Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Можно ли перевоспитать мужа/жену?

Recommended Posts

Лёля

простить то могу,только проблема в том,что он не извиняется.Он считает,что всегда прав.

Ну и что? Пишу же Вам, что маленький он еще для извинений. Доживет до 40-ка, научится извиняться. Цветочки-то дарит. smile.gif

Я ему что-то посоветовать хочу,а он злится.

А оно Вам надо? Учитесь не давать прямых советов, мужики их не слушают.

Только косвенные. Работа длительная, кропотливая, но результативная. когда мне надо, чтобы мое мнение было услышано и выполнено, на это уходит от двух до шести месяцев.

Говорю Вам, живите спокойно, советов не давайте, воспитывайте ребенка, вот кому Ваши советы нужны. Пока, это тоже не долго будет. smile.gif

Такова наша женская доля.

И занимайтесь побольше собой, своим внешним и внутренним совершенствованием.

Не сидите дома, как клуша в стиранном халате, встречайте мужа в косметике, в красивом домашнем наряде. Он и забудет, как на Вас срываться. smile.gif

Хотя вряд ли. Но полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне это знакомо. Он всегда прав, а ты .......... Сама пытаюсь с этим покончить, но что-то плохо получается. Может мы себя не ценим??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohmy.gif Поточнее, уважаемые, ветки называть надо. Ведь не реклама товаров, вдруг мои пять копеек bot.gif кому-нибудь пригодятся. Ну раз уж я здесь, g.gif позвольте.

excl.gif Перевоспитать кого либо занятие самое неблагодарное, вредное для обоих и бесполезное. Лучше это время потратить на… music_whistling.gif да хоть на ковыряние в носу, всё чище будет. Иначе, только задумайтесь, захотелось мужа или жену, вышел (ла) на улицу и первого (вую) встречного (ную) цап!!! И ну под себя перевоспитывать! Это ж конец fire.gif света!! Пока всё идёт по законам вселенной (не думайте, что я их Вам вот так, на блюдечке).

Про понятие «Закон», в другой раз, а пока подумайте вот над чем. Известно, что без причины и прыщ не вскочит. Следовательно – уберёте причины (вначале конечно найти), пропадут и прыщи, а тело станет гла-а-деньким, как у младенца.

Здесь понятно? Не-е-ет? Ах да, я же здесь пародировал, искренне мною уважаемого академика bot.gif Норбекова, так, что читать следует в переносном смысле. Такие мудрые люди многому могут научить, было бы clap_1.gif желание.

По большому счёту, придя в этот мир и cry_1.gif «от-пуп-ко-вав-шись» только и делаю, что собираю всякие хитрости, что бы перехитрить и выжить. Подразумеваю, что другие тоже всё время этим занимаются, а с виду … «братья, сестры, товарищи, друзья». Прямо хотят сделать всё, что угодно лишь бы я не обиделся, когда меня есть будут. Но каждый раз, когда чувствую чью-то милую (даже так, а как же?) ручку, или улыбку – проверяю есть ли в ручке коготки ( если уже не поздно), и приглядываюсь улыбка это или shiz.gif оскал. Всегда даю понять, что пока не готов быть съеденным, с гордо поднятой головой.

А здесь, Лёля, намёк понятен? Не-е-ет? Ну милая не знаю, чем тебя ещё развеселить. Даже я, на что дурак, и то bb.gif понял, что хотел сказать. Почему так смело «дуракаюсь»? А вспомнил чей -то афоризм: «Лучше прослыть дураком, на свой страх и риск, чем мудрецом за счёт чужих мнений». Желаю всяческих успехов Вам, Вашему мужу, и ребёночку Вашему! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философфф!

Норбекова читала. Но из Вашего поста поняла одно:

Чтоб не называли дурой, надо ею не быть, а слыть. laugh.gif

Занятно.

Но с Вами согласна полностью.

А вот интересно, Вы-то на жену срываетесь? Эдак по-филосовски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж отличается от мужчины тем,что содержит свою семью.Если в вашем случае это не так ,то и терпеть обиды от мужа нет никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не надо, и молчать тоже. Обиделись? Все выкладывайте как есть. Не понял? Меняйте тактику, ругайтесь или наоборот не разговаривайте, но до тех пор, пока не проймет.

Мой муж тоже в последнее время все свои неудачи дома скандалами компенсировать начал. Я обижаюсь, он свое "прости" на следующий день и все по новой. И чем больше молчишь, тем наглее он себя ведет. А последнее время объявляю войну и воюю до последнего. Честное слово прогресс налицо, правда пока лишь несколько дней, но по крайней мере до него дошло, как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля

19 лет...нежный возраст, как мимоза....чуть дотронешься закрывает листочки smile.gif Лелечка, не набрались вы еще цинничности и жизненного опыта в жини, вот по этому так остро и реагируете на срывы мужа.

