Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Queen Midas

А я в чаты вообще не хожу, а контакты в асе фильтрую. Но с кем надо - милое дело! Разве аська означает то, что надо там сидеть с любым, кто стукнет? Я не отвечаю, если настырничают, в игнор ставлю, чтоб не беспокоили. Но бывает и надо! Тогда без нее как без рук. Нет, мне нравится, Но в меру. Так что мое время она не тырит, всегда можно сказать, что занята или отключить ее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом "кабель" я подразумевала плату за подключение. Модем для выделенки и так при мне останется, а за подключение снова платить придется. А это не так уж и мало. У нас в городе расценки на интернет-связь вообще беспредельные, не смотря на четырех довольно крупных провайдеров.

По-моему, налицо все явные признаки такого юридически-экономического понятия, как "недобросовестный сговор". До вступления в силу Закона о средствах связи они в силовом порядке даже выделенки в городе не предоставляли. Групповой монополизм, млин.

Ужаснитесь: у нас в городе самый дешевый тариф ночью 22-80 за час, а днем - 34-20. А при выделенке наряду с платой за траффик такая абонентская плата установлена, что они ничего не проигрывают, а пользователи почти не выигрывают.

Вот теперь представте себе во сколько мне обходится присутствие здесь на форуме. Однажды (два года назад) я побила свой личный рекорд - 10 000 рублей за месяц. Правда, возможно еще и вирус "помог", но я тогда и в самом деле много тут сидела. Это было еще начало. Хорошо, что я еще зарабатываю прилично для наших мест. biggrin.gif

На аську еще тратиться, при том, что она мне "не люба"? Да ну ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

там от меня ждут мгновенной реакции и нагло тырят ВСЕ мое время и внимание, а мне скучновато.. мне мыслю надо обдумать, сформулировать, в слова облечь

Для этого удобно одновременно с 3-4мя человеками аськаться... не до скуки. smile.gif

Хотя, конечно, кофею попить не отойдешь... а уж в туалет и подавно... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Ужаснитесь: у нас в городе самый дешевый тариф ночью 22-80 за час, а днем - 34-20.

eek.gifeek.gifeek.gif Ужаснулась...

Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Вот представь, например, Миасс. Не в пример нашему, маленький город, но здоровая конкуренция меж поставщиками услуг там присутствует. 6 рублей в час днем. И наши 34-20. Впечатляет разница? Причем, ценник этот уже три года ни на копейку не меняется.

Тут мы по всем параметрам "на дне". Хорошо живут наши связисты. Сытно и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаты надоедают быстро. Хотя, смотря какой промежуток времени считать быстрым... wink.gif Но меня где-то на полгода хватило. Теперь всё. Обхожу десятой дорогой. Просто СКУЧНО! Другое дело, что просто привыкаешь к публике, которая там. И по сути, я скажу, становится неважно, где общаться с этой публикой: в чате, асе...Лишь бы были знакомые ники и привычный жаргон wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-зависимость в разумных пределах не опасна. Когда дело доходит до развода, как у подруги хозяйки темы, тогда нужно бить тревогу! Обращаться к психотерапевту.

Я - романтик по натуре. С детства у меня была своя виртуальная реальность - выдуманная сказочная страна, куда я часто "уходила". Даже став взрослой, не смогла избавиться от той страны. Потому что жизнь взамен предлагает мало хорошего. Больше проблем.

Сейчас к сказочной стране прибавился Интернет. На форуме МС мне нравится, но сколь-либо пристрастных отношений пока ни с кем нет. А в другом месте в Интернете переписываюсь с друзьями. Часто иду по улице и думаю: что они там без меня понаписали?

Не вижу ничего плохого в такого рода зависимости. Прекрасно, что в виртуальном пространстве есть отдушина, где тебя примут и поймут. А что реальная жизнь такого прекрасного может предложить? Принца на белом коне никогда не было и не будет, дворца с колоннами тоже. Ладно, я утрирую, не подумайте... Согласна на однокомнатную квартиру и вумного интеллигента. Ан нет, господа, тоже жирно!!! Как не крутись, лучше глобальной сети отдушины не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

у нас в городе самый дешевый тариф ночью 22-80 за час, а днем - 34-20.

Охренеть! Я в библиотеку ходила на готовый комп и интернет за 36 рублей в час! А выделенка же цену берет за трафик. Тогда придется отключать подписи и аватары, много жрет. Но цены у вас, я скажу... А как у нас СТРИМ за 600 рублей в месяц без ограничения, ничего не предвидится? Классно бы было. Хотя у нас там ограничение в 20 Гигабайт, но это то же, что и без лимита, не выбрать. Очень вещь хорошая, телефон свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у нас СТРИМ за 600 рублей в месяц без ограничения, ничего не предвидится?
Выделенка есть теперь. Но там абонентская плата в месяц больше 1000 (не важно пользовался или нет - вынь и положь) + траффик по факту, причем дифференцированно. Т.е. установлен лимит. Все что сверх него - по повышенной расцене. Так что, выигрыш из-за абонентской платы не так уж велик, но связь гораздо лучше и устойчивей.

