Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой как же так. Бить своего ребенка? Мне кажется она сама не получила в детстве ласки и любви. Потому такая. И ребенку жизнь калечит. Вырастит потом человек озлобленый на весь мир. Ведь любовь матери ребенку самый главный залог счастья в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто замечаю в ветках, подобных этой странную тенденцию - описывается некий факт с соседями/родственниками/друзьями - факт, требующий вмешательства, помощи... И тут - парадокс - выясняется, что ничего конкретного не делается... Или, чаще - принимаются какие то полумеры - буду убеждать, но до тех пор, пока меня не пошлют; накормлю - но потом выставлю на лестницу... Нуитд.

Вот, казалось бы, кокретный случай - допустив, что сведения соответствуют фактам. Что делать? Прежде всего изолировать мать от ребенка. Любыми способами, а уж потом, когда время будет, думать об её социализации. А вот опосля всего уже выкидывать тему в форум под названием "правильно ли я поступила?"

Странно мне это - ежели не готов вмешаться по полной, так и в форум то зачем выкидывать темку? Обсасывание получается, сплетня скамеечная...

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А у нас психиатров боятся, по принципу"как бы чего не вышло", на учет поставит и т. д. Да и сор из избы выносить боятся, ложным стыдом обуреваемы. Как это признаться, Что кто-то в семье психически не сохранен? И алкоголизм тут же находится. Короче, пока беда не случится, стараются замалчивать до последнего и уговаривают, уговаривают...

Я вот хочу золотые слова Крылова тут процитировать:

А я бы повару иному

Велел на стенке зарубить:

Чтоб там речей не тратить по-пустому,

Где нужно власть употребить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется ей надо на первых порах хоть успокоительное попить

явно у нее с психикой проблемы

хоть с валерианы пусть начнет

пересен не плохо помогает, по себе знаю

навалится иногда все на тебя: на работе проблемы, дома проблемы, су старшего переходны йвозраст, нервы мотает

чувствую что до приступа бешенства уже не далеко, так я выпью персена, уже проще на мир смотрю

Все проблемы решаемы, сажусь чайку попью и уже полегчало

Так и ей думаю, надо попить успокоительные

Можно Адонис бром тоже пить, тоже хорошо помогает. А ребенка на время к себе забрать

А если не поможет, то тут уж говорить нечего говорить, к психиатру и срочно

Она не только себе жизнь калечит, ребенка мучит

А человек в гневе страшен, может и не рассчитал силушку-то

Покалечит дите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мне это - ежели не готов вмешаться по полной, так и в форум то зачем выкидывать темку? Обсасывание получается, сплетня скамеечная...

Знаете, Неместный, я по своему опыту помню, насколько трудно отважиться на решительные действия в отношении близкого человека. Я в свое время отважилась, и помню, чего мне это стоило - психологически, да и физически тоже. Надо собрать всю волю в кулак, настроиться. Между прочим, предварительно проговорить с кем-то, почувствовать поддержку - помогает.

Да, я тоже за решительные шаги: побои надо фиксировать у врача, это уже основание для лишения родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не читали в каком-то недавнем номере МС статью, как раз на эту тему? Только там был рассказ от первого лица. Мамаша рассказывала, что ничего с собой сделать не может, ребенка своего сначала бьет, потом плачет и жалеет...короче один в один. Ей Галина Белозуб дельные советы дала!

Часовая

Я думаю Вашей сестре обязательно стоит почитать. Да и вам тоже, может поможете ей чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Вы правы, я не готова вмешаться в жизнь своей сестры. НЕ ГОТОВА. Я просто не имею права прийти к ней домой и заявить: "Ты не уравновешенная, отдай ребёнка и отправляйся в психушку!" Ей надо помочь, но не силовыми приёмами, ведь психбольница, это как тюрьма, не лечит, а калечит.

