Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анастаси

День рождения и маленькие праздники на работе. Домашнее или покупное?

Recommended Posts

Олимпия

Блюда из мяса приветствуются, мужики как никак.

Накрутить котлеток или отбивных и приготовить пиццу. licklips.gif

Что можно приготовить много и не особо накладно?

А ещё бутерброды.

Много и разнообразные.

С колбасой, с ветчиной, с сыром. С селёдкой и со шпротами.

Солёные, маринованные огурчики и грибочки. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, что конкретно нужно - меню или рецепты?

Рецепты! А уж из них меню сама сделаю)

...кроме микроволновке в офисе нет ничего sad.gif

Вы серьезно предлагаете для каждого отдельного праздника отдельного форумчанина создавать новую ветку с рецептами ? Так никаких форумскиз ресурсов не напасешься

Посмотрите раздел в Навигаторе "Накрываем праздничные столы"

В частности :

http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=ST&f=21&t=10571

В ветке, кудя я вас направила тоже много идей.

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что в таких случаях неизменным успехом пользуются домашние пирожки с разными начинками.

Уже в который раз сегодня наблюдала, как нарезки и салаты скромно стояли на столе, почти не востребованные. Все пожирали пирожки с мясом, с капустой и грибами. (В прошлый раз плюс к этим были еще с ветчиной и сыром.)

Я заметила, что именно выпечку с мясом мужики под водочку очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро день рождения, на работе нужно будет отмечать.

Коллектив женский. Обычно все заказывают пироги из соседней пекарни, но они уже так надоели, да и дорого выходит.

Что б такое принести, чтобы и нести было удобно, и горячим не надо было бы подавать (микроволновки нет), и недорого, и чтобы быстро не портилось (холодильника тоже нет)? Салаты майонезные у нас никто не ест.

Мои идеи:

-домашний торт-медовик

-фрукты

Еще нарезку какую-нибудь надо, но я сама ее терперь не могу, что вместо нее можно принести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая гавань Спасибо за рецепт, но сначала на домашних опробую tongue.gif

Кстати, вчера придумала, что можно сделать недорого и довольно оригинально!

Роллы! Самое дорогое, что в них есть - это листы, в которые заворачиваем рис и начинку!

Рис- недорого, рыба и авокадо - совсем немного требуется.

Разогревать не надо, принести легко (я прям на работе разрежу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в ЗАГСе, начальница рассказала мне историю как она в середине 70-х зарегила новобрачных, они цыгане были, и понятно, родня, детки цыганята родни бегают вокруг. Объявила она их мужем и женой. Принято было пить шампанское и коробку конфет на регистрациях, а цигане поступили просто: накупили килограмм конфет на развес и высыпали это все на стол. На эти конфеты детвора тут же накинулась и слопала в момент. Заведующая только посмотрела на них : ну что с них взять? smile.gif

Зато я прикалываюсь теперь на работе, если кто конфеты на развес принесет на ДР угощать (помимо прочей еды, но все же) - сразу циганскую свадьбу вспоминаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, помогите, пожалуйста , советами.

Дело в том, что через 2 недели у меня день рожденья. Тружусь на новой работе 3 месяца. Коллектив небольшой. Всего 6 человек. Но у них принято в офисе накрывать стол не просто закуска-выпивка, или сладкий стол, а именно салаты, картошка и т.д.

Голова кругом идет... Подскажите, примерное меню на 6 человек, чтоб и недорого сильно и сытно, и красиво. Интересует всё - от закусок, до того, в каком виде лучше подать картофель и мясо. Может есть у кого-то идейки....Очень надеюсь на советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью на работе проставлялась. Юбилей у меня был "ягодный". biggrin.gif Нас было 9 человек( коллектив сугубо женский).

Моё меню было таким:

Оливье.

Капуста провансаль.

Салат из свежих овощей с майонезом(огурцы, помидоры, сладкий перец).

Морковка по корейски.

Мясная нарезка(сырокопченая колбаса, отварной язык, грудинка, еще какой то рулет из свинины).

Малосольная лососина(нарезка).

Яйца фаршированные красной икрой.

Свиные отбивные жареные в кляре.

Куриные голени запеченые в духовке.

Картофельное пюре.

Тортик.

Конфеты.

Фрукты.

Ну и сок, морс брусничный, минералка и соответственно алкоголь.

Хотела еще сделать салат из кальмара с креветками, но отказалась от этой затеи и правильно сделала! Потому что осталось очень много еды, хотя сидели долго и ели все с аппетитом. Кое что доедали еще два дня.

