Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Любовь???А что в Вашем понимании любовь?

Она бывает ко всему: к человеку, к деньгам, к еде, к машине, да к чему угодно!

Значит надо так замуж выходить или жениться, чтобы любовь была не только к человеку, а была объемной, из всех составляющих!

Изначально должна быть любовь к человеку, с которым строишь отношения. Насколько я понимаю, замуж-то не за машину выходишь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чуть не вышла замуж по любви. Расчетов не было никаких, хотя со стороны могло показаться и так. Любовь - да, конечно. Но должно быть и чувство опоры, и надежность, и поддержка, забота, и много других составляющих...

До этого были предложения - я отказывалась, все ждала чего-то...Дождалась - что за день до свадьбы оказалось, что ее "нужно перенести". Я отменила все. Самое главное - доверие. Его он потерял...Я уже не доверяю...и вряд ли теперь захочу серьезных отношений...Вот такой вот "расчет по любви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lone мне года 3 назад предлагали подобное, квартира в Питере, машина лично мне, деньги- всё лишь бы просто жила с ним. Пол года телилась, так и не решилась на брак. Да мне с ним интересно было, но как мужщину я его не воспринимала и так и не смогла привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь раньше выдавали замуж без любви и ничего - стерпится-слюбится

А раньше и соитием (о какое словцо) занимались только для продолжения рода. Тоже непонятно, зачем сексом заниматься и предохраняться при этом. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Неужели столь дешево стоила Ваша свобода?

Ну... на квартиру в столице я вряд ли когда-нибудь заработаю...

Наталька

Не надо вестись на чужые бабки, тем более если сам в состоянии неплохо зарабатывать!

См. выше smile.gif

Вы правы, брак по расчету для мужчины недопустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А раньше и соитием (о какое словцо) занимались только для продолжения рода. Тоже непонятно, зачем сексом заниматься и предохраняться при этом.

Детей действительно находят в капусте, а все остальное придумали взрослые, чтобы заниматься сексом lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь раньше выдавали замуж без любви и ничего - стерпится-слюбится.

Не стерпится и не слюбится. Поверено на личном опыте. Симпатии/жалости/дружбы/хорошего отношения/чувства долга/общих целей недостаточно, чёрт побери, чтобы прожить счастливую жизнь вместе. Мексиканские страсти не так уж необходимы, но без любви по второму разу не пойду точно!

А вообще, права Уссури - дело сугубо личное, индивидуального подхода требует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

булочница

возникла симпатия, потом любовь, потом свадьба, а потом что?

Весь вопрос в том, "а что вам надо?" laugh.gif Гореть всю жизнь в страсти тоже, знаете ли, достает. Да и совсем сгореть недолго. Поэтому и наступают тихие, мирные отношения двух родственных душ, когда понимаешь свою половинку с полуслова и действительно, воспринимаешь его как настолько близкого человека, как никого в мире. Разве это плохо?

Ведь раньше выдавали замуж без любви и ничего - стерпится-слюбится.

Между прочим и сейчас так многие выходят, опираясь на мнения: "а вдруг больше никто не позовет", "он человек неплохой", "ребенку нужен отец", ну или по пресловутому расчету. Просто к разводам отношение поменялось, по сравнению с нравами столетней давности. Поэтому и возросло их количество неимоверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре - 40 лет. Очень молодая, жизнерадостная, симпатичная. Детей нет (так сложилось), с мужем давно в разводе (поверьте, он стоил того), своя квартира в Москве, сама себя обеспечивает. Казалось бы, что еще... но Любви хочется.

У нее есть друг, любящий ее мужчина. Их отношениям более 10 лет. Он - верный друг. И материально поможет, и в отпуск свозит, и стол на Новый Год накроет (а она работала почти до 24.00). Но... страшный зануда! И учит, и воспитывает, и превозносит себя. И, наверное это мешает ей его любить. Нет, она относится к нему очень хорошо, но мечтает о большой Любви.

Я часто ей говорю: "Ты должна , наконец, определиться, Он - хороший человек. Надега и опора." А она в ответ: " Так, что же, отказаться от Мечты?".

А в другой раз я ей советую , действительно, подождать, а вдруг...

Но в таком возрасте, хотя она его не чувствует, и не выглядит, разве можно надеяться на встречу со свободным и порядочным мужчиной, в которого еще можно влюбиться? Ведь все свободные мужчины такого возраста, как и ее Друг, страшные зануды.

Я рассказываю обо всем с ее разрешения (у нее нет компьютера), все ваши ответы передам ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

у меня есть тетя которая в молодости вышла замуж и родила двоих дитей.не знаю как в самом начале складывались их отношения но через какой то промежуток времени они жили вместе только ради дитей.сейчас уже дяди нет в живых.а моя тетя встретилв человека и под 70 лет вышла за него замуж и только начала жить.

так что правильно говорит ваша сестра

Так, что же, отказаться от Мечты?".

ни в коем случае нельзя отказываться от своей мечты.

это конечно мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваша сестра совсем без недостатков желает себе найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь можно встретить в любом возрасте. И свободные и порядочные мужчины есть тоже, я надеюсь. Так что права Ваша тетя,нельзя отказываться от мечты!!! Жить с человеком,не любя, насилие над собой. Лучше долго ждать Мечту,чем жить без любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваша сестра совсем без недостатков желает себе найти?
Да нет, она и не ищет недостатки. а вот, говорит... сердцу не прикажешь.

На мой характер, наверное, смирилась бы, притерпелась.

