Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ребёнка выкрасти срочно, матери предаставить медицинскую помощь

Ух ты ohmy.gif ! Надо ж и никто до такого не додумалСИ clap_1.gif ! ДеУшка, Вы с какой планеты свалились laugh.gifblink.gif ?

Не понимаю зачем рожать больным , неуровновешеным людям

Эти люди себя таковыми не считают, будьте уверены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОН ШЕР , я живу во Франции но и что с того ?! закон есть закон , поднимать руку на своего ребёнка нельзя не в какой стране . Во Франции такую мамашу давно бы уже изолировали и подличили , а в России будем ковырятся в носу , и не считать себя в силах что то исправить !!!

А виновые также все те кто знают и молчат !!! Даже есть закон , свидетелей тех что видел что происходит что то ужасное, но прошёл мимо тоже могут осудить !! И это вполне правильно , нельзя закрывать глаза на такое ему же всего 2 года , боже мой !!!

В России таких случай до фига что и обидно , а потом говорим что страна отстаёт , что и понятно !! Если каждый человек сделает что то хорошие для другого , то мы можем вообще изменить этот мир . А пока что каждый думает о своей заднице вот и результат на лицо , гордится нечем . blush.gif

Желаю счастья этому дитю , Бог его не бросит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к тому, Кукляшка, что попробуйте-ка у себя во Франции ребёнка "выкрасти", если Вы даже не его родитель shiz.gif

Вообще, это уже другая тема, просто насмешили Вы своим советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

М-06 написал уже номер smile.gif , а я комментарий сюда вынесу, чтобы форумчане тоже прочитали, да и Вам статью не искать... Итак, ситуация абсолютно схожая, вот комментарий психолога:

"Здравствуйте, дорогая А.!

Мне было бы приятнее обращаться к вам по имени, а потому, если позволите, я буду называть вас Анечка. Так вот, дорогая Анечка, то, что с вами происходит и отчего вы отчаянно страдаете, - не редкость. Нетерпением отличаются многие молодые мамы. Давайте подумаем, почему.

Во-первых, возраст. К 18 годам редко у кого из женщин формируется материнский инстинкт. Обычно он оформляется годам к 25-29. Причины, по которым женщины "заводят" (нелепое какое-то слово) детей, самые разные:

-Как же так, у других есть, а у меня нет, чем я хуже?

-Ребенок нужен, чтобы семья была полноценной.

-Ребенок как средство удержания мужа.

-И даже: ребенок необходим, чтобы было о чем поговорить с подругами.

Все эти мотивы относятся к деструктивным. Ребенок здесь воспринимается не как ценность сама по себе, а как средство решения каких-то проблем. Конструктивной мативацией является лишь пробуждение материнского инстинкта. Материнский инстинкт гарантирует любовь к ребенку просто за то, что он есть, а не за то, какой он и как себя ведет. Пробуждение материнского инстинкта (которым обладают не все женщины и не все самки млекопитающих) совпадает с особым физиологическим и психическим состоянием женщины. Психическая готовность выражается в наличии спокойствия, терпения, выдеожки.

Природа мудра, и организм женщины особым образом готовится к общению с капризным и вертлявым потомством. И когда он готов, у женщины и проявляется материнский инстинкт. Женщине хочется нянчить всех подряд: и кошек, и собак, и собственного мужа. В коре головного мозга возникает доминанта, и женщине начинает казаться, что везде детские мордашки - и в рекламе, и в кино. Что все песни и рассказы - про детей. На улице она сразу замечает коляску с ребенком.

Женщины, имеющие детей с большой разницей в возрасте, часто говорят, что они испытали подлинное счастье материнства именно при рождении второго ребенка. Кроме того, юность характеризуется категоричностью, нетерпением и идеализмом. Как правило, юные мамы ждут появления ребенка как вечного праздника. Появится ангелочек с крылышками, который не будет ни болеть, ни плакать. Таковы особенности возраста, которые окрашивают реальность в розовый цвет. И это нормально.

Но вы справедливо заметите, что все эти объяснения мало помогут вам в решении ваших проблем. Как быть, когда ребенок уже появился?