Маленький секрет: я и сейчас-то меньше, чем 4-5 тыс в месяц не плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Разорительный у вас в городе Интернет! У меня, слава Создателю, Интернет на работе халявный. А дома сначала карточки покупала, теперь первый месяц пользуюсь услугой Интернет-напрямую, когда плату снимают с телефона непосредственно. В Рязани в зависимости от времени суток тариф 9-13-18 рублей в час.

bb.gif

Тоже байки слышала, как пользователям Интернета присылали счета за разговоры с Эфиопией на 5000 рубликов. С тревогой жду счёт за июнь. Надеюсь, всё будет хорошо. Больше 500 рублей не снимут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 500 рублей не снимут
Даром, по моим меркам.

Интернет на работе халявный.
Слышал бы это работодатель. laugh.gif Меня на работе не контролируют и мне "все можно". Но... "совесть пассажира - лучший контролер". laugh.gif Я себя сама ограничиваю. Да и работы много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........ни фига это не проходит......... я 6 лет в инете........ муж к этому дышит спокойно....... знает о моих виртуальных любовниках...... laugh.gif ......... ему даже смешно от всего этого..... он настраивает мне комп, устанавливает инет похалявней......

....хотя - лежала 2 недели в больнице - ПРОШЛО!!!...... первую неделю ломало немного........ скидывала смс-ки своим интернет-знакомым....... а потом... поутихло все........ ушло куда-то далеко....... так что - можно это вылечить....инет убрать тока надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже много сижу в инете, и иногда действительно немного в ущерб семье. С таким трудом отрываюсь от монитора, чтоб поесть приготовить, что-то по дому сделать. но чтоб до развода eek.gif Тут многое и от мужа зависит.

Но раз дело зашло так далеко, уход мужа может "отрезвить" девушку.

Можно на время отнести комп. к родителям, например. Ради сохранения семьи на это можно пойти.

Обязаьельно понять , что не хватает в семье, попытаться восполнить.

Может с парашюта прыгнуть, сходить в поход , съездить в отпуск. Главное, чтоб "причинителя беспокойства" не было рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром разбудила меня звонком, плачет: муж начал судебный спор, с кем останется их сын. А он человек влиятельный, с деньгами, знакомых много. Она уверена, что решение будет не в ее пользу. Ну что тут сказать,"Танюша, не бойся, все наладится" - бред полный. Взяла с нее слово, что она пойдет со мной к психологу. Обзвонила кучу людей, нашла одного, записала ее на прием. Как будто согласилась. Просит меня, чтобы я поговорила с ее мужем. А что я ему скажу? Он меня и не знает даже, так, виделись пару раз.

Сейчас ради любопытства зашла в этот самый чат. Мамочки! Мужиков - куча. "А давай ты мне это сделаешь, а я тебе потом вот это сделаю, а давай по вэб-камере, а у тебя есть микрофон? А может лучшепо телефону позабавимся?" Нееее, это не секс, это суррогат какой-то. shiz.gif А может ей просто льстит такое внимание со стороны противоположного пола? Муж ведь целыми днями пропадает на работе, семью обеспечивает от и до. Хоть и любит ее, а внимания, заботы не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ей просто льстит такое внимание со стороны противоположного пола? Муж ведь целыми днями пропадает на работе, семью обеспечивает от и до. Хоть и любит ее, а внимания, заботы не хватает.

excl.gifexcl.gifexcl.gif

не может быть, а точно!

проверено на моей шкурке.

у меня тож инет зависимость. правда она сейчас почти сошла на нет, потому что я получаю в реале то, что раньше не хватало и я находила в онлайне.

меня от компа было по вечерам не оторвать. все мои виртуальные друзья-знакомые-любимые-любовники.........эхЪ...а сечас меня по вечерам почти не застать он-лайн, потому что в реале я нашла сходную со мной душу и получаю нормальное общение взамен искуственного.

вся проблема ухода в инет той женщины заключается в нехватки (с ее точки зрения) внимания мужа, отсутствии любви. эти главны причины и привели к такой трагедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Я тоже согласна, надо, чтоб человек был рядом, единомышленник, друг, любимый. Этим человеком, наверное, когда-то и был ее муж. Но на вряд ли он будет что-то менять в себе, меньше работать он не станет, свое дело. Опять же он не понимает ее, ведь старается для семьи, чтобы достаток всегда был. И тоже по-своему прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Маленький секрет: я и сейчас-то меньше, чем 4-5 тыс в месяц не плачу.
Какой кошмар! Мне бы жалко стало такой суммы. А что, ничего придумать нельзя? Ну какой-то выход найти?

