Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня никогда не били. Никогда. Только один раз в юном возрасте 4-х лет я самовольно ушла с пляжа, за что была огрета полотенцем по жопе.

Меня воспитали с уважением, хотя я была, да и осталась упрямой и вечноогрызаюшейся, злопамятной и въедливой (маам, а ты помнишь плюшевого мишку, которого ты выкинула когда мне было 5 лет?). Поэтому я не могу ударить своего ребёнка, совсем не могу, даже знаменитый подсрачник.

Я его уважаю и понимаю, он такой же как я.

а что бы испытала я если бы меня ударил человек в 2-3 раза больше и толще меня? Смогла бы дать сдачи, обозвать, отомстить? Вряд ли.

Мне кажется, что синяки на сердце не проходят никогда, поэтому если меня совсем захлёстывает красная волна ярости (ох как часто...) и непроизвольно скрипят зубы, я хватаю орущего, лягающегося, кусающегося и царапающегося детёныша и прижимаю его к себе, очень-очень крепко.

То ли я защищаю его от собственной агрессии, то ли им прикрываюсь от скрытой дурной злобы, чёрным вихрем взметающейся в душе - не знаю, но стискиваю его так как только можно и жду окончания урагана.

И он проходит. Пусть только в моих глазах, но ведь мне того и надо.

А остальные тучи я сама разгоню руками матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго думала, в какую ветку это писать, писать ли вообще.

Сначала хотела в Негативное отношение к беременным, потом в Разные истории...

В конце концов, не столь важно.

==

Я сегодня кричала на беременную женщину, я оскорбляла ее *ненормальной дурой*, угрожая вызовом милиции и лишением родительских прав, более того, мой почти 6-летний сын сказал вечером *мама, я чуть не заплакал тогда*, а 8-летняя дочь: *мне хотелась ударить эту тетю*.

В поликлинике сегодня грудничково-здоровый день, а мне надо было забрать медкарту сына, да пройти медосмотр 9-месячной младшей дочери. Коридор не очень заполнен - носятся пара дошкольников, сосредоточенно одевает куклу маленькая девочка, несколько грудничков в кружевных конвертах сладко спят, выставив крошечные носики, двое моих катают машинку, да младенец учится ходить на некрепких ножках. Мерный гул, да детские крики.

Из соседнего с нужным мне кабинетом вышла беременная молодая женщина с большим сроком, оглянулась по сторонам, позвала по имени ребенка. К ней подбежали двое из конца коридора - беленькая девочка лет 6 и мальчик на пару лет постарше.

- Кто позволил вам отойти от вещей, - закричала женщина.

В ту же минуту она размахнулась и стала бить по лицу девочку,. Страшно, сильно, наотмашь, размахивая огромной взрослой рукой. Раз, другой...третий по маленькому личику. Лицо исказилось злобой.

Голова девочки моталась из стороны в сторону с каждым ударом. Она горько и беспомощно заплакала, закрыла ладошками личико. Мальчик стоял, опустив голову.

На несколько мгновений в коридоре наступила жуткая тишина. Люди остолбенели, притихли дети. Мои поднялись с пола и сели рядом со мной на скамейку.

Потом взорвалась я. Я не выбирала выражений, хотя и не ругалась матом. Дети там.

Женщина аргументировала:

- А если бы у меня украли сумку с деньгами и ключами, как бы мы жили потом?

==

Подтолкнув вперед детей, она быстро пошла к выходу, бросив мне:

- Своих воспитывай.

Потом долго, минуту из конца коридора были слышны ее крики в адрес детей. Била ли она еще сына или дочь в поликлинике, я не знаю. Из меня будто бы сердце вынули на миг.

Очнулись от ступора и зашумели люди в коридоре.

Люди, мамы. Да что же это, да как вообще такое может быть. Она же Мать, она дважды мать и носит дитя под сердцем. Разве такое допустимо в обществе, в семье, в мире?

Меня не ее несдержанность поразила, хотя ей нет оправдания.

У меня до сих пор перед глазами стоит то, как привычно-обреченно плакала маленькая девочка, как моталась ее головка при каждом ударе руки матери. Она покорно принимала каждую оплеуху, не отодвинулась, только заплакала и закрыла ручками покрасневшее личико.

Не приснилось ли мне это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бьют маленьких детей - это ужасно. ohmy.gif В последнее время я часто вижу таких несдержанных родителей на улице, в магазине или ещё где и всегда думаю: нет, я так не сделаю никогда! При том, что я довольно вспыльчивый человек, и если меня довести, то орать я буду громко и страшно, но вот бить...

