Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. Но это полное мракобесие. 

Безусловно. Да. скорее всего, отец там такой же верующий, как табурет. Но нет против них закона. пока не случится беда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Иисуса крестили в другом климате, народ, видимо, не смущает. Ладно взрослые. Но врачи советуют окунать только закалённых деток, не более минуты, никаких босиком по снегу, сразу в тепло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Да полно таких странных родителей, с ума посходили с этим купанием крещенским. Ладно двухлетний, в нашем суровом городе вместе с младенцами ныряют. Кстати, минус двадцать было на улице. Вот - тынц

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Главное, эти родители время выбрали неудачное. Сутки дежурили МЧС и скорая, мне кажется, они бы запретили делать это вместе с ребенком, если он кричит не своим голосом.

Да. У нас при МЧС и полиции деток не купали. И это, на минуточку, в солнечный день, при +13, в море, а не в проруби. Мостки были, палатки, карета скорой помощи.

Оставлю за кадром свои комментарии как агностика, но я бы ляпнула таким родителям что-нибудь нелицеприятное. Просто. Чтоб было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Чем успел так в жизни нагрешить ребенок, что его надо было обязательно засовывать под такие крики в Крещенскую купель???? Какие такие грехи было принципиально смыть?

тем более что до 7 лет, насколько я знаю, дети считаются безгрешными. Нда, странный папа. Ещё более странная мама, ладно муж с ума сошёл, но мать-то как может  допустить такие эксперименты над малышом, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы родители воцерквились в 90-е и стали  ездить по монастырям. И лет в 13 тоже велели ей окунаться  в купальне святого источника. Она отказалась, потому что осень, вода холодная. Мама с папой окунулись. Так потом родители на неё долго ворчали. Но она посчитала для себя, что не застудить придатки важнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

тем более что до 7 лет, насколько я знаю, дети считаются безгрешными. Нда, странный папа. Ещё более странная мама, ладно муж с ума сошёл, но мать-то как может  допустить такие эксперименты над малышом, не понимаю.

Я когда-то давно рассказывала на форуме, как поздно вечером осенью гуляли в парке со вторым мужем. И увидели, как идет папа, мама лет 30 и ребенок лет 6-7. И папа истерично орал на ребенка и бил его ногами по ногам. Я попросила мужа срочно вмешаться. Тот такой... циничный, бывалый в силу специфики деятельности. Сразу сказал, что лезть бесполезно. Но мне 21 год, я тогда вообще на каждом шагу пыталась восстановить справедливость. 

В общем, муж подошел, сказал, чтобы немедленно перестал бить ребенка. Мужчина послал, сказал, что маленького урода вообще прибьет (чем-то ребенок разозли). Муж дал в ухо за маленького урода. Так жена, которая шла, вся сжавшись и делая вид, что не видит, как бьют мальчика, вдруг, как тигрица, бросилась на моего мужа. Толкалась, норовила достать до лица - заступалась за мужа. Я просто опешила - сколько храбрости в женщине. Так защищает своего мужа от крепкого мужчины и вообще не вмешивалась, когда били ее же ребенка.

Я за давностью лет не помню и врать не буду - был то родной отец или отчим мальчика. В тот вечер ему не повезло нарваться на нас. Его, конечно, не посадили за жестокое обращение с ребенком, но нервов, по просьбе мужа, помотала милиция знатно. 

А муж мне разъяснил очень горькую вещь - таким детям ничего не поможешь. Сделать замечания сильному таким родителям - ребенку отомстят за унижение родителей и временное послабление "режима" дома. Забрать у родителей - он попадет в детдом и непонятно, где ему лучше. Муж тогда сказал фразу, которую я запомнила - если ребенка не защищают его родители, весь мир против него. 

Конкретно тому ребенку мама сказала фразу, типа, "лучше бы ты умер, от тебя одни неприятности", мужу передавала женщина-следователь из милиции. Туда таскали мужика, который дрался и вообще жестоко относился к маленькому то ли сыну, то ли пасынку (вот не помню уже), его всегда сопровождала страшно взволнованная за его судьбу жена и перепуганный бледный мальчик. Женщина-следователь своими ушами это слышала. 

Пожалуйста, строго НДП. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

если ребенка не защищают его родители, весь мир против него

К сожалению, это так. Хочется верить, что хотя бы когда они станут взрослыми, в силах таких детей будет что-то изменить к лучшему.

Вам и мужу большой респект! :respect::rus_flag:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

К сожалению, это так. Хочется верить, что хотя бы когда они станут взрослыми, в силах таких детей будет что-то изменить к лучшему.

