Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Виртуаль

избавляться от зависимости я как раз не хочу (игра занимает свое место, под нее имеется время). Сложность в том, что принимаю близко к сердцу виртуальное общение.

Мне кажется, это связано. Есть зависимость от игры - есть зависимость от её обитателей. Хотите избавиться от второго - придётся избавляться от первого.

Как сделать расставание с друзьями более безболезненным?

Для начала, наверное, понять, что люди, уходящие в реал не перестают жить, и даже более того - они начинают жить, потому что как бы там ни было, виртуал - это суррогат жизни, а не сама жизнь. Банально, но что тут ещё вам скажешь? Наполняйте свои дни настоящими событиями, учитесь преодолевать стеснительность, работайте над собой - и тогда не придётся так страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виртуаль

Посторонним В.

Вы возможно не поверите, но к сожалению не от игрового процесса уже зависимость. В той игре достигла практически всего, целей мало осталось. Уходила, к игре не тянет как к таковой. А к ним да, очень сильно. Не смогла бросить из-за ломки на общение. Успокоилась одно время, вроде и нужды нет уходить.

А по поводу того, что им в реал уйти только к лучшему - это правда. За это я радуюсь, когда происходит. А вот после конфликтных уходов из общения, прям вся извожусь. Сама понимаю, конечно, что очень зря. За настоящие события да, стараюсь, но это редко бывает. И самое обидное - не сильно помогает отвлечься.

Хитори

Да, Вы правы, всё что ни делается - к лучшему. Буду так и настраиваться.

Спасибо, как выговорилась уже и получше немного.

Изменено пользователем Виртуаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуаль

А к ним да, очень сильно. Не смогла бросить из-за ломки на общение

А вы в реале с этими же людьми общаетесь? Больше десяти лет назад, когда были популярны всяческие чаты, мы в одном из чатов познакомились, а потом стали очень хорошо дружить. Чаты уже канули в лету, а с некоторыми из этих людей мы до сих пор общаемся, только уже не в печатном формате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Это выглядит как: я алкоголик, не могу жить без водки.

А по-моему это выглядит как "я не могу жить без телевизора, очень переживаю за героев любимого сериала, они мне как родные".

А по поводу того, что им в реал уйти только к лучшему - это правда.

Весна же уже почти вот-вот! Срочно по магазинам за обновками и на дискотэку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виртуаль

Посторонним В.

Нет, к сожалению, мы из разных стран, встреча маловероятна у меня с ними. А они между собой некоторые общаются, даже часть родственники друг другу.

Ничего что я так отвечаю, не коротко?

Срочно по магазинам за обновками и на дискотэку

Я уже свое отгуляла sad.gif А то бы может быть... rolleyes.gif

Изменено пользователем Виртуаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуаль , несколько лет назад, у меня, как мне тогда казалось, была почти такая же проблема. На день рождение подарили первый мобильный телефон и я зашла в один чат. Может кто помнит, раньше на билайне были чаты на 684. И зависла там на 2 года.. Общалась, даже с некоторыми встречалась в реале. Но главная проблема была в одиночестве. На тот момент я поменяла ПМЖ, не очень по своему желанию, гражданство, без друзей, работы не было, сидела дома и, как домохозяйка, всё делала у родственников, а они (как казалось) не видели моих стараний. Делали замечания, что постоянно сижу в телефоне. Так это к чему? К людям в чате привязалась, перезванивались, но общение сошло на нет, когда в жизни началось "движение". Появился свой угол, начался ремонт, появилась работа, пошла учиться, новые знакомства, любовь-морковь и на вирт не осталось ни времени, ни желания. smile.gif И поэтому, думаю, главный вопрос не

Как сделать расставание с друзьями более безболезненным?
,

а как научиться общаться в реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виртуаль

а как научиться общаться в реальности.

