Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Marinayanas сказал:

 

Я думаю, что не последнюю роль сыграло отношение ребёнка к маме. Потому что изъятие ребёнка - огромный стресс для ребенка. 

Вряд ли органы опеки думали о чувствах матери. Их там нет, ей однозначно пофиг. Ребёнок, наверное, просил остаться с мамой.

Marinayanas, со всем к Вам уважением, но объясните мне, как такое возможно? Я правда не понимаю, как совсем далекая от юриспруденции. 

Отбирают детей  у нормальных родителей, которые провинились лишь в том, что не было 28-ми блюд на завтрак-обед-ужин. Реально отдирают в прямом смысле этого слова от матерей. Неужели там не спрашивают про отношение детей к маме? 

А здесь прям услышали желание ребенка. Он же так любит маму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша жаль до слез. Тоже смотрела на мать, эмоций ноль, сочувствия ноль, таким "матерям" лучше запретить иметь детей совсем. Но как это сделать, к сожалению, это не возможно. Петицию подписала, и у себя в соцсети тоже опубликовала. Я за то, чтоб этих тварей посадили лет на 8, не меньше...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня ветров сказал:

Малыша жаль до слез. Тоже смотрела на мать,

На это смотреть просто невовозмжно ((((.Я же еще детали замечаю ( На видео еще этот урод с какой то тряпккой подходил. Мимо, тоже видимо, шел, как им мама. По делам.(

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Песня ветров сказал:

Малыша жаль до слез. Тоже смотрела на мать, эмоций ноль, сочувствия ноль, таким "матерям" лучше запретить иметь детей совсем. Но как это сделать, к сожалению, это не возможно. Петицию подписала, и у себя в соцсети тоже опубликовала. Я за то, чтоб этих тварей посадили лет на 8, не меньше...

Дай Бог. Для таких матерей дети - побочный продукт половой жизни с мужчиной. Мужик стал неактуален - и ребёнка в расход... 

Какие же мы все разные. Тут боишься, что новый мужик на моих детей всего лишь не так посмотрит, а здесь садистка дала такому же садисту право "воспитывать" своё родное дитя. 

Я бы за реальный срок обоим. Парадокс в том, что таких гадин как раз дети часто  любят. Больной любовью. Гадины, просто гадины. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нина35 сказал:

Отбирают детей  у нормальных родителей, которые провинились лишь в том, что не было 28-ми блюд на завтрак-обед-ужин.

Не отбирают. 
Вы же знаете об этом из СМИ,  правильно? 
Никто не отдирает детей за бедность родителей  и даже за скромность рациона. 
Потому что у опеки свои установки и свои показатели, и изъятие ребёнка, ограничение родительских прав - это на самом деле крайние меры. За которые их по головке не погладят, это же они довели ситуацию до критической точки, а должны были выявить, принимать профилактические меры, оказывать помощь  и так далее. 

Изъятие ребёнка и ограничение/лишение родительских прав - это не мера наказания родителей. Это способ защиты прав ребёнка, способ устранения угрозы жизни и здоровью ребёнка. 
 

 

8 часов назад, Журавлиха сказал:

бы за реальный срок обоим. Парадокс в том, что таких гадин как раз дети часто  любят. Больной любовью. Гадины, просто гадины. 

 

Почему? 
Меня бы ребёнок не простил даже за оплеуху или шлёпок. 
Я этот момент вообще не поняла, как ребёнок мог простить маме такое? 
Даже если она 24 часа в сутки его накручивала, как он мог забыть и простить? 
Ребенка очень жалко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Почему? 
Меня бы ребёнок не простил даже за оплеуху или шлёпок. 
Я этот момент вообще не поняла, как ребёнок мог простить маме такое? 
Ладе если она 24 часа в сутки его накручивала, как он мог забыть и простить? 
Ребенка очень жалко. 

Стокгольмский синдром или что там еще? Любят, бывает. Алкоголичек, садисток, маргиналок...гадин вот таких. 

Ее саму в колонию к бабонькам и на гречку, сволочь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Я вчера всё на лицо "матери" смотрела - мне странно было видеть такую прямо-таки безмятежность. Юля там еле себя в руках держала, Гордон, зал весь в шоке. А деве - всё по барабану. Не раскаяния, ни чувства вины... Даже преступники матерые - и те обычно сжимались, играли желваками, срывались, чувствовали себя виновными. А тут - ну стена. Совсем видимо, инвалид эмоциональный

Эта сука пояснила же, что отец мальчика даже руку на нее поднимал, и вообще плохо к ней относился. А сожитель - на работу отвозил, любил, заботился, фирма вон у него своя, коттедж и участок очень даже по меркам этого СНТ. А сейчас, как я поняла, у неё и сына только комната, куда она щенка подарила сыну.

