Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Я плохая мать? Раздражает ребёнок.

Recommended Posts

я выкинула все таблетки, что я, враг своему ребёнку что ли, видели бы вы что нам выписывали

А врач - враг blink.gif ? Если так, то плохой Вам врач попался. К сожалению, одной любовью, какой бы сильной она не была, многие болезни не вылечишь no_1.gif . Хотя как компонент - любовь чрезвычайно важна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была очень послушным ребёнком до 4-ёх лет,пока не родился братик.А потом понеслось....Бедная мама unsure.gif Помню она меня тапочком по заднице лупила,а тапочек мягкий,она лупит ,а я ору ,а мне не больно laugh.gif И дальше продолжаю,когда папу доводила(кстати,папу боялась,но всё равно доводила),он потрясёт меня над кроватью(видно легче становилось) и уходит в другую комнату,а я следом вбегаю и ору:"Петросян,Петросян"(почему Петросян не знаю... blink.gif ).Помню папа не выдержал и рявкнул на меня,а я во избежании очередной тряски побежала в туалет,закрлась и стала песенки на ходу выдумывать,что мол папа петросян,у него в носу козявки и он какает под стол laugh.giflaugh.gif это было лет в 6.

После ума немного прибавилось (у меня)clap_1.gif Да 12 лет меня родители пальцем не трогали.Но!Переходной возраст!Перестала учиться,мальчики в голове eek.gif Опять маме тапочек пригодился.только не мягкий unsure.gif Всю дурь выбила.Помню гоняется за мной по квартире с тапочком,а братик из краватки нос вытащил и говорит:"неее.я послушным буду ,учиться буду,о мальчиках думать не буду laugh.gif "

Хочу сказать ,что я благодарна маме .что она из меня дурь выбивала.Есть у меня знакомая.её родители ни разу пальцем не тронули,так она их матом посылает,на мать руку поднять может,вот я о том,что раньше всё это выбивать надо было! sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Азарт

Мамулечка, я извиняюсь, а то подумают, что я мужик laugh.gif

И будут говорить, мол, вам мужукам легко судить.

Просто так подписалась laugh.gif

Нет, я женшина. Сама мама восьмимесячного пацана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач - враг?

Мон Шер Врач, скорее всего, предполагал колики, вот и выписывал. Проблема была в другом, ребёнок перестал испытывать мамины-папины нервы. И таблетки стали ни к чему.

Горемыка, переждите этот период. ТАКОЕ поведение ребёнка совершенно нормально, даже самые маленькиe карапузики устают. Появилось новое понятие "детский стресс". Какой такой детский стресс - отмахиваются родители - у них же ни проблем, ни забот - покушал, поиграл, поспал...

Праздники... маме закупиться, убраться, кушать наготовить... горошек не купила, тётку поздравить не забыть, бигуди успеть накрутить, а тут дитё под ноги лезет, за юбку дёргает. Так и ПРОСИТ по жопке, противозина! А может он внимания хочет, не может себя занять, скучно, одиноко, болит...??? А к кому в такие моменты подходить, похныкать? К МАМЕ, конечно. smile.gif Вот такие они, наши маленькие, любимые единоличники. Займите, посадите варенную картошку тупым ножом резать, влажную тряпку дайте, ещё и похвалите - помощник растёт.

Вообще, стараюсь перед праздниками всё "равномерно" распределить, открытки за месяц оформить, чтоб тока скинуть, салаты продумываю, подарки там... - предпраздничного стресса нет. Всё обычно проходит мирно и весело.

И вообще, с красным, перекошенным от злости лицом и до нельзя растянувшимися голосовыми связками можно только ЗАСТАВИТь ребёнка затихнуть. Напугался и замолк, НО ничего не понял и через пару дней снова начинает "капать" маме на нервы до следующего "РЯВ"ка. Спокойным, но настойчивым "нет", "не делай, потому..." можно гораздо быстрее достичь желаемого результата, перестроить ребёнка.