В этом тоже дело. Я учусь заочно, домохозяйка, со здоровьем проблем много и получается что другое общение ограничено sad.gif Жаль перемены предвидятся не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуаль

Я вот как-то не совсем поняла. А в реальности у Вас есть друзья/приятели/коллеги/соседи? Ведь не может же быть, что Вы огромный кусок дня проводите за компьютером, а в реальности совсем ни с кем не общаетесь? Может, если это возможно, расширить круг интересов? Например, лишний раз сходить в кафе с подругами/приятельницами? Или тот же шоппинг? Поверьте, в жизни столько интересного...Ну я не знаю, пусть не кафе и магазины, так театры, выставки, кружки по интересам. А хобби? Что, если Вам освоить что-то новое? Тогда просто некогда будет к компу подходить, а уж тем более переживать за людей, которых Вы даже в глаза не видели и которые живут своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виртуаль

Владелица ступы и метлы

Да, провожу много времени. Знакомые есть, не особо близкие. Когда есть возможность стараюсь отвлекаться. Подумаю над тем, как больше внимание уделить реальности. Давно уже думаю. Не много возможностей, но постараться нужно) Хобби у меня имеются, только остыла в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, эта зависимость посильней алкоголя и курения. А с другой стороны, где. как не в интернете, общаясь, мы узнаем свежие новости, обмениваемся опытом, смотрим фильмы онлайн (чтоб без рекламы) и просто болтаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет для меня -- как правило, чисто утилитарный способ поиска информации -- журналы, книги читаю обычно там, фильмы и музыку качаю, по электронной почте общаюсь с друзьями и знакомыми, живущими в других городах.

Так и должно быть. Главное, не бродить в сети бесцельно.

Совсем без интернета обойтись трудно, но возможно. Но это при современных возможностях и ни к чему. К тому же на него можно серьезно сократить расходы. Например, тот же мобильный безлимит подключить. Это намного дешевле, чем с компа и даже через модем. И удобнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимости от инета у меня нет (в прошлом году за лето вообще ни разу не заходил), а так вконтакте пообщаться, на форумах, еще для учебы было нужно, ну и по работе иногда.

Обычно считается, что инетзависимые личности - это всякие задроты, которые изображают из себя крутых и все такое.

Но - на своем собственном примере я вижу, что это не всегда так. (Хвастаться вообще много кто любит, немногие, как я, только тем, что правда.)

Так в чем же тогда суть интернет-зависимости?

Главное - вовремя включать мозги. И тогда будет вполне естественым, что интернет - не только место общения, но еще и часть жизни. Умные люди там находят всякую полезную информацию, советы, видео, проги и много чего еще, а насчет задротов - да, они в инете, конечно, есть. Но их и в реальной жизни хватает, и инет тут не при чем.

Одним словом - ГЛУБИНА ГЛУБИНА Я НЕ ТВОЙ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Так в чем же тогда суть интернет-зависимости?
В том же, в чем и любой другой. Люди ищут себя. Только не там, где надо, вот и несчастны, вот и зависимы. smile.gif

Главное - вовремя включать мозги. И тогда будет вполне естественым, что интернет - не только место общения, но еще и часть жизни. Умные люди там находят всякую полезную информацию, советы, видео, проги и много чего еще, а насчет задротов - да, они в инете, конечно, есть. Но их и в реальной жизни хватает, и инет тут не при чем.
Очень правильно и мудро написали. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Вы про фейков (которые выдают желаемое за действительное)?

Это немного другая тема, но одно скажу - количество сообщений у пользователя обычно прямо пропорционально его неудовлетворенностью реальной жизнью. И в то же время эти люди не могут не хотят что-то делать для улучшения своей реальной жизни, а вместо этого просиживают драгоценные часы в инете, оттачивая свой виртуальный имидж.

Незавидная судьба. Не пойму таких никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца полтора назад нашел в "Комсомолке" статью, где корреспондент делилась результатами недели, проведенной без интернета.

Решил последовать ее примеру. Получилось.

День первый, 6 октября, понедельник.

С утра лезть в смартфон (как почти всегда, впрочем) было неохота -- я "сова" и с утра охота поваляться, ни на что не отвлекаясь. Тем не менее, в 7 встаю -- через час на работу.

