Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карамель на палочке

У мамы вашего братика, как я понимаю, проблемы в личной жизни?!

Да. Мужики размазни попадались (к властным женщинам всегда такие липнут). Проблемы в отстутствии. И сволочном характере. Как мне кажется, она считает, что раз родила его, то об уважении можно и забыть sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

она считает, что раз родила его, то об уважении можно и забыть  .

Или относится к людям, которые не считают, что дети достойны уважения не меньше, чем взрослые. Ну и плюс проблемы на личном фронте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Тема: «Жестокое отношение к детям…» к сожалению, коснулась и меня.

Я столкнулась с ужасной проблемой воспитания мужем нашего сына. Мой муж, родной отец моего ребенка которого, как мне кажется, он просто ненавидит. Каждый раз как сын сделает какую-то оплошность, отец кидается на него, швыряет его, орет, угрожает. У ребенка истерика потом. Сын боится.

Я разговаривала с мужем, убеждала, приводила примеры, что он сам в каких-то моментах так же поступает… все бесполезно.

Вот сегодня утром сын долго не мог проснуться, т.к. вчера мы до 12 ночи делали с ним уроки. Так муж схватил полусонного ребенка так, что тот упал с кровати... Я заступилась. (Это одна из многих таких нелепых ситуаций)

Муж повез его, мою маму и мою сестру (они живут неподалеку) в школу и пока они ехали стал давить на сына и орать на него и угрожать при всех. Мне позвонила мама и рассказала о ситуации в машине. Сказала, что сын выйдя из машины, шел и рыдал до школы. Мама плакала от того, что ей жалко внука.

Я позвонила мужу и сказала, что я запрещаю ему заниматься воспитанием ребенка. Дело в том, что мужа воспитывали именно так. Его отец, только бил его не разговаривая, а мама постоянно была на работе….Поэтому что-то объяснять и доказывать ему бесполезно, я уже и к психологу по воспитанию ребенка предлагала обратиться….на это муж только насмехается и говорит, что ему не требуются такого рода специалисты.

Я конечно понимаю, что моя фраза о запрете отцу заниматься воспитанием сына это не выход. Но какой выход мне найти я уже не знаю. Мне безумно жалко сына, материнский инстинкт заставляет думать о разводе с мужем. Посоветуйте, как справиться с этой ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-Незабудка

Ужасная ситуация. Мне приходилось сталкиваться с такими вещами среди знакомых семей. Конечно на ребенке такое "воспитание" сказывается крайне негативно. Прчем, чем старше становится ребенок, тем больше проявляются результаты. Либо он становится очень неуверенным в себе, с кучей комплексов, либо старается поднять свою самооценку засчет других, более слабых или мягких людей. Даже не знаю, что из этого хуже.

А с мужем вам надо разговаривать, если человеческих слов не понимает, то вести себя более жестко, вплоть до конфликта. Одна моя знакомая была вынуждена развестись с мужем, так как у ребенка ухудшилось здоровье и в психикой начались срывы. Хотя муж так и не понял, что проблема в его общении с сыном. Думал, что жена просто повод нашла для расставания. Сам он искренне считал, что так и надо воспитывать детей, криком, тумаками и унижениями. Ведь с ним поступали так его родители. Вот такой замкнутый круг получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-Незабудка

К сожалению, такое "мужское" воспитание - не редкость. Мой муж тоже грешит жёсткостью по отношению к детям. Хотя мои увещевания принимает к сведению, но через некоторое время всё опять повторяется.

Я стараюсь пореже привлекать мужа к решению проблем с детьми. Только, если совсем дети вразнос пойдут. Прошу мужа повлиять, а он может и за ремень схватиться. Сейчас со старшей дочкой более менее контакт наладил (ей почти 17), а до этого всё пытался силой на неё влиять. blink.gif

С сыном сложнее. Он ребёнок проблемный, любит проверять родителей "на прочность". Иногда от отца получает. Но я в ситуациях, когда муж реально неправ плюнула на педагогические выкладки и встаю на защиту ребёнка (при ребёнке же). Потом уже с мужем наедине на его претензии отвечаю, что у меня выхода не было. В следующий раз, мол, будешь так же с сыном обращаться, я его опять защищать буду. harhar.gif

У сестры тоже муж на сына "вызверялся". Ребёнок папу даже бояться начал. И сестра наплевала на дипломатию - заступаться стала за сына, попутно объясняя мужу, что он неправ.