Хочу сказать ,что я благодарна маме .что она из меня дурь выбивала

Прерия

Хм, это за то, что мама вас физически унижала, вы стали её уважать?g.gif Битьём и унижением не возможно добиться авторитета и уважения. Вас просто напугали и "закрыли" рот. А вам всего-навсего не хватало внимания, всё младшему. Даже если б вам тапочком не досталось, переросли б эту так называемую дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я старшего отлупила - кровь из носа шла. И что-то мне не стыдно. Сам знает что виноват, потом прощения просил.

Картинка, кстати еще та : я, верещя,бегаю за 15-летним лбом который на голову выше меня по квартире, стараюсь его пнуть и вырвать все волосы. Он уворачивается и ревет (басом). Нет, все-таки мне стыдно. Прости,сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а подруга моя недавно рассказывала такую историю! Ее сыну было лет 13,высоченный (где-то 175см), крепкий, сильный. Ну и мамуля - метр в прыжке, маненькая, худенькая. И вот этот сынуля пришел с отмечания какого-то праздника. И мамин нос уловил запах, так сказать "алкогольного опьянения". Маман в ярости попыталась стукнуть сынулю, но опыт, как известно не пропьешь, все 13 лет ребенок учился уворачиваться от маминых тумаков, поэтому простеньким блоком он защитился от удара, попутно причинив матери боль. И вот сцена: она решила надавать ему оплеух. Представляете картину? shiz.gif

Valentina

Хм, это за то, что мама вас физически унижала, вы стали её уважать? Битьём и унижением не возможно добиться авторитета и уважения. Вас просто напугали и "закрыли" рот. А вам всего-навсего не хватало внимания, всё младшему. Даже если б вам тапочком не досталось, переросли б эту так называемую дурь.
Неужели Вы считаете, что в старые времена дети не уважали своих родителей? Думаете, они их просто боялись? Ни за что не поверю. А ведь раньше Домострой царил, ложкой или хворостиной получить было легче легкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа

Бессмысленно сравнивать настоящее с прошлым, когда к подчинению принуждали исключительно физическим насилием. В школе драли детей, поколотить жену - обычное дело, уничтожение за инакомыслие... Когда порой жизнь животного, скота ценилась больше человеческой. И понятие "уважение" было иным. Интеллектуальный рост позволяет найти ДОСТОЙНЫЕ способы, методы воспитания.

Физическое наказание - как самый простой и быстрый вариант-попытка решения проблемы, но и самый бездейственный, т. к. проблема исчезает только на короткий промежуток времени, в последствии ситуация повторяется.

Поверьте, дети ответят вам тем же - недоверие, ребёнок противиться вам, грубит, избегает контакта, замыкается...

И даже "мамочка, я тебя люблю, я больше не буду" - не раскаяние, это СТРАХ! Мама отругала, оттолкнула, шлёпнула, не любит. Поцелуями, обниманиями ребёнок старается вызвать у мамы положительные эмоции к самому себе, а "я тебя очень люблю" как бы подчёркивает физический контакт - и ты меня ЛЮБИ! Тем самым пытается устранить причину боли и страха.

Посмотрите на ситуацию со стороны, обычно решения конфликта лежит на ладони. Мы, задыхаясь от эмоций, их просто не видим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

врачи часто перестраховываются, как не раз замечали в других ветках, мне всё равно кажется, что лучше мамы никто ребёнка не поймёт, вот потому и нужно ему как можно больше внимания уделять, тогда точно меньше болеть будет, а таблетки это вообще отдельная история, вот так залечат ребёнка, а потом аллергии всякие во взрослости проявляются. Меня одна история впечатлила, давно где-то читала, ребёнок чёрный аж родился, врачи сказали жить не будет, а мамочка забрала его и в деревне с бабушкой травками отходила, потом ни одна болезнь не прилипала, и без всяких таблеток; ребёнка очень хотела, долго не могла родить, и души в нём не чаяла с зачатия, а вы говорите "одной любовью"... И вообще, врач не Бог, слушать можно, а всегда своими мозгами думать надо. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, врач не Бог, слушать можно, а всегда своими мозгами думать надо.

