Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анастаси

День рождения и маленькие праздники на работе. Домашнее или покупное?

Recommended Posts

А еще можно купить пироги - в Штолле, к примеру; в Спб есть еще Пироговый дворик - вкуснятско и не дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой ДР делала пару салатов(оливье и из кальмаров, или с сердцем), курицу, точнее бедра или окорочка запекала, картошку( пюре, а в последний раз муж фри принес, горячую), морковь корейскую, огурцы-помидоры (дело было летом), нарезка:сыр, колбаса; фрукты , торт. Из спиртного: бутылка водки, бутылка вина. И еще сок и минералка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой ,сытный,вкусный-это копченое сало с прослойкой и банка соленых огурцов.Цены нет и никто ещо не отказывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мальенко с ДР повезло, со мной месте в один день ДР празднует зам. директора. У нас не 8 человек а 45 и из них нас поздравит где то 38. Уже проходили это. Прошлом году мы заказали большой очень вкусный пирог, фрукты, сладосты, пирожки, шампанское, вино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подходят бутеры и все такое. Реально некуда будет положить.
Даже не представляю себе, что может быть компактнее стопки бутербродов....

Они постоянно заказывают одно и тоже в одном и том же кафе.
А это что? Горячее, салат?

Потому как готовить совершенно некогда. Бюджет 1000р где-то
Тогда надо купить все готовое. Сколько собираетесь потратить на спиртное? Или это на еду 1000?

Можно купить пиццу (надеюсь,у вас есть микроволновка разогреть), по баночке маринованных огурчиков, оливок, морепродуктов....

Еще важно - что за спиртное будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в среду (21-го) проставляться на работе буду. Сделаю салатики (с креветками - как крабовый, только вместо крабовых палочек добавлю креветок; и мясной - мясо, грибы, сыр и яйца), морковку по-корейски. Нарезку из колбабы, сыра. Бутербродики с красной рыбой идут "на ура". Огурчики, помидорчики. Ну и фрукты, конечно. Плюс различная выпивка. Думаю, достаточно...

Но меня вот какой вопрос мучает: пост же начнется с понедельника, нужно ли что-то постное на стол ставить? Если нужно, то что?... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала селедку под шубой - дома все приготовила, а на работе на терочке натерла,вареничков с картошкой и жаренным луком, бутерброды со шпротами и лучком зеленым, крылышки гриль залила медово-горчичным соусом, овощи-фрукты-тортик и хфатит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышек и ножек замаринуйте и сделайте гриль или просто запеките в духовке.Недорого и аппетитно..

Бутербродов наделайте с нарезкой,Уж найдете где блюдо разместить,на стуле в конце концов..пусть растаскивают))

Или пирожочков напечь..

ну и торт купите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана: они всегда заказывают два салата на выбор: шуба и оливье, с огромным количеством лука...брр, а на горячее мясо по-французски...

Спиртное уже купила, 4 литра белого вина. Водка не катит, так как работаем с клиентамиsmile.gif А вино идет на ура. Передо мной сотрудница принесла 2 литра, так выкушали быстро, и было много сожалений, что остался только сок. Поэтому решила купить 4. В тысячу хотела уложиться на еду. Но видимо, не выйдет. Обзвонила кафешки, самое дешевое 170 на человека. Включает: салат куриный, картофель отварной с зеленью и свинина, запеченая с овощами. Звучит аппетитно, так что остановилась на этомsmile.gif

Готовить самой реально некогда, с работы прихожу в 9-10 вечера. Еще купила киллограм мандарин, груш, яблок и бананов 2 кг, тоже быстро расходятсяsmile.gif

Плюс еще тортик. Вроде все. Надеюсь, всех устроит.

Спасибочки, кто откликнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кроме вина, в 1000 уложиться возможно ли нет, я не знаю. Но у нас вот так принято день рожденья отмечать на работе: (это КРОМЕ вина, потому что пара-тройка бутылочек вина хорошего, коньячок, бутылка хорошей водочки - это уже больше тысячи намного, причём у нас большинство за рулём, потому что мы в Подмосковье, а многие живут в Москве, но всё равно приняты и коньяк и водка), а в качестве еды всё обычно и вкусно - мясные нарезочки, колбаска вкусная, сыр разных видов, бутербродики с икрой, и сок - попить обязательно, и фрукты тоже. (Но у нас собираются на дни рожденья, стол окупается. Хотя, не это важно, были б гости дорогие, ничего не жалко.) Да у нас ещё и "домашняя кухня" на работе, то есть, свой повар готовит на коллектив, так её можно попросить и пироги испечь, и накрыть стол красиво...

У меня вот тоже проблемка, мне совершенно не хочется день рожденья на работе, а у меня в марте день рожденья. Если ещё не уволюсь к этому времени, придётся отмечать на работе sad.gif Ну, на фиг мне не надо все эти менеджеры, экономисты, пришедшие дежурно поздравить и символически выпить, и сказать дежурные слова.... Сама-то без удовольствия на все дни рожденья хожу... Своей бы бухгалтерии от всей души бы праздник устроила... Может, ещё и домой бы в обеденное время позвала - три минуты от работы...

