Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

Чем был вызван гнев, что последовала такая нетрадиционная для вас реакция?

Всё как-то навалилось - одно на другое.

Младшая заболела (ей 10 месяцев), ночами не спит, зубы режутся.

А старшая...Она умница у меня, но последнее время в комнате бардак, подсела на сериалы. Не высыпается, ещё взяла моду на ночь музыку в телефоне слушать, а утром не слышит будильник, который сама завела.

В итоге, просыпаются все, кроме неё.

Вот и захотела забрать у неё мобильник, начались слёзы...

А результат,уже известен...

Словами психолога, у моего ребёнка нехватка материнской любви и ласки.

Я сама это всё понимаю, просто надо пережить этот период.

Поэтому и в этом случае спокойно объясняем ребенку, что не имеем против него ничего, просим прощения.

Прощения попросила, мы с ней объяснились, но как вспомню, как она заплакала, тихо так, чтобы младшую не разбудить, и как уснула, довольная от того,что я рядом с ней лежу и глажу её.

Много ли нашим детям надо...

Счастливица

Ребенок простит и забудет

Она простит, я это знаю, но вряд ли забудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родниковая

Она простит, я это знаю, но вряд ли забудет.

Я имела ввиду, что забудет обиду. Факт никуда не денется, а если нормально помириться, если извиниться передней, тогда обиду может забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поддержку.

Постараюсь держать себя в руках.

Никогда не думала, что смогу применить силу по отношению к ребёнку, но думаю, этого больше не повторится.

Помню, как в десятом классе со мной не могли поладить родители, и меня побил отец, а мама стояла рядом и смотрела на это.

Тогда я всю ночь проревела, в школу пошла с опухшими глазами, и два дня ничего не ела. Для меня это был такой шок, как это меня, 16-летнюю девочку так обидели. Была сильная обида на маму, что позволила отцу меня избить.

Лучше бы сама отшлёпала, а то стояла и смотрела, и не защищала меня.

Помню до сих пор, такое не забывается.

Отца уже нет, его мне очень не хватает, а мамочку свою всё равно очень сильно люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу как-то в подъезд мусор в мусоропровод выбросить, а на площадке стоит девчонка соседская в одних трусах и плачет. Девочке 12 лет. Спрашиваю, что случилось. Говорит, папаша выгнал за то что соком клавиатуру залила.

Я её к себе завела, успокоила немного. Потом пошла к соседу разбираться. Семья совершенно приличная, живут в достатке, дочка единственный ребенок. Объясняет мне этот папа, что предупреждал дочку о том, что нельзя сидя за компом кушать и пить чай, соки и т.п. Говорит, что пальцем её никогда не тронул, но за ослушание вот таким методом решил наказать. Мама в это время на работе была.

Я просто в ужасе, как можно так унизить девочку. Лучше бы он дома ей затрещину залепил. Хорошо, хоть дело летом было, ребенок по крайней мере не замерз. Мне кажется, лучше уж наказать как-то ребенка дома, что-то ей запретить, лишить её карманных денег на какой-то период или на комп пароль поставить... Но чтобы так... unsure.gif

С мамой потом общалась, она сама в шоке была от такого поведения отца, разборки дома были по полной схеме. Унижение ведь самая последняя вещь, нельзя так с людьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие маленькими были - выхватывали иногда. И подзатыльника, и ремня, бывало. Но в какой-то момент решили с их отцом, все, больше никаких телесных наказаний. Мне перед ними стыдно было. Прощения просила, вроде простили, они у меня не злопамятные. Дочка иногда припомнит, но не с обидой, а так, с юмором. Хотя меня сей факт мало утешает. Стыдно.

А младшая родилась, у нас сразу установка была - бить никогда не будем. Так небитая и растет. Непуганная. Даже слово "угол" ей ни о чем не говорит, кроме как, что это место в доме. Иногда, правда, грожусь ремня задать за какую-нибудь провинность, но, кажется, ей это и слышать смешно, знает, что не задам. Честное слово, что бы ни сотворила, как-то и желания не возникает отшлепать. Может старше стала и умнее (мамашка)?