Это да. Например, все аннотации к лекарствам подлежат обязательному прочтению.

Но установка - "мама знает лучше, выкинула все таблетки и "лечит" своими способами" во многих случаях может оказаться опасной для здоровья и даже жизни ребёнка (я здесь не говорю о тривиальных простудах или коликах). Хотя бы просто потому, что мама по образованию не всегда детский врач smile.gif .

То, что она мама, не даёт ей права ставить эксперементы над здоровьем ребёнка.

Мамулечка Если хотите подискутировать по этой теме, заведите отдельную ветку, сюда это совсем не вписывается, нас отсюда "попросят" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jane

тема битья-не битья детей вообще очень актуальна. Моего бить пока никому в голову не приходило - два месяца от роду. А вот из моего детства пару случаев никогда не забуду.

Мы с младшим братом (мне было 12, ему 8) решили изи дому сбежать. просто так, проверить, будут искать или нет (идиоты были!!!!). Искали. Нашли. Потом пару дней стоя обедали оба. Но обиды на родителей нет и не было.

А второй раз братцу попало полгода назад - в 15 лет!!! Вот это была трагедия. Орал, что из дома уйдет. Но потом признал, что попало за дело - наркоту попробовал, отец заметил. Сейчас сам признает, что еще мало получил. Но спина в следах папиного ремня была недели две, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется есть разница: или маленький ребенок (хоть и шалун) или над тобой глумится здоровый лоб.

У кого дети-подростки - те меня понимают. Мальчики резко меняются (про девочек не знаю): из нежных маминых котяток превращаются в хамов. Те подружки которые по науке воспитывали в стиле демократии сейчас не могут справиться. Дите просто посылает!

Подросткам нужна жесткая рука. Хорошо когда есть папа, а если нет, то приходится выполнять силовые функции.

Слава богу, это происходит очень редко, но мой знает : если маму вывести - туши свети и лучше родись назад.

А вот когда поддают маленьким лялькам - это я не понимаю, ну упали-подрыгались-поорали... Какие это милые цветочки по сравнению с лялями в15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

Подросткам нужна жесткая рука.

Согласна. У меня, правда, девочки, но и они должны знать, кто дома главный. а смотрю на сыновей сестры - тошно становится. "Антоша, папа просил тебя снег с балкона убрать" - "А еще чего? Вот еще!" Я бы тут же врезала, чтоб знал, как с матерью разговаривать. а сестрица - ну пожалуйста, папа простужен, ему вредно на балкон выходить... Я послушала пару минут, потом не выдержала - давай я уберу, если у тебя мужика в доме нет! Вот тогда побежал за лопатой, свинтус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом не выдержала - давай я уберу, если у тебя мужика в доме нет!

Вот видишь, всё-таки и БЕЗ бития обошлись! smile.gif

Подросткам нужна жесткая рука

Не жёсткая рука нужна, жёсткие правила. Которые годами по кирпичику выстраиваются родителями, и крепко-накрепко откладываются в детских головах.

Я на маму голос не повышала. Притом мама смогла без подзатыльников этого добиться. У нас дома почти всегда царила уютная, добрая атмосфера. Конфликты умело погашались!

Для меня ударить ребёнка (независимо от возраста) = признать собственную бессильность, несостоятельность в качестве родителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Вот в следующей криминальной хронике покажут мою рожу рядом с теми неженщинами, которые выбрасывают своих деток в окна

Фууууу... Не я одна такая... А то совесть мучила, прям грызла! Тут моя паршивка орала сутки кряду... Я и песенки пела - чуть не осипла, и плясала как папуас перед ней, и уси-муси-пуси - орет, засранка! Я из кроватки выхватила и прошипела: "Заткнись, гаденыш, в окно выкину нафиг!" Дальше догадываетесь? Пятисекундная пауза с ее вылупленными глазенками и УААААААААААААААААААААААААА! Так стыдно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

да я не хочу дискутировать rolleyes.gif просто мой девиз:любовь без меры, тогда нет никаких проблем ни с воспитанием ни со здоровьем.