Но там абонентская плата в месяц больше 1000 (не важно пользовался или нет - вынь и положь) + траффик по факту, причем дифференцированно. Т.е. установлен лимит. Все что сверх него - по повышенной расцене.

А в эту абонентскую плату сколько-то траффика дают? У нас была она 4 долл, и просто так, отдай и все. Но если ты превысила лимит, то свыше по пониженной цене было. У вас прямо вообще драконовские расценки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в эту абонентскую плату сколько-то траффика дают?
Я уже точно не помню. Интересовалась еще до затеянного обмена. Они меня сами вызвонили после того, как появилась возможность выделенки. Я их настолько задолбала в поисках справедливости, что они меня намертво запомнили.

Потом для меня это стало нецелесообразным, в связи с изменившимися обстоятельствами.

Вот так дела обстоят... Но это уже ненадолго. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Но на вряд ли он будет что-то менять в себе, меньше работать он не станет, свое дело. Опять же он не понимает ее, ведь старается для семьи, чтобы достаток всегда был. И тоже по-своему прав.

просто вашей подруге надо это понять. вот по этому в 3 шеи и гоните к психологу ее. по хорошему, надо мужу поставить биосовский пароль или вобще комп к фигам увезти из дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтенные форумчане! Недавно, в одном из учебников прочитала следующее: "Компьютерная культура может лишить наше сознание способности делать открытия и находить альтернативные решения - способности, которые лежат в основе творческой деятельности и его критического мышления. Некоторые исследователи в области психологии уже подтверждают эти опасения".

Может быть на форумах уже обсуждалась данная тема. Меня она очень волнует. Выскажите Ваше мнение. Убедительно прошу не цитировать литературу. Знакома. Меня интересует взгляд конкретных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маман, например, думает абсолютно также, причем я с ней согласна, но сделать с этим ничего не могу. Зависимость имеется. Это ведь все ширпотреб, наравне с комиксами, которые предпочитают изучать в свободное время американцы. Подобная культура предполагает, что человек получает знание уже в подогретом полуготовом состоянии, обходя первоисточник и лишаясь способности анализировать данные. Как выдержка из текста с комментариями, чтобы не утруждаться. ИМХО: плохо, нужно работать над собой, чтобы не превратиться в закодированное стадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо к врачу ей срочно!

Нет! Тут врач не поможет. Сама вошла в Инет с одной целью - изучить влияние на детвору. Уж больно тошно на них смотреть целыми днями. Сделала для себя определенные выводы. Огромная это проблема, американцы маются ею с 80-х. Что-то яркое нужно предлагать взамен. Эмоциональная пустота у детей. Свозите куда-нибудь, если средства позволяют. Пусть попробует писать дневник..... или свою книгу - дети говорят, что помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-зависимость в разумных пределах не опасна. Когда дело доходит до развода, как у подруги хозяйки темы, тогда нужно бить тревогу! Обращаться к психотерапевту.

Я - романтик по натуре. С детства у меня была своя виртуальная реальность - выдуманная сказочная страна, куда я часто "уходила". Даже став взрослой, не смогла избавиться от той страны. Потому что жизнь взамен предлагает мало хорошего. Больше проблем.

Сейчас к сказочной стране прибавился Интернет. На форуме МС мне нравится, но сколь-либо пристрастных отношений пока ни с кем нет. А в другом месте в Интернете переписываюсь с друзьями. Часто иду по улице и думаю: что они там без меня понаписали?

Не вижу ничего плохого в такого рода зависимости. Прекрасно, что в виртуальном пространстве есть отдушина, где тебя примут и поймут. А что реальная жизнь такого прекрасного может предложить? Принца на белом коне никогда не было и не будет, дворца с колоннами тоже. Ладно, я утрирую, не подумайте... Согласна на однокомнатную квартиру и вумного интеллигента. Ан нет, господа, тоже жирно!!! Как не крутись, лучше глобальной сети отдушины не придумаешь.

Ой, подпишусь, ой, подпишусь всеми конечностями, как говорила одна моя знакомая!

Если нет отдушины... вообще никакой совсем скушно huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже по чатам сидела, потом надоело. Согласитесь всегда одно и тоже:

-Привет!

-КАк дела?

-как зовут?

-Ты откуда?

А я асю поставить не могу и жалею... Компьютер к Интернету подключается через другой ПК, вот на др. можно поставить, а на мой нет. Зато есть Mail Agent. Впрочем, редкая птица среди моих знакомых...

Я вообще кратко общаюсь, когда мне некогда. В остальных случаях нахожу что сказать tongue.gif Сначала вот те вопросы, а потом становится все интресней и интересней, особенно если человек не дурак wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти весь рабочий день прозябаю в нете. Никак не могу настроиться на работу…Забросила и запустила рабочий процесс. Как быть…Чувствую, что уже крыша едет на этой теме!

Очень тяжко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×