Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Можно ли перевоспитать мужа/жену?

Recommended Posts

Народ, поделитесь опытом взаимовоспитания... Вот мои истории.

Я приучила любимого аккуратно относится к одежде. Начиналось всё стандартно для многих - где снял - там и бросил. И то, что одежка стираная-глаженая - по фигу мороз. Ругаться? Бесполезно. И вот однажды, во вторник довела брючки драгоценному до состояния - блеск, а в четверг ему нужно на собеседование по поводу очень желанной работы. Пришла среда. Как обычно после работы муж переоделся и кинул штанцы на стул. Родной, говорю, помнутся... Ничего страшного, они шелковые - отвечает... Это типа они все снесут и идеальными останутся. Я плечиками пожала и оставила всё как есть. Утром ещё разок предупредила, что хватит спать, пора одежду "к выходу" готовить - не прореагировал. И я в первый раз, глазом не моргнув, ушла и не стала любимому мужчине помогать на ответственное мероприятие собираться.

Что было - я узнала от соседей по общаге. Метался родной в поисках утюга (наш, вообще-то, спокойненько на столе стоял), ругался по-всякому...

Получается, обучаемый у меня муж. С тех пор его рабочая одежда аккуратненько висит на вешалочке, ну на крайняк - на стуле... Мама с папой не приучили - жена исправила. smile.gif

Интересно и он меня повоспитывал.

Приключилась такая история - начался у меня роман со студентом. Платонический, но очень милый. А в семье к тому моменту был раздрай и разногласия. Супруг как-то соперника учуял и приступил к действиям. Пришел домой с бутылкой хорошего вина и в самый разгар романтического ужина заявил, что надо ему со мной посоветоваться. Ему, видишь ли, девица одна проходу не дает. "Помнишь, ты к нам в контору зашла, а она за мой копм садится? Да-да, именно она. И всё равно ей, что ты, любимая, у меня есть... До чего дошло - на остановке сегодня встретила. Вот поэтому и задержался - всё пытался ей объяснить..." Слово за слово...

Хороший психолог мой муж. Я его после этого две недели с работы встречала. А самой погано - думаю, что если там любовь, а у нас нет - может и отпустить его, и т.д. и т.п. ... Страданий было!

Через две недели высяняется, что девица та уже давно уволилась и вообще она встречается с его коллегой, что он это дело как-бы придумал...

По роже, конечно, получил неслабо и в прямом смысле.

Но факт - за эти две недели мой начавшийся было роман сам собой завял. С мужем с тех пор (сплюнем) всё очень даже неплохо. А как всё было правдоподобно, блин!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Знакомая

Изюминка, ты умница!

Научи, как отучить мужа лгать. Проблема у нас, кажется неразрешимая, может ты что-нибудь придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая история! clap_1.gif Всегда считала, что если люди живут вместе, то надо заниматься взаимовоспитанием. А один мой знакомый говорил: " Любого мужчину можно воспитать по своему вкусу, если делать это правильно". Только как правильно он, к сожалению, не уточнил.. blink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего никак не могу переучить! cry_1.gif Вот у него поганая привычка, придет с работы, носки свои кинет под стул. а на стул навалит вещи свои... пофигу, что помнуться, и т.д. И самое главное, утром встает, оу, оленька, у меня брюки помялись. и рубашка, я ему говорю, не надо было кидать .иди сам и гладь теперь... Так он за место того, что бы гладить, оденет джинсы, и свитер... и чувствует при этом себя отлично! И вот такой бой идет у нас почти 3 месяца! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Ну какой способ еще может быть???? Остаеться наверно убрать из комнаты все стулья, и оставить одни вешалки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Astra
Так он за место того, что бы гладить, оденет джинсы, и свитер... и чувствует при этом себя отлично!

Ага, мой тоже может пойти в джинсах или в "несильно" мятом костюме, а на работе женская половина начнет ахать: "Ой, что же это твоя жена такая лентяйка, ах, разве можно допускать такое, ах, ах, ах бедненький, как тебе тяжело!" И что он начинает думать - догадайтесь сами! Много раз услышанное становитя собственным умозаключением - человеку кажется, что он сам до этого додумался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевоспитывать мужа у меня получается плохо. Почти 15 лет идет война по поводу разбросанных носков . Бесполезно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж долгое время борзел – я ему брюки отпаривала, а ему и нравилось. В принципе и я не особенно протестовала – что мне, трудно что ли? Но однажды получилась у меня на одной брючине двойная складочка, маленькая такая, но все-таки. Муж мне замечание, а я в ответ – чудненько. Гладь сам. С того дня НИ РАЗУ не притронулась к его штанам. Никогда. Сам себя воспитал, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Семьянин
А мой муж долгое время борзел – я ему брюки отпаривала, а ему и нравилось. В принципе и я не особенно протестовала – что мне, трудно что ли? Но однажды получилась у меня на одной брючине двойная складочка, маленькая такая, но все-таки. Муж мне замечание, а я в ответ – чудненько. Гладь сам. С того дня НИ РАЗУ не притронулась к его штанам. Никогда. Сам себя воспитал, получается.

