность. А может, просто дело в том, что актриса была уже замужем и с ребёнком.

47 минут назад, Аагаша сказал:

Потому что такого парня взяли на эту роль, что даже борода не спасает, поневоле в голову лезут мысли: как может девочка повестись на одноклассника, когда рядом такой экземпляр

Экземпляру 30 лет, для неё это "уходящая натура".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

А может, просто дело в том, что актриса была уже замужем и с ребёнком.

Да,  взгляд  опытной  женщины  пришлось  прятать  за  большими  очками.  :)  Не  спроста  в   другом  хорошем   фильме  "Чужие  письма",  как  я  прочла,  режиссёр  очень  оберегал  героиню,  чтоб  во  время  съёмок  никто  на  неё  не  позарился,  чтоб  она  была  именно  такой  железобетонной  девственницей,  искренне  не  въезжающей  в  отношения  взрослых  людей,  девушкой-  тараном.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чернышка сказал:

Мы тут как-то  подругой обсуждали знакомые пары. те, кто рано поженились и не разбежались... Это просто кошмар! Мужики гуляют, жены похожи на коров

Ну уж. Наши поженились рано, любовь с пятого класса, вообще хотели совместить свадьбу с выпускным. До коровы ей очень далеко, хотя пятерых родила. Красивая счастливая семья. Кстати, нам все время говорили, что внешне она похожа на эту Катю. 

Трудно предугадать, какое там может быть будущее у таких отношений. Это мы просто судим фильм по нашему прагматичному времени.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Наши поженились рано, любовь с пятого класса,

Исключения только подтверждают правила.

 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

пятерых родила.

Куда теперь уже муж денется...бедненький...

Разместила клип из фильма где положено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернышка сказал:

Куда теперь уже муж денется...бедненький...

А зачем ему куда-то деваться? Сразу было так и запланировано - 5 детей, не родят, так усыновят. 

 

55 минут назад, Чернышка сказал:

Исключения только подтверждают правила.

Кто придумал, что это правило? Потому что в Вашем окружении так? У всех все очень по-разному. И трудно что-либо прогнозировать. У кого-то в школе любовь-любовь была, поехали поступать и все, расстались. Кто-то поженился через годик разбежался. Единого правила нет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аагаша сказал:

Мальчику 16, девочке 14  и они хотят жениться.

И обе мамы причитают: "Господи, какая пара хорошая. чего ж так рано-то, ведь жалко что ненадолго!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У кого-то в школе любовь-любовь была, поехали поступать и все, расстались. Кто-то поженился через годик разбежался. Единого правила нет.

Тоже знаю семью, поженились в десятом классе. До сих пор живут душа в душу. Она занимается домом и детьми, он - бизнесмен, и после тридцати лет совместной жизни он до сих пор с неё пылинки сдувает.

Так же знаю другую семью, тоже в школе поженились - даже рассказывать страшно, как они живут...  Слава котикам, расстались два года назад, иначе поубивали бы друг друга...

Правил нет. Каждая счастливая семья....©

По сабжу: что книга, что фильм  - бездарная калька с "Ромео и Джульетты".  Тупой набор невнятных штампов: неземная инженю, благородный герой...вместо няньки - перезрелая учительница, непонятно почему отрицающая шикарного мужика... ну, и злые Монтекки-Капулетти, куда же без них...

Кстати, так не смогла понять метания учительницы - чем ей герой Филатова не угодил? Она весь фильм от его ухаживаний отбивается, а потом, увидев его с женщиной, начинает истерить и обвиняет маму в том, что мешала ей с Рыженьким на велосипеде кататься... Ну дура-дурой, ей богу! И ведь детей таким доверяют!

Ведь она даже не попыталась девочке объяснить, что нет никакой проблемы - иногда в жизни приходится просто набраться терпения и подождать...

Нас литераторша заставила этот фильм посмотреть и мы по нему сочинение-рассуждение писали. 

Интересная была реакция мальчишек наших: про героиню - единодушно: тупая и страшная, главный герой - вилок ( сленг. недотёпа - вместо головы вилок капустный), фильм -  :shit:,  песня классная.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я смотрю тут обсуждают фильм " Вам и не снилось". :) Я его в первый раз только недавно посмотрела, месяца два назад. Раньше как-то не тянуло, чувствовала, что не моё.