В принципе, на адекватных отцов такой метод действует. Им же не хочется выглядеть злыми монстрами в то время, как мама - друг и защитник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-Незабудка

Я конечно понимаю, что моя фраза о запрете отцу заниматься воспитанием сына это не выход.

А почему не выход. Мой муж тяжело переживал подростковый период дочери, да и дочь давала прикурить. Орал на неё, словно бешенный, мог оскорбить.

Я сначала уговаривала, объясняла, предлагала почитать по особенности потуберантного периода. Муж отказывался, считая, что прав.

Когда ситуация стала невыносимой, я запретила мужу заниматься воспитанием. Сначала он фыркал:

- Ну и разбирайтесь сами.

А когда понял серьёзность моих намерений, свил себе гнёздышко на сайтах по подростковой психологии. Он и сейчас никак не может смириться, что его девочка выросла, но теперь общается, не повышая голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как можно и можно ли обуздать распоясовшуюся мамашу? Очень жалко ребенка, он сирота при живой матери. Или это ненаказуемо? Может можно припугнуть чем?

Чтоб не быть голословной, опишу ситуацию вкратце.

Ребенок ухоженный, всегда аккуратно одет, это не какая-то неблагополучная семья. Но при этом полное ощущение, что ребенок матери просто-напросто мешает.

Целыми днями он сидит возле телевизора или компьютера (ему 2,4 года). Это чтоб не мешал.

Укладывание его спать проиходит на криках:

"Ну-ка спи, я кому сказала!!"

"Да что тебе надо?"

"Задолбал уже, объясни что тебе нужно!" (он еще не разговаривает)

Это я еще мягкие фразы привела.

Может ударить для лучшего усыпления.

Обращение с криком:

"Ссыкун" (к горшку не приучен)

"Задолбал"

"Скотина"

Причем битье- это вообще норма. Если малыш плачет, то демонстративно к нему не подходит, хоть заорется. Это чтоб не дай Будда не разбаловать.

Была как-то ситуация- мама ушла в магазин, он очень перепугался, проснувшись один, так вот теперь это средство для манипуляции- если не слушается, то "Я сейчас уйду!" Понятно, что для малыша это очень весомый и страшный аргумент- остаться одному.

Мне его жалко до слез, а что делать не знаю. Пытались разговаривать, объяснить что так нельзя, но просто как об стенку горохом.

Там такой мальчик... ангелочек, в голове не укладывается, как можно терпеть его слезы, доводить его, а особенно дико, что так себя ведет МАМА- самый близкий и нужный для него человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А вы кто этому мальчику? Так ли часто его видите, чтобы судить что там постоянно такие дела?

Просто мой тоже со стороны такой лапочка, глазками хлоп хлоп, весь такой миленький. А со мной это не лапочка (зачастую) а не понятно что вообще. Бабушка говорит, что тот, что без меня ребёнок и тот, что со мной - две большие разницы.

Хотя я, наоборот, строгая мать, не балую сильно, в меру всё. И прикрикнуть могу, и даже (о Боже!) по попе шлёпнуть. При этом предупреждаю заранее. Сто раз повторю, что Стёпа получит если не прекратит баловаться - как об стенку горох.

А мама моя руки заламывает - ах, не ругай его, он же маленький. Нет уж. Если за пакости не ругать, то не понятно что вырастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Я этому мальчику тетя. Заламывание рук- не то, я трезво ситуацию оцениваю, тут явно ребенок материнской ласки не видит, только крики и битье.

Не избивает, нет, но сплошная грубость и практически ненависть.

И видим мы семьей это все достаточно часто. Повторюсь, разговаривать с ней бесполезно, полнейший игнор. Такое чувство, что мама психически ненормальная, чувствует свою безграничную власть над ребенком и упивается ею.