я интуитивно помалкивал, а теперь возьму на заметку и впредь буду молчать как партизан

моя мне тоже гладит все, хотя ворчит периодически "гладь сам, вот мой папа сам себе гладит брюки и т.п."

я молчу, а сам все равно не сдаюсь.

Хватит - пока холостым был нагладился да настирался от души. И всегда думал - вот женюсь и закончится эта каторга.

К тому же погладить 3 рубашки в неделю, я думаю нетрудно мой любимой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Astra
Хватит - пока холостым был нагладился да настирался от души. И всегда думал - вот женюсь и закончится эта каторга.

Ну вот, наконец-то услышала из уст мужчины, что домашняя работа - это каторга. То есть он сам подтвердил, что все жены - на каторге!

Мужья! Вы просто обязаны разделить тяготы каторги с любимыми женами хотя бы поровну!!! Так незаметно эта тема переплелась с темой "Кто в доме хозяин?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не получается перевоспитать мужа, правда живём вмете всего год. И весь этот год на креслах и стульях висит его одежда, а носки валяются под диваном. Когда он приходит с работы весь порядок куда-то улетучивается. И ещё он пытается меня убедить, что в шкафу на вешалке брюки помнутся сильнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Семьянин
Хватит - пока холостым был нагладился да настирался от души. И всегда думал - вот женюсь и закончится эта каторга.

Ну вот, наконец-то услышала из уст мужчины, что домашняя работа - это каторга. То есть он сам подтвердил, что все жены - на каторге!

Мужья! Вы просто обязаны разделить тяготы каторги с любимыми женами хотя бы поровну!!! Так незаметно эта тема переплелась с темой "Кто в доме хозяин?"

стараемся!

я, например, готов пылесосить, мыть пол, готовить и мыть посуду

но только не стирать вручную и гладить.

своей говорю - я куплю вторую стиральную машинку специально для стирки носков, но только в ручную стирать не хочу...надоело!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА Про маленькую двойную складочку: я точно также теперь рубашки не глажу. Только он мне под плохое настроение попался, после 25 переглаженных пеленок, КПБ и прочего... Я в бешенстве такое из его рубашки сделала, что он странно на меня посмотрел и сам всё замечательно погладил.

Семьянин

я молчу, а сам все равно не сдаюсь.

Хватит - пока холостым был нагладился да настирался от души. И всегда думал - вот женюсь и закончится эта каторга.К тому же погладить 3 рубашки в неделю, я думаю нетрудно мой любимой

Не трудно, конечно же... А сам-то что про каторгу говорил? Отправим на каторгу жену!!! smile.gif) И раз в неделю убрать 14 штук носок тоже несложно... Нет, если провести хронометраж - ясное дело, не сложно, всё просто и быстро wink.gif))

МУЖИКИ! Хоть бы кто попробовал ЕЖЕДНЕВНО вытаскавать женины колготки из-под стула, гладить блузочки (раз в неделю 3 штуки - это же не сложно, но это - в дополнение в горе другого белья)... Покажите мне такого мужа!!!

Нет, я не спорю, наша бабья доля такая. НО! Вот сижу я сейчас с деткой дома.

Ясное дело, дел только: постирать, погладить, убраться... Ну да, пока Ребеночек спит я слепое письмо осваиваю, кандидатскую пишу, тут вот зависаю - но когда муж приходит он что видит? Что я доглаживаю белье (а что сделаешь, если оно не с утра высохло, а после обеда, когда солнышко на балконе?), что я разношу носки в корзину (нет, а кто их только что снял?), что посуду мою (а что, только я сейчас ужинала?), с деткой разговариваю (она покушала и ей поболтать охота) и т.д.

И в результате: Родная, у тебя очень сузился круг интересов, ты стала какая-то менее интересная! Раньше ты и книги читала, и рисовала...

Так и хочется сказать: Любимый, погладь бельецо, а я пока обложечку для книги дорисую. Или детку спать уложи, а я на дискотечку смотаюсь. Да-да, и покормить её не забудь, она молочко из титечки предпочитает...

Знакомая, ты спрашиваешь про враньё... Я тоже этого терпеть не могу. У меня отец всю жизнь врет, выкручивается, скрывает что-то... хотя его, собственно, никто ни в чем обвинять и не собирался... И любые разговоры на эту тему бесполезны. Мне кажется, это комплексы, воспитанные и взрощенные в детстве, надо к хорошему психологу. Конечно, не его вина, что его родители, например, не научили его смотреть правде в глаза и признавать свои ошбки. Но окружающим-то от этого не легче, правда?

