Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

инесс

"Не все то не золото, что не блестит"- я так перефразировала для себя эту поговорку. Если человек порядочен, любит вас, не противен физически и интеллектуально, то почему бы не связать с ним свою жизнь? Можно полюбить человека за его отношение к Вам, за его положительные качества.

И еще вопрос: а что для Вас "принц"? Красивый,богатый,добрый..?Еще какой?

Многие качества в человеке просто несочетаемы- например,красота с добротой и умом чаще всего, не бывают в одном человеке.

Лично для меня принц- это порядочный, хороший человек, с которым хорошо во всех отношениях.Пусть у него есть недостатки - все мы люди. Но в главном,чтобы была уверенность, что ВАМ С НИМ БУДЕТ ХОРОШО И СПОКОЙНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

kotenok

Гусёна

Дарующий свет

Белая и Пушистая

Lucik

Цикада

Бонита

спасибо за советы! Я тут подумала еще немножко... да и правда, ну что я себе придумываю? Да, я в нем уверена, он дает мне чувство спокойствия и ощущение надежности в жизни. Терпит мои капризы, поддерживает в моих начинаниях. На курсы вождения меня чуть не насильно загнал, но я получила-таки права!! Блин, наверное это принц и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонита

Многие качества в человеке просто несочетаемы

Хочу добавить, что многие качества в человеке абсолютно не нужны и не важны в семейной жизни, как, например, умение рассказывать анекдоты или играть на гитаре и т.п. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir

многие качества в человеке абсолютно не нужны и не важны в семейной жизни, как, например, умение рассказывать анекдоты или играть на гитаре и т.п.  wink.gif 

Ой, и не говорите, laugh.gif ! Именно эти, указанные качества, часто идут неразрывно "в комплекте" с другими, абсолютно несовместимыми с семейной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Я чё-то не поняла, Вы согласны со мной или нет?

Когда появятся проблемы в семье, вместо их решения начнем рассказывать друг другу анекдоты и проблема моментально решится. laugh.gif Пусть будет так! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Пока писала, вывод сложился: нужен совет, надо ли выходить замуж за приличного человека или так и сидеть принца ждать?

Я стоял перед похожим выбором, и думал до тех пор, пока не услышал фразу (не помню чью): Любовь - это когда смотрят не друг на друга, а в одну сторону. Я до сих пор еще ни разу не пожалел о своем выборе. Страстная влюбленность проходит быстро и остается то, о чем говорила прабабушка Дарующий свет

ВЗАИМОпонимание и ВЗАИМОуважение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir

Я чё-то не поняла, Вы согласны со мной или нет?

Если Вам анекдоты и игра на гитаре не очень важны - то да, согласна.

А если:

Когда появятся проблемы в семье, вместо их решения начнем рассказывать друг другу анекдоты и проблема моментально решится.  laugh.gif 
,

то, наверное, нет, laugh.gif . Нам бы так не удалось решить, blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, наверное это принц и есть.
Вот они умные слова. Ведь имеем,не храним, а потерявши-плачем. Вот и не нужно испытывать судьбу, Боженька дал вам хорошего,надежного человека, держитесь за него, и благодорите судьбу, что вам он встретился, а прЫнцы, пусть шляются по барам и блещут своими прЫнцовскими нарядами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательная английская (кажется) поговорка - красота в глазах смотрящего. Если Вы не видите в нем принца, то, может, просто не стоит торопиться? Ни в одну сторону (бросать, ждать другого), ни в другую (жить, замуж выходить). Иногда глаза "открываются" внезапно. eek.gif

Вот моя подруга - встречалась с мужчиной 3 года. Отношения примерно, как у Вас - вроде он и идеал, а чуЙства нет всепоглощающего...А на 4й год встреч ТАКОЕ чувство открылось, что Боже мой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс, не надо ждать принца. Я уже пришел!!!

Не валяй дурака! Выходи скорей замуж. Золотого мужика упустишь.

В наше невеселое время из принцев остался только я один. Но я уже...

Так что шла б ты замуж за барона. Хоть не на белом коне, но на руках тебя носит. (Если, конечно, ты не заключила первый брак в 16 лет и не прожила в нем 2 счастливых месяца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Счастье рождается в душе и в сердце. Не слушай никого! Если хочешь быть счастливой, поступай так как диктует тебе твое сердце! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда женщине за 30, она уже понимает, что ни принц, ни сумашедшая любовь не гарантируют счастья. Гораздо ценнее спокойные уважительные отношения.

