Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Странная такая

"Тайный" поклонник

Recommended Posts

Привет всем.

На создание сей темы меня подтолкнула небольшая история, случившаяся с моей подругой.

Уже год она общается с молодым человеком, они кокетничают, обмениваются смс-ми, но на серьезные отношения и на отношения в общих чертах- никогда не шли, хотя Е. этого очень хочет, ей он нравится.

И тут, когда они почти перестали общаться, в её адрес стали приходить странные подарки, цветы, поздравительные открытки, полные слов нежности...

Сомнений нет- это именно он. Только загвоздка в том, почему после всех его нежных слов в открытках- ничего не происходит в реальности?

Е. однажды подбежала к нему, обняла, поблагодарила за теплые слова, но тот отпрыгнул, как ошпаренный, выпалив только: "Не за что".

Что происходит? Может мне кто-нибудь объяснить? Почему молодой человек так рьяно осыпает её подарками, но отказывается что-либо обсуждать на словах?.. Он просто избегает её. Сегодня день Святого Валентина, и он приподнес ей шикарный букет цветов, но, когда Е. попыталась позвонить ему и поговорить- пробурчал что-то несвязное про дела и бросил трубку..

100%- это он, поскольку последний букет цветов преподнес уже лично...буквально впихнул его ей в руки и убежал

ну мальчик слишком скромный,подойти и в охапку сгрести тяжело... biggrin.gif надо ждать,скоро себя проявит (если это действительно он)..главное,приготовиться,а то у меня также было...ходил вокруг да около,цветочки дарил,подарочки....полгода примерно....я уже привыкла и раслабилась...а тут иду по универу и как из-за угла вылетает и меня в охапку!!!и поцелуи,обнимки....короче чуть до инфаркта не довел.. laugh.gif говорит,стеснялся.... in_love.gif

так что скоро и Ваш созреет... laugh.gif

Ну да, в охапку, поцелуи, обнималки, аморе - это все, конечно, здорово, но вот интриги-то уже не будет, играть не во что....

Извините не совсем по теме.

За моей подругой один мальчик в универе пять лет ходил. Никаких романтических поступков не совершал в отношении ее. Тихо так вздыхал по ней. Юлька же относилась к нему как к другу, тепло так, с добротой.

После окночания универа выпал на время из ее жизни, а потом вдруг объявился и тоже с подарками, поздравлениями на праздники, приглашениями на свидания. Она как могла его избегала, надежд никаких не давала. Потом он уехал работать в др.город. И оттуда просто стал бомбить ее звонками, признаниями в любви. Ну она девушка романтичная, от такого внимания оттаяла немного. Поверила в его чувства. Стала отвечать ему взаимностью.

Он говорил ей в каждом звонке, что вернется летом, они обязательно встретятся в тот же день и и все, будут вместе. И так отношения продолжались вплоть до его возвращения. Она его ждала уже с нетерпением.

по его возвращении он приходит к ней и говорит "Извини, это было ошибкой с моей стороны, прости-прощай. В общем зря все это." и уехал обратно. Понятно дело, Юлька потом тяжело от этого отходила. Спрашивается зачем все это. Зачем все подарки, слова, внимание, ухаживания, признания в любви.

Странная такая

У меня только два варианта: либо действительно скромный, стесняется так ее, тяжело в глаза ей все сказать; либо это не он.

А вообще после истории с моей подругой я этим тайным поклонникам не очень доверяю.

Странная такая

А мне вот подумалось: а может ваша подруга для него романтический идеал? Этакая принцесса. Недосягаемая мечта. Безукоризненный идеал.

Боготворит ее, а подойти и объясниться боится. Боится разрушить свою иллюзию, боится разочароваться.

Так и будет бегать от нее пока не женится на другой, которая в его глазах менее идеальна, попороще и поскромнее. И тогда (о чудо!) можно будет всю жизнь вспоминать о своей "королеве" и терзать себя, горемычного!

Предлагаю: если гора не идет к Магомету, то, следовательно - Магомет сам идет к горе. Поясняю: надо самой брать крепость решительным штурмом! Самой ковать свое счастье!

Заявиться к нему домой, например, или на работу, т.е. туда, где бы он не мог от нее убежать. Познакомиться с его мамой и друзьями, и коллегами по работе.

Заодно и себя покажете (маме), и о нем побольше узнаете (что весьма и весьма кстати).

У меня есть подозрение, что здесь редкая и очень большая ЛЮБОВЬ!