Моя соседка однажды ударила своего маленького сына по лицу так, что остался красный след. И мальчишка стеснялся сказать о том, откуда это.

А мою подругу избил отец за то, что она встречалась с парнем. Ей было тогда 18 лет! Ненормально, видите ли, с его точки зрения, 18-летней девушке-студентке влюбиться в кого-то! censored.gif И она тоже ходила месяц, скрывая следы от побоев (бил специально по лицу - мол, кому ты такая страшная нужна будешь) и ужасно стыдилась признаться, что её избили ни за что. А вот отец ни капельки не стеснялся! Он считал, что всё сделал правильно!

Эх, была б я мужиком - он бы у меня огрёб по полной!!! bb.gif

Почему, ну почему родители не стесняются бить и унижать своих детей, а дети стыдятся признаться, что их избивают родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бьют маленьких детей - это ужасно.

Собралась компания молодых мам, гуляем по парку с колясками.

Одна из мам привела "новенькую". Чинно-мирно прогуливаемся, детишки спят в колясках. Разговор зашел об укладывании детей на ночной сон. Жалуюсь, что мой пока не навертится, не рассмотрит всю комнату не заснет.

"Новенькая" выдает фразу- "А я своей надаю, она нарыдается и засыпает от усталости,пока рыдает, уйду в другую комнату. "

До меня не сразу дошло, что означает "надаю". Она бьёт свою дочь. Шестимесячную малышку! Аргументируя это тем, что ребенок "специально из себя выводит,издевается".

Завтра буду звонить в органы опеки.

Боже ж мой, носит же земля таких чудовищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера была свидетелем чудовищного случая, поэтому, собственно, я снова на форуме. cool.gif

Возвращалась поздно домой. Конкретно так припозднилась... У нас район тихий, после 12 обычно не увидишь на улице ни одной живой души. А тут смотрю - около дома сборище: дети, женщина, несколько мужчин, среди которых мой сосед. Я поздоровалась и поинтересовалась у соседа причиной столь поздней тусовки...

И тут мне все начали наперебой рассказывать, что вышедшая в подъезд покурить перед сном женщина обнаружила у себя на лестничной площадке спящего на бетонных ступеньках мальчика 6-7 лет. Она пыталась увести его домой, благо адрес он прекрасно знал, но он наотрез отказался туда идти, потому что его там бьют пьяные родители.

Когда я подошла, народ как раз раздумывал, что делать с ребенком, потому что оставлять его в холодной августовской ночи одного было бы неразумно. Он стоял в шортиках и футболке и мелко стучал зубами. Кто-то накинул на него свою мастерку. Я спросила у него, когда он ел в последний раз. Оказалось, что ВЧЕРА он пил чай. Я, наивная чукотская женщина, поинтересовалась, с сахаром ли был чай или он закусил какой-нить печенюшкой? Впала в ступор, узнав, что чай был пустой.

Сосед уже звонил в МЧС, чтобы они посоветовали нам, что нужно делать в такой ситуации. От обилия чуйств он не смог сказать ни слова, поэтому телефон у него забрала я и объяснила ситуацию. Нас долго переключали, потом наконец соединили с райотделом, сотрудник которого записал мои данные и пообещал отправить к нам экипаж ГИБДД, получив с меня заверение в том, что ребенка мы не бросим.

Я сводила мальчика в магазин, купила ему поесть. Тут прискакала его мамашка, которую предупредили о том, что ребенок отправится в милицию (я как-то не обратила внимания, куда делись тусующиеся тут же пацаны лет 13-14). Мальчик очень сильно перепугался и попросил спрятать его от нее. Его тесным кружком обступили мужики и мамаша его не заметила. Она бегала по находящимся в округе магазинам и орала не слишком цензурными словами о том, что она сделает, когда его найдет и что она сделает с тем, кто его прячет. Естественно, она была пьяна или уколота. А может просто такая дура.

Тут подоспели доблестные сотрудники ГИБДД. Мальчишка рвался к ним в машину, в ужасе уворачиваясь от мамашки, которая его наконец заметила. Просил, чтобы его отвезли в детдом, говорил, что он не хочет возвращаться домой, что ему там плохо... В итоге забился в машину и пытался отпнуть рвавшуюся к нему мамочку. Гаишники хотели отвезти ее вместе с сыном в райотдел, но та отказалась. Сказала, что ей плевать на него и отправилась домой. Те поехали за ней и.... высадили ребенка, передав на руки этой дуре.

