Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость XXX

Отбиваем?

Recommended Posts

У меня отбивали всего один раз. Меня это очень сильно задело, и уже я отбила своего МЧ . Через месяц САМА бросила! Больше у меня моих парней, а теперь мужа никто не пытается отбить. Но по молодости как то проблем не возникает, но вот если этакая красотуля отбивает семейного мужчину, да ещё с детьми, то mad.gif Конечно в этом будет и вина жены, но ведь... не захочет... Дальше сами знаете!

Что касается меня, то сама не отбивала(за исключением того случая), да и зачем мне мужчина, которого можно отбить, как вещь? lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подружку увели у ее парня. И ничего, любовь-морковь. Она довольна. И ничего плохого не вижу.

И все-таки, подумаешь, увели... Главное, что сама парней не уводишь. А так чего плохого? Я не встречала негатива.

Меня пытались отбить. Не отбили. Это зависит от чувств к партнеру.

И еще иногда уводят только на одну ночь. Потом гуляй, милая, где хочешь. Вот это злит. Но не сам парень, а именно злит что девушка глупая ведется, думает, что любовь. А потом ревет.

Хотя, все это так двояко, двусмысленно, что каша в голове образуется.

как вы, девушки, относитесь к тому что вас отбивают

Голова есть на плечах. САма решаю вестись или нет.

бывали ли(есть) счастливые примеры

Есть. См. начало поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали случаи, конечно, когда я "гналась за двумя зайцами" А "зайцы" узнали о существовании друг друга и решили, что наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет "битье морды". Хорошо, что я девушка мирная, их вовремя разъеденила. А то эти гладиаторские бои ни к чему бы хорошему не привели... ну только если к перелому носа.... ребер... (тьфу-тьфу-тьфу) ... еще челюсть можно нехило сломать shiz.gif

Конечно, в итоге, обоих "зайцев" я оставила... вот как-то так не получилось laugh.gif

У нас во вдорике 13летний мальчишка врезал 16-летнему в челюсть, за то, что тот нагло-пренагло положил свою руку на талию его 13-летней обожательницы. Да так врезал, что пришлось сшивать на подбородке, плюс челюсть вправляли... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuchS

Что-то мне терминология не нДравится. "Отбить", "увести".

Отбить можно палец молотком, а увести корову из стойла. Если мне, при наличии мужа (МЧ) "оказывают внимание", это приятно, если "домогаются" - раздражает. Если я ушла от одного мужчины к другому, то я именно ушла, потому, что сама захотела, а не потому, что кто-то совершил какой-то насильственный акт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы, девушки, относитесь к тому что вас отбивают(отбили)?

У меня отбивали всего один раз. Меня это очень сильно задело, и уже я отбила своего МЧ .

Отбить можно палец молотком

Палец - это еще ерунда... Тут вот пишут, что они как то целиком отбивают друг дружку, по очереди... eek.gif

И бывали ли(есть) счастливые примеры или по большей части кроме негатива и раздражения это не вызывает?

У меня есть пример. Знакомый боксер - ему кумпол каждый день по нескольку раз отбивают, а у него никакого негатива - позитив сплошной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН сам отбился....я его просто ждала когда он все сам объяснит той девушки и придет. ) ТАк и вышло, мы просто оба любили друг друга и уже с этим ничего нельзя было сделать.

А так я никогда не буду лезть и добиватся ЧУЖОГО парня.

И у меня никто пока не уводил вроде lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне, при наличии мужа (МЧ) "оказывают внимание", это приятно, если "домогаются" - раздражает

Кисюга, согласна полностью. Не выношу, когда ко мне пристают. К счастью, это теперь уже редко случается! wink.gif

Что вообще значит "отбить"? У объекта отбивания своя голова на плечах есть. Не вижу смысла возлагать ответственность на тех, кто "отбивает", ведь в конечном итоге решение принимают не они.

Ну да, помню, девушка пыталась "отбить" у меня ГМ. Ей многое удалось в этом направлении сделать: он влюбился в нее, спал с ней... но от меня не уходил, хоть ты тресни. Он не ушел к ней даже после того, как я сама его выгнала (ну

не хотелось мне делить любовь Любимого с другими хорошими девушками).

Итог: наш гражданский брак (3 года) распался, а он до сих пор меня любит, хотя уже 2,5 года прошло со времени окончательного разрыва. Настойчивая девушка давно замужем и имеет ребенка, я тоже замужем и очень счастлива со своим мужем, а экс-ГМ до сих пор страдает. По мне, всё закономерно: именно его я считаю ответственной стороной, и именно он расплатился сполна за свой проступок.