По дороге на работу читаю Донцову. На работе, как обычно, выполняю заявки, в перерывах между -- читаю газету "Metro" -- это вполне достойный источник новостей, так что знать, что в мире творится, можно и без инета.

Один сотрудник просит что-то поискать в Сети. Я прямо заявляю, что у меня интернет-голодовка, и даю посмотреть ту самую статью в "Комсомолке".

Правда, посещают мысли об одном форуме -- понаписал вчера в добром десятке тем, а теперь там идет обсуждение. Без меня.

После работы решил съездить к подруге в Гольяново. Сажусь в метро, доезжаю до "Театральной", делаю переход на "Площадь революции". А там народу -- битком.

Я там иногда бываю, примерно в такое же время, и столько народу там никогда не было. Кабы не голодовка -- сразу же полез бы в инет -- узнать, что случилось в подземке. Но сейчас мне остается только доехать к подруге и вместе посмотреть новости.

Приехал. Сели на кухне, чай пьем, смотрим новости. Стройка в Химках, Wi-Fi на оранжевой ветке, попытки активистов из народа наладить раздельный сбор бытового мусора... Похоже, в метро просто пассажиропоток превысил норму.

Смотрю на часы в смартфоне и заодно -- на процент заряда аккумулятора. Зря я думал, что у "Билайн-смарт" аккумулятор слабый. Когда утром выходил из дома, было 99%. Сейчас -- 89. А при активном пользовании разряжался в день по два раза.

День второй, 7 октября, вторник.

На работе, в перерывах между выполнением заявок, пересмотрел все накопившиеся газеты.

Домой приехал относительно рано -- в начале восьмого. Делать -- нечего. Хотя, может, разобрать участок напротив дивана, где навалены пустые пакеты вперемешку с газетами... Точно, надо прибраться!

День третий, 8 октября, среда.

Начал читать очередную книгу Донцовой. До конца дня "проглотил" половину.

К вечеру на смартфоне осталось 50% зарядки. И то при том, что звонил тете и болтал с ней минут 10.

День четвертый, 9 октября, четверг.

Все по-старому, продолжаю читать Донцову. К вечеру осталось 33% заряда -- неплохой показатель, я же говорил.

День пятый, 10 октября, пятница.

Снова все по-старому, дочитал очередную книгу и незамедлительно взялся за следующую.

Вечером заряд смартфона упал до 15% -- показатель, что его уже пора заряжать. Поставил на подзарядку. Короче, рабочую неделю (5 дней) смартфон выдержал!

День шестой, 11 октября, суббота.

Выходной. Посмотрел телик -- была передача, посвященная 80-летию Савелия Крамарова.

После обеда лег спать -- ничего не хотелось. К вечеру подумал -- а может, прекратить эксперимент досрочно -- ведь уже почти шесть дней выдержал. Но нет, неделя -- значит, неделя.

Впрочем, можно было бы начать ее с воскресенья -- уже завтра смог бы выйти в сеть, а то в понедельник с утра на работу...

День седьмой, 12 октября, воскресенье.

С утра -- все в штатном режиме, как несколько лет назад, когда у меня еще не было мобильного интернета -- церковь, "Ашан"... Заметил, что стал больше интересоваться православной литературой и атрибутикой -- например, выбрал молитвослов, где много нужных молитв на всякую потребу.

Дома посмотрел с десяток серий "Узнай меня, если сможешь". Фильм интересный, однако затягивать его на 32 серии -- это слишком.

Все, уже спать пора. Утром встану в 5 -- авось успею за пару часов посмотреть, что в мое отсутствие накалякали.

Голодовка выдержана!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не был любителем подобного времяпрепровождения. Всегда использую интернет по надобности - поиск нужной информации, просмотр ленты новостей, общение с родственниками и друзьями, слушаю музыку, смотрю кино. Вроде всё.

Всемирная паутина - вещь полезная, созданная для того, чтобы облегчать нашу жизнь, и ни в коем случае не усложнять её.

Так что берегите свои глаза, мозги и свободное время - они нам ещё пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×