Существенную помощь молодой матери может оказать взрослая женщина. Продумайте, возможен ли такой вариант, чтобы с ребенком какое-то время находилась ваша мама? Вы не так будете уставать, и раздражение ваше снизится. Требовать сейчас от себя всепрощающего терпения - это не учитывать законы природы. Терпение, милосердие приходят с возрастом. Вам сейчас необходимо помочь своей нервной системе, потому что она у вас определенно истощена. При истощении нервной системы перестают работать процессы торможения, которые и являются физиологической основой сдержанности. Вам нужно больше спать, отдыхать от общения с ребенком, развлекаться, и вы увидите, что по прошествии некоторого времени сможете владеть собой. Вы скажете, что это невозможно, что ваши родные заняты, работают. Но другого пути нет! Подумайте о няне.

Вы любите своего ребенка и вам не за что себя корить. Просто нужно помнить, что, предъявляя к себе требования, необходимо учитывать возможности организма. Требования должны быть адекватными, посильными. У вас сейчас симптомы неврастении. Раздражительная слабость только лечится, ее нельзя убрать волевым путем.

Отнеситесь к себе бережно, с пониманием. Только в этом случае вы можете стать такой матерью, какой мечтали быть для своего ребенка."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

ты молодец! не переживай

на чужой роток не накинешь платок. так что не обращай внимания на некоторые выпады и не доверие

Многие этого не пережили и им не понять

а ты правильно делаешь, что решила хоть как-то попробовать решить эту проблему

Все верно. Поспрашивай, кто-то что-то скажет, посоветует, а ты выберешь, что тебе нужно, что приемлимо именно в вашей стуации

Ну, вот смотри, ты говоришь, что при муже она не бьет малыша

Значит уже не все так плохо. Значит соображает. И то радует, что она мужа стесняется (не думаю, что боится, ведь ты сама говоришь, что она и с ним дерется)

мне кажется все же ей надо успокоительное попить

Ты с ней говорила на эту тему? Она как реагирует?

Может купить лекарство и принести ей просто. Как я выше уже пыталась посоветовать, попробуй Адонис бром. Хорошо помогает. Честное слово. Сама пила. Всякие в жизни ситуации случаются

Попробуйте

Удачи вам!!

Ты молодец! Не падай духом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился пост Queen Midas.

Накупить неуравновешенной женщине дешевых пластмассовых тарелочек.

Впала в гнев - отвлечься от ребенка, бегом к тарелочкам...

и ну их от души бить. Глядишь - и успокоилась бы.

Или грушу купить боксерскую rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эланор

ну не каждый сможет переключить свое внимание с того что раздражает, на тарелочки

Это скорее здоровому человеку под силу и уравновешенному

Хотя тоже вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила я в летний лагерь в Сочи. Случилась такая История. Я познакомилась с милой девочкой Аней. Хорошая девушка. Очень активная. И тут она дозванивается маме в Иркутск, а мы сидим и ждем ее в номере. А она приходит и молчит. eek.gif Сидит и молчит. Мы ей: "Ань, что случилось?" Она молчит, глаза ее наливаются слезами. И начинает плакать и расказывать, что сейчас на нее наорала мать, сказала ей домой не звонить из-за того что дорогие "подружки" Ани сказали ее матери что Аня курит (она не курит eek.gif )

И то что Аня встречалась и целовалась с 25-ти летним мужчиной (это точно неправда, девчонке всего 14) Она не хотела ехать домой. Вроде замяли да и ладно. Но! одно НО! За какие либо провинность мать избивает ее шваброй. Она очень боялась что она ее убьет. Тут они с девочками пошли на дискотеку. Они ко мне залетают после дискотеки, я не пошла, так как заболела и рассказывают. Аню угостил сигаретой мальчик из лагеря, и ее увидела учительница и сказала что все расскажет матери. Не блыо никаких сомннений. Аня побежала резать вены confused_1.gif

