Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лгунья

Можно подумать, у подавляющего большинства мужья при рождении ребенка бросают работу и разделяют родительские обязанности пополам.

Нет, но и не самоустраняются и руками не машут.

Можно спросить? Вы, чья сестра, папина или мамина? Потому что когда ребенок ночью просыпается, а мама орет, папа при этом где? Спит? Убила бы, сразу.

Во всем, что не касается воспитания ребенка, мама- просто идеальная женщина, хозяйка. Честно признаю, что в этом плане мне очень далеко до нее- аккуратистка, замечательно готовит, шьет, дома всегда порядок, все блестит.

Значит, на это потрачены силы, а вот на ребенка сил не остается. Я её не оправдываю, но приоритеты у дамы явно сдвинуты.

на горшок, кстати, не садят- памперсы.

Это не существенно в возрасте вашего племянника.

поэтому и на форум написала, чтоб спросить, что можно сделать, чтоб помочь ребенку

Вы ей золовка или сестра? Если сестра поговорить, если золовка поговорить с братом.

Загонит себя мадам ваша, до нервного истощения.

Жалко ребенка, а у вас мысли в одну сторону повернуты

В какую? Я ничего такого не увидела в постах Мимикрия, а помощь мамочке нужна там и не хилая.

Засим из этой темы ухожу.

bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, но, ИМХО, усталость - не повод орать и обзываться на маленького человечка.

Я понимаю, все мы люди, все срываемся, но не каждый же день с утра до вечера?!

Нафига рожать тогда было?

И не надо мне говорить про гиперактивность, непоседливость и вечно работающего папу, сама все знаю. А ведь есть мамочки, у которых еще старший ребенок есть, требующий времени и сил. Или которые живут в деревне и еще по хозяйству упахиваются, помимо детей. Им что, матом верещать и башкой об стену биться от усталости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не знаю, девочки, но, ИМХО, усталость - не повод орать и обзываться на маленького человечка.

А кто говорит что норма? Я просто считаю что если мама в таком состоянии, то её надо врачу показать (хоть неврологу).

Или которые живут в деревне и еще по хозяйству упахиваются, помимо детей.

Да кто же говорит, что нет. Есть и много, даже большинство. А вот на 40 есть одна и она досталась в мамы племяннику Лгунья, разговоры не помогут, только обозлят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Нафига рожать тогда было?

Мне такие вопросы всегда напоминают выссказывания в ветке про аборт "надо было предохраняться"...

Ага, надо было предохраняться, но то ли не подумала, то ли контрацепция сбой дала - беременность уже есть, и от возмущения по поводу несоблюдения мер безопасности не рассосется.

Так же и здесь: на фига рожала? А кто его знает? Потому что считала. что нужно родить, потому что забеременела, а аборт делать не хотела, потому что до того, как родила, не представляла, что такое маленький ребенок (или что такое свой маленький ребенок)...

Важно, что результат налицо - мать не справляется с эмоциями и срывает свою усталость и досаду на малыше.

Крикуша

А вот на 40 есть одна и она досталась в мамы племяннику Лгунья, разговоры не помогут, только обозлят.

А разговоры в ключе: "ты не мать, а ехидна", по моему глубокому мнению, даже если и справедливы отчасти, но не помогают никогда, потому как себя обвинить может далеко не каждый, а против обвинений, особенно со стороны посторонних людей (даже если это родная сестра) у человека строится защитный барьер.

Так что соглашусь - здесь нужна помощь: в первую очередь со стороны отца ребенка. Поговорить по поводу измениня приоритетов: фиг с ним, с порядком, с ужином - зато останется время и малышом заняться, и отдохнуть. В выходной дать поспать попозже, вечером перед сном выйти с ребенком погулять - и ребенок будет спать крепче, и у мамы появится минутка отдохнуть.

А обвинения - от обвинений, как правило, малотолку бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так что соглашусь - здесь нужна помощь: в первую очередь со стороны отца ребенка. Поговорить по поводу измениня приоритетов: фиг с ним, с порядком, с ужином - зато останется время и малышом заняться, и отдохнуть. В выходной дать поспать попозже, вечером перед сном выйти с ребенком погулять - и ребенок будет спать крепче, и у мамы появится минутка отдохнуть.

А обвинения - от обвинений, как правило, малотолку бывает.

Согласна с вами полностью.

