Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гуся

приготовленное по этому рецепту обычным способом тесто, почему-то не подходит.

А что не нравится? Жидковатое оно получается это да, я ложкой накладываю тесто, потом разравниваю.

Приноровится надо, у меня сначала, одно печенье (я их печеньями называю) было толще, другое тоньше, с одно края тесто вылазет, с другого не хватает. Потом научилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Я их тоже печеньями называю. В детстве бабушка их часто пекла. Потом сковородку отдала мне. Рецепт, по которому пекла, не помнит. Но, вроде, без дрожжей (это она так говорит). А тесто не нравится тем, что прилипает, и печеньки просто раздираются "в толщину".

А Вы это тесто просто вымешиваете с дрожжами и даете подойти? Просто обычно дрожжевое тесто для пирожков я делаю в два приема: сначала даю расстояться опаре, потом уже всему тесту. А тут как? Все перемесить безо всякой опары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Посмотрела рецепт на Вашей сковороде, на моей совершенно другой, безо всяких дрожжей.

Там просто написано (это я к примеру, сковорода сейчас у мамы, рецепт точный не помню): 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, столько-то яиц и т.д. в столбик.

Мой рецепт проще и печенье никогда не прилипается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рецепт рассыпчатых, хрустящих вафель.

Понадобится:

1 стакан крахмала

100 г маргарина

1/2 стакана сахара

3 яйца

ванилин

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем размягченный маргарин, хорошо перемешиваем, добавляем крахмал, снова перемешиваем. Выпекаем вафли.

Получается очень быстро и вкусно. Теста обычно делаем двойную норму, вафель получается много, съедаются быстро, еще и угощаем кого-нибудь. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Humanoid

Ссылка удалена

Вот отсюда рецепты к электровафельнице.

Когда жива была_(вафельница)_- делал все виды-вкуснятина!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РЕЦЕПТЫ ТЕСТА ДЛЯ ВАФЕЛЬ.

1. РАССЫПЧАТЫЕ ВАФЛИ.

Картофельная мука — 1 стакан

Маргарин — 100 г.

Сахар — 1/2 стакана

Яйцо — 3 шт.

Лимон — 1шт.

Взбить яйца с сахаром, слегка охлажденный растопленный маргарин влить во взбитые яйца, усиленно перемешивая. Добавить картофельную муку, тертую корку лимона и размешать.

2. НЕЖНЫЕ ВАФЛИ

Маргарин — 125 г.

Сахар — 30 г.

Мука — 100 г.

Яйцо — 4 шт.

Сливки —4 ст. ложки

Ванилин — по вкусу

Взбить маргарин, к нему понемногу добавить сахарный песок Яйца взбить до образования пены. Муку засыпать во взбитый маргарин порциями, чередуя с порциями сливок, постепенно перемешивая. В хорошо размешанное тесто вливают взбитые яйца и еще раз хорошо подмешивают

3. СЛАДКИЕ ВАФЛИ

Маргарин — 250 г.

Сахар — 250 г.

Яйцо — 5 шт.

Мука — 1 стакан

Маргарин растопить, слегка охладить и перемещать с сахарным песком. Затем всыпать муку и еще раз перемешать Яйца взбить до образования пены, Влить в полученную массу и все хорошо перемешать

4. ПРЕСНЫЕ ВАФЛИ

Мука — 1 стакан

Яйцо — 1 шт.

Вода — 1 стакан

Соль, сода — на кончике чайной ложки

Яичный желток соль и соду хорошо перемешать. Добавить полстакана воды, всыпать всю муку и тщательно перемешать, постепенно доливая остальную воду. Для получения сладких вафель добавить 2 столовые ложки сахара

5. ПЕСОЧНЫЕ ВАФЛИ

Мука — 2 стакана

Сахар — 1/2 стакана

Яйцо — 1 шт.

Масло сливочное — 30 г.

Вода — 0,5 л.