Извините если не по теме, но сегодня когда на работу пришла, у меня на столе лежала валентинка и мои любимые конфеты. Дело в том что никто из моих коллег не мог зайти - ключи были у меня, а я после рейда полдня отсыпалась, и когда в обед пришла, уходила ненадолго только. За это время приходила моя начальница и мальчик один из соседнего управления, у меня мысли на него только думать.

Но тут же другие мысли - ведь никто не знает что мы с мужем разошлись, и он младше меня на 3 года, зачем ему это? Короче я в непонятках. Потом он вечером мне звонил, спрашивал там по работе что то, и все. Я его не спрашивала ни о чем, как то неудобно.

Сижу и думаю, что это? Но если честно приятно. Хотя я понимаю что это все ни к чему во всяком случае с моей стороны не приведет, но приятно честное слово.

Странная такая

Есть такие люди,которым необходим такой объект обожания,романтический идеал.Они ставят его на пъедестал,подносят подарки к их ногам,любуютя снизу вверх.Это для них жизненно необходимо.Может он не хочет реальных отношений,боится что пропадет романтика,исчезнет мечта? g.gif

До чего ж люди странные бывают........... biggrin.gif

Двойственные чувства испытываешь при общение с такими, меня в свое время ненадолго хватило. Столько интриги в отношениях - уже лишнее, ИМХО. Ну ладно еще классе в третьем-четвертом, у моей дочи примерно такие отношения с влюбленным одноклассником.........

Ну и просто поделиться, не совсем по теме: мне тут на день святого Валентина пара знакомых мужчин смс-ки с поздравлениями прислали........ и подпись - аноним shiz.gif

Забавно было )))

100%- это он, поскольку последний букет цветов преподнес уже лично...буквально впихнул его ей в руки и убежал

Редкий, однако, экземпляр, мне такие не встречались, что бы целый год в переглядки играть, это уже слишком. Неизвестно на какие десятилетия эта игра затянется. Если очень сильно нравитьсяэтот МЧ, ей придется все взять в свои руки и сблизить общение, если серьезных планов нет, то оставить как есть пока не надоест.

Эрика

такой вот он стеснительный......ну бывает

Бывает то бывает, но, право, глупо.

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку (с). П.С: у них обоюдное обожание, она его боготворит, он её. А ни фига. У них то там ладно- страсти кипят...Так я переживаю...как мексиканский сериальчик смотрю biggrin.gif Будут ли Хуанитта и Педро вместе?!

Идеализация моей подруги с его стороны- это миф, поскольку они иногда и ругались, и спорили, и называл он свою прЫнцессу дурой набитой. Но все равно таскается, осыпает розами да томится по ней. blush.gif

Ребята, ну, непорядок, они созданы друг для друга, а получается по-идиотски всё!!!

Игра-у меня ассоциация с неискренностью, а тут- всё на виду. Всё их отношение друг к другу. Они хотят быть вместе,но он пятится назад. К нему шаг- он десять шагов назад. *не даром овен по гороскопу*

Он уже больше года "раскачивается"

Странная такая

Уже год она общается с молодым человеком, они кокетничают, обмениваются смс-ми, но на серьезные отношения и на отношения в общих чертах- никогда не шли.....И тут, когда они почти перестали общаться.....

А ваша подруга в тот период ни с кем не встречалась. Был ли у нее МЧ тогда, когда этот "Тайный поклонник" стал проявлять к ней свои чувства. Может быть из-за этого такая неуверенность в нем по отношению к ней. Я уже и не знаю какие варианты подобрать

Странная такая

Что происходит? Может мне кто-нибудь объяснить?

Это что ни есть,а самая настоящая любоффф! laugh.gif

так влюблялись наши прадедушки и прабабушки,любили друг друга,испытывали светлые чувства.

Просто малчик может быть воспитан на хорошей литературе,с нянечкой приклонного возраста,которая привила ему хорошие качества.

Что делать?

Да не заморачиваться,скоро всё будет ОК!

Он просто по другому не умеет выражать свои чувства in_love.gif

тут мне кажется, очевидно что этот человек просто боится реакции с её стороны, вдруг не пойдет на встречу, или того хуже отвергнет.

Вот и ухаживает так за ней своеобразно, ждет пока она растает сделает первый шаг навстречу

На тот момент, как он начал ухаживать- подруга ни с кем не встречалась. На фига ей это, если она в него влюблена?! laugh.gif

А сегодня совсем меня в краску вогнала: "Я не буду идти навстречу. Из принципа не буду". Ну, идиоты, а?!