Судить и рядить, а толку? Чтобы помочь, надо найти причину. Возможно, причина в том, что:

Во всем, что не касается воспитания ребенка, мама- просто идеальная женщина, хозяйка. Честно признаю, что в этом плане мне очень далеко до нее- аккуратистка, замечательно готовит, шьет, дома всегда порядок, все блестит.

Но. По отношению к ребенку все заканчивается выполнением стандартных функций- Цитата кормить , спать укладывать, гулять

Если она продолжает быть такой же идеальной хозяйкой, то силы ее, вероятно, на исходе. Крик - это сигнал к тому, что человек не знает как быть уже в той или иной ситуации. Только понимание и помощь близких может помочь этому человеку. А, тут, еще и муж мило самоустранился.

А, вообще, по существу поста Лгуньи: Как помочь племяннику?

Можно помочь племяннику, если вы имеете хоть какой-либо "вес" в глазах этой женщины или ее мужа. Если нет и при этом вы готовы взяться за это, то далее уже разговор с теми, кого родители вашего племянника могут услышать и прислушаться. Маме племянника нужна помощь и это в ваших силах.

Добавлю только одно: если бы я в свое время судила и рядила мать своих племянниц, то вряд ли сложились наши отношения в дальнейшем. Я это делала не ради нее, для меня были важны мои племянницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так что соглашусь - здесь нужна помощь

Не, помогать молодым мамочкам, конечно, можно.

Но, вообще, может я чего-то в этой жизни не понимаю? Взрослая(!) тетка в сознательном возрасте, здарвом уме и трезвой памяти (!) родила ребенка, потом вдруг оказалось, что воспитание и уход за малышом требуют определенных, весьма немаленьких усилий, тетка не справляется, устает, орет на ребенка и пичкает его успокоительными, чтоб не мешал, и я же должна тетку эту пожалеть? Дескать, трудно ей, потому и орет, а вовсе не потому, что в ней самой изъян?

Не, мужа привлечь, несомненно, нужно по возможности, как-то быт по-другому организовать, чтобы не так уставать, но она сама должна это сделать и в руках себя стараться держать.

Почему кто-то должен думать, как бы ей помочь все организовать так, чтобы не пришлось малыша называть "скотиной"?

Она что, недееспособная, неадекватная, что? blink.gif

Почему вы с такой готовносностью оправдываете свинство по отношению к человечку, который абсолютно беззащитен перед волей и нервами матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

и я же должна тетку эту пожалеть?

Да, потому что если вы ей будете говорить что она "мать-ехидна", она вряд ли изменит свое поведение.

Да, жалеть тоже не обязательно, а вот помочь надо, если есть возможность.

Ну, еще можно органы опеки натравить и публично обозвать её "мать-ехидна" забрать у неё ребенка.

и пичкает его успокоительными, чтоб не мешал,

Вы уверенны? Если ребенок возбудимый успокоительные ему необходимы. Вы уверены, что они не врачом прописаны?

Почему кто-то должен думать, как бы ей помочь все организовать так, чтобы не пришлось малыша называть "скотиной"?

Потому что она сама не справляется, а муж самоустранился, типо не царское это дело.

Почему вы с такой готовносностью оправдываете свинство по отношению к человечку, который абсолютно беззащитен перед волей и нервами матери?

Вы предлагаете её посадить, а ребенка отправить в детдом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы предлагаете её посадить, а ребенка отправить в детдом?

Извините, это вопрос не ко мне. Но очень затронул, поэтому решилась ответить.

Но ведь в другой стране так бы и поступили. Мать временно лишили прав и запретили общаться с ребенком. Направили бы на лечение к психотерапевту и давали бы успокоительные. И думаю, что после таких воспитательных мероприятий, она бы впредь вела себя более адекватно.

Ах, да. И еще бы вызывали на разные комиссии и тестирования на профпригодость. То есть, может ли данная дама справляться с ролью матери. Потому, что маленький ребенок такая же полноправная личность, требующая к себе уважения.

Кажется так, но в чем-то я могу и ошибаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальма

бы на лечение к психотерапевту и давали бы успокоительные

Да а у нас в рожу плюнут и "ехидной" назовут. Я не говорю что она правильно поступает, но ведь ей нужна помощь в этой ситуации. Ей станет легче себя контролировать и ребенок сразу получит то чего не получает сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если ребенок возбудимый успокоительные ему необходимы. Вы уверены, что они не врачом прописаны?

Ну, я так полагаю, что если бы успокоительные были прописаны доктором, то вряд ли бы факт их приема возмутил тетю ребенка wink.gif

Вы предлагаете её посадить, а ребенка отправить в детдом?