Соль, сода — на кончике чайной ложки

Ванилин — по вкусу

Масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, со­ду, ванилин и хорошо взбить. Добавить половину порции воды, положить муку и тщательно перемешать. Затем постепенно долить остальную порцию.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю делать трубочки в вафельнице (если рецепт есть, прошу извинить).

Тесто

4-5 яиц

1,5 стакана муки

1 стакан сахара

200 грамм масла сливочного

Начинка Безе

4 яйца

1 стакан сахара

Смешивать очень долго до массы густой сметаны (я взбиваю минут 7).

Пеку трубочку, кладу начинку безе и заворачиваю. Можно и с вареной сгущенкой. Трубочки получаются точно как магазинные.

Если честно, мне больше всего крем нравитсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала на детский день рождения вафли- трубочки (заранее напекла) и уже перед подачей наполняла их взбитыми сливками покупными из баллончика. Детям очень понравились. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафли венские с клубнично-клюквенным суфле.

 

Для приготовления вафель в элетровафельнице:

4 яйца

5 ст.л. муки

5 ст.л. крахмала

сахар - 150 грамм.

Яйца взбиваются с сахаром добела, в массу по очереди вводится мука и крахмал. Замешиваетсч тесто по кинсистенции как сметана.

В разогретую вафельницу наливаетс порционно тесто, разравнивается и выпекается до готовности (в течении 3-х минут).

Вафли получаются не хрустящие, из таакого количества ингридиентов получается около 20 штук.

Клубнично клюквенно суфле.(на 20 вафель)

250 грамм сливок (33-35 %)

Сахар по вкусу

Клубника и клюква - около 200 грамм (можно варьировать и сделать меньше)

Желатин - 2 ст. ложки

Желатин замачивается в 150 мл. холодной воды, оставляем егго до набухания где-то на час.

В это время взбиваем сливки с сахаром в густую пену.

Ягоды прокрукчиваем в блендере.

Соединяем со сливками и взбиваем на большой скорости.

Желатин доводим до кипения, и вливаем к сливкам.

Оставляем до загустения.

Я хотела сделать суфле - как прослойку между двумя вафельками - сердечками, однако опятным путем доказано ,что суфле вылазит по краям, в процессе поедания ваафель.

Поэтому с помощью кондитерского шприца - насадка для кремовых розочек, я выдавливала суфле по краям вафли ,украшая в середине клубникой.

Получилось очень вкусно, но честно трудозатратно, ибо у меня было порядка 50 вафель cry_1.gif

Ну вот как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, наконец! - сбылась моя мечта, купила электровафельницу сегодня. rolleyes.gif Именно такую нашла, как хотела, где можно трубочки сворачивать.

Напекла уже, по рецепту, который здесь не единожды приводился. Все получилось, все хорошо, но! Пальцы обожгла. unsure.gif Где-то на 6-й или 7-й трубочке сдалась, больше не смогла их сворачивать, остальные просто как лепешки получились.

Может кто подскажет хитрый трюк, как вертеть трубочки не обжигаясь? А то ведь больно. sad.gif

И еще облом вышел с начинкой, варила сгущенное молоко, а когда открыла баночку, оно оказалось обычным, жидким почему-то, как молоко в пакетах или бутылках.

Это почему так? Оно поддельное или я не то купила, не пойму. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венские вафли

100 г масла сливочного, 2 яйца, 100 г сахара, 100 мл молока, 150 муки, сода.Масло растереть с сахаром, добавить яйца, молоко, муку, гашеную соду. Все перемешать и через 15 минут выпекать.!Приятного аппетита!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть старая советская электровафельница, тяжелая такая, из двух половинок. Пеку в ней до сих пор. Вот такая -вафельница

Рецепт - не помню откуда.

2-4 яйца

200г. маргарина

1,5 стак. сахара

50 г. сметаны

1/3 ч.л. соды.

мука

Тесто развести по густоте как на тонкие блины. Или как жидкая сметана.

Получаются хрустящие трубочки.

