Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Интернет затягивает, это точно.

Главное уметь вовремя остановиться, ну а если сил уже нет, то тут должны помочь близкие. В идеале, муж должен свозить в далёкие страны, подальше от цивилизации, где Интернета ещё нет laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня затягивают игры компьютерные, инет отдыхает.а вот когда игра пройдена, интересных на горизонте нет, тогда конечно на интернет подсаживаюсь. Завтра в отпуск еду. компа не будет! Отвлекусь.

А сейчас вот воду нагрела в три захода(три кастрюли), надо мыться идти чтобы вода не остыла, а я сижу.Дождусь что опять по новой надо будет нагревать. Всё, пойду приму душ из ковшика laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин....я тоже на инет подсела. вот вчера надо было дома убираться, а я в инете сижу. лееень...а как себя заставиться встать? тут и форум, тут и ася...

к вечеру кое как спихнула себя со стула, за пару минут подтерла полы-и опять сюда.

радует одно-это не надолго. дома у меня инет не так давно, вот я и наверстываю упущенное...скоро наиграюсь, насижусь всласть-и все пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вольная птица

Когда раньше в газетах,журналах я читала истории о том как некоторые люди были очень сильно зависимы от интернета-все время задавалась таким вопросом да разве такое может быть, ведь любое развлечение будь то ночные клубы или интернет,если им круглосуточно пользоваться может в конце концов надоесть. Но быает и такое!В этом я убедилась на примере своей мамы. Если раньше она заходила в инет,то максимум на час-два и каждый день.но я,папа.брат прмерно все также. Но потом мама подключила у себя мобильный инет,роде и не часто заходила в него,но потом все чаще и чаще,дольше и дольше. В итоге приходит вечером с работы идет в свою комнату и сидит угадайте с чем в руках. Если раньше готовить она очень любила меня даже н подпускала,то сейчас готовит не так как ранеьше. Вы скажете может устает на работе может и так, но, когда мы ложимся спать (мама спит со мной,потому что не может спать на диване на котором спит папа,ей трудно дышать там)ТО берет в руке мобильный и сидит в инете(в чате), может просидеть до утра,хотя в 8.00 ей на работу (она медсестра). Я ей говорю: "мам поспи,на работу ведь". Ответ: не умничай" Уже и папа пытался с ней говорить,она только отшучивается и говорит,что нам все кажется. Но нам даллеко не кажется. Папа уже хочит забрать у нее мобильники и разбить. Вот и незнаю что делать,говорить она не хочет ни с кем,ей лучше в чате поболтать. Может кто сталкивался с таким,подскажить что можно предпринять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с таким,подскажить что можно предпринять!!!

Не хочу Вас огорчать, но похоже она на сайте знакомств сидит. Скорее всего у нее там виртуальная лубофф. Обычно в таких случаях люди не расстаются не на секунду с мобилным. Этим и я "переболела" и моя "сестра". Причина: нехватает внимания и любви или проявлений любви со стороны мужа, вот и уходишь в омут с головой в этот виртуальный мир. И ничего не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольная птица

У меня муж так-же сидит целыми днями в компьютерном городе... Ну, а что делать? Чем бы дитя не тешилось. Сегодня у него выходной, так он только в 7 утра лег спать, все играл. Может у вашей мамы никаких интересов в жизни не осталось кроме этого? А может она с кем-то познакомилась там? Вам нужно вызвать ее на разговор всей семьей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy, полностью с Вами согласна. Одно это

(мама спит со мной,потому что не может спать на диване на котором спит папа,ей трудно дышать там)

наталкивает на эту мысль.

Вам с мамой поговорить надо (кстати сколько вам лет). А лучше папе намекнуть что пора бы уже маму в ресторан пригласить и цветы дарить почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ваша мама просто устала от быта.

Может у нее в жизни куча проблем, а в интернете этого нет. Там ты можешь быть любой. И никто не знает какая ты. Вот она и снимает там маску домохозяйки и любящей мамы, и становится кем-то другим.

Давайте вашей маме позитивные моменты, а не только "Приготовь ужин, уберись в квартире, да еще и на работу сходи."

Ну и с папой там не ладно что-то. Как он относиться что они спят отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Я думаю ваша мама просто устала от быта.

Ну может она и устала,только вот хачем так поступать.

Ведь если у нее появилась вертуальная любовь,то и семья может развалиться.

Надо каким нибудь образом повлиять на нее,вседь так все оставлять нельзя.

Расскажите обо всем папе,даже о том,что вам на форуме сказали,предстоит разговор с мамой.

