Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Птенчик

Третий глаз: дар или наказание?

Recommended Posts

Зачастую трудно провести грань между психическим отклонением и паранормальными способностями

да уж...если бы удалось обьединить две стороны восприятия вместе (видимого и невидимого ) проблем бы с этим не возникало. И побороть страх перед непознанным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то сначало думала, что действительно фасад поплыл...

Переживала... Кому приятно думать что ты - того...

Зачастую трудно провести грань между психическим отклонением и паранормальными способностями.

А есть ли гарантия что эта грань не сотрется со временем?

Если брать именно мою родословную наследственность - не было этого.

А все равно неприятно об этом думать.

Я, наверное, сегодня поняла, что далека от Бога.

Вера в сердце есть, но она не "подкрепляется" Библией или Церковью, только молитвами и самой верою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь церковь и вера в бога ?

Это я, правда, не в тему.

Просто еще перевариваю инфо, форумчане дали другое направление мом мыслям...

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

а может вам в церковь сходить с батюшкой поговорить. Мне когда вешии сны снились, я разговаривала с невесткой батюшки,она сказала, что это плохо, мне посоветовала по чаще в церковь ходить

вряд ли поможет.

тут особый батюшка нужен ИМХО....

потому как ведь священнослужители в большинстве своем такие же люди как и все остальные, разве что Библию наизусть знают. а этого ой как недостаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик

мне кажется , Вам сейчас только Бог поможет. Вы и сами это понимаете. но да, я согласна, путь к Нему очень тяжёлый . но удачи Вам, и пусть у Вас всё будет хорошо .

Пы Сы . можете у Него и поинтересоваться в молитве , откуда Вам такой "подарочек " и зачем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз считку и не надо позволять - Вы же не позволите совершенно постороннему человеку в вашем компе или ящике с документами копаться- не навредят, узнав что - то личное , так разворошат. Не свое - не жалко. Я предполагаю , что отгораживаться Вы таки умеете. А если нет - учитесь.Ну низзя по - другому. Мы же не с рождения умеем квартиру запирать , сдачи давать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли гарантия что эта грань не сотрется со временем?

И есть ли она? В том плане, что одно другого вовсе не исключает. Может даже и дополняет... Чем не версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно другого вовсе не исключает. Может даже и дополняет... Чем не версия?

То есть, Вы, Zloi Elf, хотите сказать что мне пора к "психу" к которому я так и не дошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик

Не знаю, просто размышляю вслух...

Думаю, пока вы других не достаете с вашей глазастостью, идти к психу или не идти - это как вам самой нравится и хочется. Но я бы сходила, чтоб удостоверицо просто, что оно - не глюки моего третьего глаза и не плод чего нибудь еще, просто так.. для уверенности, что ли... для самоуверенности, то есть.

Наша же психика такие кренделя способна выкидывать, ваш бы глаз ослеп от удивления biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется , " псих " Вам , Птенчик , скажет именно то , о чем Вы догадываетесь. Однако , психиатрии неизмеримо меньше лет , она , можно сказать , зародыш еще , в сравнении с теми знаниями , которые тысячелетиями изучали и объясняли ( к слову сказать , вполне разумно и логично , ) , то , что называется " третий глаз ". Существуют и сейчас целые институты по изучению этих явлений. И занимаются этим не бабушки дремучие , а академики и профессора. Существуют сверхточные приборы , способные измерить и экспериментально доказать. А обколоть уколами и обкормить пилюлями - большого ума не надо. Гораздо проще разрубить узел , чем его распутать. Только лучше ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пока вы других не достаете с вашей глазастостью

laugh.gif

Наша же психика такие кренделя способна выкидывать, ваш бы глаз ослеп от удивления

Zloi Elf

Шутница, однако.... laugh.giflaugh.giflaugh.gifclap_1.gif

Да, Вы, Розмарина, правы. Меня безоговорочно, в моем городе отправят в дур дом. Это меня и останавливало.

Я в курсе, недавно узнала, что

Существуют и сейчас целые институты по изучению этих явлений.

если кто-нибудь в курсе, пришлите адрес, плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обколоть уколами и обкормить пилюлями - большого ума не надо. Гораздо проще разрубить узел , чем его распутать. Только лучше ли ?