Нормальный стол получился, без особых изысков правда, но все остались довольны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наконец, отстрелялась со своим днем рожденья на работе.

Мои мужчины ждали праздника, так как я всегда праздную с домашней едой. Хоть и без изысков, но сытно и не вредно (по крайней мере, если сравнивать с покупными салатами и подозрительной курицей).

Времени было у меня мало, поэтому шубу и холодец сделала заранее, а остальное накануне, вечером. Отбивные запекала в духовке, так как жарить долго. Пока мясо готовилось, накрошила мясной салат, сложила в банку, а на месте уже помазала. Сделала салат из капусты (тоже в банку сложила), нафаршировала яйца.

Картошку тушила утром, да и с ней особой возни нет. Нарезку, сыр на работе резала. А еще, блинчики с красной икрой делала.

В обед с коллегой съездили, я все собрала, привезла, накрыла. Все. Единственно, мне пришлось потратиться на спиртное, так как 12 мужчин напоить, это не шутка.

Багира

А микроволновка у вас на работе есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Микроволновка есть.

Еще вот интересно - насколько актуальным будет торт? Доходит ли до него обычно очередь после застолья? Или не стоит вобще его нести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько актуальным будет торт? Доходит ли до него обычно очередь после застолья?

У нас на работе чай с тортом пьем обычно с утра.

Вот сегодня было день рожденья на работе у коллеги. Женский коллектив - 6 человек.

Меню такое:

Салат слоеный с курицей.

Салат с печенью

Фаршированные яйца

Окрошка

Овощная нарезка

Маринованные огурцы, помидоры

Рыбная нарезка

Мясная нарезка

Котлеты мясные

Запеченные окорочка

Пюре

Фрукты, конфеты, вино.

Очень много всего осталось. Доедать будем несколько дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько актуальным будет торт?

Мне везло на коллективы сладкоежек, посему торт съедался всегда, к нему еще конфеты шли.

А вот фрукты улетали в разы хуже - часто оставались и в конце недели их еще и сплавить надо было куда-либо.

Читаю меню и мне плохо становиться... неужели это все можно съесть? Причем не очень большим коллективом... Мама, мне страшно, особенно зная, что все это еще готовить надо и тащить на работу.

Прикинула бы чего я могла приготовить, и у меня получается примерно так:

- нарезка сыр-колбаса-рыба;

- салат из свежих овощей (полностью на выбор проставляющегося... лично я сейчас упор делаю на салат с сырыми шампиньонами и сыром);

- салат сытный, он же майонезный (типа сырный в крабовых палочках - на закуску идеально, плюс в фуршет удобно брать), который разложить на салатные листья, поджаренные кругляшки хлеба, просто в тарталетки;

- горячее блюдо почему-то видется в виде бялеша (надеюсь правильно написала blush.gif ), т.е. большой пирог с начинкой картошка-мясо, либо куринные грудки в панировке или все тоже мясо в шубе;

- ну и торт, можно с домашней выпечкой (а-ля на следующее утро чайку попить).

Думаю даже с таким столом все будут есть как минимум пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот интересно - насколько актуальным будет торт?
У нас раньше на работе была целая куча народа, в месяц по несколько дней рождения выходило, и каждый тащил торт, а то и два, в итоге, где-то через год они насколько всем приелись, что больше половины постоянно приходилось выбрасывать. Зато фрукты, особенно в сезон, народом были восприняты на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе принято приносить фрукты, сластню какую-нибудь, бутылочку шампанского и заказываем пиццу. Все довольные и особо не хлопотно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у подруги день рождения, который будет справлять в офисе. Никаких обжираловок с горячим и салатами у нас устраивать не принято. Редко, кто сам готовит стол, обычно заказывают закуски в супермаркете, но в данном случае пришлось отказаться от этого удобства в целях экономии. Вечером будем вместе готовить бутербродный торт, испечём крендель с начинкой из творога и шоколадной глазурью с миндалём.

Ещё на столе будет красное вино, фрукты и тарелка с разными сырами. К кренделю чай и кофе. Сок берём домашний, яблочный. Всё вместе по предварительным подсчётам обойдётся в 50 евро. Вполне нормальная сумма, если учесть, что угощаться будет 12 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посоветоваться.

У меня сейчас проходит что-то вроде курсов повышения квалификации, группа разномастная, особо никто не сдружился.

Через пару недель на занятия выпадает мой день рождения, в связи с чем уже всю голову сломала: надо ли брать с собой какое-либо угощение?

Чисто символическое, к примеру, шампанское с конфетами и сок для тех, кто за рулем.