Надо ей рассказать обо всех притензиях,о том,что вам не нравится.

Распросить,чем она там занимается,ведь так продолжаться больше не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, обидно одно: ЕСЛИ-БЫ СИДЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ ПАПА... разговора бы не было, т.к.: Папа не готовит, не стирает, не убирает... все заботы лежат на плечах матери. Вот поэтому и началась паника в семье. Может маме нужна помощь? Может ей тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ведь если у нее появилась вертуальная любовь,то и семья может развалиться.

Так там от семьи мало уже осталось. Если мама спит с дочерью а не с папой. И папу по моему это устраивает.

А поговорить конечно надо. Но чтобы вся семья присутствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть зависимость, но не очень большая. Была в отпуске 3 недели, нашла возможность дважды выбраться в компьютерный клуб, пообщалась с людьми и успокоилась music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-моё! У меня тут несколько дней инета не было - настройки в компьютере сбились к чёртовой матери! Мне впору было по стенкам ходить! Как это я останусь без интернета! Ааааа! shiz.gif Без аськи! helpsmilie.gif Сижу теперь, почту свою разбираю, писем наслали - жуть чёрная! Но ведь прислали же! blush.gif

пообщалась с людьми и успокоилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему, куда можно отнести мое письмо, создала новую.

Уважаемые форумчане! Прошу помощи у вас, т.к. запуталась совсем. Постараюсь покороче описать проблему.

Полгода назад, на одном из мед. сайтов я познакомилась с женщиной-доктором, у нас завязалась переписка на чисто медицинскую тему, она мне помогала советами по поводу моего заболевания.

Постепенно наша переписка стала ежедневной, мы стали переписываться уже лично. Так как у меня тяжелое заболевание, у меня постоянно возникали вопросы к этому доктору, она же на все мои вопросы подробно и очень грамотно давала ответы, ее заинтересовала я как больная.

Мне было очень удобно и приятно переписываться с ней, отпала практически, необходимость ходить в больницу у меня к местным врачам, тем более, простите, нашим врачам я уже давно надоела, т.к. бесперспективная больная, а таких же не любят лечить...

Постепенно я привыкла ежедневно получать письма от "своего" виртуального доктора, переписка приняла уже более личную форму, она все знает, практически, обо мне , как о человеке, а не только мое заболевание. Я в ее личную жизнь не лезла, хотя очень хотелось больше узнать о ней.

В одном из предпоследних моих писем я призналась ей, что до того привыкла к ее письмам, что мне становится грустно, просто не по себе, если писем нет, что я попала к ней в зависимость, как к человеку, на что она ответила, что это - тупиковая ситуация, т.к. продолжения не будет. То есть, согласна и дальше мне помогать как врач, но не более.

Мне же этого мало, она это поняла и просто не отвечает теперь. Я же от этого страдаю, я всю душу перед ней вывернула наизнанку, а она вот так со мной...

Люди! Эта зависимость что, болезнь? У меня с головой проблемы? Кто мне объяснит, что это, и как избавиться от этой зависимости?

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это зависимость.

Интернет зависимость это как раз и есть, когда виртуальные собеседники начинают играть в вашей жизни какую то роль, когда вы расстраиваетесь, если виртуального друга нет в сети или он не отвечает.

Когда мне было 17 лет и впервые дорвалась до инета, у меня был такой период.

Справится с этим можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарина

Кто мне объяснит, что это, и как избавиться от этой зависимости?

Найти друзей в реале и общаться с ними. Вообще, понять Вас можно, потому что у Вас это была самая настоящая дружба, и вдруг подруга отворачивается и ни с того ни с сего прекращает общение. Это обидно. Неважно, что друг виртуальный.

Но ведь и в реальной жизни такие случаи бывают. Просто Вы идеализировали свою подружку и не ожидали, что так все окончится. Переболейте этим и в последующем старайтесь так не привязываться к виртуальным знакомым, пусть в общении будет налет игры, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Справится с этим можно.

Подскажите, каким образом?

Найти друзей в реале и общаться с ними.

поздновато искать друзей в реале, да и сложно...

у Вас это была самая настоящая дружба, и вдруг подруга отворачивается и ни с того ни с сего прекращает общение. Это обидно. Неважно, что друг виртуальный.

Я ее, наверное, просто достала своими письмами, мне хотелось большего, чем просто общение по типу врач-пациент, а ей это не нужно...Она деловой человек. И друг ли, раз не захотела большего общения...

Магистр

Просто Вы идеализировали свою подружку 

Наверное...Я ж ее совсем не знаю, как человека. Только по переписке, но судя по тому, как активно она мне помогала, ее участие в моих проблемах, желание помочь, я и сделала вывод, что она хороший человек, захотелось поближе познакомиться.