У моей сестры есть муж, они живут вместе, семья обеспеченная, но он работает вахтовым методом, например 15 суток на работе, 15 - дома. И в те 15 суток, когда его нет дома и происходят все эти побои, я с Колей (мужем моей сестры ) разговаривала, он говоит, что в курсе всего этого, что видит, когда ребёнок побитый и знает откуда это, НО при нём этого ни разу не происходило, он ни разу её не схватил за руку!!! Но неоднократно она срывала злость на муже, пару раз била его, я его очень уважаю, он понимает в чём проблема, понимает что у неё психическое расстройство и пытается ей словами объяснить, что нужно к врачу обратиться, а не мордобоем. Но она не хочет, этого. знаете, как алкоголизм, болезнь на лицо, а человек считает себя здоровым.

Хорошо, сейчас половина из форумчан скажет, что нужно в комитет обращаться, требовть лишения родительских прав... Предположим, я так и сделаю, Коля будет по прежнему работать, а кто ребёнком будет заниматься??? Вот кто? Я или моя мама? Извините, я учусь, работаю, мама тоже работает, но к тому же она ещё и более, и заболевание не из лёгких, И это заболевание и у меня есть,и не факт, что завтра начнётся рецидив и мы не сляжем. А что с ребёнком будет???

Я могу сейчас кричать, бить себя в грудь и делать из себя героя, отбивая ребёнка от сумасшедшей матери, а смогу ли я пообещать ребёнку хорошее будущее? Когда я сама живу одним днём!

Я предложила сестре нанять няню и идти работать, так она не хочет работать, говорит, что никто её не возьмёт, хотя образование у неё есть. Я ей место нашла, она всё равно не хочет работать, говорит, что ребёнок у неё болеет... Да и за последние 8 лет, она больше месяца не задерживалась ни на одной работе, очень сложный человек, ОЧЕНЬ! Хороший совет дали, психиатра как подругу представить, только вот подруг у неё нет, всех ненавидит и говорит об этом в лицо! и ребёнка к мужу ревнует...но ведь если у неё отобрать сына (а она его любит всё таки) это может усугубить её состояние... Не знаю как поступить. пытаюсь не обращать на их семью внимание, стыдно мне за это. А сделать ничего и не могу.

И не надо пожалуйста думать, что история придуманная, вокруг куча людей, которые пишут темы на форум, типа "боюсь идти к гинекологу"...., и людям пытаются помочь! А у меня настоящая проблема, можно сказать сестра - это проблема всей моей жизни, ведь я ответственна за её ребёнка! А некоторые как буд-то хотят сказать, что таких глобальных пробьлем не бывает! Эта ситуация уже не первый год назревает... и не передать словами как сложно разобрать её по кирпичику и понять откуда всё взялась и как устранить... В общем слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

Работает вахтовым методом, значит, должен получать прилично...

Пусть наймет няню, домработницу, под предлогом, что хочет жене помочь немного разгрузиться от домашних дел. Тогда у Вашей сестры будет время немного отдохнуть от домашней рутины, и, опять таки, ребенок будет защищён хотя бы на то время, что домработница будет с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас вы описываете...

Как-то показывали передачу о Российских детских домах, о избитых до полусмерти детках, об их мамашах, лишённый родительских прав, рыдающих и бьющих себя в грудь: я больше не будууууу! НЕ ВЕРЮ! Будет, и искалечит жизнь малышу. Физически может и не покалечит, раны заживут, а вот душевные раны...

ведь я ответственна за её ребёнка!

Часовая Вы думаете, вашу сестру можно изменить? Вы думаете она сможет научиться контролировать свои всплески агрессии? Почему отец ничего не предпринимает?

Вы должны твёрдо для себя решить и начать действовать. Сначала посоветоваться с профессионалом, наверняка можно найти человека, который мог бы помочь. Вы, не называя имён, опишите ситуацию. Далее нужно серьёзно поговорить с мужем сестры, только с его помощью вы можете что-то изменить. Хотя ему следовало бы уже давно самому обратиться к психологу. И только тогда ты будешь иметь представление, что и как. Может можно найти подходящий вариант. К примеру, лечение в соседнем городе, на время лечения отец берёт отпуск, с вашей помощью, думаю, он справится. На остаток времени няню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь я ответственна за её ребёнка!