я обычно когда муж начинает ворчать и ругаться, срывать плохое настроение и раздражение спокойно выслушаю в пол-уха, монотонно занимаясь домашними делами, а когда поток иссякнет, подойду к нему, чмокну в щеку и скажу: сам дурак! tongue.gif моментом обида проходит.

он высказал наболевшее, я ему не помешала излить душу и не приняла близко к сердцу.

не обращайте внимание на бытовую чепуху, пройдет! просто он скорее всго не утвердился в жизни и пытается утвердиться за счет вас, так что "пофигу мороз, шапочка на вате"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

зачем воевать? смысл? ничего ведь не докажете и только истреплете себе нервы, а они то ведь не восстанавливаются!

делайте что вам надо втихаря, по свойму, а войны только разрушают семью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всего по 19 лет, наверняка, хочется погулять, а быт и ребёнок для вас (особенно для мужчин) - обуза. Иногда. Малыш - это, конечно, здорово, но и нагрузка ого-го. Вы устали, он раздражен, жизненного опыта мало. Отсюда и ваши ссоры. Терпимость и умение вести диалог обычно приходят после энного количества лет в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссоры бывают не только в молодых семьях, а даже там, где сыграли золотую свадьбу, как например наш дедушка с бабушкой.

и реагируют все по-разному. Перевоспитать пытаться кого-либо, по-моему глупое занятие. если и перевоспитывать кого, то саму себя, свое отношение ко всему происходящему.

я, когда муж ворчит (ругается редко, его трудно до такого состояния довести - одно слово - флегматик), тоже не молчу, обычно кричу даже громче недовольного мужа laugh.gif , а потом успокаиваемся. а иногда просто могу не обратить внимания, это смотря по настроению.

ну, срывают мужики стресс на женах, так ведь и жены стресс скидывают не на кого иного, как на мужа. " у мужа всегда жена виновата, у жены - муж".

такова человеческая природа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата, как вы думаете,степень недовольства мужем у жены обязано быть обратно пропорционально его заработку? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта"А вот интересно, Вы-то на жену срываетесь? Эдак по-филосовски?"

rolleyes.gif По филосовски, не только срываюсь, но и нарываюсь, и подрываюсь, и blush.gif отрываюсь. Она у меня о-че-нь терпеливая женщина, можно сказать in_love.gif сильная. Я у неё... (далее уменьшительно-ласкательно-ругательные эпитеты, много и разных), в общем стараюсь как то разнообразить music_whistling.gif поток жизни. Как то занялся "Дианетикой", вот это был shiz.gif голо-оп!! На работе у меня кличка "шаман"(работаю сварщиком), из-за моего интереса к разным практикам. harhar.gif

bot.gif Одно заметил, как только человек теряет контроль над эмоциями - труба дело, адекватной реакции не ждите, будет только не предсказуемая. Детям своим часто напоминаю: прежде чем говорить, что думаешь, g.gif думай, что говоришь! excl.gif Обычно человек когда очень увлечён рассказом, перед его мысленным взором возникает образ кого-то или чего-то. Это Вам кажется, что он с Вами ranting.gif ругается, на самом деле он еще не вышел из позавчерашней drinks_cheers.gif беседы с начальством. Верните, (только плавно, без рывка) его в эту реальность и злость его улетучится. Эмоция, это маленький камешек на вершине горы. Лучше его не раскачивать, чем потом погибнуть под обвалом многих таких "камушков". «Сдержанность – святилище благоразумия!»-Бальтазар Грасианов. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перевоспитать мужчину,и наоборот.Нужно научится терпимей быть друг к другу.Рановато вы поженились,он ведь ещё почти подросток,а уже отец,глава семьи.Вот и срывается.А вас я понимаю,сама дома с детьми.Только

вы младше меня на 9 лет.А это большая разница.Не сидите дома,выходите с мужем или сама.Побольше занимайтесь собой,общайтесь с друзьями,подругами.

Оставляйте ребёнка на бабушек,дедушек.Ребёнку нужна мама спокойная,а не

нервная.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоция, это маленький камешек на вершине горы. Лучше его не раскачивать, чем потом погибнуть под обвалом многих таких "камушков". «Сдержанность – святилище благоразумия!»-Бальтазар Грасианов. 

Так же эмоциональность можно сравнить с чашей терпения.

Наполняется она, наполняется, да еще смотря чем и смотря какого она размера.

