Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Я плохая мать? Раздражает ребёнок.

Recommended Posts

Танита

На свете столько несчастных брошенных детей, у которых нет ни мамы ни папы. Они очень мечтают о семье, о маме, которая бы их любила, баловала, покупала игрушки

У нас такой метод использовать нельзя. Приёмные дети испытали это на себе, да и родные прекрасно знают откуда появились их брат и сестра.

Да, наверное, мне надо перестать стыдиться своих взрывов.

Я бываю недовольна собой, если срываюсь на крик. И самое смешное, что ты сначала тратишь нервы, потом себя коришь, а на детей это мало действует.

Алияша

Я например когда муж совсем доведет (а что муж, что дети все одно) я говорю "Надоел, устала я от тебя", одеваюсь и без объяснений ухожу. Часика два погуляю, успокоюсь.

Вот и я о том же.

Прошлым летом меня мои окончательно достали. Дети своим непослушанием и свинством, у мамы очередная депрессия пожилого возраста.

Звоню мужу на грани истерики, прошу поскорей приехать домой, но оказывается какому-то знакомому нужна его помощь.

А мне значит не нужна!

Переоделась, накрасилась и пошла гулять. У детей есть бабушка, старшая сестра, папа вот-вот приедет - один разок разберутся без меня.

Вскоре последовали звонки на мобильник:

- Ты где?

- Гуляю!

И отключила телефон.

Сначала хотела посидеть на морском бережку и поплакать о своей жизни поломатой. tongue.gif

Потом смотрю, люди веселятся, жизнь вокруг кипит, море, солнце.

Купила себе мороженное, покаталась на теплоходе, побродила по набережной.

Домой вернулась спокойная и умиротворённая. Дома чистота, младшие накормлены, помыты в кроватках лежат. Старшие тихие, вежливые, муж лапочка-душка.

Так что такой метод полезен для себя любимой и хорошо действует на домашних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Купила себе мороженное, покаталась на теплоходе, побродила по набережной.

Домой вернулась спокойная и умиротворённая. Дома чистота, младшие накормлены, помыты в кроватках лежат. Старшие тихие, вежливые, муж лапочка-душка.

В моей семье не прокатило бы.

Пока внучка была маленькая - бабушка "в попу дула". И "дома чистота" - это была бы не заслуга ребенка, а ее.

А подросшей дочери мои прогулки - по барабану. Хоть совсем домой не приходи bleh.gif .

Да и не пройдет этот метод как воспитательный ИМХО. Даже если разок испугается, второй раз воспримет спокойно: Мама никуда не денется, вернется.

Да и не будешь постоянно прогуливаться. Дела все равно никто за тебя не сделает sad.gif

Нет, девочки, что не говори...а дети, как и все люди - они разные. Что заложилось при рождении - то и цветет. Можно корректировать, но сильно не повлияешь. Ежели только ломать через колено. Но это травма на всю жизнь будет. И возможная ненависть (через всю жизнь!) к ломающему родителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×