Прошу модераторов закрыть тему, примеров такого "идиотизма"- хватает на форуме, я поторопилась создавая тему.

Прошу модераторов закрыть тему, примеров такого "идиотизма"- хватает на форуме, я поторопилась создавая тему.
тема нормальная...я вот думаю,что,может быть парень этот сам любит завоевывать,а ваша подруга уж сильно к нему тянется и намекает,что непрочь перевести отношения на более серьезные,а интрига то вся и пропадет...

Guest Ничья

Возможно дело в его воспитании? Бывает так, что папа в семье не склонен к "телячьим нежностям", всё жестко, а поцелуи маме достаются только в постели при закрытых дверях. Сына тоже не очень-то ласкают.

У мальчика с одной стороны возникает некий стереотип: так и надо жить, а с другой стороны он весь нежный и ему приятно дарить ей внимание и цветы. Ему хочется это делать.

Что делать девушке? Поговорить с ним. Обязательно. Возможно как-то дать понять, что ей нравится, какая будет У НИХ семья. Можно её как бы смоделировать: семья-любовь, семья-нежность, семья-внимание, цветы, забота и т.д. А если речь ещё о браке идти не может, то тоже самое об отношениях smile.gif

Странная такая, цветочки, эсэмэсочки - это еще хорошо!

Мой "тайный" поклонник караулил меня в темном подъезде (жутко, когда из темноты тебя кто-то хватает за руку!). И продолжалось это около 3-ёх лет.

Странная такая

Прошу модераторов закрыть тему, примеров такого "идиотизма"- хватает на форуме

А тему-то не закрыли (пока...). Если не закроют, то, может, считайте, что пусть "идиотизма" многовато, но примеров настоящей житейской странности не так уж и много. И они придают "изюминку" ?

Ну, а по теме - из-за неизвестности предположу несколько возможных ответов.

Вдруг у него моменты как раз такие выпадали, что ему просто некогда было уделить больше внимания - только сунуть цветы или послать сообщение - вот и все. Как раз в те моменты некогда ? Хотя, конечно, это маловероятно - многократные такие совпадения получаются.

Вдруг он просто так "играет", прикалывается ? Не испытывая настоящего глубокого чувства ? Если для него такое поведение - прикол для того, чтобы с легкостью посмеяться самому, то, кажется, это в конце концов можно понять. Даже вам со стороны, а уж тем более ей. И если не нравится такая произвольная игра - то самим ее обрывать.

А вот версия про застенчивость мне почему-то кажется менее вероятной. Вот думаю, что в этом случае в его поступках была бы более выражена робость и они были бы в меньшем количестве. Да и не такие, или по крайней мере не все такие, как случились.

Кто-то

А тему-то не закрыли (пока...). Если не закроют, то, может, считайте, что пусть "идиотизма" многовато, но примеров настоящей житейской странности не так уж и много

Да. Не закрыли. И я этому искренне удивляюсь до сих пор.

Житейская странность?..

Вот, уж поистине странность, что молодой человек напрашивается в "любовники", а когда ему идут навстречу *не прыгая на шею! Что вы!*- ныряет в кусты и минирует всех входы и выходы.

Чего таким поведением можно добиться? Игра? Я, конечно, понимаю, но в его положении играть глупо- он студент, дарить каждую неделю букет роз- это тоже дорого стоит, мож бедолага месяц потом на харчах?..

Дорогое удовольствие- в такие игры играть...

Странная такая

Хотелось бы узнать продолжение. Что из всего этого вышло? Они сейчас вместе?

Интересуюсь потому, что у меня немного похожая ситуация. Я нравлюсь одному парню, и он мне тоже начал нравится. Не то, чтобы я в него безумно влюбилась, но нравится. Мы знакомы с ним полгода, мне хотелось бы больше общаться с ним, узнать его получше, но я вижу, что он боится сблизиться.

Просто не знаю, что делать. То ли плюнуть на всё это дело, то ли продолжать делать попытки наладить общение?

Одно время с регулярным постоянством (1-2 раза в неделю) за ручкой входной двери обнаруживала букет цветов. Поклонник был, но он категорически отказывался признавать свою причастность. Немного позднее стало известно, что в квартире напротив жила тетя коллеги по работе, который также неровно ко мне дышал. Он тоже не признался в авторстве подарков. До сих пор не знаю, на кого думать g.gif

У меня муж достаточно ревнив. Если у нас по молодости и были ссоры, то из-за его ревности. Муж у меня не романтик, цветов не дарит, подарки- бери деньги купи сама.