Да, он не смирный малыш, непоседа, на месте минутки не просидит. Но ёмаё- разве это весомый аргумент, чтоб издеваться и ненавидеть ребенка?

Я не понимаю, зачем рожать таких вот нежеланных детей.

Вспоминаю свою дочку в этом возрасте. Тоже не спала ночами, бывало и капризничала, но орать на сонного малыша, которого что-то беспокоит, да это бред. Потому что были случаи, что он только вот проснулся ночью, захныкал, и на этот его хнык- угрожающий вопль: "Ну-ка быстро спать, кому я сказала!!!"

Блин, я, взрослый человек, не ручаюсь, что не перепугалась бы, услышав спросонья такое... естественно, он после этого крика просыпается окончательно, начинает плакать, а маму это еще борльше из себя выводит. Пара шлепков по заднице, погромче поорет, и он перепуганный не знаю спит или нет, но молчит.

То есть нет такого- сказку рассказать, песенку спеть на ночь. Зачем? Когда можно просто запугать малыша.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лгунья, если у вас есть какой-то авторитет перед этой сестрой, посоветуйте успокоительные попить что ли... А то что ее ребенок так бесит. А никто насильно быть ласковой не заставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

посоветуйте успокоительные попить что ли

Успокоительным она как раз ребенка поит- чтоб лучше засыпал. Хорошо хоть это что-то невинное, Бад какой-то.

А никто насильно быть ласковой не заставит.

Я и не собираюсь заставлять, меня другое пугает- человек явно калечит ребенку психику.

Хотя... в детских домах тоже не шибко-то детки и видят эту ласку, но вырастают нормальными... g.gif

если у вас есть какой-то авторитет

Для нее вообще авторитетов не существует. Кроме себя любимой разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... в детских домах тоже не шибко-то детки и видят эту ласку, но вырастают нормальными...

Ох, не все, не все... sad.gif

Знаете, есть такая поговорка: Если не знаешь как воспитывать своего ребенка, представь, что это чужой ребенок. Чужих детей все знают, как воспитывать.

Может, у матери такая манера воспитания НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА... По идее, это ее право, воспитывать, как она считает нужным. А папа есть в этой семье? Если да, то как он ко всему этому относится?

Я нисколько ее не оправдываю. Просто нормальная мать не будет желать зла своему ребенку. Какая-то цель должна быть что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

По идее, это ее право, воспитывать, как она считает нужным.

Как-то язык не поворачивается назвать такое обращение воспитанием.

А папа есть в этой семье? Если да, то как он ко всему этому относится?

Есть. Он работает сутками- днем в офисе, вечером частным извозом занимается. Вообще по-моему он просто сбегает из дома, чтоб не слышать этих воплей. Но при муже она по крайней мере ребенка не бъет.

Разговаривали и с папой, он рукой машет- ей бесполезно что-то говорить.

В-общем эдакий царь и властелин в своей квартире. Правда, она упивается своей властью и вседозволенностью.

В-общем дурдом полный. Сегодня у меня выходной и как раз принесла мама этого мальчика к нам.

Играет, бегает, ребенок счастлив. Пришла мама, зовет его домой, он чуть ли не в истерику...

Ну устаешь ты ночью, я все понимаю, но можно ведь разбудить малыша пораньше, он и раньше спать ляжет. Нет, нужно доводить это до абсурда. Напичкать его успокоительным, наорать, отлупить и со спокойной совестью спать.

А я представляю, что малыш испытывает и сердце кровью обливается- он проснулся, ну похныкал немного, а мама, вместо того чтоб внимание уделить, орет дурниной, иной раз и на матах.

У ребенка нет чувства защищенности, он, такой маленький, уже сейчас ощущает свою ненужность, этого я как раз и не могу принять.

имеем ли мы право обижать ребёнка?

Получается что имеем...

Lerta

Какая-то цель должна быть что ли.

Запугивание, террор, нетерпимость. И явно ребенок мешает матери жить. Вот и все цели в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция папы умиляет. Он, значит,

работает сутками- днем в офисе, вечером частным извозом занимается

и при этом не имеет права голоса в воспитании собственного ребенка? Нормально так его в угол задвинули, приноси зарплату и заткнись. Точнее, сам себя задвинул.