Неа, я ничего не предлагаю.

Просто в данном конкретном случае я не вижу оправданий для таких действий матери. Понимаете? То есть я в принципе не считаю, что такое поведение нормально, но в некоторых ситуациях я смогла бы понять доведенную до ручки женщину.

А тут - нет. Ничего такого в ее жизни не происходит, чтобы так себя вести, на мой взгляд. Муж не помогает? У многих мужья работают с утра до ночи, а у некоторых их вообще нет. Да я лично несколько летних месяцев находилась с Женьком в другом городе, совершенно одна. Жива, как видите wink.gif

Вылизывает дом до скрипа? Это что ли оправдание? По мне, лучше пусть будет бардак и счастливый ребенок, чем чистота и "Спи, скотина!".

Я правда искренне не понимаю, неужели это норма - обзывать ребенка, орать на него, слегка понервничав?

Для моего ТД smile.gif Видишь ли, для меня это разные вещи, отшлепать ребенка за дело, за провинность в воспитательных целях и постоянно орать и обзываться на ребенка потому, что он тебя в принципе раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

я на форум пришла с одной целью- невинную женщину в грязи искупать.

У вас это отлично получилось. clap_1.gif

Мерзавчик

Да я лично несколько летних месяцев находилась с Женьком в другом городе, совершенно одна. Жива, как видите

Дети бывают совершенно разные.

У моей знакомой старший ребенок очень неспокойный, она с ним просто вешалась, когда маленький был. Орал постоянно, все ломал, истерики постоянные. Сейчас ему 6 лет, но характер не изменился. А младшая дочь само спокойствие, проблем никаких абсолютно.

И подход, соответственно, к детям совершенно разный.

Поэтому говорить, что вы со своим ребенком сами справляетесь, значит и все остальные могут, не правильно.

Я со своим ребенком сама реально не справилась бы. За день такое раздражение накапливается, просто censored.gif . Вечером муж приходит, я ему сына отдаю, а сама ухожу в другую комнату отдыхать. Часа 2 одиночества и можно опять в бой. biggrin.gif А если бы мне пришлось быть с ребенком постоянно, то, наверное, тоже бы не сдержалась. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

то вряд ли бы факт их приема возмутил тетю ребенка 

Успокоительные, бады, лекарства которые я давала своему сыну, были прописаны доктором. Это очень возмущало, свекровь, золовку и многих моих подруг. "Залечишь ребенка", "много эти врачи понимают", "им с вас только бы деньги тянуть", это самое "мягкое" из того что я слышала.

Просто в данном конкретном случае я не вижу оправданий для таких действий матери. Понимаете?

Нет, потому что я вижу оправдания в данном конкретном случае. Женщина не маргиналка, в доме чистота и порядок, муж, судя по всему, не обделен, раз не вмешивается и не уходит.

Я вижу женщину, которая "загнала" себя до предела и я понимаю, что ей нужна помощь.

Жива, как видите

И я жива и многие живы, но моему сыну 10 лет, второго ребенка я НЕ ХОЧУ, т.е. я готова если мне его трехлетнего сразу в роддоме "выдадут", младенца НЕ ХОЧУ.

Я правда искренне не понимаю, неужели это норма - обзывать ребенка, орать на него, слегка понервничав

Кто сказал что норма? И кто сказал что слегка?

Меня изводила не возможность поспать 6 часов (хотя бы ) подряд, я очень устаю от прерывистого сна. И если бы не муж, может мне башню сорвало бы на гораздый больший срок, чем месяц.

В этот месяц я чувствовала себя никчемной матерью и ужасной женой и хозяйкой. А потом... А потом я перестала заморачиваться грязными полами и всем остальным, и всем стало легче, в первую очередь сыну.

постоянно орать и обзываться на ребенка потому, что он тебя в принципе раздражает.

Так он и раздражает, потому что или не такой как мечталось или от него покоя нет. это он для тети "ангелочек", а для мамы причина недосыпания и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну, тут мы с Вами вряд ли придем к чему-то общему smile.gif

Я вижу женщину, которая "загнала" себя до предела

А я этого не вижу. Был бы еще один ребенок, огород, хозяйство, вода из колодца, муж-алкоголик, треплющий нервы - видела бы и я. А так я вижу только взрослую тетку-самодурку, которая срывается на беззащитном ребенке.

И кто сказал что слегка?