Или это вообще все лишнее, ведь никто же не знает, что именно в этот день я родилась. С другой стороны, списки с датами есть у руководителя, а он у нас очень оригинальный товарищ, вполне может объявить во всеуслышанье g.gif

Кстати, в детстве очень сильно страдала по поводу того, что у меня день рождения, а я не могу прийти во время летних каникул в школу и угостить конфетами своих одноклассников. Может, судьба дает мне реванш? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

С другой стороны, списки с датами есть у руководителя, а он у нас очень оригинальный товарищ, вполне может объявить во всеуслышанье

Только хотела предложить купить два килограмма шоколадных конфет - на всякий случай - и раздать по партам каждому по шоколадной и карамельке, как в школе laugh.gif, дочитался последний абзац:

Кстати, в детстве очень сильно страдала по поводу того, что у меня день рождения, а я не могу прийти во время летних каникул в школу и угостить конфетами своих одноклассников. Может, судьба дает мне реванш?

laugh.gif Наоборот страдала этим раздаванием конфет по партам, до того, что на какой-то день рожденья конфеты по партам раздавать не стала, а спрятала утром дома в шкафу вместо положить с собой в портфель, а потом съела полтора килограмма в одно лицо в течение недели, конфеты "Фиалка" назывались, полушоколадные какие-то laugh.gif. Вот это был праздник! И не раздавать, как дуре, конфеты по партам, и сожрать их все в одно лицо сколько хочешь каждый день!!! biggrin.gif

А на работу скромно всегда приносила - сыр, колбаску, водку и вино, и все довольны biggrin.gif. Что там салаты-тортики-с-чаем-с бергамотом разводить? Выпили немножко, закусили, получили настроение по-быстрому, и по домам! Сама на таких "чаях с бергамотом" и тортиках никогда не оставалась! Кому нужны эти отмечалки с чужими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

У меня сейчас проходит что-то вроде курсов повышения квалификации, группа разномастная, особо никто не сдружился.

У вас там, где вы повышаете квалификацию, наверняка есть автомат с кофе, чаем и растворимым бульоном. Возьмите с собой обычные бутерброды с сыром и колбасой, купите помидоры, помойте, на каждого по количеству, если не поздравят - скажите сами - а у меня день рожденья! - пошли пить кофе, чай с бутербродами! А если поздравит дурацкий препод, скажете - я так и знала! И приготовила студенческое угощенье!

А то смешно в стенах повышения квалификации с одной бутылкой шампанского с пластиковыми стаканчиками wink.gif. А кофе и чай с бутербродами: и выход из положения - на всякий случай, и вкусно, и обед, и по-студенчески как будто wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

С другой стороны, списки с датами есть у руководителя, а он у нас очень оригинальный товарищ, вполне может объявить во всеуслышанье

В любом случае супермаркет всегда рядом и можно оперативно купить сладости и шампанское. У вас еще две недели впереди ближе к дате и сориентируетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте почитать

У вас там, где вы повышаете квалификацию, наверняка есть автомат с кофе, чаем и растворимым бульоном
Увы, ничего подобного нет и в помине smile.gif Поэтому и возникла идея с шампанским и конфетами, (если что, бутылка предполагается не одна wink.gif), можно еще черешню какую-нибудь взять или виноград, чтобы можно было быстренько и по-походному все разложить до начала занятий и также быстренько собрать.

Я почему свой вопрос и озвучила, не смешно ли это будет выглядеть? smile.gif

Женаль

В любом случае супермаркет всегда рядом и можно оперативно купить сладости и шампанское. У вас еще две недели впереди ближе к дате и сориентируетесь
Только на это и уповаю biggrin.gif

Дайте почитать

Только хотела предложить купить два килограмма шоколадных конфет - на всякий случай - и раздать по партам каждому по шоколадной и карамельке, как в школе
Я об этом тоже подумаю laugh.gif

Марка

3) и никому не надо по полстакана пластикового шампанского вообще, уж лучше по три и после занятий.
После занятий будет уже половина девятого вечера, все хотят домой - это однозначно, так что если что-то и мутить, то только до начала.

Пожалуй, я откажусь от этой идеи вообще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Полностью согласна со всеми словами Марка.

Если я правильно поняла, Вы не работаете, только проходите курсы? Ну подождите немного, когда будет постоянный (пусть небольшой - даже лучше) коллектив, тогда и воплотите давнюю мечту, а в этом случае действительно

возьмите мешок конфет с собой и тоже приколитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 08:27, Малышуля сказал:

 То она кофе забыла,  дай пожалуйста, то еду,  ой,  с голоду помираю. Ну я то форумом наученная, стараюсь   пресекать. Но вцепилась она в меня мёртвой хваткой.