Мне тогда был только 21 год, детство мое и моих друзей было очень счастливым. Но после того случая я с ужасом поняла, какое горькое, безрадостное может быть детство ребенка. И безнадежное. Я всегда считала себя сильным человеком. Но это потому, что в семье меня любили и все проблемы были внешние. А когда обижают посторонние люди - это не обидно, это проблема, которую можно решить.

Но на место того мальчика я бы не выжила. Я иногда вспоминаю о нем и желаю ему счастья. И чтобы не сломался, выстоял. И всегда боюсь стать такой мамой. Которая на моего мужа полезла, как тигрица - защищала своего мужа, который сразу упал на асфальт и заскулил. И шла, как пришибленная, когда этот детина бил ребенка.

Пожалуйста, НДП. Я скажу больше. Муж бы обязательно попросил впаять какую-нибудь подходящую статью этой здоровой скотине, который плохо обращался то ли с сыном, то ли с пасынком. Говорил, чтобы годик посидел, подумал о жизни. На зоне его бы сломали на 10 минут и полностью отомстили на мальчика. Но муж сказал, что если этот мужик сядет, мама сживет сына со света. Он разговаривал со следователем. Та сказала, что ребенку будет лучше, если папу или отчима просто попугают. Мама уже в сердцах желала ему смерти в коридоре милиции. 

У меня с тех пор какое-то ужасное гнетущее чувство беспомощности от той истории. Когда безумно жаль и ничем не поможешь. Есть и вторая такая история - мы когда-то с подругой шли из универа. Была ранняя осень. На куче тряпья и желтый листьев умирал бомж. Страшный, опухший, была, видимо, агония. Мы стояли, не понимали, чем помочь. В 90-х бомжей в больницу просто не забирала скорая. Не приехали бы даже на вызов. Мы были в таком раздрае с подругой, что зачем-то положили ему под голову деньги. Как будто, если он вдруг не умрет, а вдруг придет в себя, то увидит деньги и порадуется. Когда мы через пару шли обратно, бомж уже умер, а денег не было. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Патриция Хольман сказал:

И лет в 13 тоже велели ей окунаться  в купальне святого источника. Она отказалась, потому что осень, вода холодная.

Я, в свое время, окуналась в святом источнике, и падчерица со мной, но исключительно добровольно. На улице +40, а мы - ух, в источник с +3. Никто не заболел, обе довольны были) С сыном заезжаем, по уже в холодное время, просто набираем воду и дома умыть личико можем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

И папа истерично орал на ребенка и бил его ногами по ногам.

К несчастью, он  такой не один. А что делать в таких случаях. когда видишь насилие -- не знаешь. 

Один знакомый рассказывал. Назовём Илья. Он женат, у них с женой один сын, 7 лет мальчику. А его жена   на работе подружилась с одной  молодой женщиной,  у той двое сыновей, возраста  лет 4 и лет 7. И они  стали дружить семьями, мальчики их подружились. Ходили несколько раз с детьми в кино, в пиццерию.  И вот у сына этого Ильи был день рождения летом и родители  пригласили на праздник  помимо прочих ещё и вот эту женщину-коллегу жены   с её сыновьями и мужем.  

А надо сказать, что у этого Ильи -- большой шикарный дом в новом районе города. Ну и вокруг дома трава, бассейн небольшой, качели, горка, и беседка большая удобная -- там шашлыки можно жарить, стол огромный есть с удобными диванчиками вокруг  -- короче, всё, что нужно для летнего отдыха. 
Понятно, там ещё были другие гости, тоже в основном родители с детьми, ну и немного  родственников.

Ну, понятно, детвора разгулялась-разбаловалась, им-то на природе вообще красота и раздолье, тем более тут тебе и бассейн и качели и собака большая, всё интересно, везде писк-визг стоит, ну оно понятно, на дне рождения у мальчишки-семилетки  разве может быть тихо и спокойно. Но все родители на это спокойно реагируют, включая хозяев. И сынишки вот этой коллеги по работе тоже баловались -- но как и другие, в рамках, как Илья сказал.  Но отец вот этих мальчиков посчитал, что что-то они уж совсем расходились, сделал младшему Егорке пару замечаний (которому 4). Тот не отреагировал. Тогда папаша взял его на руки и куда-то ушёл. Илья думал -- поговорить с ребёнком, успокоить, отвлечь. Но тут  к Илье подбегает его сын-именинник, и говорит -- папа, там Егорку бьют--  и глаза на поллица. Ну, Илья подорвался и бегом туда -- думал, что более старшие дети меньшего вот этого братца бьют. Забегает за дом, и видит, как папаша тот в закутке малого этого бьёт -- НОГАМИ и материт последними словами.  Да, не со всей там дури он бил, то есть не как взрослый взрослого, но всё равно -- ногами четырёхлетку. Пацан  плакал, но почти не сопротивлялся. Илья этот говорит -- я увидел лицо мужика и понял, что с ним что-то не то. Я спросила -- вмешался он или нет. Он говорит -- не стал, потому что не было гарантии, что если я его сейчас начну отчитывать, от не изобьёт ребёнка со злости ещё больше. К тому же, увидев, что на них смотрят, папаша остановился. Хотя, может он просто посчитал наказание достаточным.

