Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Гость Guest

Kuralesya

А у вас самой есть что предложить? Кроме любви, заботы и ребенка?

Что именно Вы подразумеваете? Материальную сторону, навыки,умения, красоту, секс? Или что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни надо четко определять что "хочу-не хочу". Если вы мечетесь, не зная на что решиться, то мадам Судьба и подавно не знает чем вас одарить. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Конфронтация

Многие знают, чего хотят, однако это не гарантирует подарки Судьбы.

Я знаю,чего хочу.Но это из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век одиночек, вольных быть счастливыми или несчастными в зависимости от их собственного выбора.
Ну, с теорией, что только сам человек может себя счастливым сделать (точнее, почувствовать) я знаком. Более того - эту точку зрения я разделяю. Правда, есть множество женщин, у которых дом - полная чаша, красивые ухоженные дети, золото муж и т.д. А они все равно места найти не могут - все чего-то не хватает, не чувствуют себя субъективно счастливыми - хоть убейся. А есть разведенки с несчастной судьбой, которые тянут на себе детей, работают как ломовые лошади, личной жизни никакой - и СЧАСТЛИВЫ, как ни удивительно.

Разумеется, советы Злобынюшки оччччень могут помочь таким женщинам. Как грится в одной злой шутке, если изнасилование неизбежно - расслабься и получай удовольствие.

Другое дело, можно ли построить свое счастье на несчастье других?

Мне! Мне вот есть! Много чего. Отсюда и требования. Баш на баш.
Кстати, вообще не бывает женщин, не уверенных в том, что они королевы, и просто супер, и если уж их кто-то и достоин, то разве что Принц Уэльский.

С годами приходит мудрость, конечно, и понимание реальности. Но не у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела ещё раз замуж. Но .. для этого надо что-нибудь делать - а неохота! Даже влюбиться нормально не получается. От близких шарахаюсь, выбираю подсознательно наиболее далёкие и неподходящие объекты. Друзья не дают мне почувствовать себя одинокой. Зато дети.. просят "нового папу" и "братика Диму". Но я же не смогу угодить всем: найти весёлого раздолбая себе, педагога детям и "богатенького" своим родителям.

Так что..это не тянет даже на новогоднее желание. Так, минутные "вот бы.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно Вы подразумеваете? Материальную сторону, навыки,умения, красоту, секс? Или что-то еще?

Да всё наверно. Всё перечисленное.Например, как известно, деньги тянутся к деньгам. И вряд ли бедной девушке получится отхватить богатого мужа. Ну только если чудо произойдет. Это бывает, но редко. Навыки, умения - звучит как-то по научному laugh.gif Да вобщем я всё это имею в виду. И красоту в том числе. О сексе не говорю, т.к. если женщина считает себя женщиной, а не ломовой лошадью, то и с этим у нее проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Например, как известно, деньги тянутся к деньгам. И вряд ли бедной девушке получится отхватить богатого мужа.

Смотря какое богатство подразумевается. Конечно, у девушки из Мухосранска мало шансов встретить олигарха.Просто негде. rolleyes.gif

И почему акцент на деньги пошел?

И красоту в том числе

Чтоб выйти замуж , нужно быть обязательно красоткой?Не знала.Что ж делать некрасоткам?Коротать одинокие вечера и подружиться с фаллоимитатором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олюшка

Мне вот 30, не замужем (жила правда однажды, лет 6 назад, гражданским браком), все родственники и друзья прям спят и видят, как будут гулять на моей свадьбе. А я не хочу!!! Или может, просто пока не встретила такого, чтоб захотеть. Мне и так все классно! Я наслаждаюсь своим положением, прям живу и радуюсь! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему акцент на деньги пошел?

Ну не то, чтобы акцент. Прото деньги - это очень большая составляющая в семейной жизни. Не главная, но значительная!