Ну, как бы, да. Не моё. На взаимоотношения взрослых мне смотреть было интересно, а на эту любовь-морковь - нет. Девочка вообще взбесила. Хитренькая, немного нагленькая, я таких не люблю. И внешне какая-то... И очки эти огромные ужасные...

Нет, не понравился мне этот роман малолеток. Не понимаю, почему этот фильм у нас считается чуть ли не эталоном про настоящую школьную любовь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Хитренькая, немного нагленькая

В чем ее наглость и хитрость? 

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

очки эти огромные ужасные...

Мода такая была сорок лет назад. Круто считалось. 

10 минут назад, Мэри Грант сказал:

почему этот фильм у нас считается чуть ли не эталоном про настоящую школьную любовь.

Он не считается эталоном. Он про невнимательность взрослых, про отсутствие чуткости, про то, что родители принимают жесткое решение и не брезгуют обманом. Романа же потряс именно обман от бвбушки. 
 

В то время много фильмов снимали про старших школьников: Розыгрыш, Школьный вальс. Они все в одном ряду.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Раухтопаз сказал:

По сабжу: что книга, что фильм  - бездарная калька с "Ромео и Джульетты"

Калька да. Старая любовь на новый лад. И что получается, когда в первые романтические отношения подростков вмешиваются взрослые. Причём, взрослые, которые свои-то отношения выстроить не умеют, а все туда же, диктуют, как правильно и как неправильно. 

29 минут назад, Раухтопаз сказал:

Тоже знаю семью, поженились в десятом классе. До сих пор живут душа в душу. Она занимается домом и детьми, он - бизнесмен, и после тридцати лет совместной жизни он до сих пор с неё пылинки сдувает.

Вот моя подруга детства тоже в школе с мальчиком встречалась, правда поженились уже после того, как он из армии вернулся, сразу же, но его в 18 забрали. Так его мать до самой смерти не могла смириться с этим браком, хотя брак счастливый был, уже правнуки у неё были. А все потому что он, отличник подающий надежды, так и не получил высшее образование. Средней техническое. Но зарабатывал всегда очень хорошо. Ну его мама считала, что этот брак сломал ему жизнь. Вот чего не смирилась? Не по её все вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Раухтопаз сказал:

Тоже знаю семью, поженились в десятом классе. До сих пор живут душа в душу. Она занимается домом и детьми, он - бизнесмен, и после тридцати лет совместной жизни он до сих пор с неё пылинки сдувает

Ну любая семья которые поженились в школе  да ещё и кто-то стал там успешным полностью обязаны этим своим родителям. Которые взвалили на себя этих инфантильных супругов и поперли их на себе до поры до времени.  А имеют право и не хотеть дополнительно тащить на себе чужих девочек или мальчиков ( чья уж там сторона участвует). И считать что в брак надо вступать не как только женилка подросла, но когда и мозги повзрослели и появилась хоть какая то возможность жить этой семьёй не за счёт старшего поколения. 

А если там ещё и деве, как в обсуждаемом кино, ничего не надо кроме ее парня, все до фонаря, и все свое будущее она видит только в том чтоб висеть на нем, то ой. И тут родителей пришедших в ужас понять более чем можно ( хотя по сюжету мать парня парилась совсем по другим поводам, а эти вроде как и норм, от чего тоже рука-лицо вообще-то).

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. А все потому что он, отличник подающий надежды, так и не получил высшее образование. Средней техническое. Но зарабатывал всегда очень хорошо. Ну его мама считала, что этот брак сломал ему жизнь. Вот чего не смирилась? Не по её все вышло

Скорее всего потому что считала, что вместо того, чтобы заниматься своим становлением, парень пошел семью обеспечивать. И если без образования зарабатывал хорошо, то скорее всего работал много и физически. Все надежды которые подавал в плане образования и карьеры поменял на ранний брак.

И да, со стороны мать может считать что жизнь этим себе сломал.