Я не вижу причин, с чего бы ей нервничать НЕ слегка wink.gif

Девочки, мне правда непонятно, как можно, проживая в квартире с горячей водой и прочими благами цивилизации, не испытывая особых материальных затруднений, так уставать, чтобы каждый день раздражаться на ребенка. Для меня это - с жиру беситься.

Мимикрия

Дети бывают совершенно разные.

Знаю smile.gif Все время наблюдаю за детками на площадках. До сих пор не видела более подвижного и активного, чем мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Девочки, мне правда непонятно, как можно, проживая в квартире с горячей водой и прочими благами цивилизации, не испытывая особых материальных затруднений, так уставать, чтобы каждый день раздражаться на ребенка.

Вот, представте себе, можно.

Еду нужно готовить по несколько раз в день, убирать, посуду мыть по сто раз в день, белье гладить. И все это нужно делать с висящим на тебе ребенке, в прямом смысле слова.

Накормить ребенка нужно 5 раз в день, несмотря на то, что он эту еду выплевывает и старается тарелку разбить. Поесть самой можно только стоя, потому, что тарелку стягивает со стола, в туалет, ванную не сходить нормально, постоянный ор. При слове нельзя- истерика с паданьем на пол. Спит днем только со мной.

На прогулке детская площадка-это перевалочный пункт на 15 минут, а потом нужно идти дальше, на месте нельзя и 2 минуты постоять.

Ваш такой же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Был бы еще один ребенок, огород, хозяйство, вода из колодца, муж-алкоголик, треплющий нервы - видела бы и я. А так я вижу только взрослую тетку-самодурку, которая срывается на беззащитном ребенке.

Да, только до этого тетка могла ходить куда ОНА хочет, она была мобильна, порядок в доме (как я понимаю для её это важно) не разрушался в один миг.

Так что тетка-самодурка нуждается в помощи и поддержке.

Тальма

Но ведь в другой стране так бы и поступили

Угу, то-то американцы детей об стены головами бьют, а их за убийство по неосторожности судят. Ну не знают американцы что если бить ребенка о каменную стену, то ребенок умереть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Ваш такой же?

По-моему, большинство таких же blink.gif

И домработницы у меня тоже нет.

Не, девочки, честно, так и не поняла, от чего можно безумно уставать, проживая в квартире с горячей водой и пользуясь одноразовыми подгузами.

И ребенок не маленькая лялечка, которая может ночь напролет орать, а взрослый парень двух лет четырех месяцев.

И еще, из поста Лгуньи

Сегодня у меня выходной и как раз принесла мама этого мальчика к нам.

То есть родственники, готовые иногда (пусть даже изредка, тем не менее) с ребенком посидеть имеются.

Вы мне просто скажите, тем, у кого исходные данные хуже, им как тогда нервы свои проявлять? Башкой об стену биться, ребенка бить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, честно, так и не поняла, от чего можно безумно уставать, проживая в квартире с горячей водой и пользуясь одноразовыми подгузами.

И ребенок не маленькая лялечка, которая может ночь напролет орать, а взрослый парень двух лет четырех месяцев.

Завидую, что не поняли. Я со старшим до 4 лет вешалась, и сейчас дает жару, настолько шебутной и активный. И он не орал, просто я его каждую минуту чуть ли не с люстры снимала. Ни поесть толком, ни в туалет сходить времени не было вообще, и домашние дела с ним - как снежный ком. Когда родился младший. я приготовилась к такому же экстриму, но он был на удивлние спокойный, я с ним просто отдыхала и никак не могла понять, что такое бывает, и поверить своему счастью. Дети все ОЧЕНЬ разные.

Вы мне просто скажите, тем, у кого исходные данные хуже, им как тогда нервы свои проявлять? Башкой об стену биться, ребенка бить?

Я брала ремень и с размаху фигачила им об стену. Помогало выпустить пар, когда совсем невмоготу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вы мне просто скажите, тем, у кого исходные данные хуже, им как тогда нервы свои проявлять? Башкой об стену биться, ребенка бить?

Знаете, подобные вопросы я слышала довольно часто. При этом расскажу вам о подобной истории.

Жила на свете девочка, которую держали в строгости. При этом не только строгость присутствовала в ее воспитании. Окрики, подзатыльники - все это было в ее жизни.

Выросла она, влюбилась и вышла замуж. Родила дитя желанного,а ребенок родился таким неспокойным, что о сне эта молодая мамочка могла только мечтать. Ей бы дитем заниматься, да по дому немного управляться в меру сил своих. При этом муж любимый требовал к себе повышенного внимания, придирался по мелочам и тыкал ее в то, что это не так лежит, а это не так стоит.

