Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Гость Guest

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Надеюсь, что правильно выбрала раздел для темы.

Долго собиралась силами, чтоб написать о своей проблеме.

Я не замужем, но у меня есть ребенок.

Теоретически у меня еще полно времени для создания новой семьи.

Мне хочется встретить человека, с которым будет хорошо мне и моему ребенку.Чтобы у ребенка был пусть не отец, но отчим, взрослый надежный друг.

Надоело решать "мужские" вопросы , рваться в попытках заработать побольше денег в ущерб своему свободному времени и общению с ребенком. В конце концов, самое главное, хочется душевного равновесия, т.е чтобы проблемы были мелкими,типа когда и где купить, отремонтировать и т.п.Чтобы ушла депрессия и напряженность. И секса тоже хочется(воздержание-год с лишним).

Но в то же время мне сейчас сложно представить ,что я поменяю свой образ жизни(менять есть что), откажусь от дальнейших планов и задумок в связи с появлением в своей жизни мужчины. Честно,просто боюсь поверить и обломаться.

А иногда в глубине души так хочется на все плюнуть и довериться(теоретически).

Что касается физиологического аспекта, с любым встречным - поперечным я не могу, нужно,чтоб человек понравился ,возникло притяжение. Иногда ловлю себя на мысли, что большинство мужчин мне безразличны, а некоторые просто противны.

Понимаю, что время идет и ничего не меняется, я сама никаких усилий не прилагаю к изменениям.Но иногда просто ступор какой-то нападает. Я по натуре человек очень общительный и веселый, даже чрезмерно. Но бывает, как истукан становлюсь.

Вот,например ,вчера еду в такси. Водитель ничего и без кольца.Последний пункт ,конечно,ни о чем не говорит, но ведь все можно выяснить. Я болтаю с водителями маршруток,с продавцами, просто с окружающими, а тут как чурбан молчала.Влом было общаться и все тут.

Получилось сумбурно, но я не могу разобраться в себе, может,дорогие форумчане мне помогут .

В идеале хочется семьи

А в реале не очень получается и стремления особого нет.

А часики тикают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

А на примете у Вас кто-нибудь имеется?

Иногда ловлю себя на мысли, что большинство мужчин мне безразличны, а некоторые просто противны.

Это Вы себя накручиваете.. Не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Kylie

А на примете у Вас кто-нибудь имеется?

Конкретно нет, но бывают возможности познакомиться, и иногда не самыми завалящими мужчинами,по рекомендациям ,так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часики тикают.

Выбросите их, чтоб не тикали, и все встанет на места. Вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале хочется семьи

А в реале не очень получается и стремления особого нет.

А часики тикают. 

Да... Не на атомной же бомбе они тикают? Сунуть руку в "шоколад" всегда можно. Терпи, и делай потихоньку своё дело - ищи, и найдётся, и сложется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто немного взгрустнулось unsure.gif

Замуж мы Вас, конечно, вряд ли словами выдадим, зато точно скажу: у каждого есть своя половинка -- эато точно! Просто у вас она впереди, и вы не встретили мужчину, с которым вам будет уютно...

Удачи вам!

Все будет ГУД! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю такого абстрактного желания:"хочу замуж".Вот за конкретного человека,по-моему мнению,куда логичнее хотеть замуж.Например,хочу замуж за Васю(потому что люблю и хочу быть с ним) или за Петю(потому что Петя успешен и мне с ним просто хорошо)

А когда никого нет на примете...Чего хотеть-то тогда?Стирать мужское исподнее?Я к тому,что надо раслабиться и просто жить,желательно в удовольствие wink.gif , а там глядишь-и появидться Елисееч на горизонте и будет за кого "хотеть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому,что надо раслабиться и просто жить,желательно в удовольствие

присоедирняюсь....

Верю, что хочется большой и чистой любви....а сеновала нет

Но такова жизнь. Учитесь довольствоваться тем, что имеете. Расслабьтесь. Ведь замуж успеете, побольше знакомств и флирта. Будьте расскованней, улыбайтесь. Тогда к вам потянутся.