Его право жить как угодно и с кем угодно, но право матери считать, что шансы упущены. Возможно и объективно так и было. И если не вышло бы с этой женой, то кто знает что было б потом, но парень не реализовался так, как мог бы. И не такую жизнь она видать желала сыну. :hmm:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Не понимаю, почему этот фильм у нас считается чуть ли не эталоном про настоящую школьную любовь.

Нууу, песня вытянула, режиссер гениальный, подбор актеров опять же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

она видит только в том чтоб висеть на нем

Да не висит она нем! Она, как любая женщина, обладает интуицией и понимает, что их и конкретно Ромку обманывают и все действия направлены на то, чтоб их разлучить. 
У меня впечатление, что многим присутствующим в ветке не было 16-17-18, а если вдруг случайно и было, то они все свободное время делали уроки и никакой любви у них не случалось. Да это самое время любить. И неважно, чем это закончится. Может, если бы не строили препятствия, так все было бы спокойнее. 
Не знаю, у нас в классе и любови были страсти кипели, при этом все поступили ( физмат класс). Есть и поженившиеся, живут по сию пору. Но, в основном, расставались. 
Не стоит рисовать черными красками будущее этих детей.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Да не висит она нем! Она, как любая женщина, обладает интуицией и понимает, что их и конкретно Ромку обманывают и все действия направлены на то, чтоб их разлучить

Именно висит. Она и в лучшие времена их связи не горела желанием кем-то стать, получить профессию, не имела никаких целей, кроме как к нему липнуть как жвачка к ботинку. 

 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

16-17-18, а если вдруг случайно и было, то они все свободное время делали уроки и никакой любви у них не случалось

Вы правы. В 16 лет меня куда больше интересовали предстоящие экзамены, чем мужики. И лично я считаю это нормой. :)

 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Есть и поженившиеся, живут по сию пору. Но, в основном, расставались

Кстати, все мои знакомые с ранними браками расстались уже годам к 25. И хорошо если успели к тому получить образование и профессию, а не только своими отношениями заниматься. А как раз удачные браки пошли с 20+. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

то они все свободное время делали уроки и никакой любви у них не случалось. Да это самое время любить.

Причем так, что весь мир меркнет, когда не видишь, не слышишь, время останавливается, дышать не можешь, и не веришь никому, что это не навсегда...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Экземпляру 30 лет, для неё это "уходящая натура".

Ой,когда интерес просыпается, то и профессор может вызывать искренний интерес... но только не прыщавый одноклассник.

Лично мне очевидно, что на эту роль взяли парня настолько младше его "великолепной жены", что дурные мысли возникали сразу же, при первом взгляде. Вот уверена, что его роль резали уже отснятую.

49 минут назад, Крикуша сказал:

И обе мамы причитают: "Господи, какая пара хорошая. чего ж так рано-то, ведь жалко что ненадолго!"

Думаю, ч о если б опасались беременности и разрушения карьер, то и вышла бы рядовая "трагедь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Скорее всего потому что считала, что вместо того, чтобы заниматься своим становлением, парень пошел семью обеспечивать. И если без образования зарабатывал хорошо, то скорее всего работал много и физически. Все надежды которые подавал в плане образования и карьеры поменял на ранний брак.

Ну да. Я просто разворачивать это так подробно не стала. Что интересно, мама его жены всю жизнь обижалась на сватью, что так так и не приняла ее дочь, сама протестовала против раннего брака своего сына. Тот женился как раз перед армией, в 18 лет, девушка беременна была. Тоже не приняла невестку. А сын так и живёт с ней, обожает, внуки уже, в Германию уехал с семьёй. 

Подумала, прикинула - а нет в моём окружении таких, что брак ранний, живут плохо, она корова, он гуляет. Или разбежались почти сразу или живут вполне себе счастливо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аагаша сказал:

Думаю, ч о если б опасались беременности и разрушения карьер, то и вышла бы рядовая "трагедь"

Там умные мамы, и трагедь не случилась, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Именно висит. Она и в лучшие времена их связи не горела желанием кем-то стать, получить профессию, не имела никаких целей, кроме как к нему липнуть как жвачка к ботинку. 

