Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Серенада

Нам один раз вручили купюру фальшивую, как сказали в одном обменники, а в другом - прекрасно поменяли. Вроде везде проверялки стояли, как так получилось - не понятно. Теперь покупаем валюту тока в Сбербанке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупала карточку в метро.Дала 50 рублей.Кассирша крутила купюру в руках ровно10 минут.Очередь на меня коисться начала,а я сама на работу опаздывала. bb.gif

Смотрела и на свет и в аппаратике своём проверяла.Ну вроде ничего.Обошлось. rolleyes.gif Но я за это время губы искусала себе и руки чуть не выломала от напряжения такого. А вдруг нарисовнную где-то сунули?laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фальшивую купюру действительно отличить сложно. Делают их мастера своего дела. Я просто работаю в магазине, знаю не понаслышке. Фальшивая деньга потертая, создает впечатление застиранной. Отличные "водяные знаки", серебристая пунктирная линия, в ультрафиолете светятся вкрапления нитей. Но все равно отличия есть. Выпуклостей нет, пунктирная линия отковыривается ногтем, а в детекторе банкнот светится бумага ярко-белым. Однажды мы дотошно сравнивали уже нашу фальш 100 рублевку, так она настолько натуральная, что перемешивая с другимим нормальными сотнями, еле нашли отличия(без детектора). Просто она еще оказалась короче на 3 мм. А 4 дня назад обнаружила в кассе фальшивые 10 рублей. Весь гнев свой обрушила на кассира, но уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниагара

Подумалось тут g.gif, а не могут ли работники обменников, банков сами нас обманывать?

Да они должны вырезать там какието знаки.

Тока я один раз давал купюру с дыркой. Кислотой прожигал. И мене меняли.

А вдруг не то вырежут и она все равно будит дествителная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irinka

Кассир в обменнике не имеет права разрезать купюру. Он должен принять ее на экспертизу, а клиенту выдать справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно подделки и настоящие крупные банкноты отличаются уже качеством бумаги, на них часто отсутствуют"волоски", на просвет "лицо" более расплывчатое. Как правильно заметили выше, для определения на глаз нужен опыт.

Мне попадали нехорошие денежки пару раз.Я с ними иду на рынок или в маленький ларек и что-нидь покупаю.Там их точно не проверяют.А в банке дыраколом дырок наделают и вернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита

Мне как то 100 долларов фальшивые дали на работе,поперлась я их менять в обменник,а там говорят-извините,фальшивая... 

как не вернули? а вдруг она все же настоящая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, деньги ещё странно начинают светиться, если они настоящие, но случайно постиранные. Мне так в АШАНЕ 10 руб вернули, сказали, что денежка какая-то нехорошая.Отдала другую.Супер,уже чирики начали подделывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

как не вернули? а вдруг она все же настоящая была?

Так они же ее просвечивали своим аппаратом,и сказали что не так светится.

А я что? Не ломиться же в бронированное окно и орать "Отдайте назад!".. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Была знакома с мальчиком,он в палатке работал..рассказывал,что приносят в палатки по 50-100 руб.фальшивые...т.к. такие мелкие деньги обычно никто не проверяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита

а я бы ломилась.из принципа..да и не только..ни фига себе,я зарабатывай, а потом дари тетеньке какой-то...Надо было хотя бы какую-нить расписку взять что ли..и в милицию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86 Может быть..

Кармелита Купюру должны были вернуть! Это обменник? Так они ее потом кавказцам подешевше немного номинала ее и продадут...Или кому подсунут при обмене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра где-то сцапала фальшивку. причём невооруженным глазом видно - фальшивка.

отдала глубоким вечером в обычный ларёк, где даже не особо посмотрели. я бы, конечно, не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь мою, учителя школы с 30-летним стажем в магазине "тормознули" со 100 - рублевой фальшивкой.

Она ее получила от 11-ти класника, который у нее занимался на дому (свекровь - репетитор). Её не задержали, только предупредили и отдали купюру назад. Им с такой "мелочью" возиться неохота, так что успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая как-то получила где-то в магазине 1000 купюру.. Естественно ничего не знала... Хотела в другом маге, что-то купить, а деньги у нее не приняли..сказали фальшивка..Но довольно хорошая, от оригинала не отличишь..

Она расстроилась...что делать-то...А ей продавцы посоветовали в маршрутке расплатиться, так все делают...типа.

Но она не стала этого делать испугалась... Отдала мужу, он куда-то/или кому-то заныкал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть подозрение, что где-то дали на сдачу фальшивую пятисотрублёвую купюру. Хотя водяные знаки вроде просвечивают... 

И что с ней теперь делать?

Несбыточная мечта, идите с этой купюрой на рынок и подсуньте ее торговцам мандаринов, в кепках которые.

Я так и делаю в подобных случаях.