Когда вас спрашивают, замужем ли вы, отвечайте не понуро "увы нет", а весело из серии "я свободна как птица, но не прочь взять кого-то под свое крыло" biggrin.gif

наслаждайтесь свободой, делайте карьеру. А когда настанет время, все у вас будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка какая!

В целом я все вышеуказанное сильно понимаю. Кроме тикающих часов (не держу оных). И того, что мужчины противны. Мне - нет. Тем не менее, точно так же на секс ради секса я не пойду, потому что скучно, в любовь не полезу, потому что напрягает, и получается что ... ничего не получается, и так не эдак, и эдак не так.

Но вот какой момент тут.

В конце концов, самое главное, хочется душевного равновесия, т.е чтобы проблемы были мелкими,типа когда и где купить, отремонтировать и т.п.Чтобы ушла депрессия и напряженность

Что я совершенно точно знаю, так это то, что нельзя уповать на кого-то стороннего, кто бы взял и уравновесил вашу душу (это возможно только собственными силами в первую очередь) и спас от депрессии. Наоборот. Когда сами справитесь с душой (чтоб была в равновесии она) и перестанете напрягаться и депрессовать - тут-то и придет счастливый случай. Ибо на депрессивных и таящих в своих глубинах душевный разлад никто не посмотрит, за исключением извращенцев.

Мне лично для решения каких бы то ни было проблем мужчина необязателен. Более того. Я сама не склонна решать чужие проблемы. А ведь ждут того, что их проблемы кто-то решит, не только женщины, это общечеловеческое явление. Вот и представьте. Она ищет того, кто бы ее трудности разделил. Он ищет, кто бы ему помог. Вот и встретились два одиночества, оба с запросами относительно "а что ты мне за это дашь?" Толку не получится.

Таким вот приблизительно образом. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я вот не понимаю такого абстрактного желания:"хочу замуж"

Просто случилось так, что у меня уже есть ребенок-половина семьи.

Я не просто хочу замуж, я хочу семейного счастья, чтоб в горе и в радости.

Основной пунктик, конечно, это папа для ребенка,все остальное потом.

Это очень сильный пунктик.

А так я ,наверно,удовлетворилась бы любовником.А если бы финансово была более обеспечена, тем более.

Я к тому,что надо раслабиться и просто жить,желательно в удовольствие

Я и живу. Нет зацикленности на этом. Но вот в удовольствие не очень получается.Работа-дом-магазин-ремонт.

И еще раздражительная стала, срываюсь . Понимаю,почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной пунктик, конечно, это папа для ребенка

У меня уже такой один вариант был. Для детей папу нашла. Идеального. Теперь все, освободилась я от этого пунктика. Потому что хороший отец детям может быть жутким тираном в целом. Или никаким в плане друга тебе самой. Или... список можно продолжить.

Но вот в удовольствие не очень получается.

А над этим работать надо. Потому что удовольствие можно получать от самых бытовых вещей. Если настроиться хорошенько. smile.gif Тем более, с появлением половины никто никакого быта не отменит автоматически... прибавит разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Верю, что хочется большой и чистой любви

Вот любви как раз не хочется. Хочется семьи.

Когда вас спрашивают, замужем ли вы, отвечайте не понуро "увы нет", а весело из серии "я свободна как птица, но не прочь взять кого-то под свое крыло"

thumb_yello.gif

наслаждайтесь свободой

Я уже давно ей наслаждаюсь, около 2х лет, поднадоело.

Что я совершенно точно знаю, так это то, что нельзя уповать на кого-то стороннего, кто бы взял и уравновесил вашу душу (это возможно только собственными силами в первую очередь) и спас от депрессии. Наоборот. Когда сами справитесь с душой (чтоб была в равновесии она) и перестанете напрягаться и депрессовать - тут-то и придет счастливый случай. Ибо на депрессивных и таящих в своих глубинах душевный разлад никто не посмотрит, за исключением извращенцев.

