Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лисенок

Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

Recommended Posts

Гость Гений-шизофреник

Где женщины гении, великие учёные? Их оооооочень мало, и сделали для науки столько же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ умных мужчин, также как и нет женщин! Над каждым сидели мама, няня, папа и т. д. Если мужчинам нравиться быть певее всех, то флаг ему в руку!!!!

Я , лично , не считаю себя глупой(но ввсе таки не одну контрольную по высшей математике решила\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\0), но поддаюсь своему мужу все-равно!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Посмотрим, кто нобелевские премии получает и ответим на вопрос. 

фиг бы они что получили без женщин...просто понтов у мужиков больше, а женщине и в тени неплохо laugh.gifwink.gifwink.giflaugh.gif

Странные рассуждения...Даже если предположить что мужчина умнее женщины, то женщина мудрее мужчины. И как женщины без мужчин никуда , так и мужчины без нас туда же)))))))))))))))

А твой друг прав

Мужчины мыслят глобально - о валютном кризисе, о войне в Ираке, о природных катаклизмах.

А женщина более конкретно - где денег взять, как ремонт делать, куда ребенка отдавать, в какую школу

(это не мои мысли))))))но поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых есть и тупые мужчины и глупые женщины, впрочем есть замечательные представители обоих полов, мудрые,талантливые, речистые...

Мой муж в шутку говорит: нет умных женщин, есть глупые и хитрые. Хитрые тоже глупые, но хитро это скрывают.А если серьёзно, мы не раз с друзьями поднимали эту тему, всегда это заканчивалось взаимным хамством, причём т.к. мужчин в нашей компании больше... ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто выбирать мужчину, соответственно своиму умственному развитию... И все будет ОК! cool.gif Мы же их любим за то, что они умные и сильные, ну а кто подал правильную мысль - не важно wink.gif , главное, чтоб они это принимали как за своё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мужчинам изначально, от природы, дано больше. И физически и в плане умственных способностей. Но в силу своей великой лени, (А может чего другого..? confused_1.gif ) далеко не все мужчины способны в себе это развить.

Женщине же дано нестандартное мышление и женская логика (в качестве утешительного приза, вероятно) blush.gif

Вот так вот... sad.gif Мужики "делают" нас шутя, но мы не устаем бороться за свое место под солнцем. И мужики в конечном счете проигрывают. Опять же из-за своей лени... g.gif

Ну и понаписала... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

изначально м и ж были созданы для разных функций, соотвественно им и дано для выполнения этих функций разные средства...

Поэтому сравнивать умы женщины и мужчины так же бессмысленно, как , например , сравнивать кто умнее, собака или кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, кое-кто. (не буду называть по имени smile.gif ) Слушайте мнение религиозного фанатика. smile.gif

С этого места --- серьезно.

Я не знаю, кто умнее --- мужчины или женщины. Но я точно знаю один неопровержимый факт. Муж никогда не бывает умнее своей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так делить: мужчины и женщины -кто умнее; кто лучше водит машину; чьи профессии важнее и кому на них трудиться ну и т.д. Есть и те и другие, всмысле есть и мужчины и женщины, как умные, так и не очень, ну и т.д. по списку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, спор бессмысленный и очень обобщенный.Кто умнее? Где умнее?

Часто бывает, что мужчины лучше специалисты, чем женщины. Приведу пример. Я попала к врачу гинекологу мужчине. Раньше ходила исключительно к женщинам. Наслушалась много грубости и замечаний. Но так получилось, что мне надо было найти очень хорошего специалиста. Врач оказался мужчиной. Знающий, спокойный, внимательный.

На моей работе, где требуется знание компьютерной верстки лучше работают мужчины, они больше знают, много читают по специальности. Женщинам отработать и убежать. День прошел и слава богу.

Женщины, не обижайтесь. Я вот что хочу сказать. Что наверное для мужчин дело, профессия может быть главным в жизни, а у женщин другие акценты.Этот умный любимый мужчина, семья, дети. Обед. Ремонт. По-моему женщина мыслями чаще дома. Получается в природе все очень хорошо продумано. Правда есть немало очень хороших специалистов женщин, посвятивших себя работе и мужчин, любящих домашнее хозяйство.

У самого гениального мужчины всегда есть муза, помощница, вдохновительница - это женщина. Пушкин, Толстой, Энштейн...

Ну а в семье - кто мудрее, тот и умнее.

Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Чтобы спорить кто умнее, необходимо сначала обозначить критерии и методы оценки. Иначе это будет напоминать игру в перетягивание каната, только тут главным аргументом станет не ум, а напористость и красноречие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человекиииии!!!! Давайте рассуждать здраво... Начнем с анатомии мозга, серое вещество у мужчин серее чем у женщин? Или его объем в разы больше? Или извилины гораздо круче???