А творит часто и густо. Стены в зале пластилиновыми фигурками облеплила, украсила, так сказать? Ну, свои представления у человека о красоте laugh.gif Дорогой губной помадой на окне написала "Мама, я тебя люблю" wub.gif ? Ну от чистого ж сердца, для любимой мамы! Да пропади эта помада, ещё куплю. Стихотворение на завтра не учится никак? Так если буду орать и заставлять, оно ещё хуже учиться будет. Бог с ним, со стихотворением, мне спокойствие ребенка дороже. С утра повторим, утро вечера мудренее.

Мы вообще мирно живем. Нет, ну поссоримся иногда, но как со взрослым человеком, без истерик. Объясняю, что меня не устраивает или обижает.

Разное бывает, и не слушается иногда, и капризничает, 8 лет всего человеку. Раскапризничается, а сама понимает, что неправа, подхожу к ней, вижу, что не знает, чего ожидать. Обниму, пошучу, затискаю, защекочу, и вот уже конфликт исчерпан. Зато как приятно видеть облегчение в глазах ребенка, когда он доверчиво прижимается, головку на плечо кладет. Такая покладистая становится!

Вообще, я поняла, что по всем вопросам с ребенком можно компромис найти без ущерба для своего родительского авторитету и не прибегая к крайним мерам. Жаль, что только сейчас я это понимать стала. А вот возьму и ещё одного рожу - вообще супер-мамой буду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Унижение ведь самая последняя вещь, нельзя так с людьми...
Я училась в 8 классе, когда учительница обидела парня, который мне нравился.

Вовка был из неблагополучной, многодетной семьи. Учился не ахти как, но был добрый, весёлый и все его любили.

Все знали, как ему тяжело было учиться, сколько у него забот по дому.

Все учителя, как нам казалось, понимали и проявляли к нему снисхождение: хотели дать ему шанс после 8 класса поступить хотя бы в ПТУ.

И вот....история. Учитель входит в класс на урок. Все встали, приветствуя его. Потом сели. И вдруг, в тишине, раздалось громкое сопение. Это Вовка заснул, сидя "на камчатке".

Громкий выкрик учительницы фамилии ученика, заставил его вскочить. Вовка начал оправдываться, но учительницу вдруг "понесло". Она, которая всегда называла всех ребят только по именам, вдруг начала собирать по фамилиям нас всех в одну кучу, обвиняя во всех смертных грехах.

А потом, выяснив, что Вовка не выучил урок, она ехидно заметила:

- Тебе вечно не до уроков. Некогда тебе.... А вон, красную пуговицу на ширинку пришить - нашел время.

Все ребята повернулись посмотреть на красную пуговицу. Кто-то захихикал. Вовка, кинув учительнице: "Дура!", вылетел из класса. Больше к ней на уроки он не приходил. Правда она ему всё же поставила по своему предмету "удовл."

До сих пор, когда встречаемся с той учительницей- отвожу глаза, здороваясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Разное бывает, и не слушается иногда, и капризничает, 8 лет всего человеку. Раскапризничается, а сама понимает, что неправа, подхожу к ней, вижу, что не знает, чего ожидать. Обниму, пошучу, затискаю, защекочу, и вот уже конфликт исчерпан

И у нас также, конечно случаются у нас истерики, когда мультики запрещаю смотреть или компьютер.

Но тут любая мама согласится, что мультики с утра до вечера ил компьютерные игры несколько часов подряд - это уже слишком. ranting.gif

Могу и прикрикнуть на него. А как без этого?

Физически я не наказываю, потому что мужик растет.

Физическое наказание унижает одинаково и родителя и ребенка, поэтом я категорически не приветствую такого. Наказать можно и морально, для этого необязательно ремень хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, чтоб бить - по попе могу ладошкой приложить...

Могу рявкнуть, но как же самой потом стыдно становится...

Я не идеальная мама, под горячую руку могу всем показать "Кузькину мать", включая мужа.