Вы все правильно говорите.

Но у меня есть шаблон того ,как ДОЛЖНО быть, чтоб было хорошо и как надо. Как от него избавиться? Моя жизнь не соответсвует шаблону, и от этого-депрессия, непроходящее чувство вины перед родителями и ребенком,комплекс перед более удачливыми в личных делах окружающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в реале не очень получается и стремления особого нет.

Мне, кажется, если не получается, то уж сильно рваться-то и не надо. Придет время и появиться тот человек, которому захочется довериться без раздумий... Я так думаю.

А часики тикают.

А, если не секрет, часики много натикали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Потому что хороший отец детям может быть жутким тираном в целом. Или никаким в плане друга тебе самой. Или... список можно продолжить.

С этим я тоже согласна. У меня знакомый был. По всему видно,был бы хорошим семьянином. Но никак не привлек меня в сексуальном плане. Через силу я тоже не могу. У меня еще истерика начнется.

Мне 27 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня есть шаблон того ,как ДОЛЖНО быть, чтоб было хорошо и как надо. Как от него избавиться?

Правильный вопрос задаете. А правильно поставленный вопрос, половина успеха. Надо менять шаблон и срочно. Чтобы было хорошо, сперва надо научиться себя хорошо чувствовать вне зависимости от внешних проявлений.

Вы же понимаете, что наличие мужа автоматически от ваших депрессий не избавит, а может, кстати, добавить переживаний, потому что это трудно - с кем бы то ни было гармонично жить, это трудоемкое дело. Так что внутренний мир надо переоборудрвать сперва.

Ваша жизнь это то, чему вы просто обязаны научиться радоваться, здесь и сейчас, и есть там у вас кто рядом или нет, суть не важно. Каждодневно десять радостей на бумажку в столбик. Плюс перечислить все свои качества, достойные восхищения. На любое событие жизни учимся смотреть с позитивной точки.

Это не быстрое дело, но стараний стоит.

Проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вы же понимаете, что наличие мужа автоматически от ваших депрессий не избавит, а может, кстати, добавить переживаний, потому что это трудно - с кем бы то ни было гармонично жить, это трудоемкое дело. Так что внутренний мир надо переоборудрвать сперва.

Это я понимаю, хочется такого,чтоб депрессия прошла.

Но запросов у меня много, а к таким запросам должна модель прилагаться. laugh.gif

Наверно,надо найти кого-нибудь для секса, снять напряжение и жить себе дальше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27!!! Разве это возраст? Полный расцвет сил! Вот моей сестре 32... Она в разводе. Двое детей. Тоже спутника подходящего нет. И что? Живет и радуется, искренне верит, что скоро прямо к ней на балкон вскачет прынц... За это её очень уважаю. А что касается секса, так такие "прынцы" находятся всегда. Бывает у неё проскальзывают такие фразочки: "Да, этот человек мне нужен только для секса, за пределами постели никак его не воспринимаю".

Ни в коем случае не собираюсь ничего советовать, просто Хочу поддержать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у меня уже есть ребенок-половина семьи.

Вы и ребенок-это уже семья,а не половина.

Мне кажется,проблема в том что автор сама себя на подсознании(или сознании) чувствует себя ущербной от такой "урезонности"семьи.

Вы знаете,это понятное желание,НАВЕРНОЕ,ЛЮБОЙ женщины-быть счастливой в браке,иметь детишек и верную опору-мужа рядом.Но не всегда так бывает и если это не случилось на сегодняшний день,то это,простите,не повод

И еще раздражительная стала, срываюсь . Понимаю,почему.

Абстрагируйтесь от этой мысли что у вас-только половина семьи.Подумайте,сколько женщин бы просто грёзят о такой "половинчитасти" и не могут её себе позволить.

Живите полной жизнью.И мужчина у вас появиться только в том случае,если вы не будете зацикливаться на этой идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, хочется такого,чтоб депрессия прошла.

Здрасти! Он же мужчина, а не таблетка. И не бесплатный цирк.