Боюсь подумать, что случилось с этим мальчиком после... Звоню в органы опеки - никто не берет трубку... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А я своей надаю, она нарыдается и засыпает от усталости,пока рыдает, уйду в другую комнату. "

Я так сына укладывала, когда был перевозбуждённый. "Надаю" - это резкий шлепок, который и следа не оставляет, но ребёнок тут же переключается.

Начинает плакать, и засыпает.

У сильно возбудимых детей этот метод срабатывает, у более спокойных - бесполезен. И органы опёки здесь не при чём.

У меня в 9 месяцев сына уложить в течении двух недель было невозможно, например, а валерьяну давать не хотелось. Какой-то постоянный гипер тонус, спал только на улице.

Старенькая соседка научила: и научился успокаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу иной раз по заднице шлёпнуть, когда вижу реально баловаться начинает, щипается, кусается, а спать очень хочет. Тоже больше от усталости плакать начинает, чем от шлепка, поплачет немного и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Дикая орхидея

А у меня дочка, когда я начинаю на нее кричать, плачет и говорит: "Мама, нельзя ругаться!" У меня пропадает всякое желание орать, тем более, что проблему можно всегда решить по-другому.

После такой реакции просто на повышение голоса я и подумать не могу о том, чтобы шлепать дочку.

Я просто уверена, что маленький ребенок лет до 3-х просто не может плакать нарочно - если плачет, значит, что-то случилось.

П.с. никого не осуждаю, но сама ударить ребенка не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

просто не может плакать нарочно - если плачет, значит, что-то случилось.

Так вот именно, что ребёнок не плачет, а просто чуть ли не сидит на голове, а глаза слипаются, простое перевозбуждение, очень помогает шлёпнуть по попе, это никакое не издевательство на мой взгляд. blink.gif

я начинаю на нее кричать

Я вообще не кричу на ребёнка, никогда, могу проигнорить, выйти из комнаты и оставить на несколько минут одного, но голос не повышаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто уверена, что маленький ребенок лет до 3-х просто не может плакать нарочно - если плачет, значит, что-то случилось.

Истерика случилась.

Это груднушки плачут если неудобство, а мой в 7мес. заговорил односложно. И в 9 месяцев за "па-а-па", сказанное вовремя, папа вместо борща давал мороженое и нёс "показать радость приятелям". Вот "умная" радость и обнаглела, за два дня!

Четыре дня поборолась, и дневной сон, потерянный за субботу - воскресенье возобновился.

Вторая истерика, и последняя, была в 2 года. Получил по попе, и опять тишь да гладь, уже на всю жизнь.

Я просто уверена, что маленький ребенок лет до 3-х просто не может плакать нарочно - если плачет, значит, что-то случилось.
Жестокие родители не купили велосипед.

Есть разница, междутем, что написала Фобос, когда ребёнка прилюдно били, причём больно, и "лечебный" шлепок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький ребенок лет до 3-х просто не может плакать нарочно - если плачет, значит, что-то случилось.

Это вообще бред blink.gif , с улицы не хочет уходить-плачет, фигню всякую не покупаю-плачет, да если буду под каждый плач подстраиваться, он мне так через год на шею сядет и погонять будет, нет, ребёнка надо воспитывать, где то строго с ним поговорить, где то шлёпнуть, в чём то проигнорить, а как же иначе confused_1.gif .

Ладно вы бы о новорожденных так написали, что они не плачут просто так, но моему 1,8, а он уже маленький манипулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Я просто уверена, что маленький ребенок лет до 3-х просто не может плакать нарочно - если плачет, значит, что-то случилось.

Они и в полгода умеют притворяться и манипулировать, Меланька начинала хныкать и внимательно смотреть на меня - бегу ли я брать на ручки, или ей разораться в полную силушку. laugh.gif

А если до трех лет любой плач ребенка воспринимать как руководство к действию, то трем он вплотную на шею сядет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она бьёт свою дочь. Шестимесячную малышку! Аргументируя это тем, что ребенок "специально из себя выводит,издевается".

Напомнили мне ситуацию, а я-то думала, что давно это забыла.