Приведите эпизод фильма. Мы же фильм обсуждаем, а не домыслы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну любая семья которые поженились в школе  да ещё и кто-то стал там успешным полностью обязаны этим своим родителям. Которые взвалили на себя этих инфантильных супругов и поперли их на себе до поры

Штамп.) Не любая. Сейчас пошла цветы поливать и вижу - две хорошие иномарки по двору едут. За рулем одной муж, другой жена. Оба красивые и успешные, а история их семьи начиналась как раз с юношеской любви. В 11-м классе выяснилось, что девушка ждет ребенка, но у парня отец тот еще жесткий полковник был и поставил условие - до окончания докормим, а дальше ищи работу и содержи жену сам. У этого отца было трое детей и никого не баловал, никому соломки не стелил. Жить молодые ушли к теще у которой тоже трое довольно проблемных. Сейчас этой паре по 42 года, детей трое, парень успешен в бизнесе, жена закончила ВУЗ заочно( кто учился имея детей тот поймет, что  так учиться тяжелей чем на очке), работает на неплохой должности. Их любовь прошла все испытания и выдержала проверку временем. Единственно чем теща могла помочь так это дать им возможность жить в своей квартире. Его родители помогать не собирались и в свою четырехкомнатную где жили вдвоем после того как старшие дети завели семьи, не пустили. Кстати, жена как была стройной так и осталась ( это к  тому, что рано вышедшие замуж в коров превращаются). Да, парень остался со школьным аттестатом, но он как то и не стремился в институт и нисколько о том не жалеет. 

А вообще меня поражает  в обсуждении какая то циничность взрослых женщин. И висит то бедная Катя на Ромке, и страшна, и навязчива и вообще ужас и кошмар. На деле подобному слабохарактерному Ромке такая Катя больше нужна чем он ей. Она мила и трогательна, а вот Алена куда менее привлекает, Алена это копия его матери и с ней бы он точно никем не стал. Ей нечего дать мальчишке. Книгу дочери Щербаковой даже не стала читать поскольку не интересно что напишет человек не обладающий ни малейшим талантом. Вообще то, если человек не испытал трепета той самой юношеской любви то обделил себя во многом и любить просто не способен. А что касается схожести сюжета с Шекспировским так в мире ничто не ново и все когда то уже было.)

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Аагаша сказал:

Лично мне очевидно, что на эту роль взяли парня настолько младше его "великолепной жены", что дурные мысли возникали сразу же, при первом взгляде.

Согласно литературному источнику, муж там моложе жены на 10 лет.

Скрытый текст

…Людмила Сергеевна выходила замуж за молодого — ей тридцать, ему двадцать.

Маме сорок один, ей не дают больше двадцати пяти, обалдеть можно от той зарядки, что она делает каждое утро. Юлька ни разу не видела ободранного лака на материных ногтях. Она всегда как на свидании, а это, на взгляд Юльки, труднее, чем в отчаянии бухнуться на рельсы. Ведь мама — работающая женщина, и полы Юлька всего два года как моет… А то все она… мама. Вот что такое любовь…

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карина Львица сказал:

И висит то бедная Катя на Ромке, и страшна, и навязчива и вообще ужас и кошмар.

Это свекрови зреют :D

Кстати, чем больше такая любовь встречает сопротивление родителей, тем сильнее в своем сопротивлении взрослым дети привязываются друг к другу. Там где родители лояльные, весь этот пожар затихает. как впрочем и должно быть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эмбер сказал:

Приведите эпизод фильма. Мы же фильм обсуждаем, а не домыслы?

Ну так смотрите фильм, что я вам его пересказывать буду? По фильму Катю ничего кроме ее любви не интересует. У них выпускной класс. Рома математик, а Катя? У нее есть какие-то планы? Поступать она куда думает? Она хотя бы об учебе хоть как-то беспокоится? У нее всех интересов сидеть с Ромой в универмаге и мечтать что они будут вместе, а когда он уехал страдать, что не вместе. При этом звезд с неба не хватает и без всего этого. А тут и вовсе на все забила. Любовь... Замечательно. :music_whistling:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×