Может кто подскажет хитрый трюк, как вертеть трубочки не обжигаясь? А то ведь больно.

Я верчу так - на самый край вафли, пока она еще листом, кладу вилку( не протыкая вафлю, просто кладу, поддеваю столовым ножом снизу под вилкой и заворачиваю край на вилку и дальше крутя вилку накручиваю на нее( вокруг нее) вафлю, придерживая сверху тем же ножом, вилку вынимаю. Муторно, зато не горячо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в вафельнице Кубань-9 повредилось антипригарное покрытие. И что теперь? Только выбросить? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему!

Купила сендвичницу, а там есть вкладки для вафель.

Вредная такая штука, но вку-у-усно!

Рецепт простейший, тут точно такого же не нашла.

Стакан молока, 150 г сливочного масла, стакан муки, стакан сахара, 3 яйца.

Все перемешиваем и выпекаем. Получается 9 вкуснейших свежайших венских вафли! Со сгущенкой просто невероятный восторг!

Так что кто хочет поправится - покупайте такую сендвичницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я иногда делаю творожные вафли. Мягкие получаются и очень вкусные

2 пачки творога, 3 яйца, сахара 2 ст. ложки, 50 граммов сливочного масла, полпакетика разрыхлителя, муки на глаз, молока теплого тоже примерно 50 мл.

Отдельно взбиваю белки яичные до крепкой пены. В отдельной посуде остальные ингредиенты. Молоко и масло чуть подогреть. Муки - до состояния густой сметаны, потом в тесто ввожу взбитые белки, аккуратно перемешиваю и выпекаю.

Сколько штук получается - не помню. Много. И со сгущенкой вкусно, а особенно горячие со сметаной. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок мой очень любит драники, но я их жарить не люблю, слишком жирные получаются. Сегодня с закромов достала электровафельницу, советскую ещё и решила сбацать в ней вафли.

4 средние картошки потёрла на тёрке, добавила 1 среднюю луковицу, тоже тёртую, пару столовых ложек муки, щепотку соды, соль, перец и 1 столовую ложку подсолнечного масла.

Выкладывала смесь ложкой, прижимала на минутку, ну в общем всё как обычно.

Вот что получилось:

 

Вкусно и необычно. Я ела с острым соусом, сын со сметаной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю получить в домашних условиях мягкие венские вафли хотя бы почти как в магазине.

Пробовала уже. Но неудачно.

Снова нарыла рецепт. Заново. Но уже заранее боюсь ощущения резинового изделия, как в прошлый раз. Вроде было красиво и румяно, даже на вкус ничего так. А вот отвратительно жестко, как резина, вышло.

Что нужно, чтобы не повторить ошибки? Кто поднаторел, напишите, пожалуйста!

Вопрос актуален постоянно, пока на него не ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонконгские вафли.  

Мука пшеничная — 140 г
Крахмал кукурузный — 40 г
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.

Смешать в отдельной миске

Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 100 г

Взбить до пышной пены.  Добавить  молоко сгущенное — 2 ст. л.  -  взбить.

Всыпать сухие ингредиенты. Взбить. 

Влить масло растительное — 2 ст. л. и воды — 140 мл.  Перемешать миксером на самой медленной скорости. 

Убрать тесто в холодильник  на час. 

Выпекала в мультипекаре на сменной панели с пупырышками примерно по 5 минут каждую. Наливала по 4 ложки на одну вафлю.  Сразу, как вытаскивала сворачивала конусом и в стакан, чтобы вафля не развернулась и застыла как надо. 

Подавала к с мороженым и ягодой. 

5f2ea338d681a_WhatsAppImage2020-08-07at21_59_29.jpeg.541b46d47eaba271e8a3dc95004e2d31.jpeg

Изменено пользователем Тындейка
Опечатки и неточности
  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2016 в 08:36, Инсомния сказал:

А вот отвратительно жестко, как резина, вышло.

Что нужно, чтобы не повторить ошибки?