И вот стаю я на работе в магазине. Приходит курьер, спрашивает меня, и передает мне охапку роз. Розы сумасшедшие. Мне никто таких некогда не дарил. Я в шоке. Повод никому не давала, поклонников нет, для клиентов мы всего лишь обслуживающий их персонал, да и не будут они дарить. Они знают цену деньгам.

Реакция коллег:

- И что ты возьмешь их домой? Да тебе муж их знаешь куда засунет? Ты решила умереть как Дездемона? Ну и так далее.

Иду с цветами домой, понимаю что будет скандал, но я такая счастливая что хоть кто-то мне подарил раз в жизни такой букет, что мне все равно.

Скандала не было. Букет подарил муж, просто так. Но мне кажется он меня проверить решил. А вот если бы я букет оставила на работе, даже страшно подумать, что было бы.

Мне, наверное, сюда.

Осенью мне пришла СМСка с неизвестного номера: "Вы очень красивы". Я, естественно: "Вы кто?". Оказывается тайный поклонник, который хитростью раздобыл мой номер. Завязалась переписка. А я, девушка одинокая, ее поддержала. Но с моей стороны романтики не было. Я все пыталась выяснить его личность. Безуспешно.

Какие слова он писАл! По его словам, влюбился по уши. Дальше больше: на работе с обратной стороны двери стал вешать букеты цветов, пакеты с подарками. А однажды, когда я работала в ночную смену, прямо под моими окнами устроил фейерверк. Очень приятно все это.

Старалась расставлять в своих сообщениях ловушки, дабы выяснить кто это- бесполезно. Раздирало жутко от любопытства. И вот он открылся, через три месяца общения. Оказалось мужчина с работы, один наш клиент. Обычный взрослый мужчина чуть за 40 (мне 28), и, как это обычно бывает, женатый. Поэтому и шифровался, наверное.

Вот тут бы мне все и прекратить, не отвечать и не реагировать. Осудите меня, но я не смогла. Пишет он очень приятно, грамотно и красиво. Готов прийти на помощь в любой момент. Хотя не раз говорила ему, что взаимности с моей стороны не будет. Говорит, что любит просто делать мне приятное. Постоянно дарит подарки, не только мне, но и моему сыну. Одно время, правда, был период, когда завязались у меня отношения с молодым человеком. Поклоннику своему сразу дала отбой. Писать перестал, но регулярно клал деньги на мой телефон. С парнем в итоге рассталась, а он... Как будто почуял что-то. Написал снова и я ответила. Он снова заставил поверить в себя, не дал мне впасть в депрессию после тяжелого расставания, сам того не сознавая.

А я не знаю, как себя при этом вести, что сказать кроме дежурного "Спасибо", чувства и отношения дать не могу ( о чем говорила ему не однократно), тем более он женат.

Да, мне нравиться это, нравиться внимание, забота, которую он проявляет. Часто ли в нашей жизни такое бывает? У меня впервые. И что мне с ним делать? Разорвать все отношения? Не отвечать? Но, стыдно признать, я уже привыкла ко всему этому. Может кто-то меня осудит и вправит мозги в нужное направление, я к этому готова, потому что понимаю, что поступаю, по сути, не правильно.

Хитрюга

Да, мне нравиться это, нравиться внимание, забота, которую он проявляет. Часто ли в нашей жизни такое бывает? У меня впервые. И что мне с ним делать? Разорвать все отношения? Не отвечать?

Ну зачем разорвать, Вы молодая, красивая, принимайте комплименты и получайте удовольствие. На большее ведь Вас никто не обязывает. А там уж разберетесь..

Хитрюга

Может кто-то меня осудит и вправит мозги в нужное направление, я к этому готова, потому что понимаю, что поступаю, по сути, не правильно.

Да, по-хорошему бы вам надо ставить точку сейчас, перспектив не просматривается. Мужчина женат и развлекается, играя в секретики.

А вы постепенно втягиваетесь. Потом и романтичные свидания начнутся... Сами не заметитите, как влюбитесь в него по уши.

А он - женат. И в какой-то момент ему надоест, или он решит сменить объект. И вот тогда вам будет очень больно. Просто знайте это и, если всё ещё хотите, продолжайте развлекатьсяsmile.gif