Вечером, когда гости разошлись, Илья сказал жене, чтобы больше не приглашала свою коллегу эту с мужем, только с детьми -- потому что муж у неё избивает ребёнка, нафиг  он тут  нужен мол, такой неадекват.  Жена согласилась, но видимо не очень верила в то, что были побои. С коллегой ни о чём не говорила. Прошло несколько месяцев. Коллега эта пригласила жену Ильи с ребёнком  к себе в гости, отметить какой-то праздник что ли. В общем, мальчики играли, бегали по комнатам, обе мамы сидели на кухне и пили вино, а папаша детей, муж коллеги вот этот,  лежал на диване, смотрел телек. Как вдруг они услышали  бешеный крик и ругань того папаши и вопли ребёнка. Обе женщины выбежали в коридор с кухни и увидели, как старший сын хозяев (которому 7) -- буквально летает по комнате, а папаша швыряет его из угла в угол, как мячик. Его жена заорала диким криком и кинулась отбивать у него ребёнка, схватила, спрятала за себя, тот пошёл на жену, лицо белое, глаза безумные и стал избивать её очень жёстко -- в лицо, в грудь, по ногам -- куда попадёт, а она кричала -- опомнись, остановись!!!  Гостья и её сын перепугались жутко и  спрятались на кухне. Дети хозяев орали от испуга, глядя на родителей. Жена Ильи потом сказала ему, что тот мужик выглядел реально очень страшно -- казалось, он не в себе был, взгляд безумный совершенно, белый. Она говорит -- сидела на кухне, прижав к себе сына и очень боялась, что хозяин квартиры туда пойдёт и что тогда делать. Но вскоре он успокоился,  жена тогда сгребла детей и пришла с ними на кухню. Оказалось, сыновья хозяев -- младший нечаянно в игре задел старшего и тот упал и порвал шорты. И папа взбеленился, что они ничего не ценят и ведут себя как дебилы и дальше понеслось -- схватил старшего и давай его избивать.
 
В общем, женщина эта рассказала, что да, бывают вот такие приступы неконтролируемой ярости у мужа и она не знает, что делать. Сказала, что он каждый раз потом ползает на коленях, просит прощения у неё и детей, умоляет его не бросать, сказала что давно бы ушла, но он мол   реально в остальное время очень хороший муж и папа -- о детях заботится, о ней, зарабатывать старается, никакой работы не боится, обеспечивает их хорошо, досрочно погасили ипотеку, не жадничает денег ни на неё, ни на сыновей, и читает им, и гуляет и приучает к работе мужской по дому, он многое делает сам по дому,  и мальчиков учит. Потому и не уходит. 

Я не знаю, может это какое-то  у него психическое расстройство? И детям как помочь, если мать решила что лучше с таким папой... Ну тут хотя бы мать за них заступается, дай Бог  дети вырастут не калеками... Хотя души может уже искалечены этим папой-оборотнем -- то он хороший и заботливый и любящий, то метелит так, что отбивать от него ребёнка надо, чтоб не прибил совсем. 
В общем, Илья запретил жене ходить к этим людям в гости, говорит -- пусть общаются только вне их дома и только без того папаши.

 Да,  и кстати. О том, как действуют побои.
У меня в детстве был друг, мальчик. Его очень сильно был отец. За двойки, за тройки, за то что задержался с улицы -- за всё. Мы все его очень жалели. Мальчик  при этом был очень добрый, очень, весь прямо солнечный такой, беззлобный. Я иногда вредничала -- он всегда великодушно это не замечал.   Отца своего боялся сильно. Иногда тихо плакал на уроке, когда ставили двойку -- потому что знал, что ему за это будет дома.  Я думала, что он никогда не будет бить своих детей, так настрадавшись от насилия в детстве.. Но... мне его жена жаловалась несколько лет назад, что он,  когда их  шестилетняя дочь не смыла за собой унитаз (ну забыл ребёнок!), схватил её за косички и волоком поволок в туалет, чтоб смыла, швырнул и она стукнулась головой об унитаз... Это ж дурдом, с девочкой, дочкой-малышкой -- и вот так. К тому же ударилась головой, ведь об унитаз   можно вообще голову разбить... Я его не понимаю -- девочку эту они так ждали с женой, он так мечтал о  детях! Он очень красивый мужик   и девочка -- его копия,  стройная, как гимнасточка, волосы  его светлые, глазищи огромные голубые -- его.  Как можно вот за косички  тащить по полу своего ребёнка? В общем, в итоге они развелись. Хотя и не из-за этого. 