Я ее догнала и сказала ненадо. Она выхватила перочинный нож и убежала в туалет. Я вся тряслась и все таки рванула в туалет... она не открыла дверь. Меня еще сильней заколотило. Она позвала меня сказала чтобы я помогла его открыть. Я не открыла, а отобрала его. И поговорила. У нее реально было истерика. Все что я поняла из слов которые она повторила много раз: "Я жить не хочу, она убьет меня, я лучше сама сразу умру сейчас, так легче будет и ей и мне" cry_1.gif Я оттговорила ее и позвала человека самого лучшего друга в этом лагере... он успокоил ее. Девчонка передумала... На пероне мы перебросились с ней взглядом... Ну я ей еще позвоню и поговорю с ней. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико конечно. Может мама панически боится , что ее дочка станет не той, которую она хотела бы видеть, начнет курить, мальчики. Возраст сложный, вот мама и пытается таким способом повлиять на дочь и уберечь от всех прелестей молодежи. Хотя здесь явно перебор с воспитанием. А дочка может и заявить на мать... может та и остепенится, хотя будь я на ее месте, то побоялась бы заявлять. Все зависит от характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорит у нее мама хорошая, только вот бьет правда.. у Ани весь отдых.. оособенно когда ее спалили с сигаретой.. она только попробовать решила.. глаза зашуганые, испуганые, как у забитого котенка....ей подойдешь сзади каааааак дернется от страха...а я еще с ней не разговаривала............поздно..мы же вечером приехали седня.. я помылась и поела и рассказала все родным об оотдыхе и уже ночь....

У Ани характер нормальныц но тоже не всегда сахар, все время дуется.. или срывается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команданте Че

У Ани характер нормальныц но тоже не всегда сахар, все время дуется.. или срывается.....

Имхо не стоит путать следствие и причину. Думаю любой человек стал бы таким после "воспитания" шваброй. А "подружек" вообще надо поймать и за языки связать чтоб не трепали где ни попадя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама пытается таким образом уберечь свою дочь от сигарет, алкоголя и мужчин, то она здорово ошибается. Она таким образом сама подтолкнет дочь к этому. Побои ничего, кроме ненависти к бьющему, не принесут. И я не понимаю, если за избиение постороннего человека можно получить реальный срок, то вот за избиение ребенка ничего не бывает. Почему? Ведь ребенок и ответить не может! И очень жаль эту девочку, поскольку невроз у нее уже есть, а его надо лечить. И мама бьет от неуверенности в себе, от невозможности донести на словах. Очень жаль, что на таких горе-мамаш нет управы! Ей бы самой, дуре, той шваброй вдоль спины проехать пару раз, может подумала бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама тем, что бьёт, только унижает девочку. Она уже задавила в ней личность, запугала. Нельзя бить детей, тем более в 14 лет. Она этим не убережёт её от влияния окружающего мира, а только окончательно убьёт доверие и привязанность дочери, если это уже не произошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какие либо провинность мать избивает ее шваброй. Она очень боялась что она ее убьет.

Любое замечание можно сделать не унизив и не оскорбив человеческого достоинства. Умению уважать личность надо учиться и учиться многим. Это цитаты.

А с другой стороны, надо помнить, что дети выдумщики. Слышала, знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

И я не понимаю, если за избиение постороннего человека можно получить реальный срок, то вот за избиение ребенка ничего не бывает.

О-ля-ля , еще как бывает!!! А лишение родительских прав ?!

Правда это крайняя мера. Была подобная ситуация . Ребенок терпел-терпел,

а потом ... вырос . Тут уже родитель стал ходить с синяками. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то вот за избиение ребенка ничего не бывает. Почему? Ведь ребенок и ответить не может!

Почему не бывает? Еще как бывает! У моей дочери есть знакомая, которую так же избивала мама. То рукой ударит, то шваброй. Девочка не выдержала, ушла к отцу . Был суд. Мать лишили родительских прав, без права общения с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cтрогая

А ведь и вправду сказать не каждому дано быть хорошим воспитателем своего ребенка. Лупить палкой своего ребятенка - это как у нее сердце -то не разорвется потом от жалости и стыда. Нет, не каждому можно иметь детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мамашка, пытается собственную несостоятельность вылить на ребёнка.