Как-то он наорал на старшую, не из-за чего, оторвала от любимой компьютерной игры. И так мне обидно стало!!! Я взяла полотенце, подошла и...шваркнула его. Он ошарашенно смотрит на меня, а у меня внутри все кипит, говорю:"Не смей орать на мою дочь!". Он попытался было вякнуть, что это и его дочь, но я сказала, что, когда воспитывает - да, его дочь. А когда орет - свою сам роди и ори, сколько хочешь...Потом очень долго читала лекцию на эту тему.

В последнее время стала замечать, что, когда ухожу на работу, дочь с сожалением говорит:" Ну вот, ты опять на работу. Папа на меня кричит." И говорила с ним, клянется, что нет! И знаю, что она, как бы помягче сказать, спекулировать этим начала...Если он ей что-то выговаривает, даже не повышая голоса, она, видя, что я рядом, может ему сказать:" Не кричи на меня". Что это, и как с этим бороться? Хотя прекрасно знает, что, если она не права, я встану на его сторону.

Унижать, наказывать физически - нет, у нас такое не практикуется, я из всего семейства могу ладошкой по попе, и то, не больно, обидно...

После каждых ее капризов я разговариваю с ней, мирно, говорю, что чувствовала я, и выслушиваю ее...Я стараюсь побольше уделять ей внимание, у нас есть и вторая дочь, вот и уделяю старшей много внимания, чтобы не было недостатка в нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Хочу то ли посоветоваться, то ли пожаловаться(на саму себя), то ли помощи попросить... blush.gif

Дело в том, что последнее время меня жутко раздражает мой сын. Ему 3г 3мес, я его очень люблю, но и перепадает ему здорово. Правда, за дело. Но что-то очень уж часто... sad.gif

Возможно, я настолько бешеная из-за беременности, не знаю. Вот начала валерьянку пить, авось поможет. Но раздражаюсь очень быстро, терпения хватает где-то на 3 предупреждения, а дальше - или по заднице схлопочет, или подзатыльник(это редко), или вообще за ремень хватаюсь - все в зависимости от степени "прегрешения".

В общем, я понимаю, что, мягко говоря, перегибаю палку, и каждый раз даю себе зарок не распускать руки, но... Очередная выходка малого, и я опять срываюсь. Это какой-то кошмар.

Плюс ко всему у него, похоже, кризис 3х лет, и он почти все делает наоборот, назло, все время прекословит, оговаривается, дразнится, хулиганит, в общем, у меня нервов на него не хватает. Еще и в садик пошел недавно(с декабря 2008), и адаптация проходит жутко медленно, если вообще проходит.

Плюс влияние двух семей - наш настоящий папа(у сына есть еще отчим - мой второй муж) - воскресный, берет сына к себе на воскресенье, а там вторая бабушка, дед, и малому они позволяют гораздо больше, чем позволяю я. Вот и результат, так сказать, просто ошеломляющий. Мой сын просто почти неуправляем!

Вытворит что-нибудь - я в крик, а он бегом к бабушке. Жаловаться. Раньше старалась с ним беседовать, обьяснять, а потом гляжу, а он же меня не слушает совсем! Я сама себе магнитофон напоминать начала.

Я обьясняю, что не надо обои обдирать, ведь некрасиво будет, и вообще это плохо, а он послушает, скажет, что понял, а через полчаса опять дерет. И что с ним делать? Я говорю - считаю до трех, отойди, или огребешь. Итог - огребает. blink.gif

Теперь я уже не обьясняю - бесполезно. Есть то, что делать нельзя, и он это знает. Если он это делает, а делает обычно специально, то огребает без разговоров. Отчим с ним беседует, помогает, но ненадолго.

Но я не хочу! Я ж так его попросту запугаю! И он будет понимать только силу, а разве это хорошо? Вчера вот отлупила ребенка 2 раза, за дело, но... Раньше бы просто пожурила. А счас луплю. Что-то с нервами, видимо. Что ж делать, а? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Попробуйте понять своего мальчика, с чего вдруг сразу такое резкое поведение?_Возможно у него уже возникла ревность к будущему малышу?