(НДП тоже, плиз)

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что и статьи никакой в административке даже к таким родителям-идиотам нет. Никак их не привлечь. А ведь купание в ледяной воде-это огромный стресс для организма, неизвестно, как он отреагирует, может и сердечко крякнуть на резкость перехода в ледяную воду.

Дебилы, одним словом.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.1.2019 в 00:30, Абсолютная добродетель сказал:

Чем успел так в жизни нагрешить ребенок, что его надо было обязательно засовывать под такие крики в Крещенскую купель???? Какие такие грехи было принципиально смыть?

Откуда эта информация, что погружение в крещенскую купель смывает грехи?

Ни один батюшка это не подтвердит. Наш перед праздником так и сказал-выдумки это.

Так прям это легко-нагрешил уйму, пошел на Крещение-окунулся и фсе. Чистый ангел. Ага.

Когда училась в Тобольске, в семинарии, на Крещении кто только не окунался в купель.

И старики и младенцы. Ничего не произошло, ну по крайней мере при мне.

И люди спокойно реагировали.

НО! Я считаю, что вот особой необходимости погружатся в купель нет, не говоря уж о детях.

Для чего? Грехи, повторюсь, не смываются...так из любопытства...получить незабываемые ощущения?

Ладно. Но детям это зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала об этой семье с нашей деревенской улицы. Постараюсь найти и дать ссылку. 

Итог был предсказуем.

7 марта к нам из школы поступил тревожный сигнал о том, что у двух учеников, проживающих в одной семье, на теле появились синяки и ссадины.

Дети живут с отцом. Мать за употребление спиртных напитков была лишена родительских прав. В семье четверо детей – старшему 13 лет, младшему – 7.

Мужчина состоит на профилактическом учете как неблагополучный родитель. Ранее он был осужден городским судом за истязание и нанесение тяжких телесных повреждений двум своим сыновьям, но суд, приняв во внимание, что на его иждивении находится четверо несовершеннолетних детей, дал ему отсрочку до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста.

После приговора суда мужчина взял себя в руки, перестал злоупотреблять спиртным, устроился на работу. Надолго его самообладания не хватило. Глава семейства взялся за старое. Дети рассказали инспектору ПДН, что отец вновь стал возвращаться домой пьяным, агрессивным. Кричал на них, угрожал и избивал за малейшую провинность. Дети боялись его и поэтому молчали.

Кстати, двое старших детей тоже состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Один за кражу велосипеда, другой – за мелкое хищение. Это говорит о том, что мужчина не справляется с обязанностями по воспитанию детей.

На сегодняшний день все дети определены в приют. Причем, весть о том, что им придется покинуть дом, они восприняли с радостью. Насколько дети устали от унижений, избиений и агрессии родного отца?!

В отношении мужчины собран материал и передан в следственный комитет для принятия решения. Большую помощь в этом оказали не только учителя школы, но и специалист по социальной работе детской поликлиники, которая изучила все данные медицинских карт детей и сделала заключительный вывод о признаках социального неблагополучия в семье,  и соседи, которые дали показания в отношении подозреваемого.

Отделом дознания ОМВД России по Чистопольскому району расследуется уголовное дело по ст. 156 ч.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». 

Была у них мачеха, у которой была своя дочь и потом родился общий ребёнок. Никакого тепла и материнской заботы мальчишки от нее не видели.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была свидетелем одного события, очень неприятного. Да, ему далеко до трагедий и прочих ЧП из ветки, но название всё равно очень подходит.