А про подростков, так это хоть какого возраста дети, всё равно родители недоглядели где-то, муж вырос с братом и сестрой, НЕ БИТЫ НИ РАЗУ, всё время родителям помогали без напоминаний, а всё потому, что пример личный любви друг к другу и к детям, все дети желанны, папа маме до сих пор цветы по поводу и без, ну, были эксцессы переходного возраста, но пережились без ремня.

Воспитание должно начинаться с себя и до рождения ребёнка, а вообще никогда не поздно пообщаться с самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

да простят мне этот абзац blush.gif , а по образованию я педагог, но ради своего ребёнка накупила кучу разной мед. лит-ры, штудирую ещё и инет, справочник лекарственных препаратов всегда под рукой, так выбираю врачей, по их диагнозам и назначениям.

А я в детстве бита была, да, сама виновата, меня били, а я думала, мало, больше надо, но пусть у меня рука отсохнет если подниму её на своего ребёнка, у меня ВСЕГДА найдутся для него слова, чтобы объяснить, а не найдутся, пойду спрошу у умного человека на форуме bot.gif

Упаси меня Боже осуждать маму или кого-либо вообще, у неё не хватало времени, работа, домашние дела, а у меня в квартире может быть бардак по нескольку дней blush.gif , сама валяюсь или читаю с сыном, потом за пол-дня уберусь пока он спит и -- гулять, муж ворчит, он у меня чистюля, сам полы иногда помоет,уберёт. Вот такая я. Не подумайте, что на полах сантиметры грязи бывают, сынуля-то ползунок, протираю каждый день, но мужу нужен идеальный порядок каждый день, такой он у меня.

Некоторые семьи продолжают традицию силового воспитания, "меня били и человеком вырос", а я хочу замкнуть этот порочный круг, я боялась маму, была послушным ребёнком, но каждый раз как мама возвращалась с работы, я лихорадочно вспоминала весь день, что я сегодня плохого сделала и за что меня сейчас ругать будут. Сейчас мы с ней друзья, я ей всё-всё могу рассказать, но червячок в подсознании сидит и точит мою самооценку...

А мамочку я очень люблю и объективно воспринимаю прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуле4ка

была послушным ребёнком, но каждый раз как мама возвращалась с работы, я лихорадочно вспоминала весь день, что я сегодня плохого сделала и за что меня сейчас ругать будут.

Мдааа, мне бы такую дочь! Пальчиком бы не тронула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

дети удобные родителям как правило имеют проблемы с психикой, подумать надо, что дороже, мой сынуля не даёт мне расслабиться, а я бы не хотела другого, мой -- самый лучший

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуле4ка

дети удобные родителям как правило имеют проблемы с психикой,

Не согласна!

Я была очень удобна своей маме, но проблем с психикой у меня нет.

Вопроса нет иметь другого сына. Вопрос : как вывести в люди этого. Теоретически все правильно, на практике наоборот. Вашему сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Теоретически все правильно, на практике наоборот. Вашему сколько?

Вот-вот. Все взгляды меняются по мере роста воспитуемого.

У меня два сына. Т.к. сама испытывала побои в детстве, знала твердо: своих детей пальцем не трону. И не трогала!

Теперь они подросли. Старший - вообще без проблем, учится, ответственный, внимательный, спокойный. Он вообще почти никогда порицаний не заслуживает. А младший... Учится-то хорошо и помогает мне несравненно больше по дому. Но настолько хулиганистый, весь дневник в замечаниях, да еще и врет частенько прямо в глаза. Короче, каюсь, иногда нет-нет, да и дам затрещину, когда уже эмоции зашкаливают. Согласна, это от бессилия, но мы же люди.

Даже звери своим детенышам поддают. Возмем передачу о животных. Лежит львица, около нее детеныши. Один залезает на нее и начинает с ней играть, попросту кусая ее в загривок. Она какое-то время терпит, потом рыком показывает ему, что, мол, хватит. Он не останавливается. Она рычит сильнее - ноль эмоций, грызет ее. Тогда она стряхивает его, а когда он снова пытается на нее залезть, поддает ему лапой. Инцидент исчерпан, он все понял. Заметьте, ПОДДАЕТ, А НЕ ЗАБИВАЕТ ДО ПОЛУСМЕРТИ!