Короче, смазливая бабенка наконец пристроила писечку за любящего, надежного и состоятельного парня, но вот сын мешал их счастью, поганец. Они и стали гречку практиковать.

Теперь про сына. Как жертва подобных родителей могу сказать, что пока, в силу своей небольшой задержки в развитии, мальчик еще любит маму. Это пройдет, надеюсь. У меня начали закрадываться некоторые подозрения, что что-то идёт не так лет в 5. Лет в 7 я уже стала отдаляться от родителей. Нормальные отношения возобновились в мои 32 года. И то до сих пор приходится иногда четко обозначать мои границы и их. 

Мальчика жаль...

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:


Вы же знаете об этом из СМИ,  правильно? 



 

Да. Слава Богам только из СМИ это знаю.

Но иногда реально СМИ освещает, что отобрали детей по надуманным поводам.

А здесь, когда

9 минут назад, Marinayanas сказал:

Это способ защиты прав ребёнка, способ устранения угрозы жизни и здоровью ребёнка. 
 

все органы, призванные защищать права ребенка, молчат. И не просто молчат, а сами отдают жертву в руки садистке. "Он сам плачет и просит"

Где вы все были, когда ребенок реально плакал, стоя ночами на коленях на гречке? 

Ой, все!

Как подумаю о том, что пережил этот мальчишечка, так реально плохо.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нина35 сказал:

Где вы все были, когда ребенок реально плакал, стоя ночами на коленях на гречке? 

Ой, все!

Я так поняла, что семья не относилась к социально неблагополучным и в поле зрения опеки попросту не была. 
Ребенок на маму не жаловался, врал, что колени разбил. Ну кто, видя забинтованные колени,  заподозрит насилие? У меня в детстве колени постоянно были разбиты. 

Почему не изъяли ребёнка, я не знаю. Даже если  сейчас семью жестко контролируют, и органы опеки на 100%  уверены, что мать пальцем его не тронет (ну не тупая же она), имхо, мать, которая не любит ребёнка, опасна для ребенка.  

Но с другой стороны,  наверняка, они консультировались с психологом. Я не представляю состояние ребёнка, если честно. 
Мне очень жалко ребёнка, и если ему сейчас хорошо, пусть ему будет хорошо. 
 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Да и отчим то не маргинал, владелец компании, пусть небольшой. Те есть мозги не пропиты. И такое творить. Их самих надо вот так поставить, чтобы до такого же состояния коленки довести.

Творил, потому что мамаша позволяла. Только с ее молчаливого или не молчаливого согласия. А бросилась бы она на защиту сына, и не посмел бы никто его трогать.

А ребенок, конечно хочет остаться с мамой, я слышала как она "мягко" с ним говорила, он стоит на коленях а она мягко говорит сколько ему еще стоять (при этом воспоминании у меня кровь кипеть начинает), так что ему может казаться что мама за него, но это просто она помочь ничем не может, а то что с ее молчаливого согласия все это происходит до мальчика не дошло (и хорошо). Я не буду тут озвучивать чтобы мне хотелось сделать с этими двумя взрослыми, ненавижу всех кто упивается чужими страданиями.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Marinayanas сказал:

Почему не изъяли ребёнка, я не знаю. Даже если  сейчас семью жестко контролируют, и органы опеки на 100%  уверены, что мать пальцем его не тронет (ну не тупая же она), имхо, мать, которая не любит ребёнка, опасна для ребенка.  

Но с другой стороны,  наверняка, они консультировались с психологом. Я не представляю состояние ребёнка, если честно. 
Мне очень жалко ребёнка, и если ему сейчас хорошо, пусть ему будет хорошо. 
 

Тут не просто мать не любит. Та что не любит неласковая и покрикивает. Я знаю что такое "не любит". Это далеко не всегда побои и морение голодом. А тут какая-то отмороженная сидит. Эмоций ноль. Какая-то садистка или социопатка. Бесчеловечность какая-то!