Когда я выходила второй раз замуж, у меня не было большой любви. Просто мне было ясно, что это именно тот человек, который мне нужен. Мы вместе уже 12 лет и я его очень люблю.

Так, что лучше уж выйти замуж без любви за человека способного постепенно заслужить ее, чем с огромным чувством за того, кто с легкостью его уничтожит, или просто не способен будет оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

Посмотрите на меня.

Мне только исполнилось 19 лет, у меня уже было 3 предложения руки и сердца к этому возрасту.А я все ждала принца.Я так о нем мечтала !

Но однажды я подумала: мне УЖЕ 19,а я жду-пожду.Этак я пробросаюсь кавалерами и не выйду замуж вовсе.И решила-четвертый претендент на руку и сердце-будь он хоть чертом с хвостом и лысиной-будет моим мужем.

И МЧ скоро подвернулся.

Мы поженились.Через 5 месяцев знакомства.В эти 5 месяцев вошли четыре месяца его командировок.

Он прекрасно знал,что я его не люблю.И все равно носил меня на руках.

А я приглядывалась к нему,приглядывалась к его отношению ко мне и со временем поняла-ПРИНЦ.Я ждала сумасшедшей любви,а оказалось,что это не главное в семейной жизни.Мне с ним было хорошо,спокойно,надежно.

Мне никогда не приходилось думать,где взять лишнюю копейку,чем накормить семью.Я видела мужа пьяным 3 или 4 раза за все годы,и это было скорее смешно,чем печально smile.gif

А самое главное-не сразу,а со временем я его полюбила.Да еще как !

И вот живем мы с ним душа в душу.Муж-моя лучшая подруга.

И другого принца мне не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз, вы все абсолютно правы и черт с ним, с принцем. Еще неизвестно встречу я его или нет, а еще более неизвестно нужна ли ему принцесса. А мой тут, рядом, все принцевские задатки имеются и может еще много чего неизвестного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Еще неизвестно встречу я его или нет, а еще более неизвестно нужна ли ему принцесса.
Знаешь, есть старая сказка.

Искал мужчина себе королеву, не обращая внимание на простых женщин и вот под конец своей жизни, он встретил ее, красавица, умница, настоящая королева, он открыл ей всю свою дшу, но окозалось, что она искала... короля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучилась я одно время таким вопросом: как же так, где ж она страсть неземная и любовь такая, что крышу воротит? Вроде так все спокойно, надежно, безо всяких потресений интригующих. Ля-мур, все такое. А несколько месяцев тому назад в МС был тест на любовь, типа : Какая у вас любовь или как сильно вы его любите, что то вроде этого. В общем ответила я честно на все вопросы, из 5-ти (если я не ошибаюсь) результатов у меня вышла самая золотая середина. Т.е. такое спокойное, надежное, проверенное чувство, когда нет дикой страсти, после ухода которой ты можешь разглядеть любимого в новом, непривлекательном для тебя свете, но и нет безразличия, которое может привести к краху семейной жизни. Я много думала над своими чувствами к нему, и поняла, что наш брак имеет все шансы на прочность, счастье и успех. Он мне очень дорог, я дорога ему, я постоянно чувсвую его заботу на себе, мне эта забота приятна и нужна, мне в свою очередь приятно заботиться о нем, и я вижу радость в его глазах, и эта радость вдвойне приятна мне. Я не идеализирую его, вижу его какие-то мелкие несущественные недостатки, которые никак не могут перевесить сложенные вместе его достоинства. Он видит мои недостатки (что ж, не без этого) и прощает мне их, как я прощаю ему. Он терпит мои капризы и даже потакает им, я тоже даю ему покапризничать, ведь это так здорово. Наверное это и есть настоящая любовь- нежная, добрая, когда ты не только сам хочешь стать счастлывым, но и хочешь подарить счастье другому человеку. А нереальных эмоций можно добавить и самим, вокруг столько интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет вашего возраста, дорогая ИНЕСС, "даже если вам немного за 30, есть возможность выйти замуж за принца!!!" Одна моя знакомая девушка все никак замуж не выходила, и симпатичная- в 30 лет фигурка как в 18, и умненькая, рукодельница-шьет, вяжет, вышивает, рисует, поделки делат, а в личной жизни все как-то не везло. Был какой-то кавалер, но малость со странностям, не стала з него выходить. Все уже ее а старые девы записали, думали все осталась девка. А она в 29 или 30 лет замуж вышла, мальчик года на 4 ее моложе, архитектор перспективный, любит, на руках носит, лялечку родили.