Мало ее психика с детства была подорвана, да еще придирками мужа замученная, она и начала срывать свое раздражение на ребенке. Думаете, этого не видели ее муж и родные? Нет, они видели, но их реакция была почти такой же, как и у Лгуньи - страдает ребенок от дурного поведения матери.

А, при этом, на самом деле в женщине были силы на исходе. С сильнейшим нервным истощением она поступила в больницу, но многое уже был так запущено, что теперь ей уже с этими болезнями жить всю жизнь. Самое страшное то, что она практически лишилась слуха.

Вот, такие последствия бывают.

Поймите, все мы разные и одни могут идти вперед сами, а другим нужна поддержка, поддержка их близких.

Bitter chocolate

Я со старшим до 4 лет вешалась, и сейчас дает жару, настолько шебутной и активный. И он не орал, просто я его каждую минуту чуть ли не с люстры снимала. Ни поесть толком, ни в туалет сходить времени не было вообще, и домашние дела с ним - как снежный ком.

Один в один про мою дочку.

Когда родился младший. я приготовилась к такому же экстриму, но он был на удивлние спокойный, я с ним просто отдыхала и никак не могла понять, что такое бывает, и поверить своему счастью. Дети все ОЧЕНЬ разные.

А, таким уродился сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

По-моему, большинство таких же

Но у вас не такой, если вы не понимаете:

от чего можно безумно уставать, проживая в квартире с горячей водой и пользуясь одноразовыми подгузами.

Вы еду готовите с ребенком на руках? На прогулке вы можете хоть 10 минут просто постоять, не говоря о том, чтобы посидеть? Мы 2 часа ходим, не останавливаясь, без коляски. Сколько вещей в доме ваш ребенок поломал?

Ваш ребенок ноет постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Угу, то-то американцы детей об стены головами бьют, а их за убийство по неосторожности судят. Ну не знают американцы что если бить ребенка о каменную стену, то ребенок умереть может.

Бедные американцы laugh.gif , как только начинается разговор о воспитании детей, всегда о них вспоминают. wink.gif

По теме, ну почему-то мне кажется, что женщине необходима помощь психотерапевта и успокоительные. И вообще помощь, чтобы хоть немного отдохнуть.

Но с другой стороны, если бы мамы ( я не конкретно эту маму имею ввиду, а в общем) знали, что за оскорбление и унижение маленького ребенка им могут запросто запретить общение и малыша элементарно отобрать, то многие вели бы себя куда сдержанней. g.gif

Я знаю, что такое гиперактивные дети, стресс и накапливание усталости.rolleyes.gif Но ведь несправедливо выпускать пар, обижая самого беззащитного человечка, находящегося рядом. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Вы еду готовите с ребенком на руках?

Неа, мне ребенок в это время что-нибудь ломает или разбрасывает.

И, честно, не верю, что кто-нибудь готовит еду, держа на руках ребенка, которому почти 2.5 года. Руки бы отвалились wink.gif

А был мой Женек помельче - да, все делала с ребенком на руках. А в туалет до сих пор вместе ходим - я не имею права на уединение laugh.gif

На прогулке вы можете хоть 10 минут просто постоять, не говоря о том, чтобы посидеть?

Нет, не могу. Даже 2 минуты не могу.

Сколько вещей в доме ваш ребенок поломал?

Вы лучше спросите, что у нас целого осталось lol.gif

Ваш ребенок ноет постоянно?

Нет, мой ребенок почти не ноет. Я им все время занимаюсь - читаю, разговариваю, играю, делаем что-то вместе, с чего ему ныть? Разве когда зубы лезут или живот болит wink.gif

И он не орал, просто я его каждую минуту чуть ли не с люстры снимала

Вот, это про нас.

На самом деле, поверьте, у меня действительно очень активный ребенок. ОЧЕНЬ.

И я вовсе не хочу сказать, что мне легко или что я не устаю. Устаю, очень. Но я - взрослый человек, и я контролирую себя, чтобы не срываться на ребенке. Понимаете? Я себя контролировать должна, а не ребенок должен в угол забиться, а муж бросить работу, дабы мне помогать.

Домашние дела - это всего лишь домашние дела, рутина, и, по большому счету, от того, что я сегодня не приберусь или не вымою посуду, ничего не изменится. А от того, что я стану орать на ребенка, обзывать его, отмахиваться от него, изменится многое. И я, как взрослый адекватный человек, пытаюсь правильно расставлять акценты в своей повседневной деятельности.