Я ,например, не люблю кошек. Ну, не волнуют они меня. Всё равно не представляю что бы у меня на глазах кто-то истязал часами животное и я бы спокойно занималась своими делами. Что с головой у этой? На нормальную не похожа.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Azaria сказал:

Парня, кстати, в интернат направили, в новостях пишут.

Почему? У него  ведь есть отец родной, который в больнице навещал. И бабушка. Неужели в  интернате лучше? 
Ужас какой-то

 

8 часов назад, Marinayanas сказал:

Изъятие ребёнка и ограничение/лишение родительских прав - это не мера наказания родителей. Это способ защиты прав ребёнка, способ устранения угрозы жизни и здоровью ребёнка

Это понятно -- непонятно,  почему и как разрешили матери, которая является обвиняемой по уголовному делу  именно в отношении этого ребёнка -- оставаться при этом ребёнке. Это  разве законно? Это же даже нелогично. Мучитель и жертва,  палач и жертва, преступник и жертва.... Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сила Воли сказал:

А ребенок, конечно хочет остаться с мамой, я слышала как она "мягко" с ним говорила, он стоит на коленях а она мягко говорит сколько ему еще стоять (при этом воспоминании у меня кровь кипеть начинает)

Да! Именно это - как она мягко, сочувствующе-укоризненно с ним разговаривает, у меня в ушах стоит! (Блииин, на хрена я сейчас пошла и посмотрела ЭТО?! Зацепилась за эту тему и решила глянуть в чем суть... Аж давление подскочилр, та расстроилась). Этот разговор палача со своей жертвой самое страшное! Он жалобно, но буднично выясняет, всю ли ночь ему стоять, а она - добрая! Жалеет, и уговаривает сыночку (сыночкой, блин, она его зовет, сука поганая) потерпеть всего лишь полночи. До 4-х. Тварь. Звучит так, будто любящая мать уговаривает ребенка неприятную процедуру потерпеть - для его же пользы. А как вспомню, что уродище под мужика косящее мальчика попинывало, стоящего распаханными коленями на гречке, вбивая ее туда еще больше... Это ж жуть какая...

Обоих бы их по той гречке рылами возить сутки, непрерывно, прыгая время от времени по затылкам, несильно, вот как он ребенка попинывал, но только тогда, когда крупа уже в шкуре будет... Да, и не кормить с недельку.

Никак в себя прийти не могу. Моему Хомяку только на днях 10 исполнилось. Не утерпела, подошла, обняла его спящего. Он мне сквозь сон говорит: "Мамочка любимая, ты у меня самая лучшая!"...

А тому ребенку его мамочка тоже - самая лучшая, вот ведь кошмар... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. От последних новостей реально мороз по коже. Сколько таких странных людей - психопатов живет рядом. Сколько родителей издевается над детьми, считая себя богом и господином для своих детей. Хочу - убью,  хочу - сделаю инвалидом, хочу - сломаю психику. Уводят детей в лес, в секту, делают из них недоразвитых маугли. Насилуют сами, подкладывают под сожителей и собутыльников. Морят голодом. Устраивают жуткие эксперименты...

Люди сходят с ума.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Журавлиха сказал:

Мужик стал неактуален - и ребёнка в расход... 

 

7 часов назад, Лысьва сказал:

сын мешал их счастью, поганец

Не нужен? Отдай отцу, бабке, дедке, тётке, в интернат пристрой, но зачем так издеваться? Алименты держали? Боялась сама их потерять или не хотела сама платить, если ребенок с отцом будет жить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Москвичка сказал:

Отдай отцу, бабке, дедке, тётке, в интернат пристрой, но зачем так издеваться? Алименты держали? Боялась сама их потерять или не хотела сама платить, если ребенок с отцом будет жить

Ну там отцу он не нужен. Он ребенка до теперешнего момента его последний раз в его полгода видел, когда они разошлись. И бабка тоже. Там мать говорила что отец не участвовал в жизни ребенка никак с того момента как они разошлись . Не знаю получала ли она алименты, но скорее всего и алиментов не было. Если она гоаорит что никак не участвовал и вообще ребенком не интересовался. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mystery сказал:

Ну там отцу он не нужен

Страшное дело, конечно. Отцу не нужен, матери не нужен, она устраивает личную жизнь. Да ладно бы просто устраивала, имеет право, тысячи женщин устраивают, но как то бережнее к детям относятся, меньше в глаза сожителям заглядывают. А тут не мешала, позволяла над ребенком издеваться. "Воспитывать", блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну там отцу он не нужен. Он ребенка до теперешнего момента его последний раз в его полгода видел, когда они разошлись. И бабка тоже. Там мать говорила что отец не участвовал в жизни ребенка никак с того момента как они разошлись . Не знаю получала ли она алименты, но скорее всего и алиментов не было. Если она гоаорит что никак не участвовал и вообще ребенком не интересовался. 