Просто в поисках чего-то необыкновенного, мы не замечаем того что находится рядом с нами. Потом понимаем, что это необыкновенное оказывается дешевой подделкой, а то, чего мы и не замечали- самым настоящим и родным. Но "потом" оказывается слишком поздно. А быть может ваша "синица в руках", вовсе и не синица, а самый что ни на есть настоящий журвль?

А еще: не знаю насчет мужчин, но мы, женщины, чем старше становимся, тем тщательнее и скарпулезнее относимся к такому выбору, и понимаем, что наши мамы все-таки не всегда говорят ерунду. smile.gif

ИНЕСС, желаю вам счастья и любви. Я думаю, что если ваш мужчина хочет от ВАС ребенка, значит вы ему по-настоящему дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в поисках чего-то необыкновенного, мы не замечаем того что находится рядом с нами. Потом понимаем, что это необыкновенное оказывается дешевой подделкой, а то, чего мы и не замечали- самым настоящим и родным.

Просто в точку сказали...в свое время я это вот поняла и никапельки не жалею, потому как очень много в жизни подделок под настоящие и хорошие отношения, а любая проверка на вшивость как говориться выдает человека с потрохами...и ты понимаешь...что этот вот ПРЫНЦ....ха....да просто даром не нужен..а родное и любимое начинаешь ценить пуще пррежнего! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

У меня подруга есть.Она очень хорошенькая,стройная.Ну,с ее внешностью только принца ждать.Она никогда и не скрывала,что замуж выйдет только за обеспеченного,с положением человека.Ну,видно ПРИНЦ в ее представлении именно такой.Ей даже удалось найти такого кандидата в мужья.Он был молодым,перспективным,можно сказать,местным олигархом.Кстати сказать,он сейчас занимает весьма высокую должность.И она ему очень нравилась,но жениться на девице без роду без племени в его планы не входило.Карьера превыше всего.Короче,женился он,да не на ней.

А годы-то идут.Вот уже подруги замуж вышли,развелись,снова вышли.Детей нарожали.А Наталья все принца ждет.И вот,исполнилось ей 28 лет,и решила она выйти за ничем не примечательного МЧ,который ее верно ждал несколько лет.Принцем-то именно он и оказался.Ну и пусть,звезд с неба не хватает,но зато надежный,верный и непьющий.Недавно Наташка второго родила.

И не жалеет ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Люди, ну объясните мне человеческую психологию (даже не мужскую, а абстрактно "людскую"). Ну пож-та! lookaround.gif

Если Вы милая, успешная и незмужняя девушка (привет мужской половине общества! laugh.gif ), и есть у Вас вялотекущий роман с интересным молодым человеком. А общего у вас с ним - годик-другой, совместно проведённый (даже не прожитый), стало быть, забота, ответственность и привычка. И весьма туманные перспективки на будущее. Т.е. симпатия есть, и даже вроде как претензия на любовь...

И вот на Вашем пути решительно и бесповоротно появляется Принц. Ну тот, из сказок, на коне (правда, на железном). Одного с вами уровня развития, социального положения, вежливый, обходительный, успешный. По вам, в общем. Самый ваш размерчик. blush.gif Не без недостатков, конечно, но это так, мелкие изъяны, чисто чтобы к реальности приблизиться. music_whistling.gif

Вот теперь вопрос: неужто останетесь с зажатой в кулаке синицей и чайной ложкой будущего с Вашим "сейчашним" МЧ? Вместо того, чтоб пойти за неизвестным, но таким очевидным Принцем - мужчиной вашей мечты??? boat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda, о, точно Деликата сказал:

Если Вы готовы рискнуть и проиграть. Рискуйте!
. НО, кто не рискует - тот не пьет сами знаете чего-с. wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Пойду безусловно (если позовет blush.gif ). А не дождусь - сама позову. У меня был прецедент, и не жалею об этом thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая синица и какой журавль. Все индивидуально очень.

Иной раз можно снять с себя последние трусы и посыпав голову пеплом пойти за прЫнцем, а в другом случае подумаешь - может, ну его на хрен этого прЫнца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Мне кажется вы ничего не теряете. Берите принца, если он и окажется не тем, фигня, подберёте другого. Один фиг муж вас дома с чашкой кофе в постель не ждёт, детки грудные сиську не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпущу синицу..синиц много а журавлей мало. И жизь одна. rolleyes.gif

А далее как правило исчезают и синица,и журавль,и возникает настоящий такой,весь из себя прЫнц.

Linda

А малчику Вашему передайте,что время тянуть не простительно,и меньше думать надо,а быстрее соображать. laugh.gif

Паприка Во-во! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×