Чтоб выйти замуж , нужно быть обязательно красоткой?Не знала.Что ж делать некрасоткам?Коротать одинокие вечера и подружиться с фаллоимитатором?

Нет, для того чтоб замуж выйти - красоткой быть не надо. А вот ЗА КОГО выйти - это уже вопрос. Я, например, со своими внешними данными никогда не заинтересую богатого, умного, представительного человека, как бы не старалась. Поэтому муж у меня небогатый (ну совсем небогатый), красотой не блещет, но просто очень хороший человек. smile.gif А, имея о себе реальное представление, и запросы у меня были не заоблачные. Были б заоблачные - одна бы сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А, имея о себе реальное представление, и запросы у меня были не заоблачные. Были б заоблачные - одна бы сидела.

А разве я говорила о заоблачных запросах?Напомните-ка мне,чет не помню. rolleyes.gif

То,что из области фантастики-это не обязательно фантастически богатый или красивый.Наоборот, богатики меня пугают, потому что сама я бессеребренница,можно сказать. И красотой не блещу. Но и за любого лишь бы замуж тоже не хочу. Не надо мне "хоть плохонький,но мой".

Хочу интеллигентного очкарика rolleyes.gif Желательно,врача, а еще лучше ,педиатра smile.gif .

В общем, с образованием и стремлением добиваться чего-то в жизни.Но таких отхватывают еще в школе или в институте. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с образованием и стремлением добиваться чего-то в жизни.Но таких отхватывают еще в школе или в институте.

Ну не обязательно. Мы когда с мужем познакомились, ему на тот момент было 27.

Попробуйте дать анкету на сайте знакомств. Там реально найти свое счастье. И главное - есть из кого выбирать, и можно максимум кандидатов "отсмотреть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Kuralesya

Попробуйте дать анкету на сайте знакомств. Там реально найти свое счастье. И главное - есть из кого выбирать, и можно максимум кандидатов "отсмотреть"

Вы думаете?

Я вслепую не раз знакомилась, чет все не то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад начала замечать, что в мужчинах вижу одни недостатки.

Вот в чем проблема, около меня есть несколько молодых людей, вообщем все неплохие, есть из чего выбрать, но все не по мне.

Один слишком напористый, другой наоборот мямля, третий вообще считает, что все женщины от него в восторге и он не понимает, почему я ему отказываю.

Я осознаю, что попытка не пытка, что мол, почему бы и нет, но тут встает другая проблема, мучает страх, что первое время все будет ок, потом начнутся непонятки и т.п. Отсюда вывод, в своих мыслях я слишком забегаю вперед, как бы замыкаюсь и уже ничего и никого не хочется!

Боюсь вообще остаться одна с такими запросами, как относиться к этому проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы просто своего пока не встретили. Любят и с недостатками, идеальных ведь людей нет. Вы, наверняка, тоже не идеал, но когда Вы встретите того,кто Вам будет нужен - почувствуете. На кого попало кидаться не стоит, не Ваше это, идите своей дорогой дальше, ваша встреча еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вам надо признать, что Вы еще не готовы к серьезным отношениям с мужчинами. Это не значит, что Вы не зрелая, просто Вам пока это не надо. Это не зависит от возраста.

У Вас просто срабатывает защита, так как одной в нашем обществе быть нерпилично, то Вы пытаетесь оправдать свое мнимое одиночество, настраиваясь на то, что достойных кондидатов быть с Вами пока нет.

Дело как раз в этом "пока", как только Вы будите готовы, то потребность искать недостатки отпадет сама собой...

А пока наслаждайтесь просто общением и не стройте далекоидущих планов. Будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

Вот то что Вы осознаете возможный исход - это уже большой плУс!

Просто не один из молодых людей, не зацепил Вас, не запал вам в душу, так глубоко, как Вам этого бы хотелось. А бросаться на каждого: лишь бы был, потому что так положено – не вариант.

Развлекайтесь, встречайтесь, общайтесь! А дальше ситуация и Ваше сердце подскажет, как быть!

