Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перенесено из раздражающих (и нет) знаменитостей.

В 28.10.2022 в 22:35, Николь Бонне сказал:

Ой, да ладно. Кто помнит Сергея Крылова? Очень толстый (что само по себе не грех), неопрятный, сальный во всех смыслах (особенно в моральном), безголосый хайпожор, хотя про хайп тогда не слышали еще :) 
Это как раз конец восьмидесятых - начало девяностых, когда полезло всякое-разное из всех щелей. Правда, для меня до сих пор загадка, за счет чего вылез этот... 

Люто плюсуюсь! Отвратительный мужик, сейчас вспомнила - и передёрнуло. Кто-то умудрился снять его в реинкарнации Золотого теленка в роли Остапа Бендера. Меня натурально стошнило. Ужас!

8 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

В газете типа Спид-инфо было интервью Крылова про сальности. Я тоже помню. Всё удивлялась - где секс и где Крылов :D

Угу, а я вспомнила эротическую сцену с его участием в Золотом теленке. Нет, я не отрицаю, большие люди тоже занимаются любовью, но нафига тащить это неэстетичное зрелище на экраны? Фу, тошнотина.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Нет, я не отрицаю, большие люди тоже занимаются любовью, но нафига тащить это неэстетичное зрелище на экраны? Фу, тошнотина.

У меня другой вопрос - на фига в Золотом теленке эротическая сцена? Сразу признаюсь, читала я его только один раз (в отличие от Двенадцати стульев, который с любого места наизусть, наверное, смогу процитировать), но в упор не помню ни малейшего намека на эротику там... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Николь Бонне сказал:

У меня другой вопрос - на фига в Золотом теленке эротическая сцена? Сразу признаюсь, читала я его только один раз (в отличие от Двенадцати стульев, который с любого места наизусть, наверное, смогу процитировать), но в упор не помню ни малейшего намека на эротику там... 

Да это мелочь по сравнению с общим образом.:lol: У Ильфа и Петрова русским по белому: "Молодой человек лет двадцати восьми был в зелёном, узком в талию костюме". А не дядя с одышкой без признака талии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Да это мелочь по сравнению с общим образом.:lol: У Ильфа и Петрова русским по белому: "Молодой человек лет двадцати восьми был в зелёном, узком в талию костюме". А не дядя с одышкой без признака талии.

Не, ну какие мелочи в сравнении с чернокожим графом Орловым, право слово :brows: Придираемся уже просто на ровном месте-_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николь Бонне сказал:

Сразу признаюсь, читала я его только один раз (в отличие от Двенадцати стульев, который с любого места наизусть, наверное, смогу процитировать), но в упор не помню ни малейшего намека на эротику там... 

Может вы читали в сокращении:g:(шепотом: я тоже не помню). Но мне показалось очень эротиШным выход из водоема Бендера, в исполнении Юрского - ах, какой мужчина был

52 минуты назад, Ули-Ули сказал:

узком в талию

без костюма.

А еще Миронов, с придыханием выторговавший стул у Эллочки (вроде так, или это был Гомиашвили?). 

Что подразумевает эротичная сцена с Крыловым:g: - у меня другая программа на сей момент, не настолько любопытно, чтобы проверять.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Николь Бонне сказал:

У меня другой вопрос - на фига в Золотом теленке эротическая сцена? Сразу признаюсь, читала я его только один раз (в отличие от Двенадцати стульев, который с любого места наизусть, наверное, смогу процитировать), но в упор не помню ни малейшего намека на эротику там... 

Теленка я тоже могла с любого места в молодости, и клянусь чем хочешь, но в романе нет ни малейшего намека на эротику. Лёгкий намек на любовь там был, Остапа к Зосе Синицкой, но это и все.

21 минуту назад, Оляпка сказал:

 

А еще Миронов, с придыханием выторговавший стул у Эллочки (вроде так, или это был Гомиашвили?). 

 

Гомиашвили.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались съемки фильма "Сто лет тому вперед" по повести Кира Булычёва. Большинству эта повесть известна по известному мини-сериалу "Гостья из будущего". Кто будет играть роли Алисы - неизвестно. Зато известны роли её родителей - Константин Хабенский и Виктория Исакова. 