Презираю таких. ranting.gif , это как же надо ребёнка довести, чтобы она вены кинулась резать? censored.gif вообщем я возмущена до предела!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я мам, которые верят подругам дочки больше, чем ей самой. Все в мире могут сказать ребенку, что он плохой и ничего не достигнет и только родители могут сказать ему обратное. И только родители могут защитить. А тут - мама верит словам подруги, даже не удосужившись у дочери поинтересоваться, так ли это? confused_1.gif

Мама по сути и программирует дальнейшую ситуацию:

что дорогие "подружки" Ани сказали ее матери что Аня курит (она не курит  )

оособенно когда ее спалили с сигаретой.. она только попробовать решила

Раз мама уже знает, что я курю, (хоть это и неправда, но переубедить ее невозможно) буду оправдывать "доверие".

Того же добиваются матери, если постоянно внушают взрослеющей дочери:"Не дай Бог, если принесешь в подоле!" И будьте уверены, принесет!

Вобщем, если все время говорить человеку, что он свинья, он в скором времени и захрюкает.

А девочке к психологу хорошо бы обратиться, чтобы уметь защищаться в таких ситуациях. И - нафига такие подруги? В шею их гнать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папаша лупасил меня в детстве: за разбросанные игрушки на полу, за то что не так посмотрела, не таким тоном ответила. В подростковом возрасте - для профилактики сигарет и мальчиков, за оценки в школе. Бил всем подряд, что под руку попадалось, а особенно любил пряжкой металической. Бил до тех пор, пока кожа на ногах не лопалась, и это через одежду.

А результат не заставил себя ждать- искренняя ненависть к родителю и безразличие к его судьбе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама пытается таким образом уберечь свою дочь от сигарет, алкоголя и мужчин, то она здорово ошибается. Она таким образом сама подтолкнет дочь к этому.

мне мама в 14 лет говорила: не курить, не пить, а с ЭТИМ поосторожней!

а я курила, пила, но ЭТОГО не с кем не было и не хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команданте Че

В этой жизни нужно попробовать все, но в пределах разумного - это факт.

Я на стороне девочки, хотя у нее в голове ветер гуляет от того, что не додала мама ей должного воспитания. Видимо, она ей далеко не друг, если девочка боится ее, а не доверяет. ОЧень жаль, что получилась такая вот история. НО надо в себе найти силы жить дальше и находить даже в самых печальных ситуациях положительную сторону. А разрезать себе вены или повеситься - это только лишь слабость человека - не больше.

И еще, знаете, может покажется грубо, НО, если человек хочет покончить жизнь самоубийством - он это сделает и отговорить его навряд ли удастся. Я думаю, что сей момент был просто на публику в силу возрастной категории. Просто ей необходима помощь и поддержка близких людей, так как ваша подруга совсем уже запуталась в себе.

Помогите ей просто морально, ей это будет достаточно для того, чтобы понять, что жизнь прекрасней намного, чем лезвие и виселица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм полный.

Зачем тогда ребенка в лагерь то отправлять?

Да вобщем зачем было его и рожать то непонятно. Наверное мама таким образом вымещает свою злобу то ли на весь мир, то ли на отца ребенка, т.е. мужа.

Непонятно вообще чего добиваются такие родители. Сплошь и рядом слышно: плохие дети, не уважают совсем, хотя должны только потому что мы дали им жизнь......ерунда полная. За что уважать? За такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того что она может подать на нее в суд отскается, так как Аня очень любит свою маму даже изза этого. Она ведь ей мать, и уж не каждый день ее дубасит, у них иногда и хорошие отношения. А мать работает у нее в воинской части. Попробовать надо все и помаленьку. Это правда. Я до не еще не дозвониоась, она была в школе. а потом уроки делала, В обшем не звали ее к телефнну. А может они и просто поговорили. Так как на пероне ее мама не выглядела слишком зло и рядом они стояли разговаривали. Хотя Бог знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Сложный возраст... Сложная мама... Пройдёт время и всё встанет на свои места. Тоько побыстрее бы - для них обеих будет лучше. Девчонка эдак лет в 18 уйдёт из дома к первому, кто позовёт, вот и всё. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×