Вот так, я считаю, можно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну историю. Я тогда беременная ходила. Пришла в гости к подруге, её пацану было 6 лет. Сидим мы с ней на кухне, болтаем, пацан где то в комнате играет. Потом приходит он к нам и просит маму свет в туалете зажечь, а она как гаркнет, что не ... заходить на кухню когда там взрослые - я аж со страху чуть не родила прям там. Пацан заревел и в комнату так бочком заполз - сидит плачет. Я к нему, а подруга на меня наехала - мол незачем его жалеть. Мать есть мать - перечить я не стала.

Потом вроде он успокоился, но ходил нахмуренный и на маму исподлобья смотрел. Она это заметила и как двинула ему по лицу с размаху - он в угол отлетел и притих. Тут я не выдержала - сказала ей много "хорошего" и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

я говорю не о детях спокойных от природы, а о таких, от которых добились послушания битиём. Кстати, я не думала, что у меня есть проблемы, они проявились, когда я попала в критическую ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Korvin

По-моему, а обсуждении этой темы смешиваются два разных понятия. Битье детей - именно битье, частое, злое - сродни дрессировке. Можно добиться (в буквальном смысле) послушания, а не уважения. А порка (именно порка - ремнем по мягкому месту) как КРАЙНИЙ случай применяться может. Раза два-три в жизни. ну, понятно, к парням. и не раньше лет семи-восьми. Это я вам и как бывший мальчишка и как отец говорю.

Меня драли два раза. Первый - в десять лет, когда купаться сбежал без спросу и чуть не утонул, а второй - в 16 (!!!!), когда в первый раз пришел домой под мухой и мать матом послал. Считаю, что отец оба раза был прав. Если бы мой сын позволил себе такое, я бы ему еще сильнее всыпал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_23

Кошмар. по моему это уже перебор.

Я один раз видела, как мой старший брат свою шестилетнюю дочь ногой пнул так, что она бедненькая отлетела в другой конец комнаты. Я была в шоке (это мало сказанно). Его жена не видела. Я до сих пор, если случайно вспоминаю этот сюжет мне почти плохо становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот с сестрой были безпроблемными детьми, нам скажут: не сори - мы не сорим, скажут: не бегай - не бегаем и т.п. Мы не знали, что такое озорничать. О чём очень сейчас сожалею, у нас не было полноценного детства в этом плане. Просто родителям было так удобней ( не лазай по деревьям, не ходи на речку, гуляй только во дворе) - меньше переживаний.

Так теперь у меня сыночка растёт, такой сорванец. А мне всё воспоминания детства покоя не дают: сорить нельзя, шуметь нельзя и прочее. А как же не делать всёго этого - он же маленький ребёнок. Вот одна моя половина понимает это и радуется в душе, что сынка не такой зашуганный, как мамка, растёт, а вторая половина меня живёт воспоминаниями детства и твердит: "Это не дело!" , шлёпая совсем обнаглевшего мужичка по мягкому месту.

И не могу я найти золотой середины: боюсь одновременно и сильно разбаловать и несправедливо наказать. Да и совесть мучает после шлепка по попке.

А ещё иногда просто нервы не выдерживают, тоже ведь человек - устаёшь. Нет, я не оправдываюсь, просто с некоторых пор начала замечать, что если в воспитании ребёнка принимает участие бабушка, например; она сидит с малышом, когда папе с мамой куда-то надо, берёт к себе погостить и т.п., то мама не то чтобы больше любит ребёнка (любить больше или меньше невозможно, можно или любить или нет), а просто более терпимее и спокойнее относится ко всем его прибамбасам.

Наверное мамам нужно иногда ненадолго взять передышку в воспитательном процессе (переложить на время свои обязанности на неменее авторитетное для чада лицо) и восстановить своё душевное равновесие... И маме и ребёнку от этого будет только лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×