Но запросов у меня много, а к таким запросам должна модель прилагаться.

К любым запросам прилагается модель. Но у каждой модели есть своя душа и свои запросы. Хотели бы вы по-настоящему что-то в жизни изменить, другое дело. А похоже, делать вы ничего не хотите. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Хромоножка

Спасибо за поддержку.Ваша сестра-оптимистка.

А у меня с сексом напряги. При моем сроке воздержания я не могу с первым встречным, точнее,могу, но этот встречный должен меня привлечь, а такое не всегда бывает сразу. hmm.gif

Агата

Спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

К любым запросам прилагается модель

В смысле длинные ноги и большой бюст laugh.gif

Хотели бы вы по-настоящему что-то в жизни изменить, другое дело. А похоже, делать вы ничего не хотите. Жаль.

Подскажите, как? Почему Вы думаете, не хочу. Хочу,поэтому и пишу здесь.

Здрасти! Он же мужчина, а не таблетка. И не бесплатный цирк.

Понятно. Но когда женщине нравится мужчина, у нее душа поет и в руках все спорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле длинные ноги и большой бюст

Нет, не в этом, хотя мне нравится ваш вариант. wink.gif

Подскажите, как?

В этой ветке я только и делаю, что советую вам КАК.

Я вас старше на десять лет (почти).

Я очень вас понимаю. Вы не определились, чего вам на самом деле хочется. А жизнь нам предоставляет то, чего мы реально хотим (не декларативно, а реально).

Вот развелась я. У меня двое детей. И хотела я точно так же - в первую очередь чтоб к детям хорошо относился. И получила именно то, что хотела. Вышла замуж.Спустя пять лет развелась. Потому что... Ну, выше об этом уже писала.

Я вообще не тягощусь разведенным состоянием. Не депрессую. И вижу, что мои пожелания жизнь реализует. Лично моя закавыка в том, что мне очень хорошо одной. И я не определилась, чего хочу-то я на самом деле. А как определюсь, так достигну.

Так и вы. Сначала прочтите, что я вам уже насоветовала выше. Потом сядьте и потихоньку подумайте, чего ж вам на самом деле надо. А то вас бросает. То отец детям. То секс партнер и все. В столбик все планируемые плюсы партнера.Рядом минусы, с которыми можете мириться. Гляньте, что получилось. Может, увиденное заставит задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

То отец детям.

Это в идеале

То секс партнер и все

Это для временног снятия депрессии,пока нет идеального варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Лично моя закавыка в том, что мне очень хорошо одной.

Такое чувство я тоже испытываю.

Но, давайте по пунктам:

1. нужен папа ребенку

2.мне нужен качественный секс(чтоб настроение хорошее)

3. нужны деньги,чтоб не заморачиваться "мужскими" проблемами.

Мне как таковой муж не очень нужен.

Можно как вариант рассматривать приходящего любовника,но он не может стать отцом моей детке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, давайте по пунктам:

1. нужен папа ребенку

2.мне нужен качественный секс(чтоб настроение хорошее)

3. нужны деньги,чтоб не заморачиваться "мужскими" проблемами.

Можно спрошу?

Это обязательно должен быть один и тот же человек?

Качественный секс вдвоем будете создавать, или на готовое хотим?

Деньги обязательно от мужика должны прийти?

Знаете, почему спрашиваю?

Когда я (примерно в вашем возрасте) те же три пункта написала, то получилось так. Явились в моей жизни аж трое. Папа детям + деньги. Секс мне. И третий для умной беседы (такой был пункт три в моей формулировке).

А теперь деньги у меня есть и без мужчины (хотя они очень любят приходить в комплекте). Папа детям нужен не так остро, чтоб я об этом только и мечтала. А секс... см. выше. smile.gif

Жизнь все наши "пункты" реализует.

И еще вопрос. Почему приходящий не может быть папой? Папа только тот, кто 24 часа в сутки рядом? Так таких в природе нет (кроме инвалидов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×