Так что, хотя попытка "отбить" не увенчалась полным успехом, последствия были самые неприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, если поднималась подобная тема, но как вы, девушки, относитесь к тому что вас отбивают(отбили)?

Я была на девятом месяце беременности, когда друг мужа стал звать меня замуж. Сначала я восприняла это как шутку, даже посмеялась. А потом смотрю - елы-палы, да он вполне серьезно! Честно говоря, аж нехорошо мне стало... blink.gif Да и перед мужем неудобно - все в его присутствии начиналось (шутя), а потом, стоило ему выйти на минутку, и началось - всю жисть люблю, не могу и прочие бредни (сам женат, дети уже). Ну тут уж и я серьезно, давай, говорю, представим, что ты пошутил и забудем. На этом все и закончилось. Больше никогда об этом мне не напоминал. И вообще стал у нас очень редким гостем.

А вообще раздражает, когда начинают вмешиваться в отношения. Что касается лично меня, то у меня всегда было табу на "занятых" мужчин. Даже если они были мне симпатичны и проявляли ко мне интерес и оказывали знаки внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuchS

Вы, наверное, вопрос все же не из праздного любопытства задавали? ИМХО сколько людей, столько и отношений к этой проблеме, да и от конкретной ситуации многое зависит. Если бы вы обрисовали суть дела, можно было бы посоветовать что-нибудь biggrin.gif А если просто для общего развития интересуетесь, то от себя могу сказать вот что: ни "отбивания" меня, ни они же - мной ничем хорошим не заканчивались. Может потому, что далеко идущих планов не было - глупость сплошная по молодости. А может и потому, что просто это не метод завоевания сердца. Правда, навсегда в память врезался один эпизод. Встречалась я с очередным МЧ, но на каждом шагу сталкивалась с человеком, которому в свое время популярно объяснила, что чувств к нему не имею. У меня с ним вообще ничего не было - не лежала душа и все тут. Но он решил меня "отбить" и преследовал буквально по пятам, я даже пряталась sofa.gif Ничего, кроме раздражения, а потом и жалости, он не добился, но решил поговорить с моим МЧ. Не знаю, о чем шла речь, но даже спустя столько лет у меня перед глазами стоит его лицо после разговора, его умоляющие глаза побитой собаки и я до сих пор чувствую себя как последняя pig.gif И кому такое "отбивание" принесло счастье? Мы-то тогда просто развернулись и ушли без малейших угрызений совести (это мне уже потом его жалко стало). А ковово было тому, кто остался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так я никогда не буду лезть и добиватся ЧУЖОГО парня.

Нет такого понятия чужой парень. на мой взгляд. Пока он парень (а не муж), он никакой не чужой, общественный, ткскзть. Ярмарка невест. Кто успел, тот и съел. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отбивали много раз music_whistling.gif

Последним отбившим стал мой муж. Но если сейчас кто-нибудь попытается меня отбить-соблазнить-увести, то получит в лоб уже от меня bangin.gif Я определилась с выбором по жизни, так что лучше не лезть ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж пользоваться предложенной формулировкой "отбили" (хоть она мне не очень нравится, ну да ладно), то обычно этим я занималась. Каюсь, но это было в далекой юности, тренировалась я так, отрабатывала, так сказать мастерство rolleyes.gif

Сейчас вспомнить стыдно, а тогда это воспринималось мною как игра: получится/не получится. В основном получалось. Остановилась я только тогда, когда "по моей вине" не состоялась свадьба.

Хотя, сейчас я думаю, что в действительности я послужила лишь катализатором того, что должно было случится...

А тогда я переживала, мне стыдно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы, девушки, относитесь к тому что вас отбивают

Не могу понять такой формулировки. Как отбивают? Человек ведь не чурка бессловесная. Если девушка ушла к другому, это же не значит, что её отбили, ушла к другому и усё! Если так, то меня тоже мой в своё время отбил, но даже не подозревает об этом, потому как его встретила-от прежнего ушла без обьяснений причин.

Это значицца отбил или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказывала про своих знакомых. Девушка с парнем встречались 5 лет, у парня был лучший друг, они так и общались втроём. Ну и вышло так, что лучший друг девушку увёл. Парень в шоке, но новая пара счастлива вместе уже больше 2-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

но новая пара счастлива вместе уже больше 2-х лет.

Я бы на месте парня не радовалась, ведь с предыдущим они

встречались 5 лет

cool.gif

А вообще, мне тоже терминология интересной показалась.