Не пресекать надо, отрубить раз и навсегда. У меня для тебя никогда ничего нет! Достала побираться, на работе, не на паперти..

Обидится и здорово. Зато просить ничего у вас лично не будет.

У меня давно уже никто ничего не просит, сейчас у нас и нет таких побирунов, а вот в юности были любительницы залезть в чужие тарелки.  В итоге резко и конкретно говорила, что не дам, да, жалко, не тебе покупала) надо - купи себе сама. Делиться надо ? Делись, я не откажусь). Завтра поделишься? Ну здорово. Я может тоже завтра поделюсь.

Кому как, но мне никогда не стыдно было отказывать. Особенно на работе. 

А вот на рабочий корпоратив тащить из дома салаты и горячее считаю лишним. Вино, фрукты, сыры, мясные нарезки, бутерброды с рыбкой или икрой. Пироги заказать. Да те же салаты тоже можно заказать без всяких заправок. 

У нас сейчас запрещены на работе посиделки с алкоголем, только торты и пироги. А раньше пошли мужчины со списком, все купили, мы по чеку на всех заинтересованных раскидали. Все довольны.

Выделено из Кошелька

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

на рабочий корпоратив тащить из дома салаты и горячее считаю лишним. Вино, фрукты, сыры, мясные нарезки, бутерброды с рыбкой или икрой. Пироги заказать. Да те же салаты тоже можно заказать без всяких заправок. 

Так та дама и этого не собиралась делать. Готовить собственноручно - не принципиально, можно и готовое что-то принести. Но уж никак не маленький лоточек магазинного салата. Или чтобы коллега за нее в магазин сходила и на себе притащила, тоже вариант наглючести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но уж никак не маленький лоточек магазинного салата.

Справедливости ради, у автора не написан размер лоточка. И стоимость вина тоже, разбег может быть от самого дешевого до дорогого. 

1 час назад, малинка_29 сказал:

вот на рабочий корпоратив тащить из дома салаты и горячее считаю лишним. Вино, фрукты, сыры, мясные нарезки, бутерброды с рыбкой или икрой. Пироги заказать

Самый лучший вариант.  Салаты - это лишнее, я лично брезглива есть не термообработанное. Кто и какими руками и какие продукты резал неизвестно. Плюс мне претит поговорка: на работе все съедят. Ну не маргиналы же полуголодные. Как-то надо себя и коллег уважать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 08:27, Малышуля сказал:

Те же,  там же двумя часами позже плюс другие коллеги. Обсуждаем корпоратив, который решили организовать у себя же,  кто что принесёт. Эта дама сидит и ноет,  что она живёт далеко,  готовить и везти ей не хочется,  она бутылку вина купит и салатик магазинный. Я её спросила : И всё?  Надо прийти на корпоратив, чтобы давиться магазинным салатом,  возможно из просрочки?  И алкоголь закупает руководство. Она предложила мне деньги,  говорит, у тебя все равно время свободное есть,  сбегаешь в магазин и купишь что- нибудь на стол. Ага,  сейчас,  бегу и волосы назад. Обиделась на меня. 

Алкоголь закупает руководство, это уже хорошо. Зачем что-то готовить и нести из дома? Я не особо люблю чужую еду, уж лучше магазинный салат. Но зачем они нужны, салаты эти на корпоративе в офисе? Обычно фуршетные столы - нарезки, бутерброды, фрукты-овощи-соленья, соки-воды. 

Скинулись пусть по 300-500 рублей и накупили всего для всех. У нас есть инициативные товарищи, никогда не откажутся посвятить час рабочего времени походу в магазин и закупке продуктов. 

А купить что-то коллеге за ее же деньги к столу - да не проблема. Только если с коллегой отношения хорошие и взаимовыручка присутствует. А если мне регулярно пытаются присесть на шею, при чем таким наглым образом, то пойдет она в пень со своими просьбами. Пусть покупает, что хочет, хоть салат с вином. И ест его сама. 

Кстати, при всей брезгливости, на эти покупные салаты всегда находятся желающие...И чужим салатом давиться не обязательно, свое же что-то все равно на общий стол принесешь. 

П.С. У вас люди добрые и жалостливые. У нас эта дама давно бы либо с голоду загнулась, либо свое купила. Не принято у нас делиться на постоянной основе. Если сахар закончился, дадут разово, но в обед человек пойдет и купит свой. А не купит, то значит ему и не надо. В порядке вещей сказать, что не дам, у меня кофе под расчет до конца недели. Или сахар. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×