Моя знакомая забеременела, когда первому сыну было_2 годика._Мальчик был великолепный, общительный, рассудительный,_потом как подменили_- конфету развернуть_-_маме тащит, мультик включить мама ему должна,_даже на горшок проситься перестал. Она с ним по этому поводу разные игры придумывала_- то пойдем колесо описаем, то травку польем, чтоб лучше росла и все такое. Ничего, нормализовалось все. Но иметь братика или сестренку наотрез отказывался- нет, не хочу!

Не знаю, чем у них все закончилось, но может Ваш сын делает все как бы нарочно из-за ревности, и ему уже не достает Вашего внимания. Подумайте.

Преподаватель по семейному праву_(замечательная женщина) делилась опытом воспитания сына_- никогда не била, даже по попе._Всегда вела с ним беседу раз в неделю, сын ей говорил что его не устраивает, а она ему. Много чего ей пришлось выслушать в свой адрес от 7летнего мальчика, порой после этих бесед в ванной ревела_- неужели это я! Зато она имела возможность видеть глазами ребенка и находила с ним общий язык.

она, видя, что я рядом, может ему сказать:" Не кричи на меня".

Когда один родитель воспитывает ребенка (в прямом смысле слова), второй должен молчать, даже если он с чем-то не согласен. Лучше потом поговорить и обсудить это с супругом, сказать в чем он не прав, нежели лезть и заступаться, снижая тем самым авторитет супруга в глазах ребенка. Что, я думаю и произошло в Вашем случае,Карташонка

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольчеза,

понимаете, он даже еще не знает о моей беременности. Мы с мужем ему еще не говорили, т.к. срок еще небольшой. И не спрашивали его о желании иметь брата или сестричку. Так что моя беременность в данном случае - не причина такого его поведения.

Всегда вела с ним беседу раз в неделю, сын ей говорил что его не устраивает, а она ему.

Так то семилетний мальчик, он-то расскажет, а у моего семь пятниц на неделе, счас "хочу", через секунду "не хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Наверное, кризис трёх лет, моя дочь в этом возрасте была ух какая, даже бабушка, которая её очень любит, когда гостили у неё, сказала, чтобы забирали и привезли, когда она в норму придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY drinks_cheers.gif

И я такая же... sad.gif Когда нормально-нормально, а когда как накроет волной, как красной пеленой всё перед глазами застилает... Бывает, попадает ему по попе...

И самое интересное, когда я с ним наедине, приступы ярости бывают намного реже. Я спокойно с ним разговариваю, объясняю, в чём он не прав, почему так не нужно делать.

А вот когда дома муж, меня "накрывает" практически сразу. Или наору, или огребёт... Или и то, и другое... Отталкиваю его к отцу и говорю: "Пусть он тебя жалеет".

Каждый раз потом противно и ненавижу саму себя, но это повторяется постоянно. Не подумайте только, что я его избиваю, но для такого малыша и шлепок по попе - это уже трагедия, а тем более с диким криком... cry_1.gif

Не знаю, почему так происходит, и как научиться управлять собой? А что будет, когда родится второй ребёнок, я и думать боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

А вот когда дома муж, меня "накрывает" практически сразу.

Меня тоже накрывало. Договорились с мужем, перед тем как "накроет" зову, иду к нему и он уже разруливает ситуацию.

Отталкиваю его к отцу и говорю: "Пусть он тебя жалеет".

Не заставляйте ребенка разрываться между дорогими ему людьми.

но для такого малыша и шлепок по попе - это уже трагедия, а тем более с диким криком...

Шлепок до трех лет не торагедия, а вот крик да, это просто страшно, страшнее только полный игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может быть где-то с 6 месяцев назад, тоже срывалась. Не кричала нет, но по попе шлепала. После того, как 5 раз одно и тоже скажешь и не понимает, сорвешься.

И умом понимаю, что маленькая еще, но моя уровновешанная психика давала сбой.

Именно тогда я сказала всем в доме и для себя приняла решение, что больше НИКОГДА не буду шлепать. Буду, говорить, говорить, объяснять, но не бить.