Если человеку (не важно М или Ж), хочется или нужно, развивать свою "умность", он ее будет развивать и будет умнеть в определенных направлениях.

Если вдруг стало некогда дополучить знания - появились другие заботы, работа, дети и пр., то извините, это может произойти и с М и с Ж, может даже с Ж в большей степени, но это не дает право опускать вообще всех Ж.

Если знания человеку не нужны, или он считает что "еще больше" каких-то определенных знаний ему нафиг не нужно для того чтобы прожить на этом свете - это его право, и обвинять что он не стал таким умным в определенной сфере, не имеет права никто! Для себя он определил круг знаний.

А, не дано извините только - дебилам, а их обоего пола не мало...

Что вообще входит в понятие УМНЫЙ:

Знание определенных наук как предмета;

Общая эрудиция;

Знание языков;

Умение разговаривать или правильно излагать собственные мысли;

Умение считать в уме;

Знание этики;

Умение правильно оценивать увиденное (зрительное восприятие);

Знание житейской психологии;

Уметь правильно использовать знания человеческой психологии;

и др. и пр.

Если человек знает на отлично, например, первые пять пунктов и плохо знает все остальное. То да, он умный, но ум свой может применить в особой среде, например в какой-нибудь викторине, на конкурсе или телепередаче. И совсем эти знания не годятся для повседневной жизни.

Если человек знает только нижние пункты на отлично, да он тоже умный, и опять же в своей среде, например в среде преступников.

Если человек знает все пункты понемногу, то он, одним словом - мудрый.

Людей которые который знают все или почти все в мире немного. Если человек знает какой-то предмет наизусть, то он "запустил" что-то другое. Тот же Шерлок, извиняюсь за "нереальный" пример, до основания знает криминалистику, а в астрономии он полный профан.

К чему я веду, ум даже одного человека очень сложно оценить, тесты имеют склонность оценивать лишь некоторые сферы знаний, и не факт что именно эти ниши ума оценятся окружающими. А чего уж говорить о всем мужском или женском населении.

Для себя я сделал вывод, что мужики в некоторых сферах (предметах) разбираются лучше в некоторых хуже женщин, а в чем-то совсем не разбираются.

А женщины знают все понемногу, но чуть хуже. Их сила ума в мудрости. И напрямую сранивать знания М и Ж - некорректно.

Этим, наверное, и объясняется отсутствие среди нобелевских лауреатов женщин, у женщин есть свои, не менее почетные достижения.

Скажите, легче ли (вопрос автору поста о нобелевке) выучить какую-то область знаний и написать ученый труд, достойный нобелевки или вырастить и воспитать трех детей в наших российских условиях? Так что, не так все однозначно...

Естественно Мир не без исключений, но на то, он Мир и интересен.

Давайте ответим на вопрос почему женщины хвалят свой ум, мужчины свой.

Берем ситуацию женщина общается с женщиной о, например, воспитании детей, образ мыслей, багаж знаний, немного схож, много фраз: "и я так думаю", "ну-да", "во-во". Попробует одна из женщин, вечером, пообщаться на эту же тему с мужем, фразы будут кардинально другими. А, на что потом будет потом кивать Ж, естественно на склад ума и богаж знаний М.

Или наоборот, общаются два мужика-автовладельца у своих машин, о своем автомобильном, подходит жена одного из М, не искушенная в автомобильных делах, и задает интересующий ее вопрос об автомобиле приятеля, кажущийся совершенно глупым обоим автомобилистам. После ухода "глупой" жены, разговор переходит на мозговые возможности женщин вообще.

Так и проявляется солидарность себе похожим...

P.S.

По поводу интуиции, слышал, здесь говорят как о чувстве, присущем в основном женскому уму, думается мне, что интуиция это лишь анализ прошедших событий, основанном на "багаже" жизненного опыта. Просто в попытке выйти на уровень интуиции мужская логика, как выше, правильно уже сказали, часто играет злую шутку. Поэтому этим "чувством", чаще всего, правильно рулят женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнее.. глупее. без конкретики это бессмысленное обсуждение. Каждый умён али глуп индивидуально, в данном рассуждении всё слишком обобщенно.

А вот разница мышления, конечно, существует. И это не хорошо и не плохо, просто так есть. Еще, что касается отличий, то, считаю, что женщины просто более гибкие, быстрее реагруют на изменения окружающей действительности, приспосабливаются к новому... Ну, и плюс -мудрость в быту - отсюда и выживаемость лучше, чем у мужчин.

А вот мужчины, по-моему, более объективно оценивают мир. (Тут соглашусь с Твоим Другом: "Мужское мышление - часто требует рациональности, и четких определений во всем. Тогда как женщина способна вовлекать в свои определения и позицию много "лишнего".)