Если чаша мелкая и наполняется взрывоопасной жидкостью? Артобстрелы часты, все по окопам.

Нелегкая жизнь.

Или чаша огромная, да от нее периодически отливают, чтобы не переполнялась. Тоже нелегко.

Но бездонных чаш не бывает.

Скорее всего надо учиться влавствовать собой и принимать вещи такими, какие они есть.

Как погоду.

Так и сравнение сгорами и обвалами.

Чем меньше гора - гордыня, самомнение и подобные качества, тем менее болезненно падение с нее камушков.

Обвал камней в горном массиве может быть просто смертелен.

Опять же надо учиться властвовать собой. Гонору поменьше. Побольше уважения к окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Муж отличается от мужчины тем,что содержит свою семью.Если в вашем случае это не так ,то и терпеть обиды от мужа нет никакого смысла.

eek.gif а за деньги значит можно все стерпеть?

......или я что-то не так поняла?

Лёля

Я со своим как в анекдоте про украинку и узбека - в зависимости от настроения (если плохое, то мне плевать на каком ухе у тебя тюбетейка!!!)

Обычно отшучиваюсь на такие выпады, но вот недавно была сильно не в духе, а он мне какие-то претензии.......я так встрепенулась, как крикну: "Что? Покричать хочешь? Щаззз покричим!!! Кричать мы все умеем!!! " bb.gif

Короче, все опять приколом обошлось laugh.gif

Проще надо к этому относиться, но строго не давать грань перейти, когда начнется регулярное вытирание ног......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Или чаша огромная, да от нее периодически отливают, чтобы не переполнялась.

А представь если чаша огромная,в нее все сливалось-сливалось,а потом она вдруг раз! и перевернулась и из нее как хлынуло! eek.gif Во скандальчик получился shiz.gif я такое практикую blush.gif .Потом после эдакого цунами обломки соберу,в кучку сложу,и опять хорошо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Такая же фигня.

Сливают в меня всю свою помойку.

И так оно наполняется, наполняется, а потом....

см. пост Осы

мне плевать на каком ухе у тебя тюбетейка!!!

Но это касаемо только женщин.

У мужиков психологический склад другой.

Их хватает вести себя прилично только в общественных местах (да и то не всегда), а дома они начинают сливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

а вы помните такое выражение:как с гуся вода? вполне возможно не воспринимать гадости в свой адрес, а просто пропускать их мимо себя.

зачем создавать в себе лишнуу агрессию?! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля

А как не давать грань перейти?

Лель, это у каждого индивидуально. Не помню где, но где-то на форуме читала недавно и полностью с этим согласна - есть принципиальные вопросы, а есть не очень. и если по вопросам "не очень" я могу пропустить мимо ушей какие-то выпады против себя (для меня например это вопросы ведения домашнего хозяйства, трата денег и тд) то по принципиальным (опять же для меня например - воспитание ребенка) стараюсь отстоять свою точку зрения и доказать её правильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

а вы помните такое выражение:как с гуся вода? вполне возможно не воспринимать гадости в свой адрес, а просто пропускать их мимо себя.

зачем создавать в себе лишнуу агрессию?!

а вдруг привыкнет гадостями поливать безнаказанно? да ещё и при людях начнет? мне кажется, иногда нужно дать отпор wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Про гуся.

Так что мы имеем с гуся?

Пух, перо, шкварки.

Совсем уж от рук мужикам отбиваться нельзя давать, периодически надо на место ставить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса

Миранта

про то, их надо ставить на место, об этом и речь даже не шла - это аксиома!

я говорила о том, что если эти гадостя тебя задевают, то не обащать внимание.

а вообще, перевоспитать взрослого человека не возможно! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может муж просто хочет как-то обратить на себя внимание? пусть даже таким вот непристойным способом... А если быть к нему поввнимательней, вы говорите у вас ребенок, может быть он отнимает у вас силы. Есть и другой вариент, попытаться "не слышать" то, что он выплескивает. Нет реакции на слова, неь смысла их произносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость domenick

Тема старая, вряд ли кто откликнется... Но, Боже мой, как отучить мужа от вранья?! Беда в том, что я её чувствую мгновенно. Доказывать, что соврал - только нервы тратить. Лучше бы не понимала, честное слово. Обычно выделяют 2 причины вранья : 1) ожидают неодекватной реакции 2) стараются уберечь от чего-то (логичный вопрос - от чего?) . Но мне кажется есть ещё 3-я причина - хобби. Когда сами не знают, для чего соврали. Буду рада, если откликнется та, у которой та же проблема

domenick12345@yahoo.com Да! Мужское мнение чрезвычайно интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×