А вот на тысячу рублей... Да неплохо можно устроить, наверное! Смотрите:

- целая палка сырокопчёной дорогой колбаски, граммов 600, значит, максимум, рублей 300;

- сыр разный, разнообразный, вкусный, - ну, рублей 200;

- мандаринок да бананчиков (то, что легко почистить и скушать), виноград без косточек ещё можно, тоже рублей 200;

- остаётся хлебушек свежий и ... если за тыщу чуть-чуть выйти, красной рыбки и баночку икры.

И вино (спиртное).... Нет, в тысячу уложиться, если всего понемножку купить, совсем понемножку..... А ещё ведь тортик - неплохо...

Не-а, в тыщу далеко не уложиться.

Если только немного колбаски, немножко сыра, да бутылочку недорогого коньяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема.

Раньше на работе всегда делали сладкий стол - тортик там, конфетки, фруктики. Все чинно было, поздравление начальства и всего коллектива, вручение цветов и конверта.

А в этом году, нас неожиданно соединили с другим подразделением, там вообще не заведено было отмечать.

Получается, что я в этом году буду первой именинницей. Пыталась разговаривать с людьми, типа как отмечаем, и отмечаем ли вообще. Все отмалчиваются, наши (те которые пришли) вроде как и не против, но как-то неактивно. А день рожения-то близится. И я не знаю, что делать.

Принести тортик с фруктами только на свой кабинет и на секретаршу с начальником (так как они свои люди вроде, их в любом случае позову). Или на всех?! Разница 5 человек или 20. g.gif

Со стороны наблюдаю, что мужчинам на 23 деньги собираются активненько и на банкет и на подарки, а вот про меня как-то никто и не говорит, cry_1.gif хотя все в принципе знают, что у меня следом день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

А что,если не поздравят то и угощать не обязательно smile.gif

Купите конфет вкусных,фруктов и шампанского.Приятно же годда за твое здоровье пьют)

Да и впросак не попадете в случае чего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка

Да купите немножко колбаски, сыра и конфеток, и вина. И всё! Что ещё на работе нужно? Не мяса же по-французски. (Чтоб и выпить, и закусить было, и провести несколько приятных минут wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

А что,если не поздравят то и угощать не обязательно

Да не в этом дело, я в любом случае принесу угощение, это даже не обсуждается.

Просто не хочется людей ставить в такое положение, вроде как мне кто-то, что-то теперь должен подарить, раз я всех буду кормить-поить. Я ж говорю, тут очень недружный коллектив, люди работают друг с другом в одном здании на 6 кабинетов годами, и даже не знают как кого зовут, если не сидят в одном кабинете. g.gif А мы вроде как пришлые, приперлись тут, и свои порядки устанавливаем. И так отношения не со всеми складываются. Только по этой причине вопрос и возник.

Марка

Так это ж просто потихоньку от вас собирают, чтоб вы не заметили, сюрприз, типа )))))
laugh.gif

Не.. я бы знала уже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на день варенья пирогов пеку много - с капустой и брынзой. И много-много малосольных огурчиков. А остальное - как карта ляжет. Иногда колбасу покупаю копченую, иногда сама куриную ветчину делаю.

Ну, и фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, сама такую хотела открыть.

У меня на работе, как и у Тасечки, крайне мало места, поэтому любые блюда, где нужны тарелки-вилки-ложки, отпадают (в том числе и праздничный торт, как это ни печально). Еще нужно учитывать то, что у зам. начальницы жестокая аллергия на рыбу, даже на запах.

Самый простой вариант - бутербродики.

Но мы не ищем легих путей! К тому же нравится мне слыть неплохой кулинаркой. wink.gif

Что у меня было в этом году (не считая фруктов и напитков):

"Профитроли" - так это назвали (что такое настоящие профитроли, я не знаю). Шарики из заварного теста, начиненные смесью из мелко рубленой вареной курицы, сладкого перца, сыра, зелени и чуть-чуть майонеза.

"Жучки" - вдоль узкой полоски песочного теста выкладывается начинка из грецких орехов и густого варенья (лучше клубничного), полоска заворачивается рулетом и режется на кусочки длиной 5-6 см. Затем - в духовку до готовности.

Пирожное лимонное - на слой того же самого песочного теста выкладывается тонким слоем начинка: тертый лимон (вместе с цедрой) с тертым яблоком и сахаром. Сверху все это замазывается хорошо взбитыми белками (2-3 шт.) с сахаром. Запекается в духовке до готовности, затем режется небольшими кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно на работу несу пару салатиков, бутерброды, спиртное, компотик, фрукты и торт. У нас есть кухня, поентому можем мясо пожарить или окорочка запечь в духовке или шашлык на мангале соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бывшей работе стол выглдел так.. Никакого горячего и торта(до него дело не доходило drinks_cheers.gif ).. В основном холодные закуски,т.е нарезки--мясные-рыбные..икорка..овощи свежие, солёные, селёдка и обязательно шпроты для генерального shiz.gif (пёрся он от них)..Ну и фрукты--виноград, апельсины, бананы..