А фальшивых денег немало ходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некторых СМИ прозвучало, что в Питере появилось большое количество поддельных пятисотрублёвок. Их появление связывают с предвыборной компанией: черные пиарщики расплачиваются такими купюрами с пенсионерками и другими "сезонными" работниками предвыборных кампаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниагара

Подумалось тут , а не могут ли работники обменников, банков сами нас обманывать?

Каким образом? Я как сотрудник банка (правда к деньгам отношения не имею) объясняю. Если кассир плохо просветит вашу фальшивку, то недостачу будет возмещать из своего кармана. А если нормальную купюру выдаст за фальшивую, то запросто может с ней попасться. Т.к. постоянно приходят клиенты, уверяющие, что они отдали кассиру бОльшую сумму, чем он зачислил на счет. Поэтому каждую минуту начальник отдела может "снять" кассу, т.е. пересчитать приход и проверить документацию. А т.к. кассирам запрещено иметь в кассах личные вещи, в т.ч. сумки. кошельки и т.п., то тут легко вычислить не прилипло ли чего к рукам нечестных сотрудников.

А вообще, если попадается фальшивка и клиент не хочет связываться с органами, то купюру рвут у него на глазах. В противном случае вызывают милицию, те составляют соответствующий акт и увозят "фальшивомонетчика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

идите с этой купюрой на рынок и подсуньте ее торговцам мандаринов, в кепках которые.

Ха! На нашем рынке торгуют женщины славянской внешности, а те, которые в кепках, с них эту недостачу и высчитают.

Но я всё равно хотела бы решить этот вопрос более цивильным способом.

Мормышка

В противном случае вызывают милицию, те составляют соответствующий акт и увозят "фальшивомонетчика".

Вот этого и не хотелось бы. Может, она и не фальшивая вовсе, а просто застиранная. Есть же какой-то шанс вернуть свои деньги.

Никак не дойду до центрального отделения сбербанка. Там уж пусть точно проверят, фальшивку уж так и быть, пусть отберут, а просто старую купюру заменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подтереться ей можно с чистой совестью.....

расплачиваться ей я бы не стал. не люблю доказывать что я не верблюд......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказываетса даже если вы и будите далше ходить с фальшивой купюрой то вам и ничево и не будит.

Здесь написано Читал и удивлялса smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге в обменнике сказали, что 100 долларов, которые она хотела поменять, фальшивые. И отдали купюру обратно, по-моему она так и оставила эти 100 баков, на память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже попалась 100$ купюра . Решила на работе часть зарплаты вложить в $ подешевле . Лоханулась . Потом в обменнике сказали : " Идите вы , деушка , со своей купюрой , пока не нажили неприятностей ."

И что мне делать ? И куда идти ? Как избежать проблем ?

И я пошла на удачу . Удача в жизни так много значит... Ой , пардон , увлеклась .

Пошла в торговый центр и купила себе сумку . И ещё сдачи чуток рублями получила . Подставила продавщицу ? Так у неё , как и у меня не было разрешения на валютные операции , и у меня она брала по курсу с выгодой для себя .

Это мой ответ на

Нельзя свою вину на других перекладывать! Эта фальшивка тоже неспроста попала именно в эти руки, есть цель у тех сил, что сводят нас с жуликами. Проверка на "вшивость", можно сказать...

А вот эпизод из " Городка " в тему :

Франклин сидит за решёткой . Один охранник ( Олейников )подходит к другому ( Стоянову ):

- За что это его ?

- А он фальшивый !

- confused_1.gif

- А вот ты потрогай на купюре - воротничок шершавый . Потрогай у него - гладенький . Значит - фальшивый !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Вот этого и не хотелось бы. Может, она и не фальшивая вовсе, а просто застиранная. Есть же какой-то шанс вернуть свои деньги.

Никак не дойду до центрального отделения сбербанка. Там уж пусть точно проверят, фальшивку уж так и быть, пусть отберут, а просто старую купюру заменят.

У нас тоже проверяют, аппараты новейшие. Но если кассир все-таки сомневается, то он и сам отправит вас в Сбербанк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын работает кассиром, в ночное время, в супермаркете. Часто покупатели приходят с фальшивыми деньгами.

Тысячные, сотки, пятисотки. При обнаружении фальшивки сыном, покупатели быстро смываются, не ждут милицию.

А на днях сын хватанул фальшивую десятку. Покупатель расплачивался, и десяток было много. Пропустил сын фальшивку. Позже он обнаружил фальшивку, когда сдавал сдачу, не понравилась ему купюра, и он отложил десятку в сторону.

Проверил - точно фальшивка. Но! Светится, видимость водяных знаков, металлическая лента не топорщится - но на сгибах краска облетела и бумага мятенькая.

Сынуля принёс фальшивку домой. Поэкспериментировал на мне, обнаружу ли я фальшивку в пачке с десятками - обнаружила. Давно с деньгами работаю.

Ничего лучшего не придумала, как написать на купюре - "Подделка".

Сдать её в милицию? Морока.

Если она, фальшивка у меня дома полежит, ведь ничего не случиться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×