У них обычно лучше развита логика, и зачастую нет интуиции.. Хотя и это все относительно. Мне встречались и мужчины с невероятной интуицией, и женщины с поразительным логическим мышлением...

Бонни, реализация способностей тут тоже не зависит от пола. Многим от природы дано достаточно, но они этого так и не смогли развить, независимо от пола. У меня в одногрупников/-ниц таких много - голова золотая, но разгильдяии....

А что касается умных или глупых любят тоже как-то странно... При чем здесь пол? Предпочитаю, чтоб в моем окружении были умные, интересные люди. И так оно и есть. И ведь умный - это не тот, который кричит об этом на всех углах. Эх... у умного человека всегда хватит ума поступить по умному...

Ой, что-то загнула я. Ладно... Наверное, не выспалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз слышала фразу " Все бабы дуры", не буду спорить, что глупых женщин много, бывает даже стыдно за некоторых, порой создаётся впечатление,что у них одна извилина и та пунктиром, НО, кто сказал, что тупых мужчин меньше? Именно не глупых, а тупых. Просто сейчас, мужик, не отличившийся мозгами идёт работать водителем или ещё кем нибудь....а женщина без мозгов может только дома сидеть и детей ростить.

А что касается этой фразы, то дорогие женщины, если вас спросят на улице все ли мужики козлы, то большинство скажут " Да, козлы!". Вывод: не стоит так серъёзно относиться к словам "дура" и "козёл", уже доказано давно, что мужчины выбирают себе умных жён, чтобы всю жизнь,или хотябы какое-то время иметь под рукой верного советчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди! Решают, кто умнее тут, по-моему Вам должно быть известно, что единственный гениий - это Я! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решают, кто умнее тут, по-моему Вам должно быть известно, что единственный гениий - это Я!

Я не буду говорить, кто тут на самом деле единственный гений, но только по той причине, что Я ТУТ САМЫЙ СКРОМНЫЙ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сегодня по торговому центру. Увидели кружки, со знаками зодиака в виде прикольных рисунков. Мне понравилась кружка с жабой, которая из рогатки сшибала яблоки. Говорю мужу: «Давай купим!» На что получаю в ответ, что у меня этих кружек – хоть магазин открывай. blush.gif Я не сдаюсь, говорю, что эта кружка очень красивая, с ЖАБОЙ. laugh.gif И вообще, она с моим знаком зодиака. in_love.gif Услышав это, муж сразу заулыбался. Говорит, что если это кружка предназначена ДЛЯ МЕНЯ, то он, конечно, купит. Купили. А я вот теперь хожу и думаю. bot.gif Почему он купил ее после того, как узнал, что на ней изображена эта милая зверюшка? confused_1.gif Поделилась мыслями с мужем, а он говорит, что это все моя фантазия. Женская логика виновата, мол. eek.gif А причем здесь женская логика? g.gif Вот хожу и думаю… g.gif Просто сказать спасибо или все-таки обидеться? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И родился я в год Петуха

кстати, я помню очень смеялась, когда на сайте Живой гиф возлюбленный мой ввёл своё имя, дабы узнать, какая картинка его символизирует, сайт показал довольного петуха (попробуйте ввести "Сашечка", сайт всегда выдаёт одну и ту же картинку, по крайней мере на моём компе)!!! Естессно, что родился он в год... Петуха!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

- Девушка, какой у Вас телефон?

- Самсунг.

- Да нет, номер какой?

- Федеральный.

- Блин, а цифры какие?

- Арабские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Джозефина

Он над вами словами анекдота пошутил. Я этот анекдот в газете читала. Последнюю фразу из анекдота Недебесная добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пришел дружок мой, у него была упаковка презервативов с собой. Я ему еще одну отдала, которую сама купила, говорю: сам носи! На следующий день говорит, что его сестра зумужняя половину у него отобрала. А я так с подозрением спрашиваю:

-А им зачем? (им с мужем имею ввиду)

Он: eek.gif

-А нам зачем?

biggrin.gifshiz.gifbiggrin.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Последнюю фразу из анекдота Недебесная добавила.

confused_1.gif Какую именно фразу? Честное слово, ничего знакомого здесь не видела (в плане анекдотов) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Последнюю фразу из анекдота Недебесная добавила.

Если позволите, то я все же останусь Небесной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще был реальный случай:

Мама говорит:

- Ира (моя кузина) машину купила.

Я (заинтересовавшись):

- Какую?

Мама (мечтательно):

- Вишневую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долгое время (до рождения сынули) была уверена, что вес, указанный на пачке памперсов (3-6. 5-8 и т.д.) - вес памперса после хм... использования, типо сколько он может выдержать. Не знаю почему, наверное, мне попадались памперсы на малышей, иначе я бы задумалась. g.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×