Я, выходит, отбитая! shiz.gif

Не, меня никто ничем не отбивал. Сама уходила, когда понимала, что оношения исчерпаны. Более того, пока отношения еще живы, странно даже подумать, что кто-то может тебя заинтересовать не в плане дружеского общения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Солнасна, что отбивание не подходящее слово, но с другой стороны, что значит

Сама уходила, когда понимала, что оношения исчерпаны.
Вы же не ушли к случайному человеку, что-то вас связывало. Запасной аэродром? Тайный воздыхатель? Как человек дал вам понять, что в случае чего к нему можно уйти? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чужая сказка

Меня один раз отбили, мы провстречались с ним 2 месяца, ничего хорошего не вышло, наверно у него был просто спортивный интерес, хотя он потом хотел продолжить отношения. Только жизнь подпортил, а я повелась, с бывшим МЧ было все стабильно, а этот только отношения испортил. В итоге я ни с тем, ни с другим. Хотя хотела вернуться к бывшему МЧ, но он не простил, говорит: скажи спасибо тому. Вот так. Ничего хорошего из этого не вышло. Если будут хорошие серьезные отношения С МЧ, больше не подкуплюсь на это ни за что. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С терминологией правда, как-то не очень..... wink.gif

Но если не обращать на это внимания, то меня пытались много раз так сказать, отбить (куда уж тут вашему другу-боксеру Zloi Elf harhar.gifmusic_whistling.gif

Но если сама этого не хочешь, то и не поведешься1 А если кто сейчас моего МЧ попробует отбить

bangin.gifbicycle.gifbomb.gif

А ваще я ему доверяю! А если уйдет - это его выбор, удерживать не стану!

Но сама так никогда не делала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что отвечаю в ветку, где вопрос адресован девушкам... notworthy.gif Ну захотелось, что поделаешь...

LuchS

В вашем сообщении видится вот что : вы, возможно, хотите, подсознательно желаете, чтобы за вас другие (то бишь молодые люди) боролись и т.п. Возможно желание "повертеться", повыкручиваться, пока вас "ловят" и "отбивают" друг у друга. Не обижайтесь, LuchS, в принципе я вас не осуждаю. Если предположение верно, то это часто всречающаясющаяся "женская" позиция в плане постороение любовных отношений.

Я вот единственно против чего - чтобы все это действительно не превращалось в физические и моральные "затравливания" друг друга, "заталкивания" и т.п., подогреваемые интригами и провокациями, которые, собственно, и играют в этом случае чаще всего именно первую роль.

Понятие "отбить", как и "увести", мне, как и части высказавшихся выше, тоже не очень нравится. Желаю вам, LuchS, чтобы вас не "отбивали", а предпочитали. Чтобы вы и другие не были обделены именно предложениями, "знаменующими" начало отношений с разных сторон (от разных людей - в контексте ситуации). Но чтобы поменьше было в жизни "толчеи" с упонмянутыми "увертами" "попробуй поймай (добейся)", если отношения уже начали складываться. Когда с одним они (отношения) сами по себе разладятся - тогда можно строить с другим. Таковы мои предпочтения вместо "отбивания", когда с прежним пока что все в развитии, а кто-нибудь со стороны норовит сделать из тебя "отбивную"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни был только один такой случай. И может я не совсем правильный человек, но моя реакция на это у всех вызвала однозначное отторжение у моих близких поначалу, а счас все уже и забыли.

А было так: Я начала встречаться с МЧ и некоторое время скрывала его от всех, а потом на какой-то праздник(помоему День св. Валентина) Мы собрали у него дома он своего друга , а я свою подругу.И через некоторое время он пришел ко мне и сказал, что я очень хорошая, но моя подружка ему милее. sad.gif

Я в этот же день слегла с гриппом, и у меня было время подумать надо всем. И я решила если подруга сама ко мне придет, то я не буду рвать с ними отношений, а пусть будет все по старому. А потом зачем мне мужик который при первой же новой юбке сделал от меня ноги blink.gif Она пришла.мы дружим достаточно крепко по сей день. А МЧ? Она его оставила и ушла к его другу!!!!. Но и с другом тоже ничего не вышло. И Теперь эти молодые люди наше прошлое, хотя мама моего бывшего до сих пор меня любит и жалеет , что так вышло. А вот я нисколько не жалею. Я вышла замуж за самого замечательного мужчину.Я его люблю больше жизни и порву любую кто попытается его увести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вы же не ушли к случайному человеку, что-то вас связывало. Запасной аэродром? Тайный воздыхатель? Как человек дал вам понять, что в случае чего к нему можно уйти?

Даже и не знаю.