Помимо того, что появится мама Алисы (в книгах её нет, она вечно отсутствует), сюжеты из прошлого хотят перенести в наши дни и Коля будет любить рэп (рука-лицо) 

Коля Герасимов — обычный парень: видеоигры, рэп и тусовки с друзьями. Меньше всего его волнует будущее. До тех пор, пока однажды он не попадает в будущее сам. А там все непросто.

Земная коалиция победила в межгалактической войне и живет вполне счастливо, вот только предводители разбитых пиратских сил втайне готовят новое наступление. Для этого им нужно вернуться в прошлое и изменить ход истории, и Коля невольно становится их орудием для путешествий во времени. Но главное, Коля встречает в будущем Алису — девушку, которая ни на кого не похожа и которой так нужна помощь, хоть она в этом и не признается.

Изменено пользователем Вызовите Новосельцева
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я добралась до "Парфюмера". Бог ты мой, зачем я это посмотрела? Раньше хотела прочитать книгу, теперь точно не стану. Ужас и кошмар, а не фильм. Шедевр? Не понимаю, как маньяк может вызывать эстетические чувства. Зюскинд всё-таки тоже маньяк. Мне всю дорогу хотелось помыть главного героя и выбрать грязь из-под его ногтей.

Ушла в душ. ФФУ. Такое ощущение, что сама провоняла ворванью.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книгу сначала  прочитала, в 2002 году. Посмотрела фильм потом, но чувства те же 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ушла в душ. ФФУ.

Какие там эстетические чувства и шедевр. Странно, необычно на то время и неприятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Не судья сказал:

Я книгу сначала  прочитала, в 2002 году. Посмотрела фильм потом, но чувства те же 

Какие там эстетические чувства и шедевр. Странно, необычно на то время и неприятно.

Странно, необычно и очень брезгливо. Нет, я понимаю, что в 18 веке народ особо не мылся, и духи должны были перебивать вонищу. Но фейс можно было помыть или так сойдёт? А руки? Ты имеешь дело с тончайшим производством, а под ногтями залежи руды. Или от самого себя не воняло? Все поголовно нечесаные и потные, могу представить, какие звери водились в волосне. Хрен с ней, с водой, но расчесаться можно, а? Башка же чешется!

Оййй, мамочки мои, зачем я это посмотрела, да ещё и на ночь.

В комментах народ визжит от восторга, глазки закатывает. А я написала, что думаю, то же, что и тут. Сказка про голого короля никогда мне не нравилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Или от самого себя не воняло?

Не воняло. Он (главный герой) не пах абсолютно ничем. Как раз жалко, что не читали. :)

Очень хорошая экранизация, одна из максимально близких к первоисточнику. Перед режиссёром стояла задача экранизировать запахи. А жизнь и её многообразие это ведь не только розы и персики. Это ещё навоз и рыбьи кишки. 

Обожаю этот фильм за его эстетику, визуальный ряд и считаю, у режиссёра получилось нечто гениальное. Эмоции от произведения - они не всегда должны быть положительно окрашены, но безусловно, сильны. В этом-то и сила искусства. 

Уж на что я брезгуша, но и фильм, и книга достойны. 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

комментах народ визжит от восторга, глазки закатывает

Прямо визжат? Ну дела. :D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

комментах народ визжит от восторга, глазки закатывает.

Возможно потому, что одно время и книга и фильм были в моде. Смех как по мне. 

История как гениальность досталась не тому.

Действие происходит во Франции в  восемнадцатом веке, парфюмеры и алхимики работают над созданием ароматов перебивающих вонь немытого тела, в то время как в России существовали бани уже в пятом веке. Целая культура где учитывался пар, его интенсивность, веники из различных пород дерева. И эти люди будут нас чему-то учить. 

А Бен Уишоу молодец, мощно воплотил своего героя на экране. Сейчас в любом фильме вижу в нём Жана-Батиста Гренуя.

59 минут назад, Болие Лимения сказал:

Обожаю этот фильм за его эстетику

Глубоко уважаю твоё мнение, сама знаешь, но эстетики не вижу. 

Гренуй так хотел любви и он бы получил её реализовав свой талант во благо. Но увы.

И ещё, если от него не пахло, не значит что можно вообще не мыться:smile:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Не судья сказал:

Возможно потому, что одно время и книга и фильм были в моде. Смех как по мне. 

Одно время и Палаником зачитывались, тоже вопили, что гений. Я попробовала и не поняла, Сия эстетика не по мне. Может, он и гений, конечно, но мне хочется читать красивое, а не вот это вот все.