Я свое слово сдержала.

Но, вот бабушка наша (моей мамы, мать), поддает Карине. И причем при мне, когда я дома она этого не делает. Но когда ухожу на работу, шлепает.

Тут недавно прихожу с работы, бабушка спит уже, Карина тоже.

Мама рассказывает: " Готовим на кухне, прибегает Карина и начинает плакать сильно, прижалась к моей ноге и так жалобно плачет..."

Оказывается бабушка ее отшлепала по попе, из-за того, что Карина не стала с ней читать книгу. И назвала ее злой и плохой.

Ну утром я с бабушкой поговорила. Незнаю, сейчас такой у нее период, что она мало, что понимает, будет ли толк.

Но, когда я ей все это высказывала, он разозлилась и сказала, что Карина распущенная и хулиганка. Это все из-за какой-то мелочи.

Я ей объясняю, что Я ее не бью, какое имеешь права ты.

Сейчас вроде не шлепает, но иногда Карина хулиганит (хулиганит, как маленький ребенок, который эмоциональный и активный) она мне сидит и твердит: " А ты ей по попе дай, дай."

Вот как тут бороться? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Вот читаю и себя вспоминаю, такая же была. Из-за (уж извините меня ради Бога!) неопытности чувствуешь свое бессилие перед маленьким "тираном". Не знаешь просто, как реагировать на его выходки, которые нам, взрослым, кажутся неадекватными, кажется что он нарочно так себя ведет, чтоб нас позлить, ведь всем понятно, что так нельзя, что есть пределы, нормы поведения...

В конце концов мы ему что-то запрещаем, указываем, разъясняем, потому что хотим ему только хорошего, чтоб он вырос приятным во всех отношениях человеком.

Скрытый текст
А если честно признаться самим себе, чтоб вырос приятным НАМ и "удобным" для нас, нашего спокойствия, человеком
А вы представьте себя на месте МАЛЮСЕНЬКОГО человечка. 3 года!!! Ну не может он сознательно вредить. И его плохое поведение - способ привлечь к себе внимание.

Вообще, замечательный, на мой взгляд, комментарий Галины Белозуб в последнем номере МС на письмо бабушки трехлетнего мальчика. В принципе, способ, когда, невзирая на его капризы и истерики, спокойно гнешь свою линию, я испробовала на младшей. Помогает. Конечно, иногда приходится душить в себе зверя bomb.gif , но мы же взрослые, а значит можем, а он ещё маленький...

Так кому легче справиться с собой и своими эмоциями? И если не можем мы, то вправе ли требовать от него? У него тоже может быть не то настроение, может ревность к отчиму, Fray, которую он сам неосознает, а она тем не менее присутствует, потому что мама принадлежит не только ему и делит свое внимание на двоих.

Кстати, у меня когда от второго брака дочь родилась, старшему 4 года было. Я столько наслышалась про детскую ревность, что на чей-то взгляд, может, перегибала палку, и кормила, и переодевала, и купала дочку при брате, просила помочь, он потом сам просился ей переодеть, подержать на руках, доверяла.

Да что там, ей год был, он спокойно мог её на горшок усадить, поднять, попу вытереть и "продукт" вынести, спать её мог уложить. Предвижу вопросы, чем родители заняты были. Дом достраивали, уже переехали, а недоделок куча, вот и работали в 4 руки, так что дети были сами себе предоставлены.

Но Сережа никогда, ни тогда, ни позже, не роптал, что его, якобы, детства лишили, заставили за сестрой смотреть. Он и не воспринимал никогда необходимость смотреть за сестрой как тяжкую обязанность. (Кстати, он и более ответственный стал благодаря этому опыту, и отношения у нас очень доверительные).

По мере взросления их дружба только крепла, они долго вообще неразлучны были, пока не разъехались, и сейчас обожают друг друга и уж точно никогда не было ревности, потому что не было подчеркнуто больше внимания одному и второй не чувствовал себя ни в чем ущемленным.