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарина

Объединяйте посты в один.

Подскажите, каким образом?

Не восприниайте это как "очередное поражение моей жизни". Бывает и такое. Пообщались и перестали. Зачем навязывать свою дружбу?

Я никогда не понимала, когда взрослый человек говорит о том, что друзей искать поздно. Дружить и любить никогда не поздно.

И друг ли, раз не захотела большего общения...

Это Вы воспиримали её как друга, а она Вас просто как собеседника. А когда общение стало навязчивым, оборвала его.

Просто Вы идеализировали свою подружку и не ожидали, что так все окончится. Переболейте этим и в последующем старайтесь так не привязываться к виртуальным знакомым,

Очень мудрый совет. Прислушайтесь к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарина

Вы, возможно, одинокий человек и с массой свободного времени?

Я вас частично понимаю - была в похожей ситуации, плюс это был период, когда у меня только появился инет. Нашла парочку знакомых виртуальных и прилипла к ним. Огорчалась, когда не получала писем и т.д...

Бороться с такой зависимостью - это расширять круг общения, пусть даже виртуального. Что значит - поздно находить друзей? Вы же общаетесь по инету, значит, можете зарегистрироваться еще на сотнях форумов и общаться.

Вдобавок иметь какие-то хобби - они очень хорошо время свободное забивают. smile.gif

Сейчас у меня у самой нет времени писать письма. Да и просто не хочется. Наверно, кого-то обижаю, когда не хочу часми сидеть в аське - просто жаль на это время тратить.

А ситуация изменилась лишь потому, что у меня сильно расширился круг знакомств, плюс у меня много увлечений. smile.gif Скучно мне быть перестало (бывает, конечно, но не хронически)), иногда даже радуюсь, если сеть не работает (вспомнила в тему выражение: чистая квартира - это признак неработающего интернета). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарина

Я же от этого страдаю, я всю душу перед ней вывернула наизнанку, а она вот так со мной...

Ну она же Вас не просила об этом. Вы сами добровольно всё ей рассказывали. Она-то в чём перед Вами виновата? Что у нее есть своя жизнь?

И не надо страдать. А то складывается впечатление, что этот образ "страдалицы" Вам для чего-то нужен. Хотя окружающие стараются из круга общения таких людей исключать. Поменяйте этот имидж на позитивный и люди к Вам потянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарина

Она врач, вы - пациент. Перед врачом вы раздеваетесь, это естественно. Но вот врач перед вами не обязан раздеваться. Вы интересны ей именно с медицинской точки зрения, а остальное её не касается. Поэтому и ведите себя с ней соответственно статусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она же Вас не просила об этом. Вы сами добровольно всё ей рассказывали.

Мне даже кажется, что эта женщина из вежливости могла писать письма - неудобно было не отвечать, когда "перед тобой душу выворачивают". Нас не просят, а теперь уже обязан. Бывает, навяжется человек, ищет в тебе друга - послать не могу, т.к. плохо человеку, хочется помочь. А твоя поддержка тебе боком оборачивается.

Вот побывала и с той, и с другой стороны. Понимаю обе. Но надо как-то себя контролировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с моря

. А то складывается впечатление, что этот образ "страдалицы" Вам для чего-то нужен.

Да не нужен мне этот образ страдалицы! Никто не знает даже об этой моей проблеме, и написала я этот пост только для того, чтобы понять, как же мне с этим справиться! Меня измучала эта зависимость, понимаю, что не нужно так слепо доверять незнакомым людям, но дело сделано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарина

А почему в реале заводить поздно? непонятно...

Подскажите, каким образом?

самый радикальный - вырубить интернет. biggrin.gif

А вообще, надо понять, что виртуал - это всего лишь иллюзия. А жизнь - это то, что происходит с вами каждый день, это люди, которые вас окружают, живые, с их настроениями, взглядами, голосами. А не мертвые ники и аватары. Вот как то так, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзей искать поздно.

Пусть не друзей, но приятельниц, наверное можно взамен виртуальной собеседницы приобрести? С которыми просто поболтать можно о жизни.

А с доктором по интернету общаться только в рамках Вашей болезни. Официально и без лишних подробностей личной жизни. Отстраниться от нее как от интересного собеседника и человека, а воспринимать только как грамотного, но недоступного специалиста. Пользоваться ее советами, касаемо Вашего здоровья, но не напрягать ее информацией, не касающейся оного.

Если не сможете, то тогда только интернет вырубать - и к психогогу бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×