А почему вы думаете, что специалисты по человеческой психике и ментальной природе для работы используют только один инструмент - топор? Может, они не настолько криворуки, тугоумны и жирнопалы, что научились в процессе изучения предмета пользоваться, например, пинцетом? Понятно, что до третьеглазых окулистов им далеко, но может и они тоже не совсем уж буратины - глядишь, и скажут чего полезного - так, для альтернативы хотя бы? Да и в наш внутренний мир они заезжают не на танках, а тихо, как грицо - на пальцах, и после того, как сто раз удостоверятся, что их туда приглашали ( в отличие от трехглазых академиков )

Существуют и сейчас целые институты по изучению этих явлений. И занимаются этим не бабушки дремучие , а академики и профессора.

А вот интересно, наука как называецо, по которой эти светила степеней удостоились? Звания то нешуточные, такие просто за выдвижение гипотиз не раздают... Тут теорию надо слепить, да так - чтоб сразу как вот у дарвина, например. Ну, то есть, чтоб сослаться можно было, если что...

И занимаются этим не бабушки дремучие , а академики и профессора.

Ага, во главе с гарри поттером laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик

Меня безоговорочно, в моем городе отправят в дур дом.

Что это у вас за город, чтоб сразу в дурдом, да безоговорочно? Наверное, в сопровождении двух здоровенных санитаров и забинтованную в смирительную сорочку? И на окнах в дурдоме будут тюремные решетки, а стены обиты паралоном? Причем все пациенты окажутся при ближайшем рассмотрении здоровыми людьми, а врачи и обслуживающий персонал - наоборот больными, хронической шизофренией самой тяжелой формы и на самой последней стадии, и обязательно с перекосом в сторону садизма?

Ну это просто мне пришло в голову, что вы другой системы обслуживания нездоровых на голову людей и не знаете, потому что в стандартных американских триллерах или ужастиках показывают только такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Возможно , в столице , за последние несколько лет психиатрия и продвинулась настолько , чтоб " на пальцах ". А так , насколько мне известно , люди , заявившие о себе нечто подобное , частенько оказывались в палате с решетками и с галаперидолом и аминазином в попе. Чтоб не смущать остальных .Тут , на форуме ( я умышленно не буду говорить , кто и когда - Вы и без меня прекрасно знаете ) уже было нечто подобное . У людей энергетические проблемы , а их близкие больше не придумали ничего , как в психушку их сдать . Да и лично знаю несколько подобных случаев. Особенные люди часто мешают окружающим своей непохожестью , отличностью.Возможно , с ними еще будут какое - то время носиться , но в большинстве случаев терпение рано или поздно заканчивается и ....Далее вы знаете.

Сейчас много говорят про детей " индиго " - слава Богу , что у их мам есть возможность получения информации. Я видела таких детей .Поверьте , дух захватывает от восхищения и в беседе ловишь себя на мысли , что разговариваешь со взрослым , иногда и много старшим тебя человеком. Очень вдохновила и ветка про то , чего необычного наши детки говорят ( так кажется )

А вот интересно, наука как называецо, по которой эти светила степеней удостоились

Профессор медицины , Российская Академия наук. Фамилию не помню , могла бы любую написать , однако я хочу излагать правдивые сведения.

У меня где - то записано , найду - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор медицины

Про медицину- это же совсем другая опера!

Возможно , в столице , за последние несколько лет психиатрия и продвинулась настолько , чтоб " на пальцах ".

их близкие больше не придумали ничего , как в психушку их сдать

Я думаю, близкие могут при желании сдать в психушку любого родственника, даже если он отличается от них не наличием третьего глаза, а наличием лишней недвижимости... Близкие могут не то что в психушку, а на тот свет отправить - был бы стимул - но оно ж не показатель того, что психиатрия как наука деградировала до уровня дешевых голливудских страшилок, правда?

Наоборот, прогресс налицо - можно навестить психолога на досуге и не бояться, что на работу пришлют из дурдома " желтую" карту.

Я видела таких детей .Поверьте , дух захватывает от восхищения и в беседе ловишь себя на мысли , что разговариваешь со взрослым , иногда и много старшим тебя человеком.