Вы извините, ну раз ответственна тогда действуйте. Я понимаю, что тяжело, она ваша родная сестра! Но раз она вам небезразлична, тогда лечите ее , делайте что-нибудь! Ребенка то жалко, что с ним будет! А если она его покалечит, инвалидом сделает, что тогда?!

У нас тут случай такой : отец избил сына,ребенку 7лет(одноклассник моей дочери). Я конечно точно не знаю, за дело или нет, а может как ваша сестра. Ну так ребенок лежит в больнице уже второй месяц! У него на теле места живого не было! censored.gif Отбил внутренние органы, вообщем покалечил ребенка! Вы представьте , что такое же может случится и с малышом вашей сестры! confused_1.gif

Это конечно только мое мнение, но я считаю, что таких родителей нужно изолировать! Ради ребенка, ради его здоровья и жизни!

Удачи вам и вашей сестре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, как хорошо, что мы такие все сознательные, отзывчивые. Только всегда ли в жизни мы такие же активные, как в форуме?

У нас в городе 2-х летний ребенок умер, пробыв несколько дней один дома, пока его родители в это время "находились в больнице". Причем соседи слышали крики ребенка и НИКТО НИКАК не отреагировал!!! В итоге ребенок погиб....

Так вот я о чем. В жизни нужно быть активными такими. Преступлением является не только опеределенное деяние, но и бездействие. нельзя проходить мимо такой беды.

А Часовую хочется спросить, а как Вы сможете жить дальше, зная все подробности, сумев бы помочь, если, не дай бог, с ребенком случится беда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не понимаю немного. Сначала пишете об ужасах и страданиях ребёнка, а потом, получив советы (о содержании которых Вы прекрасно догадывались, когда писали Ваш пост), отбрыкиваетесь.

Вы работаете и в жизнь сестры вмешиваться НЕ ХОТИТЕ, мама Ваша тоже. Отцу ребёнку тоже на ситуацию ПЛЕВАТЬ. Похоже, Вы просто хотите найти оправдания своему бездейственному поведению?

Оправдания, скорей всего, никто и не напишет.

Выбирайте приоритеты - не хотите портить отношения с сестрой, не портьте. Но и племяннику своему Вы никак не поможете. Тогда и не причитайте, а скажите сама себе честно - вмешиваться не буду, пусть мамаша его калечит, не моё это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

Сейчас ребёнок постоянно ходит побитый, то бровь разбита, то капиляры на щёчках полопались, то губа разбита, то синяки на спине. И я знаю, что сестра любит своего ребёнка, она его побъёт и через 10 минут жалеет, целует,

Лет через 15 уже ОН начнёт её бить,а ОНА начнёт всем жаловаться, типа "ребёнок плохой, а я такая несчастная".У неё , наверно, жизнь не удалась, мужа нет, а виноват оказался ребёнок.Очень жаль , что всё так оказывается. unsure.gif Моя меня тоже периодически...ну, было дело.От этого я её любить ещё больше не стала, всё равно делаю то, что хочется.Не понимаю, бить ребёнка- это метод воспитания, или просто вымещение негативных эмоций на дитё? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бить ребёнка- это метод воспитания, или просто вымещение негативных эмоций на дитё?

Это признание собственной никчёмности и уродства в вопросах воспитания и последующее вымещение своего недовольства данным фактом на теле и душе собственного ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,например, не хочу, чтобы мои дети относились ко мне так же как и я к своей матери.Бить их никогда не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как может вывести из себя маленький ребенок...

Вполне естественно на этом фоне шлепнуть его по попе или дать подзатыльник.

Но надо же и меру знать!

А здесь я думаю, что можно переломить ситуацию только при активной поддержке мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как может вывести из себя маленький ребенок...

А я не представляю unsure.gif

Вполне естественно на этом фоне шлепнуть его по попе или дать подзатыльник

Неестественно. А уж бить по ГОЛОВЕ - это вообще БЕЗОБРАЗНО. У ребёнка до трёх лет ещё не закончилось формирование черепа, кости ещё не окрепли, бить по голове нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! И вообще надо детей УВАЖАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой подзатыльник - это не избиение.

