Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера повидалась со своей давней подругой. Мы не виделись со школы, она уехала жить в другой район, потом учеба, семья и как-то потерялись. А тут встречаемся, разговорились. Я знала, что у нее есть ребенок, муж, который на руках носит, но сейчас оказывается, что их брак под большим вопросом. Оказывается, полгода назад им провели телефон, соответственно появился Интернет. Сначала подруга спокойно относилась: на работе ведь тоже имеется, потом заинтересовалась. Выискивала полезную информацию(она по профессии бухгалтер), потом зашла в чат. Понравилось. Забрела из любопытства в комнату "вирт. секс", и все. Все свободное время сидит там. Признается, что дома часто бывает неприбрано, муж уже привык сам себе готовить. Даже ребенок сам по себе shiz.gif Говорит, что это как зависимость, магнитом тянет. Миллион раз давала себе обещание прекратить, но все начиналось заново. Муж, естествеено, недоволен, запрещает, отказывается покупать карты оплаты, а потом, видя, как она мучается, идет на уступки. Сама она сказала, что лучше бы он действительно ей запрещал. У нее есть несколько постоянных друзей, одному из которых она дала свой номер телефона! Перезванивались около месяца, сейчас он не звонит. Ее слова:"А я без него медленно умираю". Я в шоке от такой ситуации., не знаю, чем помочь, разве что к психологу сводить. Всегда считала ее умной девченкой, вообще удивляюсь, как она могла впасть в такую зависимость! Муж подал на развод, хочет забрать ребенка. Выглядит она очень плохо, видно, что человек как будто сильно болен. Чем помочь человеку, мне ее очень жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх. Непросто это всё. А избавиться от этого нужно как и от любой другой зависимости - полностью отказаться, но видимо она сама не осознает этого. Ей нужно внушить, что она вообще должна отказаться от интернета. Тогда всё образуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Ей уже действительно психолог нужен, может ей чего-то в семье не хватает, с мужем чего-то не так стало. Сходила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отрубить интернет. Так чтобы возможности лазить некоторое время не было. Тогда пройдет через некоторое время.

Кстати, статья на ту же тему из газеты "Утро.ру".

На такие огромные тексты лучше давать ссылки.

Изменено пользователем M-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

она сама не осознает этого

Нет, дело в том, что как раз таки она понимает, только уже справиться с собой самостоятельно не может. Сказала, что лучше бы муж запрещал, не делал поблажек, а он ее жалеет.

Пантерка

с мужем чего-то не так стало

Если честно, то я тоже так считаю. Но она говорила о нем только хорошее. Два месяца назад он поставил ей условие: если перестанешь, куплю машину. Она мечтала о собственной Мазде. Но... Хотя машину он ей все-таки купил. Пытался, видать, разными способами ей помочь, а теперь все, до развода дошли.

Момент Истины

Надо отрубить интернет

Тоже пробовали, и сама, и муж. А потом со скандалами обратно. Как наркотик.

Кстати, спасибо за статью! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, а это и есть своего рода наркотик. И либо сама переболеет со временем, либо силовым путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

можно еще пойти психоаналитическим путем - понять, на чем держится зависимость.. что (какие чувства) она получает от интернета и как дать ей эти чувства в семье, в реале (друзья, родственники итд)

сбалансировать можно, если это мешает жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas, не, мать, это вряд ли поможет. Это действительно - наркота. Сама проходила. Избавилась только на неделю силком себя без интернета на дачу выставив. Похоже и щас не помешает еще разок также сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Избавилась только на неделю силком себя без интернета на дачу выставив.

Бесполезняк. Тоже по себе знаю. doctor.gif Прально КМ говорит - это психологическое... что-то там есть такое, чего очень не хватает в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, это знаешь, когда помогает? Когда в один прекрасный момент ты себя ловишь на том, что пока ты сидишь в инете вся твоя жизнь мимо тебя летит под откос. То есть, тут как с алкоголиками. Нельзя заставить человека, пока он сам не осознает необходимость этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Когда в один прекрасный момент ты себя ловишь на том, что пока ты сидишь в инете вся твоя жизнь мимо тебя летит под откос.

Ну вот... как минимум, нужно поймать. И потом волевым усилием себе перекрыть доступ. Но это - для не_сильно_зависимых. blush.gif

Мне, например, это уже не поможет. Пока я не найду того, что надо для меня, в реале, я из виртуала никуда не денусь... разве что волевыми усилиями, но уже модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, поверь, когда я себе так кислород перекрывала, я без инета и трех часов прожить не могла. И перекрыла тогда, когда сдачу полосы фактически просадила. Блин, как вспомню, так до сих пор стыдно. Жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

а любая зависимость - это цикличность на оральной стадии сексуальности, она же личностная незрелость smile.gif

вообщем, растем всю жизнь, а все еще видать край пеленки laugh.gif

и вытеснение (запрет) это верный путь стимулирования зависимости, детская реакция... ищем дамы, ищем.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas, нЮ не без этого. Как там было в одной старой побасенке про знания учителя и ученика? Чем больше знаешь, тем больше соприкосновения с неизвестным и простора для обучения?... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas, тоды получается надо разрешить и накушаться того, что запрещалось до опупения. blink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

можно, но хватит ненадолго. Потому что получаемые в инете эмоции, даже при временной передозировке, сами по себе из другого источника не придут. Надо их как следует вычленить и наметить постепенный план замены.