Алкоголь: водочка, вино--красное-белое (почему-то полусладкоё всё,а я люблю сухое cry_1.gif ) ну и соки, как правило апельсиновый, ананасовый и яблочный..

Правда я как-то удивила всех music_whistling.gif мама мне приволокла казан плова..настоящего, горячего (мы родом из Душанбе)...про закуски все забыли shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не день рождения завтра отмечается, а повышение квалификации. Готовлю стол: холодец, оливье, помидоры с сыром, чесноком и майонезом, просто помидоры, огурцы, колбаски нескольких сортов, вино. К чаю тортик. На большее фантазиине хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kiss-ka , у Вас и так намечается постное: морковь по-корейски, помидорки-огурчики, фрукты.. для не очень строго постящихся - бутеры с рыбкой thumb_yello.gif Так что меню одобрям-с wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе отмечаются все праздники в общем-то стандартным набором:

нарезка разная, колбаса, сыр, овощи (помидоры, огурцы), зелень, маслины, оливки, пару соусов Кальве, батон или хлеб, фрукты и тортик.

Главное посуды не много все это занимает, мыть не надо, все в разовую покидал, а потом ее же после окончания банкета в мусорное ведро.

Очень удобноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра буду проставляться, несу: крабовый салат (палки, кукуруза, яйца, китайская капуста, майонез), греческий салат (помидоры, огурцы, красный лук, перец светофор, зелень, оливки зелёные и чёрные без косточек, растительное масло и сыр Фетаки), батон копчёной колбасы, корейку, сыр Масдаам, солёные огурцы, маринованые грибы и помидорку черри,квашеную капусту, бананы, груши, апельсины, соки 3,5 литра, водку Флагман и вермут Гранд Турино. Но это всё со скидкой на пост, не было бы поста, прикупила бы ещё курочки гриль...

Хорошо, что закупалась в Ашане и муж довёз на служебной машине до работы, а то бы вышло очень накладно и просто тяжело физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе отмечают дни рождения как правило скромненько, не принято столы накрывать.

Как правило приношу вино и коньячек, из сладкого торт, конфеты, на десерт разнообразные фрукты (вот этого должно быть много и разно), мясные и сырные нарезки, ну и пара видов бутербродов. Усё! Так принято...

Думаю, что в этом году поломаю на фик все устои biggrin.gif. Я это в принципе каждый год собираюсь сделать, но все времени не хватает, да и себя жалко становится в последний момент laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, поделитесь советами!

Кто и как устраивает фуршеты на работе?

Ну, там праздники всякие - Дни Рождения, прощания, встречи, проставления, отпуска и премии... У меня намечается прощальный фуршет по поводу декрета, и хотелось бы что-то вкусное и оригинальное сделать для сотрудников.

У нас на фирме не приняты сидячие застолья. Вообще, часто стали отделываться оповещением по внутренней почте, что на кухне всех ждут тортики по такому-то поводу. А я уже не хочу тортиков, и хочется чего-то чуть-чуть более душевного, но именно чуть-чуть более...

Намекну какие идеи были раньше и показались мне оригинальными:

1. Сладкое фондю.

Фондюшница в центре стола, куча фруктов на подносе (клубника, абрикосы, кусочки киви, ананаса и т.п.) сыры кусочками... А в фондюшнице расплавленный шоколад. Все макают в шоколад выбранные кусочки, и трескают.

Ко всему этому подаются тарелочки пластиковые и пластиковые же вилки (потому что вилок от фондю на всех не хватает)

2. Традиционный фуршет.

Корзиночки из теста с салатами (где купить такие корзиночки??????)

Рулеты из лаваша с семгой и плавленным сыром, с курицей и грибами, с крабовыми палочками и зеленью с чесноком.

Еще оливки с маслинами, и много видов колбас и мясной нарезки.

3. Француский фуршет:

Много видов сыра... Слоеный, комочками, сладкий, соленый, с плесенью всех видов... С кунжутом, с медом... К нему груши тонкими ломтиками, оливки, чернослив, орехи, крекеры...

4. Сладкий фуршет.

Просто тортики и фрукты.

А что еще выбрать?

Да и вообще, что из этого хоть выбрать.

Хотя, нужно-то, вроде бы, что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корзиночки из теста с салатами (где купить такие корзиночки??????)

Магазин "Бородинский" в Петрозаводске Вам наверняка не подойдет, но, думаю, раз есть у нас, значит, и у Вас найдется. "Тарталетки" такие штучки называются. Прямо в упаковках и бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×