Верю охотно, уже имеются выросшие экземпляры этих детишек, чье детство прошло в окружении открытых взрослых ртов и восторженных глаз. Маленькие будды (с ) - а теперь взрослые - при всей своей гениальности в большинстве своем применяют себя только для критики внешнего мира и недовольства окружающей реальностью за неумением к ней приспособиться. Еще бы - маленький будда вдруг превратился в обыкновенного васю иванова из третьей квартиры - открытые рты куда то делись, и народ перестал хлопать в ладоши - а вокруг полно новых маленьких будд, щас ( а вы откройте ветку про деток- индиго, убедитесь ) мамочки мне не дадут соврать - дети неиндиго просто не родятся. Вот такая мутация. Главное, чтоб они не забывали, что они дети - и тогда все ок будет. ( Не приходило в голову, почему про детей-индиго мир кричит с 60х годов, а про взрослых-индиго нигде ни слова, куда они деваюцо то - дети эти потом? )

Что касается профессора медицины - так его степень вместе с накопленными знаниями и вся ценность, как специалиста, как ученого - ограничена рамками. Это он светило в медицине, а в ядерной физике, археологии или тяжелой атлетике, так же как и в науке по трехглазости - он любитель, он простой вася иванов, он дремучая бабушка. Я почему спросила как называется наука, которая объясняет тот феномен, о котором мы говорим - потому как для того, чтобы стать профессором медицины - надо очень хорошо в медицине шарить - надо обладать совершенно точными знаниями, - мне стало интересно, под какие такие научные законы и имеющиеся теории прокатил феномен трехглазости - и с каких пор он в научном мире признан настолько, что увлекающимся особо раздают научные степени. Так что я просто неверно вас поняла - и ни в коей мере не сомневаюсь в компетенции профессора медицины - в медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик

если всё так. как Вы говорите,то объясните как этот Ваш пост

Я все это не приобретала, я с этим родилась.

По ночам я читаю молитвы, ими и спасаюсь, могу нормально заснуть. Молитвы меня убаюкивают, а без них начинает видеться четре что...

У Бога прошу Умиротворения, Мудрости...

соотносится с этим Вашим Высказыванием

Отметила свой 25-ый день рождения.

Тут то все и началось...

Я стала за собой замечать странные вещи:

Вы в 25 лет вдруг узнали.что с этим родились?

А если знали с рождения,то у Вас было достаточно времени привыкнуть к своему дару , найти своё место в жизни и не остаться никаких вопросов.

В обоих этих случаях без ясновиденья предельно понятно Ваше желание, - лишний раз рисануться

Получается, я хотела рисануться?

Мол, посмотрите, а я вот такая, и больше таких нет?

О котором Вы и сами говорите в своём гротескном обращении ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик

У вас это дар.... Скорее всего...

У меня, вероятно наказание... Хотя? Может и плюс. wink.gif

Во всяком случае есть в кого...

Тока не надо путать "третий глаз" с обычной возможностью управления вашей психокинетичекой энергией. Которую, вы вероятно сами у себя и развили, так как дается она практически каждому, но увы, не каждый знает что с ней делать и как ее развить.

Два варианта причин ее развития. Либо вы пережили сильный стресс. Либо-же, она развилась в вас спонтанно, как нередко бывает.

"Третий глаз" же, образное понятие. Это место где сходятся лучи окружающей нас энергетической оболочки.

У некоторых народностей это место называется "третий глаз", у некоторых "золотая горошина", у некоторых (черт-те как не выговорю....)

Развивается ваша особенность узконаправленно - по пути предсказаний.

Полезная вещь. У меня лично наиболее развита склонность к экзорцизму, и я толком до сих пор не научился с нею управляться как надо! laugh.gif

Радости это не приносит абсолютно никакой, поверьте.

А ВАМ, следовательно, остается несколько путей.

1.Это - загасить способность на корню, пока она не вошла в полную силу. Если разовьется, а вы так и не научитесь с нею управляться, может вам очень осложнить жизнь. Вплоть до суицида.

2.Дать очередное объявление в МС: "Потомственный Птенчик в десятом поколении приворожит, предскажет будущее, и тп..." и начать грести бабки лопатой.

3.Положить свою жизнь бескорыстной службе людям. Всем вокуруг помогать.