он рукой машет- ей бесполезно что-то говорить.

Можно наверное ради родного сына и пойти на небольшой личный дискомфорт, не развалится. Не просто говорить, а иметь четкую позицию. Такие хабалки силу очень уважают. Не в смысле по морде, а в смысле внутреннюю силу. А ее-то у папы как раз и нет sad.gif

Жалко малыша cry_1.gif у меня сынишка такого же возраста. Спокойный, счастливый, любимый ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Позиция папы умиляет.

drinks_cheers.gif

ИМХО - папаша ничем не лучше мамки. На меня муж в жизни руку не поднял, но скажи я ребенку "Скотина" - не уверена, что сдержался бы. Впрочем, как и я по отношению к нему wink.gif

Жалко малыша

В который раз думаю, ну почему у таких свиней есть ребенок, а девочки, которые с малыша бы пылинки сдували, все круги ада проходят, а родить не могут?

У нас на площадке такя мамаша есть, я писала уже о ней как-то.

"Скотина, отвали, задолбал, да отвянешь ты от меня или нет, урод мелкий" и прочее в том же духе на весь двор, лупит и по попе, и по рукам, хватает за ухо, трясет.

И сделать ничего нельзя, говорили ей мильен раз, ответ один: "За своими следите, с моим я сама разберусь". Ну, это у таких коронная фраза, как правило wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Флер де Лиз

Я полностью с вами согласна по поводу папы- самоустраниться легче всего.

ну почему у таких свиней есть ребенок

А я бы не так поставила вопрос. Не почему у них есть ребенок? А зачем они вообще рожали?

Женщина, о которой идет речь, планирует еще и девочку. Хочется ей так.

Зачем- это абсолютно недосягаемо моему пониманию. Потому что этот ребенок не нужен.

Больше всего убивает бессилие, потому что действительно-

: "За своими следите, с моим я сама разберусь"

вроде бы и не имеешь права вмешиваться, а с другой стороны- кто защитит ребенка? Получается, что это абсолютно бесправное и беззащитное создание.

И еще что мне совершенно не понять- вот смотрю я на свою Юльку, если она расстроена, у нее такие глаза- ну каменную глыбу растопит. Накричишь на нее иной раз, если уж совсем выведет, а потом угрызениями совести мучаешься, думаешь, каково ей сейчас, малышке.

Хоть и вывела и понимает это, но ведь жалко.

Один раз я сорвалась, дала ей люлей, 5 лет ей было. Не буду вдаваться в подробности, что она натворила, но я просто в состоянии аффекта была. И орала и еще отшлепала. Просто такой вот приступ безумства был. И проступок там совсем не соответствовал наказанию.

Так сколько я мучилась, это не передать. И ревела потом сама вместе с ней, когда успокоилась, и заглаживала свою вину, потому что во-первых так нельзя, а во-вторых это мой ребенок, и его боль и обида- это моя боль и обида.

А тут систематически над своим ребенком измываться и ничего, все нормально. Это отсутствие материнского инстинкта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

ИМХО - папаша ничем не лучше мамки. На меня муж в жизни руку не поднял, но скажи я ребенку "Скотина" - не уверена, что сдержался бы.

То же самое. До чего муж Котьку любит, мне даже странно, что бывает по-другому. А уж как можно лупить и оскорблять - просто в голове не укладывается. На начальника небось не наорут, убогие.

В который раз думаю, ну почему у таких свиней есть ребенок, а девочки, которые с малыша бы пылинки сдували, все круги ада проходят, а родить не могут?

И не говори! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Потому что этот ребенок не нужен.

С чего вы взяли, что он ей не нужен? От того, что она кричит на него?

Так может она просто устала? Воспитывать ребенка одной очень трудно. И потом, разные дети бывают. На одного хоть весь день ори, без толку, а на другого только посмотри строго, и уже слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Ну да, дети разные. Но ведь это все-таки дети. И это не скотина бессловесная и бесчувственная.

И немного не поняла, что значит- воспитывать ребенка одной?

Можно подумать, у подавляющего большинства мужья при рождении ребенка бросают работу и разделяют родительские обязанности пополам.