Жить с человеком,не любя, насилие над собой. Лучше долго ждать Мечту,чем жить без любви.
А что такое - Любовь? Разве привыкнув к человеку, со всеми его недостатками, мы не любим его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое - Любовь? Разве привыкнув к человеку, со всеми его не-достатками, мы не любим его?

Лично я, согласна. Любовь не чувство, а решение. Сначала мы позволяем себе полюбить кого-то, - потом любим.

Причем, если повиноваться инстинктам, то "разрешение на любовь" мы даем далеко не тем, кто достоин, а тем кто может подарить нам праздник.

А эти люди, чаще всего праздники дарят не конкретно нам, по причине нашей исключительности, а всем подряд, причем не от общей жизнерадостности, а от инфантилизма, или чего хуже, мохровых патологий психики каких-то... Вот и получается потом что этот подвижный фейерверк никак не удается удержать в руках... Он то колется, то жжется, то в руки не дается...

Вот и трагедии измен, и все что угодно еще...

Часто надежные люди бывают скучными. Зато с ними как за каменной стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше - синица в руках или журавль в небе? wink.gif Каждый для себя решает. Я вот люблю, держа в руках синицу, на журавля поглядывать! laugh.gif Чем ей ее друг мешает? Пусть будет, если любовь встретит - тогда и расстанется с ним. Сейчас-то чего раньше времени думать?

Но в таком возрасте, хотя она его не чувствует, и не выглядит, разве можно надеяться на встречу
А что - 40 лет разве много??? Вот уж не подумала бы... Всего 40. biggrin.gif "...Жизнь только начинается..." (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты должна , наконец, определиться, Он - хороший человек. Надега и опора." А она в ответ: " Так, что же, отказаться от Мечты?".

Я думаю, ваша сестра не ждала бы Мечту, если бы ей был интересен этот друг. Раз она сомневается на его счет, может он ей и вовсе не нужен. В сорок лет можно еще ого-го какого друга сердешного найти. И в 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..., понимаете. у нее характер! Ей нужен ОРЕЛ! А разве орлы после сорока бывают свободными?

Часто надежные люди бывают скучными. Зато с ними как за каменной стеной.
Так как же уговорить себя (вернее - ее). Не понимает того, что вижу я - время летит, но не в ее пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Могут оказатса и свободными.И вот почемуто как раз 40 или 45 оказываютса.Бывает так женилса и понимал что поспешил.Но живет ради детей а потом дети выросли а они с женой чужие люди уже вот и расходилися.Такие есть спросиш разве не плохо одному а он и говорит.Я ишу свою мечту.Вот они может так и ищут друг друга.А вот друг у мене в 42 года вдовец осталса а младшему сыну 18.И что одному ему куковать да?Вот и встретятса они да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Доктор Ватсон. Именно так и бывает. Кстати, подумайте, куча примеров вспомнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..., понимаете. у нее характер! Ей нужен ОРЕЛ!

Навидалась я орлов...

Ой... Ой-ой...

Даже примеры приводить не хочу. Женщины любят создавать себе проблемы.

Все-таки парочку кину как зарисовочку...

Одна хотела НАДЕЖНОГО. Опору, как говорится. Домострой проповедовала.

Встретила:вдовец, двое детей + ее ребенок, строит дачу. Туда уходят все деньги. Силком сделал в ее квартире ремонт (без спроса, без обсуждений). Написал ей список того, чего она может, а чего не может делать... Например, спать днем нельзя, зато можно смотреть телевизор, правда не больше полутора часов в день и при этом гладить. Как Вам, Мечта?

Вторая хотела успешного и сильного. Сама хозяйка большой фирмы.

Нашла такого. Взяла к себе на работу. Своим подчиненным. Теперь переживает, что он не хочет принимать волевых решений.Что дома, она всем правит, на работе тоже она... А он банально ее боится. Как он может принимать решения, если она ему платит зарпалту?! Как Вам Мечта?

И это не самые интересные примеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

А дети у неё есть?А то может хоть ребёнка завести ,и потом может она и чувствует себя моложе,но через несколько лет полезут разные болячки(я конечно желаю чтобы этого не случилось),но всё же ей надо думать о будущем,всё же взрослый человек,принца можно и не дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей нет, так и не собралась родить. Собственно, и развелась с мужем потому, что тот категорически не хотел детей , хотя на стороне у него аж трое. (Ой, про ее мужа - отдельный разговор. Если захотите, когда-нибудь, БРРР).

А сейчас. наверное, поздно рожать, уже и не думает.

Я вот думаю, как-то неполно проблему я обрисовала.

Понимаете, этот мужчина действительно много помогал ей в материальном плане.Ну, она женщина одинокая, помощь принимала. А он теперь как бы застолбил участок. Все ее выходные - рядом. Слово НЕКОГДА - обижает его.

Не получается и синица в руках, и журавль в небе. Надо выбирать, выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Хм, меня вот это немного покоробило:

этот мужчина действительно много помогал ей в материальном плане.Ну, она женщина одинокая, помощь принимала. А он теперь как бы застолбил участок.

Пусть запомнит (сорри, что учу того кто может и умнее в чем то...) - у НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ нет обязательств перед НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ. Если только она не его жена. Никогда настоящий мужчина никак, не даст понять ей что она ОБЯЗАНА хоть чем то. Только она решает такие вещи. Причем ориентируясь именно на чувства, не на разум. Тот самый, редкий случай. wink.gif

Ну а если он не совсем "настоящий"... Нафиг он ей нужен? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×