4.Жить как живете. Периодически пользовать возможность предсказаний для своих личных, корыстных целей. Выйграть в лоттерею, узнать когда, где и кто потеряеет кошелек и т.п.

(я б последний выриант выбрал! wink.gif )

НО во всяком случае жизнь ваша. Вам и решать.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Может , потому и не слышно в большинстве случаев , что кто - то понял , что лучше промолчать. Кого - то убедили " добрые " мама и доктор . Кто - то не знал , что с этим делать и ....В любом случае , я знаю нескольких таких людей, их вменяемость не поддается сомнению , но они не кричат по всему миру о том , что они не такие , как все. Мало того , большинство из них тщательно это скрывает.

И , пожалста , не путайте психолога и психиатра.

Наоборот, прогресс налицо - можно навестить психолога на досуге и не бояться, что на работу пришлют из дурдома " желтую" карту.

хотя бы потому , что если психолог платный и , скажем так , очень хочет заработать , не смотря ни на что , он будет рад выслушивать любую ахинею , лишь бы платили.

А говорить , что все дети - индиго , это все равно , что утверждать " все люди талантливы , просто у некоторых эти таланты скрыты ". Ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик

Я с конца тему читать начала, да так увлеклась, что прочитала все biggrin.gif Вам, к сожалению, самой без знаний не справиться. Сейчас вы пребываете в положении дикаря, усаженного за компьютер lamo.gif Если у вас действительно есть такой дар, к нему обычно и учитель прилагается, коли способности не врожденные. Ежели таковой отсутствует (возможно пока) попробуйте заняться самообразованием. В Сети по этой теме есть масса инфы. И берегите себя, без достаточной подготовки от таких "подарочков" крышу серьезно снести может. Как бы вас от сознания собственной "всесильности" мания величия не догнала shiz.gif Может плохо закончиться. Не обижайтесь, проблема действительно существует и относиться к ней нужно серьезно. Вы сначала в себе постарайтесь разобраться, я вам искренне этого желаю. За вас это ни один учитель не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

если всё так. как Вы говорите,то объясните как этот Ваш пост

соотносится с этим Вашим Высказыванием

Объясню: началось все именно в 25, но как я писала выше, третий глаз мне достался (как мне сказала одна женщина, я не буду называть имени) от моей (моих, незнаю точно) бабушки. Я стала копать родословную, и как оказалось, у бабушки в семье была женщина очень набожная. У нее было очень много церковных книг, она лечила и говорила о будущем. Бабушка до сих пор вспоминает ее предсказания. На все подобные высказывания, я как-то необращала внимания и даже думала, что это выдумки...

Бухой Кошак

Второй вариан ну очень смешной... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я представила себе во всей этой обстановочке...

Мои родные животы понадрывают, если что-либо подобное произойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий глаз мне достался (как мне сказала одна женщина, я не буду называть имени) от моей (моих, незнаю точно) бабушки. Я стала копать родословную, и как оказалось, у бабушки в семье была женщина очень набожная. У нее было очень много церковных книг, она лечила и говорила о будущем. Бабушка до сих пор вспоминает ее предсказания. На все подобные высказывания, я как-то необращала внимания и даже думала, что это выдумки...

И снова Ваше новое противоречие Птенчик

Если брать именно мою родословную наследственность - не было этого.

А все равно неприятно об этом думать

Вы за сутки ухитрились раскопать свою родословную и разговорить бабушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик

У подруги моей матери тож в детстве был приоткрыт 3 глаз...видела много чего страшного,оч страдала,потом ее мама отвела к бабке какой-то ,та ей закрыла глаз,все ок.Еще одна знакомая живет одна,снимает квартиру,видила постонно мужчину в полотенце по вечерам возле себя..ходил по всей квартире.Она перепугалась..пошла к бабке(или дедке,не помню),тож глаз закрыли.А мужчина жил в этой квартире и утонул в ванной во сне...

Думаю Вам к специалисту надосходить..а то так и свихнуться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик

Я очень хорошо помню пример как меня шибанули по третьему глазу. и как мне было плохо. Я больше так не хочу.

Шибанули, потому, что верх взяла зависть (молодости, карьерному росту, уважению), теперь у меня челка...

Простите, а челка зачем? Синяк долго не проходит или это защита такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×