Моя маман очень ругается, когда её что-то раздражает. А я - очень редко. Переучивать кого угодно бесполезное занятие. Я буду неделю перешагивать через пилу, оставленную на полу, но зато когда наконец-то устрою скандал - у меня будут очень веские основания для него, и не будет отговорки "я бы через пять минут..." Лежат опилки на полу? Прекрасно, немножечко опилочек в носки и удивленные глаза в ответ на возмущенные вопли: "Ой, милый, а я их и не заметила... Ты наступил? Солнышко, дай помогу..." 8)

Надо исхитриться и сделать так, чтобы человек сам понял необходимость смены поведения. Конено, тут и от самого человека очень многое зависит. Иначе - надо просто смириться и любить его таким, какой он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тихон

Ну кто-нибудь! Так куда носки-то класть? 3 раза в день менять что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки класть в корзину с грязным бельем. Менять не реже одного раза в сутки. А то пахнут они. Еще и по всему дому. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мне тоже гладит все, хотя ворчит периодически "гладь сам, вот мой папа сам себе гладит брюки и т.п."

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

Слова моей жены.

ЗЫ Когда я ей прочел вашь пост - она добавила "И дядя Коля гладит себе брюки раз в две недели".....откуда такая осведомленность не понимаю eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Семьянин

моя гладит одну рубашку минут 30, ну такая вот она обстоятельная...гладит да и все остальное очень тщательно, поэтому то становится иногда просто жалко, когда подумаешь, что мои три рубахи, да еще брюки он будет наглаживать пол дня. вчера не выдержал и в перерывах на рекламу (смотрел Бумер) взял да и погладил все. моя от счастья была на седьмом небе.

как же мало надо женщине что б быть счастливой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем студенты, женаты год с небольшим. У нас есть ребёночек. Но в последнее время муж стал себе многое позволять.Может руганутся,обозвать,у него чего-нибудь не получается,а я виновата.Если у него нормальное настроение,то всё хорошо,а если нет,то свою злость он на мне срывает. Если брать по-большому счёту,то наверное ничего особенного,но я так не могу. Мы поссоримся,он уходит в институт и у него всё нормально,а я дома весь день сижу,всё это перевариваю. А нам всего 19 лет. Что же будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля

Те симптомы, которые вы описываете, присущи, я думаю, всем мужчинам.

Я тоже всю жизнь во всем виноватая.

Сначала, я обижалась, а потом поняла, что так мужчины снимают стресс.

Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь.

Я на такое говорю, что да, с дурой живешь. Ну и что?

Такие они несовершенные существа - мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта,я до сих пор обижаюсь. Уже 2-ой день с ним не разговариваю. Максимум на что он способен-это цветочки принести,а мне хочется нормального отношенияю Я же на нём никогда стресс не снимаю... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой МЧ на меня говорил дура или что- то в этом роде, то я отвечала очень просто:

Был бы ты царь, я была бы царицей, а раз я дура то ты дурак.

А вообще это у него скоро пройдет, может он не до конца понимает какую ответственность несет за Вас и ребенка.

Постарайтесь не обращать внимание на все мелочи, тогда и у него не будет повода Вам нагрубить.

Удачи и терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля

от быта вы устали...почаще бы вам вдвоем оставаться, выходить куда-нить.

У вас есть возможность ребенка с кем-нить оставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля

Может руганутся,обозвать,у него чего-нибудь не получается,а я виновата.Если у него нормальное настроение,то всё хорошо,а если нет,то свою злость он на мне срывает.

У вас маленький ребенок. Для детей хуже всего, когда родители ссорятся и не разговаривают. лучше покричите друг на друга, да помиритесь, чем в молчанку играть.

Да и для отношений будущих это хуже нет.

Вы же понимаете, что ругается он, когда у него непорядок в делах. Так-то смирный. Вы же студенты, цветы для него - уже много, они дорогие.

Станет ругаться, поцелуйте, по головушке погладте, скажите, что он у Вас молодец.

Ругань не слушайте, пропускайте мимо ушей.

Я так делаю, поэтому живу легко и спокойно.

муж даже уже смееется, говорит, что я , наверное, думаю про себя: ругайся, ругайся, скоро замолчишь и придешь ластится.

А так оно и есть. Отругается положенное, сам извиняется и прощения просит. Но ему уже 44, а Вашему 19. Он маленький, прощайте ему его слабости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум на что он способен-это цветочки принести,а мне хочется нормального отношенияю

Лёля ну некоторые вообще на цветочки не способны...так что ваш муж то хоть время от времени носит...

А вообще мужчину сложно перевоспитать... Мой муж упрямый баран, первое время незнала как его переубедить, а потом нашла к нему ключик, надо просто соглашаться, неперечить, а потом сделать все по всоему...

ССору тоже провоцировать ненадо, он наорал на Вас, а вы в свою очередь промолчите, поорет поорет, и успокоится... поймет что спорить с Вами бесполезно, и советь проснется.... мож подобрее станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта,я простить то могу,только проблема в том,что он не извиняется.Он считает,что всегда прав. Я ему что-то посоветовать хочу,а он злится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×