Выхожу из дома - напротив подъезда на скамейке сидит мальчик лет 4-5 с папой, незнакомые мне. Скамейка старая, деревянная. Мальчику скучно, он крутится, стал слезать и то ли занозил, то ли порезал чем-то ладошку. Видимо, было очень больно, так как мальчик сразу в слёзы и протягивает отцу ладонь. А папа, видимо, растит брутального мужика :( Как он заорал на сына - вы не представляете. Мальчик получил по полной - и лазит где не следует, и ревет как баба, и вообще - заткнись и не позорь :(

Да, для некоторых мальчики не должны плакать, но как можно даже не осмотреть рану, не постараться очистить от грязи? Как можно орать на ребенка, которому и так плохо? Я пошла в их сторону, хотела предложить помощь - сын постоянно режется/падает/колется, так что салфетки, бактерицидный пластырь и даже йод с перекисью водорода в форме карандашей у меня всегда в сумке. 

Но не успела - папа встал, пошел вперед, за ним рыдая, потом всхлипывая и дуя на ранку (?) пошел мальчик. Очень жалко было мальчика, ему было реально больно и он нуждался в медицинской помощи и хотя бы в минимальной ласке :( Как можно настолько грубо поступать с собственным ребенком такого нежного возраста - не представляю. 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили с ребёнком на аттракционы. Пришли ради батута. Раздели и отправили прыгать. 

Через какое-то время стали свидетелем принеприятной сцены. Мать с отцом привели маленькую лет 2-х девочку прыгать. У неё плохо получалось. Она не смогла залезть по веревочной лесенке что бы скатиться с горки как другие дети.  Может устала за день и спать хотела, кто знает. Девочка начала плакать. Отец взял её надавал шлепков по попе и с силой стал запихивать в коляску. В следующий момент, когда я посмотрела в их сторону уже мать сажала девочку в коляску.

За что отлупили ребёнка я так и не поняла. Ему стало стыдно, что дочка не может на лесенку забраться? Или эти 3,50 евро что папаня заплатил за батут, а дочь не смогла воспользоваться данным видом развлечения? Если так важно, что бы ребёнок "отработал" на батуте или карусели полностью радостно визжа, дак не водите, не платите. Есть бесплатные детские площадки.

Рядом, кстати, было нечто вроде детской комнаты, где малышка могла бы попрыгать.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от этого видео. На детской площадке "мужчина" избил ребенка. Хотя я и против мести, но большое желание, чтоб отец пострадавшего мальчика сам разобрался с этим козлом. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, елена робертовна сказал:

шоке от этого видео. На детской площадке "мужчина" избил ребенка

Тоже в ужасе.... Утром увидела новость в соцсети, прочитала комментарии, большинство мужиков пишут , что сделали бы так же :bangin: Как только этого мальчишку не приложили, имбицил, лось ненормальный, урод и прочее. Я так понимаю, вроде велодорожка это,  мальчик ехал, а вот малыш что там делал и его родители чем занимались. Видео не могу посмотреть еще раз, слишком страшное для меня. Мальчишку жалко, не представляю каково его родителям такое увидеть, надеюсь без серьезных травм обойдется. Жуть. Папаша быдло натуральное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Я в шоке от этого видео.

Вот урод! А самое страшное, что подает своему маленькому ребенку уродский пример поведения. Что может вырасти у такого папаши - представить страшно.

Парнишке пострадавшему дай Бог здоровья. Хочется верить, что урода накажут по всей строгости. Убила бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дискорд сказал:

Хочется верить, что урода накажут по всей строгости.

Штрафом отделается, максимум. Хорошо хоть, очевидцы вступились. Он же его добивать собирался, м@дак конченный.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, елена робертовна сказал:

Штрафом отделается, максимум.

За умышленное причинение вреда здоровью - всего лишь штраф? Мда...

Если у паренька отец есть, отмузить этого урода по полной. Раз уж такое дело и закон слишком благосклонен...

На месте мамы мальчишки, я бы зубами глотку перекусила за сына.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дискорд сказал:

За умышленное причинение вреда здоровью

там не тяжкие телесные. Он сам бывший силовик и 3 детей у него - не сядет 100%. 

Вот так, просто ехал ребёнок на велосипеде по велосипедной дорожке. 

Мразь, слов нет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, елена робертовна сказал:

от так, просто ехал ребёнок на велосипеде по велосипедной дорожке. 

Мразь, слов нет. 

 

У нас на большой площадке был случай, что большой мальчик с меня ростом просто бежал и сбил моего ребёнка. Его за это никто не ударил, но обругали несколько родителей. Поэтому терпеть не могу эти смешанные площадки на все возраста. Надо отдельную для малышей. У нас такая есть. Не в меру активных больших детей посылаем на соседнюю в 10 метрах площадку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что с маленьким ребенком? Какие у него повреждения?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KuklaTanya сказал:

Интересно, а что с маленьким ребенком?

Всё нормально, не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×