Я пока опробовала два рецепта. 

Тесто, которое на кефире - безобразное. По вкусу и структуре - как вы описали: жесткое и резиновое. Мы их  выкинули. 

А вот партию на молоке съели. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венские вафли творожные

1 пачка творога 5%;

2 яйца;

40 г сахара;

щепотка соли;

сода 1/3 чайной ложки, погасить;

мука 100 г;

ряженка 50 г.

Все перемешала и выпекала в мультипекаре, по 1 чайной ложки теста на половинку панели. В среднем, выпекается за 5-6 минут.

Добавила творожный десерт еще сверху. 

IMG_20210812_211404.jpg.14a26aec2ae4ea14bb9b855eb3759949.jpg

Но больше мне понравились в этом мультипекаре кабачковые вафли:

1 некрупный кабачок потереть на мелкой терке; 1 стакан молока; 0,5 чайной ложки соли; 1/3 чайной ложки соды погасить; 150 г муки; 2 столовые ложки растительного масла. Все перемешать, выкладывать по 2 ложки на половинку панели. Выпекать 6-7 минут.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно (позавчера) приобрела мультипекарь. Классические венские вафли по рецепту из их буклета вышли хорошо. Но вот вчера решила попробовать их ПП-вафли. В составе детское фруктовое пюре, мягкий творог, мука и разрыхлитель. Замешивала по их пропорциям. Тесто получилось очень густым, не растекающимся, а даже липким, приходилось использовать две ложки, чтоб накладывать.

И далее, при выпечке, у меня не получалось цельной вафли, они расслаивались, прилипая к верхней и нижней панелям. Получалось - зажаренная сторона, которая прилегала к панелям, а вторая рыхлая, не сырая, но похожая на мякиш. На вкус ничего так, но внешний вид не очень.

У кого-нибудь есть такой опыт? Когда тесто липкое и густое они и должны расслаиваться или там пропорции не верные, или я что-то не так делала?

Но, на самом деле, этот вкус "ничего так", ничего, но не особо. Есть можно, но повторить не захочешь. Не буду больше такие печь, нашла другие ПП-рецепты, попробую все последовательно.

В 08.08.2020 в 16:07, Тындейка сказал:

Крахмал кукурузный — 40 г

А если картофельный - нельзя? Я не помню какой у меня, я его в банку пересыпала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тополь, я делаю на глаз: творог, рисовая мука, яйцо. Да, чтобы тесто было густым.

Еще из картофеля тертого делала (также яйцо, рисовая мука), и сыра.

Вкусно.

Детям с бананом часть делаю (яйцо, рисовая мука, могу какао добавить).

По пропорциям точно не скажу, обычно на глаз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Да, чтобы тесто было густым.

Густое густому рознь. Густое как на оладьи или такое густое, что оно по панелям не растекается?

2 минуты назад, Санитарка сказал:

творог, рисовая мука, яйцо.

Сахар не добавляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

Густое густому рознь. Густое как на оладьи или такое густое, что оно по панелям не растекается?

Сахар не добавляете?

Нет, я сахар не добавляю практически никуда. Но банановые или творожные ем с медом  или вареньем)

Вы уже опытным путём определите, какая густота нужна вам. Я вот люблю твёрдые хрустящие вафли, а дети помягче. Со временем сами густоту теста  свою будете регулировать. Рисовая мука хорошА этим.

Кстати, вспомнила, что кабачковые оладьи давно не делала, есть повод и кабачков полно))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

Вы уже опытным путём определите, какая густота нужна вам.

Просто, когда я по классическому рецепту делала, они получились идеально - и по форме, и по степени пропечки, и по вкусу. Там тесто было как для оладий.

А вот второй раз тесто было не растекаемым и они прилипали к панелям, расслаиваясь на 2 части. Мне это не понравилось.

Тогда, наверно, как для оладий надо замешивать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тополь сказал:

если картофельный

Можно и картофельный.  С кукурузным нежнее выходит выпечка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×