С БМ прожили 2 года, но ко времени официальной регистрации брака (чисто его инициатива - видимо, расчитывал меня таким образом удержать), я уже поняла, что связывает меня с ним больше привычка, нежели чувства, которых, в принципе не осталось, а те, что остались, трудно было назвать добрыми. Но я человек достаточно инертный, поэтому что-то кардинально менять было по-большому счету лень.

Поэтому я уходила скорее не К, а ОТ. Мы тогда встретились с моим нынешним мужем (были знакомы и даже общались в компании давно, но как-то ни он меня, ни я его не рассматривали как потенциального партнера) и я поняла, что рядом со мной - совсем не тот человек, с которым мне хочется провести всю жизнь. Хотя тогда мой любимый (впрочем, тогда я еще не осознала, что я его люблю) никуда меня не звал, ничего мне не предлагал. Просто для меня стало невозможно жить по-инерции.

Правда, даже когда я рассталась с мужем, наши отношения сначала не имели характер какой-то прочной связи, скорее воспринимались обоими как переходное состояние (он незадолго до этого разошелся с женой), психологическая подпорка. А потом оказалось, что мы - именно то, что нужно друг другу. Вместе уже 12-й год. smile.gif

Можно считать что меня "отбили" или "увели"? Не знаю, как посмотреть. С одной стороны, не будь его - неизвестно, решилась бы я изменить жизнь, и как скоро бы это произошло, так что встреча с ним, безусловно, послужила стимулом. С другой стороны, он не прилагал для этого никаких усилий, да и я, уйдя от мужа не строила планов, связанных с этими отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы, девушки, относитесь к тому что вас отбивают(отбили)?

Гы, ну тому, кто рискнет меня отбить, надо предусмотреть, что его потом супруг мой тоже, гм, отобъет laugh.gif А вообще знаки внимания мне приятны, а вот навязчивое внимание раздражает. Особенно со стороны уверенных в себе мачо censored.gif В таких случаях в выражениях могу и не постесняться ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня отбивали, и я отбивала. Только не стала бы это так называть. Если мне нравился несвободный парень - я просто не скрывала своей симпатии, но, естественно, на расстоянии, никаких шагов не предпринимала. А зачем скрывать симпатию, да? Если симпатия его ко мне оказывалась сильнее чувств к другой-разве я виной тому? У человека своя голова на плечах.

А что касается случаев, когда меня отбивали. В основном это ситуации, когда отношения с мч вели в тупик, но на то, чтоб решиться на расставание (привычка+жалость) требовалось время. А когда появлялся кто-то, кто проявлял интерес и был интересен мне-он был всего лишь катализатором.

Хотя пытались отбить и в прямом смысле. Кулаками. Мой мч повелся на провокацию. И оба пошли далеко и надолго. Я, конечно, чудо во плоти, но не приз, чтоб за меня драться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас отбивают(отбили)? И бывали ли(есть) счастливые примеры

Встречалась я с парнем 4 года. В одно светлое воскресное утро по просьбе мамы пошла одиноко в церковь освятить букет (Маковея) и познакомилась с чудесным мальчиком. И он, узнав о моем "женихе" не отступил.

Итог: в июне мы поженились. inlove.gif

Так что не всегда настойчивость отрицательна. Если человек встретил свою половинку, то он не должен опускать руки лишь потому что его любовь не свободна и ей страшно нарушать привычную жизнь и причинять боль близким. Ведь он не испугался столь долгого срока моего союза с другим, стать разлучником. Я иногда думаю: может эти 4 года меня Бог "удерживал" чтобы свести с моей судьбой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuchS

несколько лет назад я отбила у подруги МЧ.Просто так,слишком она в себе уверенна была,меня это раздрожало.Мальчик повелся.Оч стыдно теперь.После этого мы долго не общались,мальчик был свободен как только ко мне перешел.Меня грызла совесть,но прощения я не просила.Мы перестали общаться.

Бумеранг.

Пол года как восстановились у нас с ней отношения,дружим снова,ночует у меня,гуляем вместе.. .Мы повзрослели,изменились.Обе яркие девушки...но...она ярче,у нее красивая большая грудь,пышные завитые волосы,дерзкий характер... .

Вообщем позвонил мне ЛМ и предложил поехать в пансионат и взять еще кого-нить с собой.Беру ее.И вижу..она ему нравится...подпил,начал комплименты делать.. cry_1.gif я злюсь..боюсь.. .

Я ей оч благодарна,что она не стала делать т.к. когда-то поступила я.Он был оч пьян,ей стоило пальчиком поманить и он бы... .Ну я так думаю.

Недавно поговорили на эту тему с ней..спасибо ей,я б с ума сошла.Ненавижу себя за это поступок,подло. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×