И только прошу, не надо досконально капаться в себе. Не бегите вперед паровоза. Данную ситуацию можно пустить на самотек.

А еще возможно, что у Вас не было серьезных отношений. И хочется, видимо в силу склада Вашего характера, сделать все олл райд, но Вы себя присекаете. Не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Дело в том, что я не боюсь остаться одна, и не смотрю на общество.

Я хочу поддержки, тепла, просто из-за того что я заранее пытаюсь смоделировать наши будущие отношения, у меня отпададает всякое желание чего-то начинать.

Рыжая кош.ка

На кого попало кидаться не стоит

Вот так я и думаю постоянно. Но ведь хочеться же хотя бы развлечься, и то останавливает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останавливает, скорей всего то, что Вы морально устойчивый человек и "Погулять" для Вас - это очень вольно себя вести. Но это же не так, милая - гулять это проводить время с пользой для Вас и для того, с кем Вы гуляете. Вы не обязаны ничем тому мужчине, с кем проводите время. Настройте себя просто на диалог. Я не поверю, что к Вам подходят только не интересные, серые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

И только прошу, не надо досконально капаться в себе. Не бегите вперед паровоза. Данную ситуацию можно пустить на самотек.

Вот, Вы правильно подметили, я занимаюсь именно самокопанием, но как мне перестать это далать незнаю, это меня и клинит.

tasha

Спасибо, ценное для меня сообщение, из него можно многое вынести для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

просто из-за того что я заранее пытаюсь смоделировать наши будущие отношения, у меня отпададает всякое желание чего-то начинать

Должно быть это выглядит так:

Первое свидание. Юноша приподносит девушке цветы и вдруг получает смачную пощечину.

- За что? - ошарашенно спрашивает он.

- Через десять лет поймёшь, подлец, когда бросишь меня с ребёнком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

К сожалению не помню название ветки и автора, но была тема в котрой девушка писала сначала о том, как ушла от мужа (хотя окружающие не видели в нем ярых недостаков, а то что не нравилось ее считали капризом), причем ушла с ребенком. А потом встретила СВОЕГО человека и очень с ним счастлмва. Так что, не надо снижить свои "критерии", слушайте себя и встретите человека с которым не нужно будет заниматься самокопанием. Удачи!А по поводу

хочеться же хотя бы развлечься
врядли получиться развлекаться с неприятными вам людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

Все просто,Вы устали от таких однообразных отношений.Бросайте всех своих мямлей и хлюпиков,и вперед в светлое будущее! smile.gif Только представьте - заходите в библиотеку ,а там ОН! .Это я не к тому чтобы библиотеку кинуться штурмовать,а к тому что надо выходить на какойто новый уровень знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

все, как у меня, даже странно.. g.gif

я заставляю себя вообще не думать о том, что может случиться через некоторое время, стараюсь жить в этом плане одним днем. и всегда помню, как говорила Скарлет О'Хара: "я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!"

попробуте перевести всех молодых людей в разряд хороших знакомых, друзей, братьев наконец!!! и просто общайтесь с ними по-дружески.

и если вдруг стукнет потом: "это он!", тогда и подумаете, как поступить!!

в крайнем случае темку еще заведете!

и правильно сказали, что не те это люди. не для Вас!!!

удачи, коллега!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

У меня была такая же ситуация. Долго это продолжалось...года 2...

А потом я встретила человека, и хотя он не идеал и не принц - это моё.

Вы тоже встретите человека, он будет со своими недостатками, но вы с ними сможете смирится, пока вам просто такой не попался.

Удачи, не вешайте нос и не миритесь с посредственностью! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малёк

При таком отношении к молодым людям, как у меня, я боюсь что такого

"это он!"
, не наступит никогда!

Black_Tulip

Ожидание мучительно, вдруг я зависну со своими заскоками ни на 2 года, а на 10?!

Надо как-то перестраиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×