И не дай Бог Вам подумать, что я как-то выгораживаю обсуждаемую здесь мадам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу помочь ребёнку, но не силовыми методами, и мама очень хочет, она то собственно меня и сподвигла на такие действия. Вы из моей сестры монстра сделали, она ребёнка не так избивает.., как многим показалось , знаете, у неё не контролируемые всплески бешенства, раза 2 в неделю случаются ... Я по себе знаю, она же меня в детстве била, сначала ударит, потом прощения просит...Сегодня ходила к ней, отношения с сестрой напряжённые, но я видела, что она очень любит ребёнка, и так же как любая мать тискает его, целует. В общем обажает. Просто ей нужна помощь.

Знаете мама говорила, что у неё брат так же страдает вспышками агрессии, только при полнолунии. blink.gif Я в это не очень верю, как думаете это возможно? и можно ли этому помешать

МАРИНЕ, скажите пожалуйста, а в каком номере была аналогичная статья и что посоветовал врач, я обязательно почитаю! Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

я тоже страдаю вспышками агрессии .. вернее, страдаю не я, а мое окружение.. я просто больше не могу копить в себе..

я могу расшибить абсолютно все неживое на моем пути..

но НИКОГДА я не ударила Барсука... ни разу.. я порвала в клочки ее одежду ( с ее разумного возраста и до 8 лет Барсук закатывала скандалы "я это не одену, жмет и трет.. довела - мама взяла вещь - оденешь? нет , неудобно - в клочья.. это? трет - в клочья.. Барс, я не оставлю в живых ни одной вещи, которая не удобна.. ТЫ ДОСТАЛА)

Соня Плейстейшн уже третья, две первых погибли от моего гнева

погиб чайник, очень приличный

Погибла посуда (немало)

ваза тоже вдребезги погибла...

вообщем, это вещи, дело наживное.. а вот когда живые дети...

дети..

ну, я вспоминаю, что нынешнее придыхание перед детьми не старше 100 лет.. все время ДО детей били, морили, убивали... не могу сказать, что эо было хорошо/плохо.. не понимаю...

но правда правдой - детей били, а был Столыпин и Горький и Некрасов...их били... потому что битие считалось воспитанием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Соня Плейстейшн уже третья, две первых погибли от моего гнева

погиб чайник, очень приличный

Погибла посуда (немало)

ваза тоже вдребезги погибла...

вообщем, это вещи, дело наживное.. а вот когда живые дети...

Если б ещё все так думали, то в мире воцарил порядок и покой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНЕ, скажите пожалуйста, а в каком номере была аналогичная статья и что посоветовал врач, я обязательно почитаю!

Завтра поищу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что битие считалось воспитанием...

И очень жаль, что до сих пор физическое наказание используется как метод воспитания. Я против любого насилия над ребёнком, вообще над слабыми (будь то пожилой, больной человек). Наказанием может быть что угодно (запрет на телевизор...), но не унижение. В цивилизованных странах за подзатыльники лишают родительских прав. В школах у детей расспрашивают об отношениях в кругу семьи, создаются организации по защите детей. Для нас же это совершенно нормально "дать по жо.е", схватить за шиворотку, бросить орущего ребёнка посреди улицы...

Часовая

Скорей всего вы нерешительный человек, к тому же вы боитесь навлечь проблемы на свою голову, боитесь совершить ошибку. Но разве может быть ошибкой защитить ребёнка? Посоветуйтесь со специалистом, он сам подскажет вам возможные варианты! Не причитайте - действуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

Статья "Я не мать, я - монстр" с комментарием Г. Белозуб опубликована в №15 сего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи какой ужас censored.gif

Этому ребёнку нужна помощь , нельзы знать такое и молчать и ничего не делать excl.gif Это же ваш племянник . Ребёнка выкрасти срочно, матери предаставить медицинскую помощь !!! И побыстрее пока малютка калекой не стал , десткая психика уже подорвана !!! Не понимаю зачем рожать больным , неуровновешеным людям ??!!! А потом удивляемся откуда столько маньяков псих больных , всё это с детства ......... ranting.gif

Блин бесит меня такое не могу

Бегите ему на помощь

spacecraft.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×