 

Гордон в конце передачи обмолвился, что отец сидел, так что, участвовать физически не мог... За что и сколько, не сказал, но в больнице тот сына навещал через день и с с кучей гостинцев, в отличие от матери, зашедшей пару - тройку раз с пустыми руками. Вот и кто тут лучше: сиделец или мамаша, искренне не понимающая, что она такого сделала. Перестарались они, блин... Раны она своей жертве отмачивала и бинтовала, убоище безмозглое и бездушное.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Расстегай сказал:

в конце передачи обмолвился, что отец сидел, так что, участвовать физически не мог... За что и сколько, не сказал, но в больнице тот сына навещал через день и с с кучей гостинцев, в отличие от матери, зашедшей пару - тройку раз с пустыми руками

Да как-то в это тоже мало верится. Не, что сидел - возможно и сидел. Но вот в то, что он вышел прямо накануне этой истории и прямой наводкой из тюрьмы в больницу пошел - в это не верится совсем. Как и в то, что он сел ровно на следующий день после развода. А бабушка тоже сидела? Скорее всего они в больницу побежали срочно узнав из СМИ об этой истории. Чтобы их к истории не приплели что они такие же садюги, не интересовавшиеся ребенком. Это мне кажется более вероятным. И да - после больницы мальчик как ввшел, о тех об отце и бабушке тех опять ни слуху ни духу.  Ни желания забрать ребенка, ни продолжения общения - ничего нет. Сбегали в больницу три раза показательно , поняли что все успокоилось и никто их трепать не будет в связи с этой ситуацией  и исчезли опять из жизни ребенка, так же внезапно как и появились.   

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mystery сказал:

Го вот в то, что он вышел прямо накануне этой истории и прямой наводкой из тюрьмы в больницу пошел - в это не верится совсем. Как и в то, что он сел ровно на следующий день после развода. В бабушка тоже сидела?

Если  ребенок находится в благополучной семье, то отцы-сидельцы стараются туда не соваться, не портить биографию ребенку. То, что семья внешне благополучная, говорили и соседи. Да и дача у садиста приличная, своя фирмочка, сам программист. Вряд ли они разрешали бабушке и отцу видеться с ребенком (что при хороших внутрисемейных отношениях и правильно). 

Интересно, в какой семье вырос сам отчим и откуда у него такие жуткие отклонения по отношению к малолетним детям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Вряд ли они разрешали бабушке и отцу видеться с ребенком (что при хороших внутрисемейных отношениях и правильно

Мать сказала что никто им не запрещал видеться. Что им оно было просто не надо. И той жизни с отчимом всего два года, а ребенка отец с бабушкой не видели все 8 лет, с момента разаода. И никакой отчим в этом вопросе там ни при чем. Оно ни отцу, ни бабушке, просто не надо было. И сейчас не надо, иначе ребенок бы к ним отправился, а не в интернат. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лысьва сказал:

Мальчика жаль...

Мальчика жаль безмерно. Самое ужасное даже не физические страдания, а то, как пережитое отразится на его психике в дальнейшем. Как ему это аукнется в будущем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передаче сказали, что мальчик просил "отмочить" ему колени у тех людей, к которым попал, когда убежал. Значит, мамаша после истязаний раны ему отмачивала, а потом по новой тем же больным местом на гречку. Ой, мамочки... Даже слезы у меня выступили после этого видео, у самой таких двое, только большие уже. Жуть какая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mystery сказал:

Мать сказала что никто им не запрещал видеться. Что им оно было просто не надо. И той жизни с отчимом всего два года, а ребенка отец с бабушкой не видели все 8 лет, с момента разаода. И никакой отчим в этом вопросе там ни при чем. Оно ни отцу, ни бабушке, просто не надо было. И сейчас не надо, иначе ребенок бы к ним отправился, а не в интернат. 

Тут можно все предположить. Где то читала, что он тоже сожитель, вполне возможно, что и в графе "отец" прочерк. По любому, если ребенок живет с матерью, спрос с нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×