Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Linda

Если Ваши отношения с Синицей , как надоедливая "жвачка", связывает только привычка, то наверное и стоит вырваться из этого застоявшегося болота. Когда мужчина нужен, то Журавли не интересуют, значит у Вас не все гладко и видимо Вы пришли к тому что бы расстаться.

Взвесте все "за" и "против", обдумайте все ОЧЕНЬ серьезно, примите верное решение, и вперед - к новым отношениям, только не забудьте закруглить предыдущие, не нужно причинять человеку боль, только потому что он стал Вам не интересен.

А еще советую не забывать, что пришла весна, и возможно Ваш принц и не так Вам и нужен. Прислушайтесь к себе, он действительно Мужчина Вашей Мечты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Судя по тому, что вы пытаетесь выбрать головой, а не сердцем ни первого, ни второго вы не любите. Может стоит немного подождать и появится "тот самый" и вопрос кого выбрать отпадет сам собой, т.к. никто кроме него не будет нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну объясните мне человеческую психологию (даже не мужскую, а абстрактно "людскую"). Ну пож-та!

Эт я не про свою ситуацию. Как раз про ту, в которой оказался МУЖЧИНА. Пришлось адаптировать под женскую версию, уж сорри. Но мужчин на форуме мало, и по трём их (максимум) ответам енту психологию фиг поймёшь. hmm.gif

А понять хочецца... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

адаптировать под женскую версию

У мужчин и женщин психология разная, поэтому адаптировать не стоит.

А мужчина из синицы и журавля выберет ту, у которой ноги длиннее (анекдот вспомните) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, подозреваю, что тут Вы правы. Не хватит у меня понималки. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем все настолько усложнять? Сразу бы объясникли что к чему.

Кто поумней, тот удовольствуется синицей в руках. Тихое домашнее счастье - тоже счастье. А кому подавай жизнь полную приключений, тот может и за журавлями погоняться. Вдруг да поймает. Только, если не выйдет, то и расстраиваться таким людям нельзя. Хуже всего, когда такие вот "рисковые" плакаться начинают. Сами наломают дров в поисках приключений на свою "вон чего", а потом "Люди добрые, пожалейте меня!!!"

Ведь в конечном итоге, каждый из нас в своих бедах повинен. Другое дело знать бы, где упадешь...

А конкретно в данной предлагаемой ситуации у человека есть уже счастье. И возможно Он посылает искушение.

Решать ему и только ему.

А советовать мы все мастера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... ж... надо как-то комбинировать... и пока окончательно не станет ясно, за каким из двух прынцев будущее, ничего никому не говорить и не отказывать.

Че всех сразу тянет бросать и разворачиваться? Лавировать надо уметь! Тонкое дело, политика, пть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Психолог

Знаете, говорят "хорошо там, где нас нет". Так вот, пока Вас нет в реальных отношениях с ЭТИМ человеком, он для Вас так и будет

мифологизированным и желанным журавлем, причем продолжаться это может очень долго... Стоит заметить также, что весенняя влюбчивость - практически голая физиология, и это нельзя сбрасывать со счетов. Вот так... А ситуация сама собой разрешится - Вы только подождите.

Если все же не весна, и не воображение, Вы в конце концов скажете себе как один молодой человек, расставшийся с девушкой после пяти лет отношений и ныне живущий три года в счастливом, в общем-то, браке с другой: "Да, можно было бы иметь надежную, верную и...нелюбимую синицу. Но мне был безумно нужен только этот журавль!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да, можно было бы иметь надежную, верную и...нелюбимую синицу. Но мне был безумно нужен только этот журавль!"

Как будто про меня.

Я рассталась с "синицей" после 4,5 лет отношений и уже три года замужем за "журавлем". И пока не разу об этом не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он для вас- принц, если вы для него- принцесса, то почему бы и нет? Другое дело- что быть может он не жаждет соединиться с вами навеки?

А синице быстрей соображать надо! excl.gif Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена

Кто поумней, тот удовольствуется синицей в руках

Ну надо же... Я не думала, что ум определяется таким образом! Васёна, Вы же сами писали

Решать ему и только ему.

А советовать мы все мастера....

Люди-то все разные! То, что хорошо для меня, может категорически не подходить другому человеку. И не зависит это от того, насколько он умный.

Тихое домашнее счастье - тоже счастье.

Счастье. Только есть ли оно в данном случае? Кому-то может хватить этого счастья, а кому-то оно и счастьем казаться не будет, потому что для этого человека счастье в другом заключается.