26 минут назад, Болие Лимения сказал:

Эмоции от произведения - они не всегда должны быть положительно окрашены, но безусловно, сильны.

Для меня - только положительны, и никак иначе. Грязи и в жизни хватает, добровольно ею мазаться я не хочу.

3 минуты назад, Не судья сказал:

 

И ещё, если от него не пахло, не значит что можно вообще не мыться:smile:

А его кто-то нюхал, прошу прощения? Сам от себя не пахнешь, не ощущаешь. И мыться все же надо. Руки тоже мыть. Создавать духи грязными лапами - это эстетика?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А его кто-то нюхал, прошу прощения? Сам от себя не пахнешь, не ощущаешь.

В книге акцент на то, что он вообще не имел запаха, от этого люди и звери его сторонились и боялись. Не пах его пот, не пахли волосы, тело, кожа, не пах он младенцем, когда, собственно, был младенцем. 

24 минуты назад, Не судья сказал:

одно время и книга и фильм были в моде

Если произведения хороши, мода на них не проходит. А "Парфюмер" безусловно, считаю, достоин - и роман, и экранизация. 

11 минут назад, Не судья сказал:

но эстетики не вижу

А мне видится она там буквально в каждом кадре. :) 

Мнения на то и мнения, чтобы ими обмениваться. Просто не твоё. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

В книге акцент на то, что он вообще не имел запаха, от этого люди и звери его сторонились и боялись. Не пах его пот, не пахли волосы, тело, кожа, не пах он младенцем, когда, собственно, был младенцем. 

Зюскинд был физиологом?

Не бывает так, что от человека нет никакого запаха. Написать можно что угодно, но запах от каждого из нас есть всегда.

Зюскинд был маньяком. Сегодня я наконец поняла, почему герой "Контрабаса" убил Сару и отправил ее в холодильник. Парфюмер или музыкант - какая разница? Маньяки оба.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не бывает так, что от человека нет никакого запаха.

Роман-притча, роман-магический реализм. Почему нет-то? 

Я героя не восхваляю и не восхищаюсь. Маньяком Гренуй был и маньяком оставался до самого конца. И смерть вполне заслуженную принял - обглодали как стервятники падаль. Но от этого любопытная и прекрасно, ярко написанная история (и ее отличная экранизация) не может... не завораживать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Роман-притча, роман-магический реализм. Почему нет-то? 

Я героя не восхваляю и не восхищаюсь. Маньяком Гренуй был и маньяком оставался до самого конца. И смерть вполне заслуженную принял - обглодали как стервятники падаль. Но от этого любопытная и прекрасно, ярко написанная история (и ее отличная экранизация) не может... не завораживать. 

Ну да, я плевалась, но досмотрела. Было интересно, казнят его как обещали или нет?

Но я бы не сказала, что заворожилась. Нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но я бы не сказала, что заворожилась. Нет.

Каждому своё, повторюсь. На то они и мнения разные. Для меня фильм "Парфюмер" еще и хорош именно как экранизация - очень деликатно, очень близко к первоисточнику, максимально погруженно в текст. 

Вообще если говорить об экранизациях с великолепным визуальным рядом, я Вам советую "Мемуары гейши" посмотреть. Там всё прекрасно, считаю, без маньяков и мерзостей. Очень красивый и действительно эстетичный фильм. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Странно, необычно и очень брезгливо. Нет, я понимаю, что в 18 веке народ особо не мылся, и духи должны были перебивать вонищу. Но фейс можно было помыть или так сойдёт? А руки? Ты имеешь дело с тончайшим производством, а под ногтями залежи руды. Или от самого себя не воняло? Все поголовно нечесаные и потные, могу представить, какие звери водились в волосне. Хрен с ней, с водой, но расчесаться можно, а? Башка же чешется!

Оййй, мамочки мои, зачем я это посмотрела, да ещё и на ночь.

В комментах народ визжит от восторга, глазки закатывает. А я написала, что думаю, то же, что и тут. Сказка про голого короля никогда мне не нравилась.