С чего вы взяли, что он ей не нужен?

Потому что знаю ситуацию изнутри, а не со стороны. С ребенком не занимаются, он целыми днями сидит уткнувшись в комп или телевизор. От этого можно устать?

По факту- ребенок мешает матери, раздражает ее, нормально она к нему не обращается, а только в приказнам тоне с плохо скрываемым раздражением.

Покупаются книги по воспитанию детей, чтоб не прямо говорить, а деликатно намекнуть, если человек не знает как общаться с малышом, но книги эти как козе баян...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Потому что знаю ситуацию изнутри, а не со стороны.

Вы вместе живете?

И немного не поняла, что значит- воспитывать ребенка одной?

Можно подумать, у подавляющего большинства мужья при рождении ребенка бросают работу и разделяют родительские обязанности пополам.

Вы сами написали, что муж в воспитании ребенка не участвует, и что его ребенок дома вообще не видит.

Я не знаю насчет большинства, но это естественно делить родительские обязанности пополам. И для этого совсем не нужно папе бросать работу. Есть же еще и выходные .

С ребенком не занимаются, он целыми днями сидит уткнувшись в комп или телевизор
.

Его не кормят, спать не укладывают, на горшок не садят? На прогулку не водят? Домашние дела кто делает? Домработница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Во всем, что не касается воспитания ребенка, мама- просто идеальная женщина, хозяйка. Честно признаю, что в этом плане мне очень далеко до нее- аккуратистка, замечательно готовит, шьет, дома всегда порядок, все блестит.

Но. По отношению к ребенку все заканчивается выполнением стандартных функций-

кормить , спать укладывать, гулять
на горшок, кстати, не садят- памперсы.

Прочитайте внимательней предыдущие посты, если тема вам интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга - идеальная мама. Никогда голоса на дочь не повысит, никогда руку не поднимет, разговаривает, договаривается с ней, игнорирует истерики.

А истерики частые. Девочка (3,5 года) избалованная, требовательная, чуть что в крик.

Как- то подруга, после очередного скандала, уложив дочь спать, сказала мне "Иногда мне хочется взять и долбануть её об стену".

Это тоже считается жестоким отношением к ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Нет, это просто нормальные человеческие эмоции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

на горшок, кстати, не садят- памперсы

Это так существенно, горшок или памперсы? Меняет же она их, в одном ребенок не ходит.

По отношению к ребенку все заканчивается выполнением стандартных функций-

А этого по-вашему мало? Тем более, что:

он не смирный малыш, непоседа, на месте минутки не просидит

У меня такой же сын. И поверте, что справиться с таким одной очень трудно. И я ту маму прекрасно понимаю. Это свихнуться можно -такого ребенка воспитывать, да еще без помощи папы. Может вам вместо того, чтобы учить ее воспитанию, просто физически ей помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно слышать подобные речи от женщин, матерей. Все сводить к банальному "охаять", "обосрать на форуме". Позиция курятника- обосрать нижнего, плюнуть на ближнего или как там.

Не стоит судить о людях по своим мелочным позициям.

Мимикрия

Может вам вместо того, чтобы учить ее воспитанию, просто физически ей помочь?

Может вам вместо того чтоб учить меня жить, внимательней читать что написано? И помощь есть, и все остальное. Человека жизни никто не учит, поэтому и на форум написала, чтоб спросить, что можно сделать, чтоб помочь ребенку. Растущему без материнского тепла.

А этого по-вашему мало?
Да, по-моему этого мало, очень мало. И функция матери не заключается только лишь в том, чтоб задницу подтереть, из этого ребенка нужно еще человека вырастить, воспитать его.

Не закомплексованное существо, а именно полноценного человека.

Это вы извольте так за котенком ухаживать- наполнитель в лоток насыпать и корм в миску. Хотя и котенку этого недостаточно будет.

Жалко ребенка, а у вас мысли в одну сторону повернуты. Ах, да что говорить.

И поверте, что справиться с таким одной очень трудно.
Да куда уж мне поверить, я на форум пришла с одной целью- невинную женщину в грязи искупать.

Засим из этой темы ухожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×