Я могу сказать только про себя. Если у меня есть хоть какой-то шанс изменить жизнь к лучшему, я его использую. И если ничего не получится, никогда не буду рыдать и убиваться по этому поводу. Потому что неизвестно, что бы было, если бы я осталась на прежнем уровне. Не факт, что всё бы продолжалось также гладко и было бы спокойно, розово и сладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот прочитала в последней Моей Семье гороскоп про принцев ( ну, там по дате рождения, кому суждено встретить, кому нет) и расстроилась. Получается, мне не суждено, звездами, а я все мечтаю. Так может и не рыпаться. Жить с этой самой синицей и не убиваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Вот прям про меня:вялотекущий романчик "от нечего делать", тока прынца на горизонте не видать вообще. А если бы появился, а уже есть привязанность, то еще смотря какой прынц: за одним можно и помчаться на край света, а с другим общаться оставив предыдущую связь. Зато не скучно и всегда есть, кому поплакаться в жилетку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас обоих - моего мужчины и меня - как раз обещанные ворота. Лишний повод помечтать вот... blush.gif У меня-то принц есть, вопрос в том, принцесса ли я для него. И что за всем этим следует... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zorba
clap_1.gif Браво! Я так думаю, что главное не ощущение выбора, а ощущение отсутсвия сомнений. Когда Вы сомневаетесь в выборе - вы сомневаетесь в себе. Когда действительно Любишь, то нет никаких сомнений. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здесь пРыНцЕв раздают shiz.gifking.gif ???

Я тoГДa за кем буду blush.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Это здесь пРыНцЕв раздают  ???

Я тoГДa за кем буду  ?

Больше одной штуки в одни руки не давать....а то на всех не хватит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zorba

blink.gif А я вот думаю, что Принцев ваще нет в Природе. В самом начале отношений, все ведут себя как Прынцы, но проходит время и... Принц превращается в Дракона... Гораздо интересней ситуация, когда все как в сказке Андерсена - "гадкий утенок" превращается в "лебедя". Вот это ништяк!. harhar.gif

Я лично прынцем не собираюсь быть и другим не советую. Разочаровывать женщин - вредно, а удивлять полезно. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если б вам так уж дорога была синица, не клюнули бы вы на журавля wink.gif А жизнь на то и дана, чтобы менять её...к лучшему, естественно thumb_yello.gif А ещё: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прынцы это конешно хорошо, но вот ежели вы синицу лет двадцать-тридцать в руках держите, то глупо за журавлем тянуться...

Радикулит ведь могет трахнуть lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Вот уж радикулит-то вряд ли трахнет...

В том-то всё и дело, что у меня и моего Принца - вынужденные перерывы в орнитологических настроениях. Встретились 2 журавля... Вот с чистого листа и начинаем. А тема - это так, чЁбы сомнений не возникло... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чистого листа и начинаем.

И это правильно!

Я в своё время двух Синичек отпустила, ради своего Журавля и Принца, с которым была тогда едва знакома. Мне подружки орали:" Обалдела, совсем чердаком двинулась!" Может так и было... Только замуж я вышла за своего Принца. Живём дружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо интересней ситуация,

когда все как в сказке Андерсена - "гадкий утенок" превращается в "лебедя". Вот это ништяк!.

А вот эт редко бывает! В большинстве случаев "утята" эти становятся гаже и гаже... Не доверяйте вы сказкам так. Оглянитесь вокруг - мир и сам по себе вполне ничего! И реальные люди, без наносного мистицизма, гораздо интереснее! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zorba

Linda

Ну, с энтим мистицизмом люди меня вообще не интересуют... брррр... shiz.gif Я ценю только натуральные и чистые вещи и отношения, чем они проще, тем лучше. Все заумности, типа двух половинок одного яблока и прочь. галиматьи я из головы выкинул давно (кстати сказки про принцев и принцесс тоже) notworthy.gif

Вам же пожелал бы реальных отношений. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с энтим мистицизмом люди меня вообще не интересуют... брррр...  Я ценю только натуральные и чистые вещи и отношения, чем они проще, тем лучше. Все заумности, типа двух половинок одного яблока и прочь. галиматьи я из головы выкинул давно (кстати сказки про принцев и принцесс тоже)

Разумно так все говорите, только есть одно НО!

Как избавиться от сего мистицизма? Ведь в обычной жизненной практике женщины часто руководствуются не только разумом, но и эмоциями и чуствами. Вы мужчина, а женщинам всегда "сказки" не хватает. Разве суперрациональная женщина станет привлекательна для мужчины? Слово "робот" не женского рода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×