Кстати, пример про обои. Сыну было тогда 2 с половиной-3 года. У него была своя комната. было несколько поползновений с его стороны на обои в зале. ТОгда я купила несколько листов ватмана, сделала из бумаги стаканчик (80-е годы), приколола ватман на стену в его комнате, на него же нацепила мой стаканчик, сложила в него карандаши, фломастеры, и разрешила делать что угодно. И он делал.

Объяснила, что вот у него специальное место, как у взрослого, для "работы". Что бы он там ни делал, я ничего не буду запрещать. Заканчивался один лист, изрисованный, вешали второй и так пока не вырос из этого увлечения. А у подруги специально комната есть, где ребенок может творить что пожелает. Она периодически наводит там порядок, но без истерик и моралей.

Вообще, наказание - дело неблагодарное, затягивает. Заметила, чем больше его лупишь, тем больше пакостит. Это я из прошлого опыта blush.gif , я же писала, перепадало старшим часто и бестолково, потому как все повторялось снова и снова, пока не поняли, что кто-то должен быть умнее...

Я вообще все здесь понаписала не потому что умная такая bot.gif , а потому что все это пройдено давно. Вот честное слово, сыну 22 года почти, а я до сих пор помню как из-за моих нервов ему попадало и как он попку закрывал и плакал, когда такая сильная, здоровая взрослая лошадь на него верещала и лупила.

Вот как можно себя ощущать с такими воспоминаниями! Как же жалко сейчас, что много драгоценных моментов детства моих детей ушли на такие вот сцены. Но уж лучше поздно, чем никогда, хорошо, что ещё одна дочка есть, с которой я все те ошибки исправляю.

Девочки, милые, и вам желаю никогда через много лет не возвращаться мысленно в прошлое, когда вы не сдержались, когда не пожалели доверчивого маленького человечка, когда вышли из себя, в то время, когда можно было превратить все в шутку, перевести в другое русло... Чтоб не было, как некоторым тут blush.gif мучительно стыдно. Терпения вам и мудрости от всей души! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как и из-за чего я первый и последний раз стегала ремнем свою ныне 13-летнюю дочь.

Было ей 5 лет или 6, отдыхали на юге. По всей округе полно дворовых котов, некоторые с котятами, которые, конечно "ути-пуси и лапочки". rolleyes.gif Я высказывалась неодобрительно о возне с котятами, но все-таки не запрещала до того "прекрасного" момента, пока на руках не появился лишай. blink.gif

Тут мы с мамой, кончно подорвались, побежали по врачам, а кошек объявили самым страшным "табу".

Прошло еще неск. дней, отправила мама Тошку выносить мусор (у нас там рядом с домом), а потом вдруг обнаружила какую-то банку забытую и поскакала за ней. И видит такую картину: достала Тошка из помойного контейнера бродячего кота и нацеловывает его! eek.gif

Мамины вопли были слышны по всей округе!

Потом мы стали Тошку попеременно: мыть, протирать спиртом и стегать ремешком, чтобы уже совсем перепугалась. Ну и орали обе (точнее, трое cry_1.gif ), как резаные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша соседка лупит свою дочь периодически. Девчонке 16 лет, после 9 класса ушла из школы, куда-то поступила. И, видимо, время от времени она пропускает занятия.

На днях буквально, сижу дома, слышу, соседка орет на дочь:" Да лучше я тебя придушу собственными руками! Неделю поплачу и успокоюсь! Ты меня уже достала censored.gif и censored.gif ! Почему не была на занятиях? Опять с этой подружкой встречалась? Я запретила тебе с ней общаться!" И т. д. и т. п.

И сопровождается такими шлепками, что у нас слышно. Девчонка, разумеется, плачет, что-то кричит в ответ, типа я больше не буду.

Мой ребенок испугался, глаза вытаращил, говорит:" А если она ее убьет?"

У меня у самой сердце бьется, как ненормальное, думаю, надо вмешаться, а с другой стороны, кто я такая? Переехали мы недавно, соседей толком не знаем. Но я все-таки вышла, постучала к ним, мне не открыли.