Книга сильнее фильма. И более  ярко там описаны все ужасы и вся вонь  тогдашней  жизни. Я после книги долго в себя приходила. А фильм - так себе, все слишком сглажено и упрощено. Хотя играют актёры хорошо, и снято интересно. Но чтоб ощутить настоящего Парфюмера - надо читать.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вятская сказал:

Книга сильнее фильма. И более  ярко там описаны все ужасы и вся вонь  тогдашней  жизни. Я после книги долго в себя приходила. А фильм - так себе, все слишком сглажено и упрощено. Хотя играют актёры хорошо, и снято интересно. Но чтоб ощутить настоящего Парфюмера - надо читать.

 

Ну нафиг. Если меня от фильма стошнило, то что будет от книги?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с @Болие Лимения - книгу не читала, фильм смотрела дважды. Первый раз - ради сюжета, второй - ради картинки. Она меня завораживала тем, что я практически физически ощущала эти запахи. То есть, через картинку (не слова, не текст) - запахи той крысы, рыбного рынка, человеческих тел. И больше не пересматриваю, т.к. оно прекрасно и омерзительно одновременно. И да, в этом плане картинка, с моей точки зрения, гениальная. Не знаю, чего тут больше - сценария, работы актёра, режиссёра или оператора, видимо, всего понемногу. Так идеально снято, ИМХО, как тут уже упомянули, в "Мемуарах гейши" (безумно красиво) и "Шоколаде" (тоже прямо чувствуешь запах и вкус горячего шоколада, глядя на экран). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вятская сказал:

чтоб ощутить настоящего Парфюмера - надо читать

А меня книга не впечатлила. Возможно потому, что я ожидала большего. Она была на слуху, модная. 
Фильм понравился много больше. Талантливый режиссер, работа оператора прекрасна - как передали красоту юной рыжей девушки. И то, как жизнь и красота улетучились вместе с ее жизнью.

Но пересматривать не тянет абсолютно.

А вот Запах женщины обязательно буду пересматривать. Я тут вычитала, что это экранизация романа итальянца Джованни Арпино «Мрак и мёд». Хочу найти и прочитать. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Николь Бонне сказал:

Соглашусь с @Болие Лимения - книгу не читала, фильм смотрела дважды. Первый раз - ради сюжета, второй - ради картинки. Она меня завораживала тем, что я практически физически ощущала эти запахи. То есть, через картинку (не слова, не текст) - запахи той крысы, рыбного рынка, человеческих тел. И больше не пересматриваю, т.к. оно прекрасно и омерзительно одновременно. И да, в этом плане картинка, с моей точки зрения, гениальная. Не знаю, чего тут больше - сценария, работы актёра, режиссёра или оператора, видимо, всего понемногу. Так идеально снято, ИМХО, как тут уже упомянули, в "Мемуарах гейши" (безумно красиво) и "Шоколаде" (тоже прямо чувствуешь запах и вкус горячего шоколада, глядя на экран). 

Запахи и я ощущала, но в основном мерзкие. Не знаю, что там прекрасного. Вот что понравилось - это музыка. И несчастный пекинес современного стандарта :) в восемнадцатом веке такой собачки во Франции быть не могло по определению. Это все равно, что сегодня встретить панду в любой точке мира, кроме Китая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Если меня от фильма стошнило, то что будет от книги?

Мне показалось, что книга намного жестче и страшнее. Прочитала, фильм посмотрела, и второй раз перечитывать или пересматривать не тянет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

Уж на что я брезгуша, но и фильм, и книга достойны.

Вот я из-за брезгливости и не собиралась совсем с «Парфюмером» знакомиться. Примерное содержание представляла – фильм и книга нашумевшие же были, о них много говорили – и мне прям фу было.

Но однажды в Жироне экскурсовод, рассказывая о городе, обмолвился, что вот по этой улице Гренуй свою жертву преследовал. В смысле, кино здесь снимали. А мне на экскурсиях такие вещи вообще слышать нельзя – у меня сразу гештальт открывается. Я так и первый сезон «Игры престолов» посмотрела. Конечно же, я сразу после возвращения из Испании посмотрела «Парфюмера». И мне фильм на удивление понравился, потом ещё как-то пересматривала. Совершенно шикарно снят! Много неприятного, да, но с киношной точки зрения картинка на загляденье.

И ещё в тот день в Жироне стоял какой-то странный запах терпкой затхлости – даже не знаю, как точнее объяснить. Терпимо, но не сильно приятно. Я там всего один день была, так что не знаю, всегда ли там такой аромат или только в тот период, но для меня теперь «Парфюмер» городом Жироной пахнет. Ассоциации – вещь неубиваемая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×