но это каждый для себя сам. Как это сделать для другого человека я не знаю - если только схему нарисовать..

я теряю в инете:

123

я получаю

123

то же самое я могу получить

123

и составить себе "табличку спасения" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, мужу надо перетерпеть. Просто не "наелась" она, интересно. Многие через это проходят. Со временем к инету тяга пройдет. Я тоже поначалу не вылазила, а сейчас только вот на этом форуме и обитаю и то не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать, что зависимость действительно возникает. Скорее всего дело в том, что в инете всё легче получается, чем в жизни. То есть мы убегаем от каких-то жизненных трудностей, получая при этом весьма яркие эмоции, которые и замещают нам подлинную жизнь. Тут всё-таки психолог может помочь, хотя бы верно поставить вопросы и провести анализ проблем. Иначе это будет тянуться долго и мучительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже по чатам сидела, потом надоело. Согласитесь всегда одно и тоже:

-Привет!

-КАк дела?

-как зовут?

-Ты откуда?

Неинтересно ведь...

Надо к врачу ей срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Привет!

-КАк дела?

-как зовут?

-Ты откуда?

Из-за этого ICQ терпеть не могу. О чем там можно отрывочными фразами нормально поговорить? Треп какой-то бессмысленный на скорость.

Я предпочитаю письма. И по объему и по содержанию. Пишу без спецподготовки и черновиков, но достаточно длинные. smile.gif В разумных пределах, конечно.

В чатах не сидела никогда. А аську раз в полгода только включаю, в некоторых исключительных случаях. Очень не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Привет!

-КАк дела?

-как зовут?

-Ты откуда?

Ну в чате это и может быть нормой, но в аське я бы не сказала. Кто мешает писать содержательные предложения? Разве это не от нас самих зависит? Мне аська нравится именно тем, что можно связаться практически в любой момент, если человек в сети. И ответ получить сразу, не ожидая момента, когда проверили почту и ответили. Я ее раз в неделю примерно проверяю.

И чтобы не отвечать в аське на такие тупые вопросы, я с кем попало там не треплюсь, а только с несколькими людьми, теми, кто не по одному слову отвечает. Действительно, смешно такие вопросы там мусолить, мне не интересно, я не отвечаю таким случайно ткнувшим на мой номер, сначала проверяю, кто это. Вдруг кто знакомый уже стучит. И все. От нас зависит качество общения там. А еще лучше по телефону, но я только с единственным человеком с форума там общаюсь, и почем зря свои координаты тоже не дам.

А вот про зависимость могу сказать, что у меня она есть, я иногда тут сижу в ущерб некоторым домашним делам, а больше всего в ущерб своему сну, поскольку засиживаюсь допоздна, а утром дети разбудят, хочу я того или нет. Вот не могу выйти, да и выгнать меня проблематично, послать могу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Из-за этого ICQ терпеть не могу. О чем там можно отрывочными фразами нормально поговорить? Треп какой-то бессмысленный на скорость.

Не совсем. В IСQ удобно что-то насущное обсуждать и разговаривать на какую-то тему... спорить хорошо. Но если есть о чем. А это уже зависит от людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укладываюсь ответом в одно предложение. Меня напрягает и мне не нравится. Вот такая моя особенность. Не люблю. А чаты, по-моему, вообще ерунда полная.

А вот, например, когда я свой первый очень сложный вирус под руководством друга давила (первый опыт и сразу супер-пупер "зараза" попалась), то аська очень даже пригодилась. Он мною в эфире руководил пошагово. Тут - да - аська оказалась незаменимой.

Кроме того, у меня оплата почасовая. Мне ни к чему. Выделенку проведу только после того, как, наконец, обмен закончу. Нафиг мне два раза за кабель платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укладываюсь ответом в одно предложение.

Да хоть в 5-10, лишь бы ограничитель знаков пропустил! Милое дело беседовать с умным человеком! Преимущества налицо. Сразу ответы получаешь. А по слову смешно, это детский чат. У меня такого нет, мне дико поэтому.

Нафиг мне два раза за кабель платить?
С собой забрать можно, он снимается. А вот оборудование если оплачивать, то тогда да, потеря денег будет. Хотя у меня вон и кабель лежит, и все прибамбасы, а толку? Скоро 2 года будет, как меня с ней кинули, с локалкой, никак не дойду деньги назад стребовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

а меня в режиме чат тоже многое раздражает, как в ненужном телефонном звонке..

я таки хочу иметь свое время, где интересно - подумаю, если надо - на свое отвлекусь, а на форуме - тема тут, никуда не делась smile.gif все для моего удобства wink.gif

а в чате мне не нравится.. там от меня ждут мгновенной реакции и нагло тырят ВСЕ мое время и внимание, а мне скучновато.. мне мыслю надо обдумать, сформулировать, в слова облечь smile.gif как в том анекдоте "Меня зовут Коля. Почта направо. Я не тормоз."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×