Вот уже недели 2 как тихо.

Что сделали бы вы в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon

Что сделали бы вы в такой ситуации?

Наверное, ничего бы не сделала. Потому что предполагаю, что реакция на моё вмешательство мне не понравится. И толку от вмешательства не будет. У мамы свои взгляды на воспитание, навряд ли соседка сможет её переубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon

Что сделали бы вы в такой ситуации?

Что-нибудь точно. Я к соседке поднималась, у нее 19-летний детина истерит вечно. Вкрадчивым тоном педагога объяснила, что для его здровья это вредно и она, как мать, должна пресекать. А если бы ребенок был младше, и его бы били, я бы и в органы опеки обратилась.

Просто бывают ситуации, когда родители морят детей голодом, бьют, убивают. И потом первый вопрос: а соседи куда смотрели?

Я не знаю своих сеседей по коридору по именам. Но я знаю, что ребенок есть в одной квартире, и что там замечательная семья. Больше меня ничего не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ничего не сделала. Девочка-то не маленькая, должна уже головой понимать, что занятия пропускать нельзя, и что если мама запрещает с кем-то дружить, то это не просто так.

Значит, словами уже не понимает. Хотя и битьем не поймет, стопудово. Все нужно решать на уровне бесед.

Но вмешиваться бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже дня три по НТВ рассказывают про 4-х летнего мальчика, попавшего в больницу с ожогами и черепно-мозговой травмой из дома приёмных родителей. Подозревали в побоях приёмную мать. Приёмный отец говорил, что мальчик упал с лестницы.

Ребёнка сначала показывали без лица, скрывали. А потом, когда выяснилось, что мед. персонал больницы отдал мальчика обратно в приёмную семью, и прокуратура завела дело, лицо ребёнка перестали скрывать.

Сейчас видела его личико, чуть не расплакалась. Ужас! Прибила бы извергов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А потом, когда выяснилось, что мед. персонал больницы отдал мальчика обратно в приёмную семью, и прокуратура завела дело, лицо ребёнка перестали скрывать.
Угу, а после визита милиции и органов опеки, ребенка оставили в семье. несмотря на то, что заведено дело о побоях, только заявили,что семья будет находиться под контролем...

Ну да, я понимаю, что сейчас приемные родители его и пальцем не тронут, и будут следить, чтобы не приведибудда не споткнулся, так как любой новый синяк или ссадина - это свидетельство против них, но все равно не понимаю - почему оставили... Тем более, что ребенку все еще требуется лечение - его из больницы забрали даже не дождавшись снятия швов...

Если уж так надо, и если родители действительно заботятся о ребенке, если они, как утверждают, действительно не виноваты почему бы ребенка в больнице не оставить, а чтобы с ним не расставаться, матери или отцу остаться в больнице - с ребенком до 8 лет это вполне можно сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Сейчас видела его личико, чуть не расплакалась. Ужас! Прибила бы извергов!

На неделе тоже как-то показывали его лицо. И маму невменяемую показывали, которая еле ворочая языком, рассказывала как мальчик сам вылил на себя чайник кипятка, а потом упал с лестницы со второго этажа.

Там же, в передаче показали видеозапись, сделанную ранее приёмными родителями, где ребёнок с заплывшими от синяков глазами, отвечает на вопросы снимавшего его "отца": "покажи где у тебя болит ( ребёнок показывает то на глаз, то на голову)?

То есть ребёнка уже не первый раз уродуют, и всё равно "родители" безпрепятственно забирают мальчика из больницы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мальчика почитала. Ужас. У нас в школе тоже такие родители были. Били все время мальчика, он тогда в начальных классах учился. Когда дело возбудили, пригрозили родителям. Сказали, что если еще один синяк увидят на ребенке, то плохо им будет. Так они, сволочи такие (простите) стали одевать на него ошейник собачий, который током бьет. Чтобы синяков не оставалось. censored.gif

В конце-концов лишили их родительских прав, но очень трудно это было и долго. Мы все подписывали бумагу с просьбой защитить ребенка от таких родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×