И я не понимаю, на фига так упахиваться по дому, чтобы доходить до ручки? Ну неужели есть что-то на свете, важнее ТВОЕГО РЕБЕНКА?

А прибраться, чтоб грязью не зарасти, приготовить поесть мужу и ребенку и стиралку загрузить - ну, то есть самое необходимое - это не упахиваться, от чего тут уставать, даже с самым гиперактивным и непоседливым малышом?

Мама эта хочет и на елку влезть, и зад не ободрать. То есть и ребенка иметь, и жить так же, как жила до беременности - в чистоте, красоте и с кучей свободного времени в наличии.

А так не получается - нету в жизни сказки.

Но разве ребенок в этом виноват? wink.gif Зачем на нем срываться за свои неоправдавшиеся надежды? Разве это справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я себя контролировать должна, а не ребенок должен в угол забиться, а муж бросить работу, дабы мне помогать.

Абсолютно точно.

от того, что я стану орать на ребенка, обзывать его, отмахиваться от него, изменится многое.

Причем ведь и матери это облегчения не принесет, а вымотает еще больше.

на фига так упахиваться по дому, чтобы доходить до ручки? Ну неужели есть что-то на свете, важнее ТВОЕГО РЕБЕНКА?

Ну вот ей кажется, что квартира должна каждый день блестеть. А с маленьким ребенком это, само собой, практически нереально.

Помимо несдержанности проблема этой матери в том, что она не воспринимает своего ребенка таким, какой он есть. Не воспринимает его отдельной личностью со своим характером, с возрастными особенностями, вообще с индивидуальными особенностями. Такое впечатление, что действительно

ребенок должен в угол забиться

и вылезать оттуда только когда у мамы есть настроение.

Вообще за два с половиной года можно уже понять, что ну вот такой у меня ребенок, вот такие способы общения и воспитания - с ним работают, а такие - не работают, хоть на мыло изойди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вообще за два с половиной года можно уже понять, что ну вот такой у меня ребенок, вот такие способы общения и воспитания - с ним работают, а такие - не работают, хоть на мыло изойди.

Некоторые до деткиных 20 лет этого понять не могут.

Все правильно, но это работает на здоровую голову, а когда голова не здорова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я себя контролировать должна, а не ребенок должен в угол забиться, а муж бросить работу, дабы мне помогать.

Должна-то, должна, но не всегда это получается, потому, что мы люди, а не роботы. Мой муж работает на 2-х работах, но при этом находит время на ребенка, было бы желание.

мне ребенок в это время что-нибудь ломает или разбрасывает

Для меня это было бы счастьем, лишь бы не ныл и на руки не просился.

Я им все время занимаюсь - читаю, разговариваю, играю, делаем что-то вместе, с чего ему ныть?

А мой ноет постоянно, не ноет только, когда спит или мы с ним играем в догонялки по дому. Сидеть сам стал только в 1,5 года по 5 минут, а то или бегал или спал. shiz.gif Причем бегать сам не хочет, только со мной. И готовлю я с ним на руках, не знаю, что будет в 2,5 года, нам еще 1,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Вы внимательно читали посты Лгуньи? Смею думать, что не очень, если находите оправдание для матери малыша, предполагая, что ребенок, подобно Вашему

Причем бегать сам не хочет, только со мной. И готовлю я с ним на руках

и тем самым безмерно утомляет мать.

Цитата из поста Лгуньи

Целыми днями он сидит возле телевизора или компьютера

Мой вот ребенок больше 5 минут ни в жисть не станет телик смотреть (ну, собственно, ему никто и не дает wink.gif )

Бедная женщина, это ж какие стальные нервы нужно иметь, чтобы не психануть, когда ребенок все-таки от телика отлип shiz.gif

Укладывание его спать проиходит на криках:"Ну-ка спи, я кому сказала!!" "Да что тебе надо?" "Задолбал уже, объясни что тебе нужно!" (он еще не разговаривает)

Потому что были случаи, что он только вот проснулся ночью, захныкал, и на этот его хнык- угрожающий вопль: "Ну-ка быстро спать, кому я сказала!!!"

А эти действия, надо полагать, тоже от нервов бедной матери, ну охренеть просто, как с ребенком не повезло, мало того, что не засыпает в 2 секунды, еще и имеет наглость ночью просыпаться иногда music_whistling.gif

А вообще, пойду я отсюда. Если кому нормально ребенка двухлетнего от усталости скотиной назвать - ну что ж... хозяин - барин, к сожалению в подобных случаях sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×