Моему сыночку было 8 месяцев, когда он впервые получил от папы. Вообще мой бывший муж на удивление прекрасный отец, но когда начинает злиться - в него как будто бес вселяется, он себя не контролирует абсолютно, не помнит потом, что творил. В тот раз сынок плакал, не мог успокоиться. Не капризничал, просто то ли спать хотел, то ли болело что-то, я уже точно не помню. Я его спать укладывала в зале, муж в это время лежал в соседней спальне. Вдруг ни с того ни с сего подскочил, выхватил ремень, одним движением стащил с сынули ползунки и начал хлестать его по попке, оставляя страшные красные полосы. Я сначала аж остолбенела не несколько секунд, не могла понять, что он делает. А потом - не знаю, как я его не убила, у меня откуда-то такая злость взялась, я его лупила чем могла, пинала, даже кусалась.

Больше он его не тронул ни разу, сейчас сыну 5 лет. Теперь он учит меня, что нельзя детей и пальцем тронуть, умник. ranting.gif

ЗЫ мне было бы страшно рожать такому папе еще детку...

Мне тоже. Поэтому я рожаю уже другому папе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своего 7,5-летнего брата словесно стараюсь воздействовать, но если уж слова не доходят приходится силу применять. Не сильно,конечно, но треснуть могу. А когда сама маленькой была, не помню, чтоб меня били. Мне маминого взгляда хватало, чтобы озорство своё прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надаю" - это резкий шлепок, который и следа не оставляет, но ребёнок тут же переключается.

Да что вы?

Именно поэтому синяки у него.

И потом, следа на теле может и не останется, а на психике и в душе?

И так плохо, а еще мама сердится и бьёт.

Я сама в детстве получала, но только за дело и не в таком возрасте.

Бить шестимесячного кроху- ужасно. И никто меня в этом не переубедит.

Мама бьет, мама пьет и органы опеки тут не при чем. ЗдОрово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок_Счастья

И потом, следа на теле может и не останется, а на психике и в душе?

До трех лет шлепок по попе (именно шлепок, а не избиение) самое понятное и не унизительное наказание.

Бить шестимесячного кроху- ужасно

Бить ужасно с этим согласна.

сержант

7,5-летнего брата словесно стараюсь воздействовать, но если уж слова не доходят приходится силу применять.

Интересно что такого может творить брат, что силу приходиться применять? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Интересно что такого может творить брат, что силу приходиться применять? 

Уйти купаться на полдня без спроса, например. Ни слова никому не сказать,уйти в 8 утра, вернуться в 11 ночи. Ваши действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ни слова никому не сказать,уйти в 8 утра, вернуться в 11 ночи. Ваши действия?

Мои действия будут ДО того как уйдет. А вы свято верите, что если в этом случае выпороть, то больше купаться, втихаря не пойдет?

Скорее всего, никому не говорит, т.к. все равно не пустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До трех лет шлепок по попе (именно шлепок, а не избиение) самое понятное и не унизительное наказание.

С этим согласна. Но "шлепок" и "надаю", как мне кажется, несколько разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Пусть бы купался сколь угодно, но не на 14 часов же из дома уходить? К тому же без предупреждения.

(Мне было 16, племяшу 8, и это был единственный раз, когда я гонялась за ним с прутом по всему участку. Мы были вдвоем, мобильников не было еще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Мне было 16, племяшу 8, и это был единственный раз, когда я гонялась за ним с прутом по всему участку. Мы были вдвоем, мобильников не было еще

laugh.gif Вот теперь понятно ВАМ 16 и вы за него отвечаете. Я бы прибила брательника сразу в этом возрасте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать искусала трехлетнего ребенка до смерти.

Врачи признали её вменяемой и здоровой психически...

Искусала за то, что ребенок плакал от голода. И это в России...

http://www.life.ru/news/56519

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! clap_1.gif Сегодня мне позвонили из отдела опеки и попечительства! Зря я металась все выходные в тщетных попытках узнать фамилию мальчика - наш звонок не остался без внимания!!! Вечером пойду в милицию давать показания.

Очень надеюсь, что мамаша мальчика одумается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что у меня соседи адекватные, у них двое детей: мальчику лет 16 и девочка годовалая. На днях приходил к ним участковый, потом из опеки. Оказалось, девочку бьют, у нее сейчас ключица сломана.

Более того, гипс наложили только через неделю после перелома, до этого родители думали, что "ребенок плачет, потому что у него депрессия" (слова мамы, ей 44 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

Господи, годовалого-то ребенка за что????

Мамашку ребенка, про которого я рассказывала, будут лишать родительских прав.

На мои робкие "может она одумается", инспектор сказала: КТО? ОНА?? Да она дебильная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×